Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Сжатие" времени.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:19

Суть в том, что последние год - полтора у меня складывается впечатление, что время течёт всё быстрее и быстрее. Причём в жизни особо ничего не изменилось, работы не стало больше, а даже наоборот, с нервами вроде всё нормально. Дни пролетают, как часы, недели - одна за одной, мгновенно. Постоянно такое чувство, что что-то надо делать, но ты не успеваешь НИЧЕГО. При этом очень часто пропадает интерес к таким вещам, которые раньше считались "клондайком" для ума и тела... ВООБЩЕ не хочется ничего делать, ничего не интересно, никуда не тянет. И думать как-то впадлу даже (если кто заметил, я стал очень редко писать в "вумные" темы).

Хожу по форумам - не у одного меня такое. Вчера у матери спросил - тоже самое. Друзей спрашивал - есть преценденты.

Пишите, что думаете об этом.

ЗЫ: Кто с этим не сталкивался - просьба не засорять тему.
  • 0

#2 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:32

Уже года 2 такое состояние: время бежит быстрее и быстрее. Тоже ничего не успеваю, иногда ощущение, что во сне нахожусь, потом вдруг в себя прихожу и думаю: ё моё, сколько времени пролетело, а что сделал за это время? Не знаю... Думать наоборот хочется, только мысли часто убегают и очень трудно оставаться сконцентрированным на вопросе. Я думаю это просто ускорение жизни, которое казается всех. Ускорение передвижения в пространстве, удлиннение рабочего дня, стресс, увеличение требований начальства, отстутствия успеха, огромное количество маленьких проблем, непонимание друзей и родителей, всё это оставляет меньше времени "на жизнь".
  • 0

#3 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:33

Есть такое...очень быстрый темп жизни...
а вообще, все зависит от ситуации...как я вычитала где-то "время от месяцных до месяных проходит незаметно, а от зарплаты до зарплаты охренительно медленно"
  • 0

#4 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:36

Думать наоборот хочется, только мысли часто убегают и очень трудно оставаться сконцентрированным на вопросе.


Вот поэтому и не хочется много думать :) Бесполезно....

Ускорение передвижения в пространстве, удлиннение рабочего дня, стресс, увеличение требований начальства, отстутствия успеха, огромное количество маленьких проблем, непонимание друзей и родителей, всё это оставляет меньше времени "на жизнь".


Да в том и дело, что рабочий день наоборот стал короче, стрессов нет (кроме дороги на работу/с работы), начальство не донимает... Добиться понимания друзей и родителей я уже не пытаюсь с 16 лет. И это происходит везде - дома, на отдыхе, в отпуске, на работе...
  • 0

#5 WTF

WTF
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:37

Чем больше живешь, тем быстрее летит время.
  • 0

#6 апкиш

апкиш
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • фуфрыстая нека

  • Cообщений: 2 846
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:39

Есть такое...очень быстрый темп жизни...
а вообще, все зависит от ситуации...как я вычитала где-то "время от месяцных до месяных проходит незаметно, а от зарплаты до зарплаты охренительно медленно"

Просмотр сообщения

мухахаххах!!! =)))) дай я тя поцалую =***
такого я еще не слышал :ph34r:

а вообще говорят что из за того что в нашем веке было слишком много производственных экспериментов - создали слишком много машин. они стали составлять конкуренцию людям. конкуренция среди людей увеличилась, соответственно ужесточилась внутривидовая конкуренция - приходица работать/учица/жить быстрее, что бы добица успеха...
  • 0

#7 russianlord

russianlord
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • into decadance with elegance

  • Cообщений: 536
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:39

Да в том и дело, что рабочий день наоборот стал короче, стрессов нет (кроме дороги на работу/с работы), начальство не донимает... Добиться понимания друзей и родителей я уже не пытаюсь с 16 лет. И это происходит везде - дома, на отдыхе, в отпуске, на работе...

Просмотр сообщения


Странно, у меня по другому... Но наверное стоит уехать из города и время побежит помедленнее, езжай в деревню, может поможет :ph34r:
  • 0

#8 Рыб

Рыб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:39

Уже года четыре так. Ничего не успеваю как ни стараюсь. Вот, вроде бы это произошло только вчера, а задумаешься - уже неделя пролетела. Сидишь на работе в полной уверенности, что сегодня среда, а ближе к обеду выясняется, что уже пятница. Пробовал переходить на другую еду, полностью отказываться от инет-общения, вести более активный образ жизни, пробовал работать без выходных по 12-18 часов в сутки ... никакого эффекта, только утомляешься больше, недели всё так же пролетают как дни.
  • 0

#9 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:41

Ну это с возрастом у всех людей наблюдается-эффект ускорения времени, в детстве живешь день и думаешь-ну когда же наконец вечер то, Спокойной ночи там посмотреть, на тетю Таню с Хрюшой со Степашей полюбоваться :P, а сейчас пришол на работу присел что то начал делать-вечер домой уже пора. Про ничего не успеваю-это именно из за эффекта ускрорения времени, состояние ничего не успеваю-хроническрое у меня уже, а вот про апатию-слава богу крайне редко накатывает и на недолго - на парочку часов ;) Позитивнее, я слышал вроде у стариков время тоже замедляется, жду с нетерпением
:ph34r: :D B) :lol: :lol: :lol:

Когда нибуть сделаю ограничение на кол-во смайликов в твоих постах. В глазах рябит... -__-'''

Сообщение отредактировал AstralTech: 03 Октябрь 2005 - 13:47

  • 0

#10 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:45

Рыб Ну что бы я во времени терялся, такое редко бывает. Я отдаю себе отчёт в том, когда среда и когда пятницца :ph34r: Я тоже много чего перепробовал. Но бывшие увлечения не цепляют, общаться с людьми вокруг неинтересно, полный вакуум.... -____-


Добавлено:

у стариков время тоже замедляется, жду с нетерпением


Вот так вот жду, как дурак, когда же оно замедлится.... Как раньше... Так вроде недавно было - мог сесть и обстоятельно почитать книгу или о чём то подумать хорошо. Увлечься чем-то.... Щас такого нет. Неужто я так сильно изменился за это время? Не скажу, что это так. В любом случае, мерзкое состояние.
  • 0

#11 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:47

Но бывшие увлечения не цепляют, общаться с людьми вокруг неинтересно, полный вакуум.... -____-

Просмотр сообщения

У тебя отходняк от старых знакомых и увлечений-такое бывает, я тогда просто прекрашаю друзей видеть-помогает :ph34r:, а увлечения можно менять, так что тоже перебиться можно :D
  • 0

#12 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:48

У тебя отходняк от старых знакомых и увлечений-такое бывает, я тогда просто прекрашаю друзей видеть-помогает


Надеюсь, что это так :ph34r: И что ОНО не прогрессирует дальше :D
  • 0

#13 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:49

Когда нибуть сделаю ограничение на кол-во смайликов в твоих постах. В глазах рябит... -__-'''

Просмотр сообщения

Токо не это :ph34r: Ладно поумерю их :D
  • 0

#14 Рыб

Рыб
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:49

Рыб Ну что бы я во времени терялся, такое редко бывает. Я отдаю себе отчёт в том, когда среда  и когда пятницца :ph34r: Я тоже много чего перепробовал. Но бывшие увлечения не цепляют, общаться с людьми вокруг неинтересно, полный вакуум.... -____-

Просмотр сообщения

Терялся в период когда 2-3 месяца без выходных работал по 12-18 часов и спал по 4-6, в обычном состоянии такого не наблюдается :D.

Насчёт увлечений, то эт не только у тебя так. На выходных ко мне давний институтский знакомый приходил, так тоже говорил, что как-то все старые увлечения на нет сошли. У меня нечто похожее наблюдается - в комп-игры особо уже не тянет, к форумам интерес в последние пол года сильно упал, на рыбалку раньше ездил - вообще неохота, велосипед любил - уже три года на него не сажусь, в кино вообще перестал ходить.
Кроче что то странное, но, мне так кажется, эт вполне естественно, невозможно же постоянно жить одинакого, что то должно меняться B).
  • 0

#15 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:51

Суть в том, что последние год - полтора у меня складывается впечатление, что время течёт всё быстрее и быстрее.

А, у меня это происходит уже лет шесть! С тех пор, как на РS в первый раз поиграла, не помню какая была игра, да, только смотрю на часы, а уже 8 вечера, а я утром села играть, ничего не заметила....и вот, с тех пор расплачиваюсь.

Сообщение отредактировал Vagrant: 27 Октябрь 2005 - 19:44

  • 0

#16 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:52

У меня нечто похожее наблюдается - в комп-игры особо уже не тянет


В точку.

к форумам интерес в последние пол года сильно упал


В точку.

на рыбалку раньше ездил - вообще неохота


Такая же фигня с рыбалкой :ph34r:

велосипед любил - уже три года на него не сажусь


Катаюсь, но гораздно меньше, чем раньше....
  • 0

#17 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:54

Надеюсь, что это так :ph34r: И что ОНО не прогрессирует дальше :D

Просмотр сообщения

Ну меня через год после института накрыло аж на месяца 3, я вообще на всех забил и был МЕГАсчастлив, на звонки я говорил занят пшли все нах, расстался со своей тогдашней девушкой, вообщем отжег по полной, так что ты еще не на пике и надеюсь на него не полезешь B) Зато потом еще месяца 3-4 я был гиперактивен, помирился с как не страннообидившимися на меня друзьями и знакомыми, вообщем вернул все на круги своя, слава богу.
  • 0

#18 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:03

В точку.
В точку.
Такая же фигня с рыбалкой :ph34r:
Катаюсь, но гораздно меньше, чем раньше....

Просмотр сообщения

Ну все же приедается в конце концов, потому то и идет смена увлечений. я вот в детстве в солдатиков играл, что же мне и теперь играть
  • 0

#19 Medarien

Medarien
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:38

Не знаю...Стареем по моему...Когда то мне хватало временни на всё теперь же приходится чётко расписывать день...Основная часть временни уходит на работу...На себя не остаётся...
Одной фразой...Tempus irreparabile fugit...

Сообщение отредактировал Inqisitor: 03 Октябрь 2005 - 14:43

  • 0

#20 Jekas

Jekas
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • It's All Right!

  • Cообщений: 592
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:54

хех да о чём тут говорить
мне только 18 лет(в этом году будет)
а я уже с ностальгией вспоминаю себя года так 2 назад :(.
блин а как в точку то с рыбалкой то :( раньше помню фанател, а в этом году выьрался со спинингом в деревне, несколько окунишек поймали.. надоело.. *рыдает*
ну с форумами я совсем недавно, около года, но интерес падает
с играми вообще... как аниме стал увлекатся, только время всё равно бывает надо убивать, но я с гораздо большим удовольствием, в ннный раз рассортирую валпаперы или оcты :^_^
велосипед как раз 2 года в гараже стоит, хотя 3 года назад с удовольствием ездил на нём за много клометров, в место где скажем хорошо клюёт карась

я уже не беспокоюсь о начале учебного года, пото му что знаю что он пролетит незаметно, эээх да что уж тут говорить :((

з.ы. совсем вы меня в депрессию загнали
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных