Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Escape


Dantе

Испытывали ли Вы страх играя в компьютерную игру?  

40 проголосовавших

  1. 1. Испытывали ли Вы страх играя в компьютерную игру?

    • Да частенько бывает жутковато...
      17
    • Да, один раз было действительно страшно...
      15
    • Нет...вроде-как...
      5
    • Нет. Ведь это всего-навсего игра, стараюсь не забывать!
      3


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, становилось ли вам страшно, когда вы играли в компьютерную игру?

 

Вот мой компьютерный страх.....монстр из игры Doom - Revenant. Он хоть и не относится к категории особо мощных или живучих, но ужас на меня наводил ещё в детстве, своим рыком и зелёными глазищами смотрящими сквозь тьму...

post-60053-1133221910.jpg

Изменено пользователем Dantе (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было действительно страшно,когда брат привез соньку 1ую,и начал играть часа в 2 ночи в Ресидент 1ый...там в начале когда зомби поворачивается с окровавленым ртом...брр(мне было лет 7-8) Изменено пользователем Grih (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению очень редко поддаюсь погружению в игровой мир.... и соответственно ни одна игрушка не пугала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня игра не может напугать... но вот неожиданностей бывало много и вздрагивание или "испуг" - просто рефлекс, на что и делают ставку разрабы... А так, чтоб становилось жутко от происходящего на экране - такого не было... а жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень страшно было после второй "Резиденты" и The Suffering.Реально страшно было(не смейтесь!),когда играла в Морровинд от первого лица и рискнула прыгнуть с большой высоты.Психологический фактор сработал: я вижу "своими глазами",значит происходит со мной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда играла в Морровинд от первого лица и рискнула прыгнуть с большой высоты.Психологический фактор сработал: я вижу "своими глазами",значит происходит со мной!

657339[/snapback]

Кстати, ещё момент вспомнился...

Миссия на мосту во второй Халфе. Дух захватывало только так. :) Жутковато было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссия на мосту во второй Халфе. Дух захватывало только так.  Жутковато было...

А...да, помню я даже сказал себе "Главное не смотри вниз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот воды в играх боюсь. погружаться в морскую пучину, где темно... до жути страшно было 2 раза - в морровинде куда-то уплыл глубоко и далеко, и в wow пытался море переплыть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien vs. Predator 2 за морпеха- это нечто....

Действительео жутко.

Ещё в FEARe было иногда страшно, когда ММД появлялась...

( ММД - маленькая- мертвая- девочка (с))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Давненько. Когда в Дум(Первый и второй ессно) ночью играл. Изменено пользователем qZ4 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....ммного играл во всякие страшные игры.......

he Suffering поминаю-за атмосферу мрачнейшего хоррора,

Silent Hill 2-эти шаги в тишине.....эту игру я всегда запускал только днем, чтоб нагнеталось не так сильно

А вот воды я тоже раньше боялся, вдруг не вынырну.....щас это почему то ушло......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alien vs. Predator 2 за морпеха- это нечто....

Действительео жутко.

658405[/snapback]

Спасибо, что напомнил... действительно, когда она токо вышла мне было лет 10 и играл ночью - вот это было страшно...

А ещё когда играл в систем шок 2 - смотришь, в комнате никого нет... токо трупик в углу лежит... неотрывно смотришь на единственный вход, обходишь комнату... и ВДРУГ СЗАДИ НА ТЕБЯ НАБРАСЫВАЕТСЯ ЗОМБЯК, ты поворачиваешься к нему, а через вход в комнату заваливается ещё пара зомбяков со знакомыми рожами... В голове мелькает мысль: Да я ж их уже убивал... Дудки...

Был РИТУАЛЬНО СКУШАН ОН...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, сейчас не так много действительно страшных игр.

Дум 3 меня совсем не напугал, единственное место, наверно, когда ручища из-за двери выскочила и полоснула по морпеху, потом еще кто-то завывать стал...

В Suffering играть было страшно. особенно помню тот уровень, где по дому старому бродишь, да еще с шизанутым призраком.. да и вообще, вся игра достаточно жутковатая, скажу я вам :o

в Silent hill первый, второй и третий жутковато было играть.. эти кролики в третьей...б-р-р-р...)))

больше что-то не припомню...)

 

P.S. в человека паука было ЖУТКО играть... XD все думала, неужели есть что-то хуже? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даавно была такая игра Estatica , вот в неё было страшно играть , особенно ночью . Ну еще Clive Barker's Undying очень запомнилась довольно страшными моментами. Вот две игры которые

мне запомнились.

Изменено пользователем Kostya (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было как-то несколько раз, когда ночью играл в Silent Hill 3 или Silent Hill 4... Больше вроде ни одна игра не пугала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой точно! Clive Barker's Undying забыла! Такая игра жуткая и интересная, мистика, мистика! Моя любимая игрушка была в свое время. ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один из резидентов сам от начала до конца не проходил, но немало раз видел - не было страшно, разве что когда я первый раз увидел вторую часть (начало там).

AvP (1) - морпех, спуск по лестнице вниз, там нет света, зажигалок нету, но я знаю, что в темноте яйца, соотвественно куча "жуков". Этот момент я так и не решился пройти. Вообще в АvP всегда напрягало резкое появление на экране крупным планом брюхо "жука", после его атаки... беее...

F.E.A.R. - страшновато в начале, в середине уже привыкаешь к "появлениям".

Doom 3 - скорее начинал злиться, а не бояться. Идёшь в n-ный раз по n-ному тёмному коридору и в n-ный раз открываются секретные лазы в стенах и прут импы с зомбяками... Бесит.

Half-Life 2 - тоже не страх, а погружение...ощущение присуствия в игре. Вышеупомянутый эпизод с мостом. Равенхольм был не так жутковат.

Silent Hill - действительно неприятное ощущение страха присутствует, особенно в третьей части. Что касается 4 части - скорее злость и нервы, а не страх. Кстати ни одну так и не прошёл до конца (не кидайтесь тухлыми овощами плиз).

The Suffering - начало игры и дом с ментом, которому нужно врубить рок. Там действительно испытывал страх (но недолго).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чересчур увлекаться разными "ужастиками" - то, конечно, страха не избежать. Ведь любая игра затягивает, дате тот же Тетрис, не говоря ещё о "старой-старой" классике - "Принце Персии" ^_^ (кто не верит - гляньте Пелевинского "Принца Госплана"). Отсюда и выход из страха - просто выбрать "другие" игры, где нет этого страха, ужаса и т.п. Поэтому мой выбор - "может быть", потому как было только ощущение "отождествления", и потом долго приходилось выяснять - это уже реал или ещё игра? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Doom3 был момент, в одном ничем не примечательном коридорчике (буквально в 5 шагов) лежит лента с потронами для машингана, беру значить....и тут гаснет свет стены побокам сзади меня открываются и оттуда вываливает по 4 зомбя, в темноте видны только 8 пар сверкающих красным глаз, я (додумался млин) беру фонарик, свечу зомбям в рожи, и тут один подберается вплотную, я вместо того, чтоб переключить оружие изкрамсал его фонарём, и уже потом успокоил оставшихся из дробовика.....

И ещё когда труп сидит-сидит пока не подойдёш поближе, а потом вскакивает и смотрит бешеными глазищами тебе в лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация