Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Jagged Alliance


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 02:26

Опять напрягаем память (если требуется) и вспоминаем Jagged Alliance. Отличная игра от, ныне покойной SirTech. В своё время она сделала многое в мире игр, воплощала в себе множество новых идей, оригинальных находок и просто была очень хорошей игрой. Уверен вам есть что вспомнить если вы в неё играли.
  • 0

#2 Hoshou Neko

Hoshou Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ex MaDMaX

  • Cообщений: 1 216
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 04:05

да и первая тож неплохая была
  • 0

#3 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 04:30

Да неплохая. Если кто хочет посмотреть на неё. Вот ссылка:

Jagged Alliance 1

Однако, я думаю будет интереснее всё-таки обсуждать вторую часть.

Сообщение отредактировал White Tiger: 14 Август 2005 - 04:32

  • 0

#4 D.Capone

D.Capone
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ота... Кто?

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 17:07

Таки мы в неё, в JA2 и сейчас играем :angry:
Благо модов разных целая кучища.
  • 0

#5 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 14 Август 2005 - 18:16

Не фига се)) Тему по джагету сварганили))) Ну, пиплы, уважали вы меня...))
Первую часть прошел давно-давно и терь лежит она на полочки, протираю от пыли и вспоминаю иногда ее...
А вот JA2 играли сутками(давно-давно), а терь когда расслабится надо, само-то! ,) Вот с самого выпуска отвоёвываю Арулько N-ый раз и все удивляюсь, когда она мне надоест или когда выпустят, хотя бы более или менее такую же играбельную "пошаговую военную стрелялку")) (Fallout не в счет, это немного не то,)
Кто-нить на эксперте проходил JA2?! Я ща не могу до Дейдраны в предпосл. локе доползти на эксперте, на нормале давно уже раза 3-4 прошел))
  • 0

#6 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 15 Август 2005 - 00:28

Играть на эксперте интереснее всего. Больше врагов - больше оружия с их трупов и больше мишеней для прокачки твоих наёмников (а вот ополчению попадает).
В "Цене свободы" играть кроме как на эксперте уже не интересно, не напрягает совсем.
  • 0

#7 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2005 - 04:14

собственно я играл только в "Цена свободы", прошел 2 раза - один на эксперте, другой на эксперте в режиме железной воли. Это зло. :D
  • 0

#8 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 15 Август 2005 - 04:22

А вот режим железной воли это вобще сумасшедшая задумка, всё время приходилось быть крайне осторожным, чтобы не схватить пулю, а то потом загружайся и заново.
  • 0

#9 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2005 - 04:28

зато научишься стрелять "вслепую" :D
  • 0

#10 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 15 Август 2005 - 04:58

Хех Меня только Рысь с моим наёмником и спасали: дашь им Баретт (жутко читерская пушка), и палят они через всю карту по невидимым врагам :D.
  • 0

#11 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2005 - 06:17

... и палят они через всю карту по невидимым врагам :angry:.

Просмотр сообщения

Да еще и в голову! :)
  • 0

#12 Kot

Kot
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 21:56

СВД+оптика или "Винторез"+ночной прицел ну и пара парнеё которые умеют это юзать - карта чистая.
  • 0

#13 Sokrat

Sokrat
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Осквернённый раем. Ослеплённый тьмой.

  • Cообщений: 550
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 22:53

Согласен.... Игра очень даже руль.... Ошень, ошень....
Мне её друг показал, дык я в неё потом долго играл... Хотя сейчас не играю.... Надоела!
  • 0

#14 White Tiger

White Tiger
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кленовая ветвь

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 02:26

Помню Лиска засядет с винтовкой на крыше и пасёт двор, (у всех персонажей меткость раскачана до не хочу) а Клифф забегает и давай по кустам гранаты разбрасывать, а потом появляется ЭмДи и глушит всех громким матом. Далее мой герой забегает в здание и тихо-тихо (эксперт скрытность) крадётся по зданию с С-9. В это время враги сбегаются на взрывы гранат и звуки мата к двору и тут мой герой с Лиской и Рысью начинают работу очередями, в результате враг ни разу даже не попал, и все мои живы.Потом следующая карта, а там - новая интересная местность, для которой снова надо придумывать новую особо извращённую тактику, после первого прохождения знаешь эти карты наизусть, во второй раз уже не так интересно... Весёлое было время.
  • 0

#15 Tень

Tень
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Лолшто?

  • Cообщений: 347
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 13:26

Мня JA первая без перевода перла, особенно Иван =D Вторую прошолЪ до столицы а тама танки =(
  • 0

#16 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 16:29

Народ, кто-нибудь знает как первую JA запустить под XP?
  • 0

#17 Одержимый

Одержимый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 875
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 16:46

>> Вторую прошолЪ до столицы а тама танки =(
А у нас ПТГ и миномет.
  • 0

#18 $talker (SS)

$talker (SS)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gray Necromancer

  • Cообщений: 3 126
7
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 17:47

"Цену Свободы" проходил два раза, а Wildfire что-то не понравился
  • 0

#19 ZloyPryanik

ZloyPryanik
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мерзкое хлебобулочное

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 01:38

О! Джа Два.

Игра моего децтва.

Недавно поставил ее на ноут, ибо всякие Биошоки он не тянул ))
С огромным удовольствием еще раз умертвил Дейдранну. Только то ли я подрос, то ли игры начали делать сложнее, но на этот раз даже на харде игрушка пролетела без особых проблем. В начале игры берете себе персонажа-ночного снайпера, хватаете Рысь, на второй день к ним присоединяется Стрелка, потом - Тень или Иван. с получением вертолета и трака с мороженым (при известном везении - ночь первого дня-утро второго) города вплоть до Альмы выносятся быстро, легко и непринужденно. Замуть с Ортой, в Альме придется повозиться. Отвлекаемся на жуков, мажем зеленой краской "спектру", перегруппировываемся и на Медуну! Когда-то мины, "серые" и танки были серьезным препятствием. Сейчас для меня они стали лишь досадной помехой, которая чуть-чуть удлиннила жизнь диктаторши. Но победа неминуема и даже жалко, что все так быстро закончилось. Теперь вот хочу пройти, выполнив ВСЕ сторонние квесты (обычно хватает процентов на 70 от всех заданий).
  • 0

#20 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 13:32

С огромным удовольствием еще раз умертвил Дейдранну. Только то ли я подрос, то ли игры начали делать сложнее, но на этот раз даже на харде игрушка пролетела без особых проблем. В начале игры берете себе персонажа-ночного снайпера, хватаете Рысь, на второй день к ним присоединяется Стрелка, потом - Тень или Иван.

Терпеть не могу играть ночью, не видно же ни фига...от чего получать удовольствие, когда не видишь десятки небрежно разбросанных по карте трупов ?

Насчет сложности - поставь неофициальный патч 1.3, очень много всего добавляет, включая сложность и повышенное разрешение. Без него я теперь наверное и вовсе не смогу играть...особенно не хватает оценки шанса на попадание.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных