Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

SaiKano [Saishu-Heiki Kanojo]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2004 - 14:22

У кого какие мнения о сабже, т.е. о СайКанó? Желательно spoiler-free т.к. сабж у меня еще не отсмотрен (и манга до конца не дочитана... =(). Это есть рулез или гадость и смотреть не стоит? (Хорошо бы независимые оценки в плане графика/сюжет/озвучка).
  • 0

#2 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2004 - 14:47

Я сам не смотрел, но мне рекомендовали.
  • 0

#3 Sanzo

Sanzo
  • Старожилы
  • PipPip
  • 尼僧

  • Cообщений: 169
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2004 - 17:42

Смотреть стоит. Как и дочитывать. Одно слово - Рулёз.
  • 0

#4 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2004 - 21:19

вещь достойная. душешепещащая и жесткая. смотреть однозначно.
  • 0

#5 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2004 - 22:14

Жесткий кавай, как говорят в народе...
  • 0

#6 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2004 - 22:47

а еще говорят, сущее издевательство над каваем. что меня лично весьма порадовало ,)))
  • 0

#7 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2004 - 01:05

Оч. тяжёлая драма о любви.
Графика по вкусу.....
Сюжет тоже.

Депресняк в который я с удовольствием окунулся, вот что в краце можно сказать про енто произведение.
  • 0

#8 Shizuku

Shizuku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 333
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2004 - 06:21

Шедевр. Это шедевр. Сильнее чем Сайкано меня ничто не торкало.
  • 0

#9 Dr.D

Dr.D
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 妖怪

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2004 - 11:31

Berrimor, а вот это радует... Значит 100% разживусь. %) Аригато.

Шедевр. Это шедевр. Сильнее чем Сайкано меня ничто не торкало.

Мм... Судя по аватару - да %)
  • 0

#10 Faye Valentain

Faye Valentain
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • прекрасная авантюристка

  • Cообщений: 440
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2004 - 12:15

Изумительная работа! Просто супер! Одгна из лучших что я когда либо видела! Просто одни восторги. И музыка и видео всё классно. Вот только мне одно огорчение. Я не знаю где взять это аниме...и ни у кого его нет.....
Dr.D а где мангу можно скачать?( только не говори что с Ирки) :)
  • 0

#11 Firefly

Firefly
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2004 - 00:45

Сайкано - это то, после чего можно сесть уставиться в сучок на дереве и просто сидетьи думать...
Короче - ШЕДЕВР!!!
Кто не смотрел - 3\4 жизни потерял!!!
  • 0

#12 Inari

Inari
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2004 - 01:05

Потрясающе , ну Хеппи енд по японски! Не могу заставить посмотреть тк буду рыдать в три ручья! Один клип ( The last requiem of Heart) чего стоит! А вообще они все с ума сходят Ах как печально :)
  • 0

#13 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 10:08

Шедевр, однозначно. Но слишком уж жестокий по отношению к зрителю. Лично у меня концепция SaiKano вызывает реакцию отторжения. Когда смотришь, постоянно давит ощущение, что происходящее в SaiKano в корне неправильно, что такого не должно быть.
  • 0

#14 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 07:37

To Nabbe:
"Саикано как раз пустышка.. Там нет ничего.. И уж тем более о войне.. Я вообще считаю саикано неким фансервисом для любителей депресивных соплей.. не настоящее оно там.. всё..."
Nabbe, ты бы это... помягче высказывался что-ли.
И если называешь СайКано пустышкой, то давай аргументируй. Может ты просто не увидел сути.
Я не говорил, что СайКано о войне. Я говорил, что это антивоенное аниме. А это разные вещи.
Про депрессивные сопли. А тебе что вообще в аниме более важно, сюжет, атмосфера, концепции или может быть красивая картинка?
Я к тому, что некоторым зрителям более важны эмоции, испытываемые при просмотре аниме. А СайКано как раз очень эмоциональная вещь.
  • 0

#15 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 07:47

Shadowmaster У да.. Эмоции там только и прут. Собственно там нет совершенно ничего более =) Но эмоции обычно должно что-то вызывать.. что-то определенное. А там они.. Гм.. Вызываются всеми доступными способами.. Читай специально для этого. Не знаю.. Просто перед глазами стоит картинка, как сидит режиссер и думат, а как бы еще соплей добавить.. Но за этим всем мы теряем мнго важного... Героев, мир... Все выглядит.. гм.. Надуманным, ненастоящим.. Собственно Антивоенного я там особенно тоже ничего не увидел. Ну ничего.. Прсото сейчас так модно.. Дело гаинакса живет и пахнет.. Да вот только, чтобы сделать что-то настоящее, это нужно выстрадать.. А не так, что бы кто-то сказал... Нам нужно вот что-то такое, типа такого... ИМХО. А все эти пустые эмоции, которые там через край, не заменят мне ни одной слезинки, что выступали на глазах при просмотре тех же самых Пепельнокрылых.
  • 0

#16 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 08:14

To Nabbe:
Авторы задались целью показать, что когда война вторгается в мирную жизнь это чудовищно. Я считаю, что у них это получилось. Я не против войны, но считаю, что воевать должны те, кто идёт на это осознанно. А когда на мирных жителей сыплются бомбы, когда на руках у главного героя умирает его одноклассница, которая просто оказалась не в том месте и не в то время, это неправильно. И СайКано посвящено именно этой идее. А как она достигается это уже вопрос второстепенной важности.

PS: насчёт сравнения СайКано и Альянса Серокрылых. Гм, они же в разных весовых категориях. Альянс Серокрылых это шедевр класса Утены, Евы, Лэйн. Он просто хорошую анимешку задавит по определению.
  • 0

#17 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 08:21

Shadowmaster Гм... Начнем с конца. В разных может и в разных но по количеству соплей СаиКано уделает все что я только могу припомнить, а вот чего стоят эти самы сопли, я уже сказал... Это уже кстати о чем-то да говорит. Гм.. А то что война это не правильно. Начнем с того, что это понятно без всякого СаиКано. Но вот те ситуации о которых ты говорир.. гм.. Знаешь, когда сидишь и ждешь, когда же ЭТО случиться... т.е. ты по определению знаешь что и как произойдет, от этих самых эмоций не остается и следа. Нет, анимешка может и не плохая. Такого я не говорил. Там все есть, то что ты перечислил, но этого же мало... Сложно обьяснить. Это ощущения и эмоции. Обьяснить их толку нет. Их чувствуют. Не более.

Кстати я еще по профессии художник.. Каким-то местом =) Так что рисунок для меня тоже играет не маловажную роль.. Так вот.. Более невыразительной графики.. Я мало где встречал =) Но это опять же ИМХО. Совершенно очевидно, что я могу ошибаться. ^_^

  • 0

#18 Uzume

Uzume
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 11:49

Изумительная работа! Просто супер! Одгна из лучших что я когда либо видела! Просто одни восторги. И музыка и видео всё классно. Вот только мне одно огорчение. Я не знаю где взять это аниме...и ни у кого его нет.....
Dr.D а где мангу можно скачать?( только не говори что с Ирки) :)

Если нужна еще это аниме, и если ты живешь в Москве, то наверное я приеду числа 19 на аниме-пати... могу захватить его с собой!!!
  • 0

#19 Zayatz

Zayatz
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 20:50

нафиг начинать обсуждать, когда автор темы еще не досмотрел ? да еще spoiler-free.

Добавлено в 21:52:
пустая болтовня
  • 0

#20 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 23:46

"Я не знаю где взять это аниме...и ни у кого его нет....."
У мя есть.
Вещь просто супа, хотя бы раз всем смотреть....8)
А вот стоит ли пересматривать, как Пепельнокрылых или Лайн...Это уже другой вопрос.... (да и то что это НЕшедевр, не сомневается никто...) Хотя вещь сильная и приятная в просмотре... >_>

Сообщение отредактировал Freez: 09 Сентябрь 2004 - 23:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных