Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гражданский брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

Опрос: Считаете ли Вы для себя приемлемым гражданский брак? (177 пользователей проголосовало)

Считаете ли Вы для себя приемлемым гражданский брак?

  1. Да (114 голосов [64.41%])

    Процент голосов: 64.41%

  2. Нет (35 голосов [19.77%])

    Процент голосов: 19.77%

  3. Да я вообще всегда хочу быть один(одна) (28 голосов [15.82%])

    Процент голосов: 15.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 -Naomi-

-Naomi-
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • милое создание

  • Cообщений: 351
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 04:07

Можете считать меня сумасшедшей, но гражданский брак - для меня это будто любовь не до конца. Я, например, не хочу жить с мужчиной "на птичьих правах". Для меня гражданский брак=сожительство. Никто ни чем типа друг другу не обязан... Нормальный - в нем и ценности другие.
Это же сродни: "Дорогая, давай-ка поживем в гражданском браке, а? будем трахаться, как кролики - вдруг пресытимся друг другом и нам понадобятся э-э... другие граждане - а еще ты будешь стирать мои носки и печь блинчики... Давай?" (с) не мое
А про то, что, мол, поживя вместе полюбуешься на недостатки - да они могут выплыть и через пол года.

Короче, что-то у меня мысли не в том направлении летят...

Сообщение отредактировал -Naomi-: 15 Ноябрь 2005 - 04:14

  • 0

#2 Rod

Rod
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ежик в тюбетейке

  • Cообщений: 303
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 04:16

чтож, хорошая тема....

пожив 3 года в законном браке и успев поджить в гражданском....

теперь хочу жить один, как бы грустно это не звучало....

но или мне ужасно не везло с двушками, либо я не создан для семейной жизни, тогда темболее не стоит обреминять собою прекрасный пол...

может со временем моё мировозрение измениться, но пока позиция такова, буду жить один.
  • 0

#3 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 05:47

моя непостояннная натура мечется между всеми тремя вариантами. Но все таки если уж брак, то законный. "птичьи права" меня оже не устраивают. Все таки "сожительница" звучит гораздоменее приятно, чем "жена"^_^
  • 0

#4 Anita Blake

Anita Blake
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Executioner

  • Cообщений: 1 033
-1
Спотыкушка

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 09:21

Мне что-то совсем плохо стало. Я не рьяная сторонница законного брака, но гражданские меня напрягают. Не знаю, правда, почему. Сейчас выбрала себе 3 вариант ответа, ближе он. Люблю все доводить до конца, и уж если сошлись на необходимости жить, то лучше законные отношения, а не сожительство.... Дас...
  • 0

#5 Nikto

Nikto
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stile

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 09:38

В общем у меня отношение положительное... Но все же двойственное... Как сказано выше "это похоже на любовь не до конца"... Хотя есть и плюсы прожив с женщиной три с половиной года в гражданском браке в силу обстоятельств нам пришлось разойтись... Вот тут он хорош мы не успели официально поженится и избежали массу проблем которых нам абсолютно не хотелось...
В общем как проверка чувств это не плохо... Но никак не на всю жизнь...
  • 0

#6 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 09:59

первый вариант, либо последний, по обстоятельствам...
первый, конечно, хорошо бы найти человека, с которым хотелось бы заключить подобный контракт, с другой - такому закоренелому отшельнику возможно, и не случится да и слишком внапряг будет, даже встречаться с девушкой некий напряг... может, нужна лубофь-моркофь, не знаю...
пока живу один и в моём бастионе со мной живёт пыль, на горизонте нет кораблей, для которых были бы открыты двери... -)
  • 0

#7 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 10:04

Я собственно считаю что расписываться надо только в 3-х случаях, во всех остальных случаях гражданский брак идеален, ибо что то не соствыковалось-взяли и расбежались без волокиты и особого дележа
1. По мега любви
2. Ради ребенка, чтоб дать фамилию и прочее
3. Типа родители девушки Ну очень против гражданки или там ее религиозные возрения
  • 0

#8 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 10:06

Гражданский брак вызывает двойственный чувства.
С одной стороны - если заводить семью, рожать детей, накапливать совместное имущество, то лучше это все как-то узаконить. В конце концов тут дело не только в возможном разводе, а просто "семья - ячейка общества", и можно многое упустить от государства.
А если просто жить вместе, то вполне приемлимо. Тем более думаю, что прежде чем жениться, лучше как раз пожить в гражданском браке, посмотреть - понравится или нет :)
Третий вариант - для влюбленного человека не подходит... хочется быть с тем самым человеком...
  • 0

#9 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 10:47

Хе-хе, мне вообще пофиг, гражданский, военный... Конечно, девушкам хочется узаконить отношения, часто это замечал. А вот мужчины наоборот, стараются как можно дольше прожить в гражданском, ибо свобода, хоть и формальная... :)
  • 0

#10 Юрико Хаясе

Юрико Хаясе
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Воплощённое любопытство

  • Cообщений: 689
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 10:48

Не понимаю гражданский брак: какой смысл вешать на себя все те же обязаности но при этом жить на "птичьих правах"? Вообще совместное проживание считаю необходимым лишь с целью создания СЕМЬИ. То есть, по полной программе: взаимоуважение, ответственность друг перед другом, дети и семейные обязаности. А иначе проще жить отдельно и встречаться в меру необходимость.
А ещё, ИМХО, одной любви для счастливого брака не достаточно, как известно "любовь зла". Заключать брак имеет смысл с человеком, которого считаешь надёжным, которого уважаешь как личность и который уважает тебя...
Я не просто за законный брак, но за брак по расчёту, но по расчёту не в смысле денег, а в плане личных качеств. То есть, как бы не полыхали страсти, но жениться на стервозной дуре или выходить замуж за мерзавца не стоит. Хотя, поди докажи. что это так... В общем чувства надо проверять временем, но для этого вовсе не обязательно совместное проживание.
  • 0

#11 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 11:46

или у нас семья, или мы встречаемся, третий вариант - гражданский брак, кажется мне трусливой полумерой, отношениями с оглядкой "а вдруг я встречу кого-то лучше? так чтобы бежать к нему/ней было сподручней, давай-ка обойдемся перетаскиванием чемоданов".
  • 0

#12 FullMetalHeart

FullMetalHeart
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 13:23

Я считаю, что узаконивать свои отношения стоит только в том случае когда обе стороны серьезно относятся к своим отношениям, понимают какие трудности у них могут возникнуть во время их брака вырасли уже из все возможных "я еще не нагулался/нагулялась" и готовы создать полноценную семью с ребенком ну или без него, как получится. Правда чувства в большинстве случаев по-любому угасают, остается только бытовуха, поэтому не вижу вообще ничего полезного в браке.
  • 0

#13 mecha_roshi

mecha_roshi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • злобный робот-убийца

  • Cообщений: 1 143
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 13:48

хм... а я, например, считаю, что гражданский брак, как стадия, предшествующая законному браку, вещь исключительно полезная и нужная. всегда лучше знать заранее с кем тебе по утрам вставать придется. а то на словах мужчинки все звезды подарить обещают и на край вселенной увезти заодно, да вот только от мытья кастрюль это слабый пол, увы, не освобождает.
и что занчит "птичьи права"??? архаизм какой-то. права у всех одинаковые.
  • 0

#14 Мадея

Мадея
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • авантюристка

  • Cообщений: 718
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 14:30

А мне как то все равно...ну что тебе даст этот штампик в паспорте?нет.я как любая нормальная девушка мечтаю о свадьбе и вся фигня...но прежде чем поженится нужно проверить сможешь ли ты жить с этим человеком...не будуть тебя смущать его грязные носки и привычка смотреть футбол по выходным(образно).а уж потом связывать себя узами брака
  • 0

#15 Rikku

Rikku
  • Старожилы
  • PipPip
  • милая и пуфыстая

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 14:39

намного лучше сначала пожить гражданским браком а уже потом женится..нужно для начала узнать друг другу
например у меня знакомые уже окологода ивут вместе..и весьма довольны.и например не у каждого есть возможность свадьбу сыграть..
  • 0

#16 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 14:57

Ну свадьба это серезный шаг для любого человека.И всеж кто бы что не гооврил,но гражданский брак то можно сказать "демо версия" настоящего брака.Так что ничего против гражданского не имею.
  • 0

#17 Letika

Letika
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 15:48

Честно, не вижу особой разницы между двумя названными видами браков. "Законный" отличается только наличием штампика в паспорте и некоторыми юридическими привилегиями и заморочками. Все. В личностном отношении разницы нет и быть не может. Если двое решат расстаться, они расстанутся несмотря на наличие/отсутствие штампа, детей, совместного имущества и т.п. Если кто-то из двоих полюбит другого/другую и решится на измену/уход - опять же он это сделает вне зависимости от наличия штампа. Если двое друг друга любят и хотят жить вместе, они опять же будут жить вместе долго и счастливо, несмотря на законность/незаконность своих отношений.
  • 0

#18 NoCom

NoCom
  • Старожилы
  • PipPip
  • пьяный ребёнок

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 21:53

штампик в паспорте не особо ценное приобретение, но и небольшая потеря

почему "демо-версия", "птичьи права"? вам нужен факт брака? вы неуверены в своём спутнике (точнее не доверяете) и хотите привязать его к себе печатью?
  • 0

#19 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 21:59

Я не против, но на определенный период. Год максимум. Дальше - пора уже все на серьезе. Хоть и говорят, мол, это и так серьезно. Так почему бы не поставить штамп в паспорте, чем он помешает?
  • 0

#20 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 22:05

почему "демо-версия", "птичьи права"? вам нужен факт брака? вы неуверены в своём спутнике (точнее не доверяете) и хотите привязать его к себе печатью?

Просмотр сообщения

это называется статус. Был пример, когда парня знакомой поасадили в тюрьму и она не могла подписать ни одной бумаги, так как говорили..вы всего лишь сожительница, а не законная жена.. Даже запрещали свидания с ним. плохой пример, но все же.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных