Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 23:43

Не знаю что и сказать...
Ибо нашел мангу в РЕАЛЕ, причем на иностранном языке (чтоб немецкий!!! Ибо знаю хорошо англ, а нем забыл! Подчистую!!).
(если народ пожелает, расскажу историю как у меня оказались тома величайшего CB на нем языке).
Причем были только тома 1 и 3...
Так вот, я не особый знаток манги вообще и прошу меня не ругать за дилентантизм. Но
Впервые узнал, что оказывается манга вышла раньше аниме (т.е. оригинал появился впервые в 1997) - и даже на сайте Бибопа в Росси не видел купоминания об этом.
Хотя (!!!!) ПОКА манга не совпадает с аниме. (да, пусть я и не знаю немецкого языка, но УВЕРЕН на 100%).
Или может быть сохранен лишь ОСНОВНОЙ сюжет, а истории-дела разные. Не знаю - но ни Джулии, ни Вишеза не видел... Может быть дальше появятся?
Т.е. нужно остальное достать.
Не понравились губы Спайка - бееее... Остальные герои нормальные, классические. :)Могу, опять-таки по просьбам трудящихся, отсканить пару страничек....
Я мангу из манги читал лишь Ранму 1/2 на русском от Сакуры пресс и не знаю, какова натоящая структура манги. (да, в манге я дилетант.... )
Мангу CB приходится читать как-то странно, не как у нас... Будто бы с конца, что ли... Все как бы перевернуто... Хотя, может быть, для манги это нормально (я не знаток оригинальной и зарубежной манги...)

Хотя может быть кто-то нашел ВСЮ мангу в инете и народ уже прочитал ее и то, что я пишу уже устарело... (делитесь, тогда! :))
Но все же совершенно разные вещи - держать мангу в РУКАХ и читать с компутера...

Сообщение отредактировал S O N I C: 01 Май 2009 - 23:15

  • 0

#2 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 23:56

ЭЭ...в инете где-то была на англе... надо порыться. Всего глав 10 чтоль было... три тома... не помню :)
Читал несколько глав - просто отдельные истории из жизни баунти хантеров... в одной истории раскрывалась история овладения карточными и мошенническими талантами Фей :)
Нарисованно, конечно, не очень - с точки зрения дизайна, а так ничего, приятненько =))))

PS. Вся манга читается с право на лево -____-, если я правильно понял о чём ты....
  • 0

#3 Vermilion

Vermilion
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Counterfeit

  • Cообщений: 1 507
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2005 - 23:59

http://www.stoptazmo.com/cowboy_bebop/
прошу :) , нашел ссылку на нашем же форуме :)
  • 0

#4 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 00:28

Приношу свои глубочайшие извенения - лажанулся... И поленился сслыку искать.. флуддер хренов... :( :)
Хотя, конечно, КНИЖКУ с компом не сравнить. Пусть и на непонятном языке, но все равно...

Vermilion - гигантское спасибо!!!История подойдет в качестве оплаты подойдет? :D
Так вот, моя сестра ездила в Австрию с хором (в смыле пели они там). И рядом был большой магазин игрушек (он же и онлайн работает). И там она увидела мангу КОВБОЙ БИБОП!!! И только 1 и 3 тома.
Самое интересное, что там были неплохие игрушки в виде героев аниме, значки.
Был Ваш, был Священник (Вульфенсен который; крест и церковь входя в комплект :)), были ЕВы.
А по Бибопу НИЧЕГо! Даже значков! Раскупили, что ли... И тома манги она последние взяла...
Видимо, КБ очень популярны и за рубежом.


Читал несколько глав - просто отдельные истории из жизни баунти хантеров... в одной истории раскрывалась история овладения карточными и мошенническими талантами Фей

Да, что-то карты в манге мелькали - видимо,то самое. :P

Нарисованно, конечно, не очень - с точки зрения дизайна, а так ничего, приятненько =))))

Ну, мне только Спайк не понравился - да и то, если крупный план лица.

Прикрепленный файл  CBc01_pg01.jpg   97,3К   19 скачиваний

А вот так лучше!
Прикрепленный файл  CBc01_pg02.jpg   109,84К   18 скачиваний

PS. Вся манга читается с право на лево -____-, если я правильно понял о чём ты....

Ну, да - только читать с компа получается легче - траницы по отдельности.
А в книге это очень неудобно - привычка!
  • 0

#5 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 08:48

так тема про мангу была у нас или уже нет? добавлять ее в путеводитель?
  • 0

#6 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 10:08

Похоже, ее уже добавили...

Поищу на форуме - если уже есть, придется удалять...

Такой вопрос - интересно, почему же создатели аниме сильно отошли от манги? Могли хотя бы дела оставить...

Но первое впечатление - аниме лучше! Особенно Спайк, конечно.
  • 0

#7 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 08:05

Да, Спайк в манге кОвай однозначно, да и дизайн Джета и Эд в аниме получше будет ))
  • 0

#8 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 13:12

Да, Спайк в манге кОвай однозначно

звучит страшно и угрожающе... :)
  • 0

#9 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 23:03

Еще как! :P
Особенно если в ЦВЕТЕ!!!! B) Это ужас!!!

И Спайк в манге ПОСТОЯННО с сигаретой! Хотя в аниме он не так уж и часто смолил.

И думаю, что манга провалилась - сколько томов было? 3? Ну или чуть больше. А это мало....
Не знаю, но прикинул - эти тома 3 тянут где-то на пол-аниме - да и то, если разворачивать тома по полной. Ибо там истории короткие.
  • 0

#10 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 15:25

я видела 3 главы! (4ая не грузится!)
это страшно! правда. каких же в мангаки там берут?!! безруких...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных