Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бабство...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Попутчик

Попутчик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сумерки

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:07

Что вы не любите в женщинах? - Бабство...

Примерно понятно, что это за зверь... Склоки из-за парней, глупые визги, сплетни, интриги за спинной и т.д. А где, по-вашему, проходит тонкая граница, между бабстваом и женственностью? Что такое женственность? И, может, у вас другой взгляд на то, что такое бабство... Поделитесь?

Если такая тема была, добрые и милые модеры, не бейте ногами, просто закройте... Но в "поиске" не нашла...)
  • 0

#2 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:21

Женственность - скорее эстетическая категория в моём понимании. И в принципе, может быть присуща и мужчине, классической ориентации.
Термин "бабство", как Вы его описываете, кажется мне смесью стервозности и глупости. Не думаю, что что-либо из этого относится к "женственности", т.е. идеально "женственная" особа не обязательно обладает характеристиками "бабства" хоть в какой-то мере.
  • 0

#3 АЛУКАРД

АЛУКАРД
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тихая тень окружающая мрак

  • Cообщений: 745
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:23

эээээ ну вообщем как тебе сказать впринципи просто грань зависит кто он и кто ты ........а вот еще прикол главное просто не доводить да токого чтоб были сплетни итд ...
А женственность пробуждается с небольшим временем и полной верностью....
  • 0

#4 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:26

по-моему, это два совершенно разных понятия

Женственность - традиционно присущие женщинам качества: нежность, мягкость, изящество. Характеризует особенности психической структуры и эмоциональной сферы женщины, её внешнюю привлекательность для мужчин.Изначально женские качества - любовь к ближнему, природная мудрость, чуткость к красоте, самопожертвование во имя созидания - особенно ценны в наше неспокойное время.(с)
а бабство - эт типа злая баба)))
  • 0

#5 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:34

Склоки из-за парней, глупые визги, сплетни, интриги за спинной и т.д.

Ну, всё вот это, я не задумываясь отнесу к разделу бабства!!!
Слава богу что не всем особам нашего славного пола это свойственно, и как ужасно кагда это проявляется у мужчин!!!
Женственность - это главная наша сила, способность быть нежными, любящими, но при этом настойчивыми и выносливыми!!!
  • 0

#6 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:35

Ну, всё вот это, я не задумываясь отнесу к разделу бабства!!!

также это можно отнести к разделам...дура, стерва, интригантка, истеричка:D
  • 0

#7 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:37

Со словом бабство у меня базарные бабы ассоциируются, толстые и орут вечно....
А, когда слышу слово женственность, представляется что-то тонкое и невесомое, восхищающее...
  • 0

#8 dark-side

dark-side
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • kavaihunter

  • Cообщений: 772
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:54

Лично меня более всего в девушках отталкивает отсутствие женственности, неумение следить за собой, и повышенная раздражительность. Но, т/к я человек не конфликтный то и не могу об этом сразу сказать, надеясь на то что человек исправится современем, блин... - такое попадалово из-за этого бывает ;) но, бывает и хуже, я к примеру человек не ревнивый но если... в прочем тема про это у меня уже есть...
  • 0

#9 Такуми

Такуми
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Теперь я ФЬЁДИН

  • Cообщений: 406
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 22:48

Саффи
Со словом бабство у меня базарные бабы ассоциируются, толстые и орут вечно....
А, когда слышу слово женственность, представляется что-то тонкое и невесомое, восхищающее...


АГА! Как в советских фильмах показывают - встанет такая толстая продавщица в дверном проеме и говорит "не пущу!" УХ! Тронуть страшно, а то того гляди упадет и раздавит!
  • 0

#10 Fynjy

Fynjy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • going down in flames

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 23:01

также это можно отнести к разделам...дура, стерва, интригантка, истеричка:(

Просмотр сообщения


нее, правильная стерва эт хорошо (прим. pink, asuka langley)
многие парни питают слабость к стервам:)
  • 0

#11 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 23:47

А многие - к тонким, нежным и изящным натурам (Vampire Hunter D вспоминается, была там одна особа...).
По крайней мере те стервы что я видел - были просто эгоистичными и, часто, не далекого ума женщинаим.

Сообщение отредактировал Tesar D. Thunderscream: 06 Август 2005 - 23:50

  • 0

#12 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 00:31

.Изначально женские качества - любовь к ближнему, природная мудрость, чуткость к красоте, самопожертвование во имя созидания - ну что вы так, я ж не девушка, а я такая 5))))))))
Насчет бабенистости.. баба - это такая жырная нечта, горбатая, даже нет.. спереди - перевес пуууза, сзади - перес гоооорба, и - как следствие осознания своей ужасности - мерзкий характер =__=
С такими лучше не связываться, и упасибоже до такого дойти.
  • 0

#13 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 01:20

Женщина в моем понимании должна быть мудрой... Т.е. ей не надо спорить, брызгая на мужчину слюной, а сказать: "Ты прав дорогой" и повернуть ситуацию так, как надо ей. А "Бабство" это из-за того, что женщины не могут не показывать своих эмоций в стрессовых ситуациях. Ещё они более импульсивны нежели мужчины. ИМХО
  • 0

#14 Silicon Creature

Silicon Creature
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • информация о статусе удалена

  • Cообщений: 1 689
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 01:36

бабство от женственности нетрудно отличить, их трудно даже спьяну спутать. причем, первое присуще и мужикам тоже, универсальное понятие. глубоко неприятно и презираемо.
  • 0

#15 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 01:44

умной.. доброй.. красивой.. мудрой.. бла бла бла..

на себя бы посмотрели.. :D

  • 0

#16 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 05:43

Ну, всё вот это, я не задумываясь отнесу к разделу бабства!!!
Слава богу что не всем особам нашего славного пола это свойственно, и как ужасно кагда это проявляется у мужчин!!!
Женственность - это главная наша сила, способность быть нежными, любящими, но при этом настойчивыми и выносливыми!!!

Просмотр сообщения

иииииииииииииии!!!!!!!!!!!!! :D
шутка.

однако визги не считаю бабством.
бабством считаю схожесть с бабулями около подъездов. и жалкое подобие плетения интриг - распостранение сплетен из зависти, злобы и других негативных качеств человека. интригант - манипулятор, управляющий людьми с высокой далекой целью, который своего добивается через действия, реакции и эмоции людей, даже не влияя на людей прямо. просто поссорить людей - не цель а издевательство. и его очень много. потому ценю в людях именно искренность без подигрывания. а сплетниц отношу к бабцям младшим! :wacko:

способность быть нежными, любящими, но при этом настойчивыми и выносливыми - способ достижения цели у женщин. сначала обольстят, потом замуж хотят! хотят чтобы все было хорошо и ничего для этого не делают! не все, конечно.
а достижение цели иногда сводиться к хорошей жизни и не обязательно с любимым.
"слюбимся" - не любовь. и такие чувства я категорически отрицаю как неискренние. человек может быть хорошим но любить можно одного/одну. или больше но очень редко.
не люблю женщин, которые считают себя лучше мужчин.
не люблю мужчин, считающих себя лучше женщин.
мы все одно целое. и в то же время абсолютно разные. нас нельзя сравнивать напрямую ибо там где проигрывает один пол выигрывает другой.

вернемся к теме. женственность - хорошо, бабство - плохо.
женственность - манера поведения, движения, речь, привычки, обольстительность, шарм. все вместе.
бабственность - нередкое проявление неумения вести себя женственно, часто результат неправильного воспитания либо особенностей индивида.
иногда когда у девочки в детстве есть только старший брат и нет отца, она может принять брата за идеал. и в результате потерять немного женственности. однако это можно наверстать - природа сама все исправит.
знаю по опыту моей девушки. теперь она намного женственнее чем раньше! <_<
кстати слова-паразиты сдвигают баланс к бабству, элегантность - к женственности. :(
  • 0

#17 MA4ETOS

MA4ETOS
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Удалитель Хромосом жестким редуцированием.0_о

  • Cообщений: 1 135
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 06:12

Я вобще не особо различаю бабство и женсвенность...просто я за этим не слежу...
  • 0

#18 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 08:19

нее, правильная стерва эт хорошо (прим. pink, asuka langley)
многие парни питают слабость к стервам:)

Просмотр сообщения

и мучаются при этом..Ибо стерва ..она будет стервой до конца...)))
Хотя...даж когда парням плохо...они се равно..чуть ли не с восхищением говорят "вот стееерва" :)

А "Бабство" это из-за того, что женщины не могут не показывать своих эмоций в стрессовых ситуациях. Ещё они более импульсивны нежели мужчины. ИМХО

чет не проследила связи между бабством и стрессом:huh:
я в стрессовых ситуациях тож не всегда могу себя сдерживать, я и наязвить могу, и наехать...или истерику устроить... и что, я сразу бабистой выглядить буду? :huh:
  • 0

#19 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 08:26

и мучаются при этом..Ибо стерва ..она будет стервой до конца...)))
Хотя...даж когда парням плохо...они се равно..чуть ли не с восхищением говорят "вот стееерва"  :)

чет не проследила связи между бабством и стрессом:huh:
я в стрессовых ситуациях тож не всегда могу себя сдерживать, я и  наязвить могу, и наехать...или истерику устроить... и что, я сразу бабистой выглядить буду?  :huh:

Просмотр сообщения

на второе ответ однозначно. да :)

не замечал в себе чтобы мне стервы нравились.
обычно "вот стееерва" говориться не с восхищением, а со смешанной кучкой эмоций. к тому же таких парней пруд пруди наплодилось, а тех кто ценит в женщине женщину, а не поле боя с целью захвата и использования в качестве трофея, остались единички.
если парень говорит с восхищением "вот стерва" значит он или восхищается паскудным характером или не встретил свою половинку :)
  • 0

#20 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 08:36

на второе ответ однозначно. да :P

нда? с каких пор выплески эмоций, срывы, стрессы называются бабством? :blink:

обычно "вот стееерва" говориться не с восхищением, а со смешанной кучкой эмоций

читаем внимательно , я сказала чуть ли не с восхищением

Сообщение отредактировал Morfeja: 07 Август 2005 - 08:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных