Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2004 - 00:13

Вот что об этом написали в СИ №15(168) сего года:

"Владельцы Dreamcast должны прекрасно помнить боевик Sword of the Berserk от Yuke's. Все, кто говорят, что игры серии Lord of the Rings от ЕА - идеальные beat'em up, жестоко ошибаются, именно потому что SotB не видели. Теперь та же команда готовит сиквел, но уже для PS2. Игра носит название Berserk (к слову, она создается по мотивам одноименных манги и аниме). Нам в руки попала ее демо-версия, содержащая одну короткую локацию, и мы спешим поведать о том, как же всё это выглядит живьем.
Berserk - по-прежнему суровый аркадный боевик, однако камера подвешена выше, чем раньше отчего усиливается сходство с... хм... Lord of the Rings. Как и прежде, в бою герой копит энергию ярости, которую потом можно использовать для кратковременного превращения в берсерка (неуязвимость, высокая скорость и усиленные атаки). Из новинок мы заметили... саммоны наподобие тех, что встречаются в JRPG. Герой умеет "призывать" на помощь своих четырех соратников. Один, к примеру, временно останавливаетс время для всех противников, и в это время главный герой может их порубить на капусту. Время возобновляет ход - и их отрубленные конечности падают на землю. Скопировано из Shinobi, но всё равно красиво. Так вот, изданием Berserk в Японии и США теперь занимается Sammy. И это, пожалуй, самый интересный проект компании после сериала Guilty Gear."

Если выпускают и в США - то до нас игруха должна добраться. Я уже жду!

По состоянию на 2014 год, в серии представлены следующие игры:

* Sword of the Berserk: Guts' Rage
* Millennium Falcon Hen Seima Senki no Shō

Сообщение отредактировал Canis Latrans: 04 Октябрь 2014 - 10:01

  • 0

#2 Zahe Torte

Zahe Torte
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2004 - 01:00

А ты знаешь, сколько г. приходится за тобой убирать?
  • 0

#3 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2004 - 16:17

Zahe Torte
сколько говна повыходило? даже и не знаю, не играл... обычно это говно дальше Японии не распространяется :)
А вот рульные "анимешные" игры на ПС2 - это Дисгайя и Ла Пуселль Тактикс :)
  • 0

#4 Zahe Torte

Zahe Torte
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2004 - 16:57

GIS:SAC!
Transformers !
Macross: Robotech Saga
Все игры от Bandai!
Всё шедевры!
Извниняй у меня такой разговор.. говно - круто! Типа того!
  • 0

#5 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2004 - 17:06

А, в этом смысле.. Ну тогда ясно :)
  • 0

#6 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2004 - 16:53

Посмотрел вот ролик на ДВД к последнему номеру СИ. Ну что можно сказать - впечатляет. Рубилово аки в Серьёзном Сэме =) Хотя Гриффис там уж совсем какой-то яойный...

ЗЫ. Видимо фанатам Берсерка или плевать на игру, или они все в запое\забое. Бо в теме только я и Zahe Torte что-то постим...
  • 0

#7 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 29 Август 2004 - 21:43

Я фан Берсерка - но ПС2 не имею и не тянект мне ее иметь. Про игру слышал и было желание ее опровбовать, но после того, как ты рассказал про то, Что там суммонить кого-то надо - желание пропало....... ^_^
  • 0

#8 Ryo Saeba

Ryo Saeba
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пуленепробиваемый...

  • Cообщений: 488
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2004 - 00:07

Посмотрел вот ролик на ДВД к последнему номеру СИ. Ну что можно сказать - впечатляет. Рубилово аки в Серьёзном Сэме =) Хотя Гриффис там уж совсем какой-то яойный...

ЗЫ. Видимо фанатам Берсерка или плевать на игру, или они все в запое\забое. Бо в теме только я и Zahe Torte что-то постим...

Я вам помогу, тоже смотрел ... Кстати на ДРИМЕ всю игру прошёл, впечатлило!

Добавлено в 01:08:
Ещё игры от Bandai : Lupin 3
GIS:SAC
Все игры хиты!
  • 0

#9 Kil

Kil
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 18:12

http://www.gametrail..._berserk_jp.mov
Ролик. 20 Мб.
  • 0

#10 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 21:10

вот недавно таки поигрался. вынос ещё тот... всякие там Chaos Legion'ы отдыхают. а битвы с боссами - это просто нечто. накал страстей реальный. жаль только, что на японском, непонятно, какие именно характеристики нужно прокачивать......
  • 0

#11 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 22:11

Я вам помогу, тоже смотрел ... Кстати на ДРИМЕ всю игру прошёл, впечатлило!


Респект тибе я на эмуле гамлю и встрял на локации после мАчилава Болзака, там где все рушится...
А погамить хотелось бы наверное как выдет у мнууж втарая соня появится....
  • 0

#12 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 01:46

А погамить хотелось бы наверное как выдет

да вышел уже. на японском.
меня на больше чем одну главу в день не хватает. я этих снеговиков рубал-рубал, рубал-рубал, они у меня уже в печенке. а посмотрел на картинку из следующего уровня - опять снег. и по идее - опять снеговики. уууу, скоко ж можно.....!
  • 0

#13 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 05:00

да вышел уже. на японском.
меня на больше чем одну главу в день не хватает. я этих снеговиков рубал-рубал, рубал-рубал, они у меня уже в печенке. а посмотрел на картинку из следующего уровня - опять снег. и по идее - опять снеговики. уууу, скоко ж можно.....!


Можешь по подробнее расказать про игровой процесс без преждевременного раскрытия сюжета?
  • 0

#14 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 05:34

Играл в первую часть на дримкасте у друга, не прошел, может еще вернусь к ней и допройду, если будет время.
В ней меня добила русская озвучка и, безусловно, очень реалистичное, но сильно убивающие геймплей застревание меча при ударе в различных полигонах окружающего ландшафта.
Вторую часть сейчас прохожу, опять же у друга (прошел 3 главы), пока нравится, сюжет хоть и по манге, но кое-какие оригинальные вставки имеются. Единственное, что не очень нравится это графика ландшафтов и некоторое однообразие геймплея. Зато радуют боссы и сюжетные вставки на движке, да и в целом геймплей неплох, явно лучше, чем в первой игре, но могло бы быть и лучше )))

Игровой процесс представляет из себя эффектную шинковку различными приёмами и средствами бесконечно спаунующихся врагов (спаунаются они хоть и бесконечно, но грамотно, не раздражает и выглядит вполне естественно) с целью добраться до следующей сюжетной вставке на движке или босса. За врагов начисляется экспа, чем больше комбо, тем больше экспы, на неё можно апгрейдить умения. Что можно апгрейдить и другую интересную инфу можно посмотреть в FAQе по игре на gamefaqs.com. Айтемов никаких собирать не надо, все оружия восстанавливаются со временем (бомбочки, арбалет, кунаи, ну и ессно пушка). Пак выполняет роль аптечки, которая после использования восстанавливается какое-то время, как и всё остальное.
До остальных саммонов я не дошел пока. Также есть режим берсерка, полоса которого тоже расходуется при юзании и накапливается от шинковки врагов. Вкратце всё вроде :)

Сообщение отредактировал niseimono: 11 Октябрь 2005 - 05:52

  • 0

#15 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 11:15

Можешь по подробнее расказать про игровой процесс без преждевременного раскрытия сюжета?

хм.. ну знач так. два вида атак - квадратом (быстрая) и треугольником (медленная). можно также атаковать с разгону, хотя не всегда это получается как задумано... вовремя поставив блок, можно провестри контр-атаку. со временем накапливается спецударчик, активиров который треугольником, можно зарубать любого врага с одного удара. также есть то ли ярость, то ли хз - накапливается по мере убиения враов, активируется Л2 и представляет собой что-то вроде slo-mo в красных тонах. также есть разные пистолетики, пушки и саммоны (из саммонов пока - только какой-то бесполый летающий эльф-лечилка).
  • 0

#16 niseimono

niseimono
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • (´・ω・`)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 03:20

Гы, дошел до 6 главы, в саммонах теперь ходят, помимо Пака, Исидоро, Серпико и Ширке ))
Ааааа мясо, кровища, тысячи порубленных на куски троллей, я в востроге )))
  • 0

#17 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 06:15

niseimono, redbull, спасибо за разяснение...

Мну хатеть эту игру!!
А ее реально замутить где нитьь в инете?
а то в нашем городе ее достать не реально...
  • 0

#18 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 02:32

в саммонах теперь ходят, помимо Пака, Исидоро, Серпико и Ширке ))

вот только толку с них - как с козла молока )) самый нормальный саммон всё равно лечилка.

А ее реально замутить где нитьь в инете?

скачать? ну не знаю... можно у кого-нибудь заказать, по почте пришлют.
  • 0

#19 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 04:01

Мну сейчас играет. Сугой!!! Total death, мясо...
Правда временами трудно приходится, в основном страдаю из-за невозможности сохраниться в любой момент игры. Иной раз прохожу очередной уровень с 1% жизни, блин, столько нервов, но ооочень нравицца )))
  • 0

#20 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 01:30

всё, прошёл вчера. что и говорить - классная вещь.
раздражают только 2 факта - вечные подгрузки (с надписями "Now Loading") и "череда" битв с боссами. ну если загрузки еще можно простить, ты вынос подряд 5 боссов - это уже слишком. особенно бесит, когда рубишь босса, потом показывают заставку, восстанавливают боссу хиты - и впёрёд, руби его снова. и так раза 4-5. не смешно...
последний уровень оч понравился. на нём я спокойно нарезал комбо из 175 убийств :) и финальные битвы - насколько драйвовые, настолько и простые...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных