Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Сюжет в файтингах


Derden

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем, не знаю тупая не тупая тема, но вот что предлагаю.

На форуме много классных файтеров, многие из них досконально изучили свои любимые файтинги.

У файтингов оказывается есть сюжеты и с ними играть намного интересней. На английском их можно нарыть на www.gamesfaq.com

Но не все знают английский, и тем более некоторые серии файтингов ведут своё начало с дремучих времён и родоначальники не всем доступны.

Если кто знает какую-нибудь сюжетную инфу, не ленитесь, поделитесь, авось наберётся достаточно тематики на русском языке, там и сайт специализированый по файтам можно будет под доменом анимепланета замутить. Надеюсь идея найдёт применение.

О файтингах я сам знаю немного, только недавно начал изучать этот жанр.

Но раз предложил, выложу то, что знаю сам.

 

Серия Soul Calibur:

 

Первая игра серии:

Soul Edge (яп.)/ Soul Blade (англ.)

Платформа: PSOne

Год выхода: 1996-1997

 

Существуют легенды о могущественном мече Soul Edge. Может он дать и великую силу, но и может повергнуть владельца в вечное проклятие. Многие искали его, сгинув без вести.

Итальянский торговец оружием Vercci нанимает пирата Cervantes de Leon'а для поисков легендарного меча.

Сервантес находит Soul Edge, им оказываются два меча-близнеца, и тьма поглощает его. Ненасытные мечи заставляют пирата перебить всю его комманду, высадившись затем на берег в близлежащий порт одержимый пират уничтожает всех жителей.

С пресытившимся кровью мечами, Сервантес засыпает (?) в руинах гостиницы "Black Tail Inn" и мечи готовятся к ритуалу рождения "Child of the Evil Sword". Проходит 20 лет. Слухи о мече "Soul Edge" распространяются по миру. Кто-то знает его под именем "Совершенное оружие", кто-то как "Меч Избавления". Многие ищут его для своих целей, но не знают, что меч пожрёт их душу и подчинит себе.

Появляются 10 искателей меча. 10 воинов.

Первая находит меч и Сервантеса девушка-воин из города Афины Sophitia Alexandria. В смертельной схватке с Сервантесом ей удаётся разрушить один из мечей близнецов. Обломки мечей сильно ранят Софию. Пират приходит в ярость и собирается добить афинянку, но в схватку вклинивается Taki, японская девушка ниндзя, она убивает Сервантеса и забирает истекающую кровью Софитию с собой, а также обломки меча.

Через некоторое время на место схватки приходит Siegfried, коммандир немецких наёмных рыцарей. Он ищет меч-легенду, чтобы отомстить за смерть своего отца. Внезапно труп Сервантеса оживает, и происходит мой между ними. Зигфрид побеждает, несмотря на то, что его меч ломается в схватке. Рука его тянется к долгожанному оставшемуся близнецу Soul Edge...

Люди по всему миру увидели ослепительный и красивейший столп света и не знали, что это знамение величайших бед, известное как "Evil Seed" (Семя Зла). И через некоторое время в Европе появился тёмный рыцарь Nightmare (Зигфрид, управляемый мечом Soul Edge), который терроризировал города и жителей. Тьма пришла.

 

 

Это был рассказ о главной сюжетной линии первой игры линейки Soul Calibur. Я ещё играл в Soul Calibur1 и 2. Позже напишу о них, то что знаю.

 

Надеюсь, хоть кому-нибудь это будет интересно и небесполезно.

Извините за объём.

Изменено пользователем Derden (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О ЧЕ ПРАВДА ЕСТЬ?!

ОМФГ!!!! :lol:

Мне в принципе в сюжете хватает конечных роликов в стори -_-

Изменено пользователем Dzirt (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот всегда была интересна сюжетная линия в King of Figsters, особенно противостояние двух кланов! ;)

Интересен сюжет в Guilty Gear, хоть и ему там не так много уделено, как хотелось бы...

Вообще жалко, что сюжету в файтингах мало уделено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ещё написать про каждого из персов, но тут чёрт ногу сломит, потому что к основной сюжетной линии эти истории не относятся, это скорее сюжеты на тему: "А что было бы если данный герой достиг бы меча Soul Edge и победил".

721614[/snapback]

Вот это почти в каждом файтинге...чтобы было бы если бы тот или иной герой выйграл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По мне если файтинг то GGX но о сюжете остаётся только годать.Женёк я не знал что ты файтами увлекаешся...

уморил

guilty gear

ко всему прочему офф

 

ЗЫ вроде даже фильм сейчас делают

Изменено пользователем Kuroro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уморил

guilty gear

ко всему прочему офф

 

ЗЫ вроде даже фильм сейчас делают

 

Сообщение отредактировал Kuroro - Сегодня, 05:11

 

 

--------------------

 

[Genei_Ryodan_team]#13

[Depeche_Mode_team]

[СПОРЩИКИ_team]

765073[/snapback]

А чем тебе игра не угодила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе игра не угодила???

765965[/snapback]

Он наверно имел в виду, что в ГГ как раз есть сюжет и достаточно неплохой! А на том сайте, ссылку на который он тебе дал, о нем подробно и расказывается! :) И кстати, играя в игру многое остается за кадром так сказать, либо не видно (а я вообще играл в японские версии), так что мне было например очень интересно читать! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверно имел в виду, что в ГГ как раз есть сюжет и достаточно неплохой! А на том сайте, ссылку на который он тебе дал, о нем подробно и расказывается!  И кстати, играя в игру многое остается за кадром так сказать, либо не видно (а я вообще играл в японские версии), так что мне было например очень интересно читать! 

 

 

--------------------

 

[Naruto's fans Team] - Джонин

[One Piece's fans Team][bLeAcHeD tEaM][bECK fans Team][Tsubasa fans team]

[square Enix fans team][Castlevania Fans Team]

[Football team][Баланс team]*

766411[/snapback]

При-много благодарен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего ребята, про Mortal Kombat забыли?

 

Про сюжет кто то спросит? - А 2 полнометражных фильма, 22-х серийный сериал, большое кол-во мультиков по данной теме.

 

И никто ни слова пока еще не обмолвил. ^_^

 

P.S. Любимая версия игры - Mortal Kombat Ultimate 3 на приставке SEGA. Живу в Питере, ищу достойных противников, думаю таких не мало. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в Battle Area Toshiden 4 похож на бразильский сериал....

 

 

--------------------

 

Memento quia pulvisest

774872[/snapback]

В смысле "Мыльная опера"? :)

Изменено пользователем Chemical (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего ребята, про Mortal Kombat забыли?

 

Про сюжет кто то спросит? - А 2 полнометражных фильма, 22-х серийный сериал, большое кол-во мультиков по данной теме.

 

И никто ни слова пока еще не обмолвил.  :P

 

P.S. Любимая версия игры - Mortal Kombat Ultimate 3 на приставке SEGA. Живу в Питере, ищу достойных противников, думаю таких не мало. :)

774827[/snapback]

Потому что МК не файт - это недо-файт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Ребят, а я и не знал, что бывает такое - сюжет в файтингах. С меня хватает мордобоя)))

 

*клава дымится от часового зарубления в GGXX#r*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поясниш что это значит? :)

776477[/snapback]

 

То что кроме атмосферы первого МК1, больше в нем ничего нету. Система боевки приметивная. В 2Д он проигрывает и СФ, и КОФ. В 3Д он проигрывает Теккену, СК и ВФ4. По графике он тоже проигрывает в 2д и 3д приведенным игрухам.

 

З.Ы. готов сразиться в СК3 и Т5 ( предпочитаю все таки СК), пишите в личку договоримся. Кстати 4ого или 5ого будет чамп по СК3 в Питере.

Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мне вот всегда была интересна сюжетная линия в King of Figsters, особенно противостояние двух кланов!

Кланы дружили и были созданы чтоб противостоять Орочи.. Отсюда Шинги троица ( Кйо , Иори , Чизуру ). Однажди Ягами заключили пакт с Орочи и взамен на фиолетовоe пламя перерубили часть Кусанаги. Началось противостояниe->вражда итд. А желание Иори убить Кйo обясняется тем что Кйо следуюший лидер клана Кусанаги.

Сюжетная линия - в 3-х словах - все хотят силу Орочи->и вокруг нее всe и разворачивается(до 97 кофа;с 99 до 2001 кофа промежуток - про гнезда, клонов итд..и с 2003 опять начинаeтся Орочи). Описание боссов, поворотов сюжетной линии каждого персонажа не прилагается.Слишком долго.В гугле поиши.Или мангу почитай ;)

Ребят, а я и не знал, что бывает такое - сюжет в файтингах. С меня хватает мордобоя)))

недостаточно играешь значит .. или игру не можешь пройти .. чтоб сюжетная линия открылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация