Перейти к содержанию
АнимеФорум

Чей гиас вы бы хотели иметь?


Elvor

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следовало бы поставить несколько иначе: "Если бы Вы обладали Гиасом, то какой тип был бы у Вашего?" А зависит это от характера и, скорее всего, от умственного развития.
Ну, а если отвечать на поставленный вопрос, то, если ваша цель не разрушить мир, а тихенько править им, то очень соблазнительным кажется чтение мыслей и глубже. Кроме того, непосредственного влияния на окружающих людей ноль, значит и совесть чиста и "ой!" говорить не придётся.
Выйти из под контроля может любой Гиас, если вести неправильный образ жизни. Вот Чарльз не потерял над ним контроль, так как нервничать много не надо было. С остальными Гиасами та же самая история, наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='MuseHunter' post='2184077' date='5 November 2008, 19:35']Ага, вот только сердце потом не запустится и мозг за сердце не отвечает.[/quote]
Я бы не стал так категорически заявлять. Если мне не изменяет память и курс школьной биологии, мозг отвечает абсолютно за все в организме. Самый банальынй пример (хотя и приторный немного). Вы смотрите в глаза любимому человеку, информация через глаза поступает в мозг, а мозг посылает информацию сердцу: "А НУ БЕЙСЯ ЧАЩЕ!" =)))))

[quote name='MuseHunter' post='2184077' date='5 November 2008, 19:35']Да там вечно кого нибудь в стремительном рывке накрывало, например Вилетту. Паралич не причём - он не отменяет силу тяжести и инерцию.[/quote]
Инерция и сила тяжести - это прекрасно. НО было бы разумно спорить, еслиб Гиасс останавливал человека в воздухе или если бы он продолжал стоят под действием взрывной волны. Т.е. я имею ввиду ситуации, когда человек САМ не может контролировать движение своего тела. Если вас не устраивает объяснение словом "паралич" перефразирую: мозг подает телу сигнал прекратить всякое движение, застыть или еще как-то. Да блин о чем спорим ваще... человеческий мозг отнюдь не полностью исследован медициной, а тут мы имеем дел с мистичесекой силой, так что хватит придираца :o

Кстати, по поводу чтения мыслей - очень офигенная фишка, но локального применения. Можно было бы охренительынм психологом мирового масштаба стать))) И в общении с девушкой никаких проблем, всегда значешь че она хочет :wub: Изменено пользователем Kaizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kaizer' post='2184335' date='6 November 2008, 03:57']Кстати, по поводу чтения мыслей - очень офигенная фишка, но локального применения. Можно было бы охренительынм психологом мирового масштаба стать))) И в общении с девушкой никаких проблем, всегда значешь че она хочет :lol:[/quote]
А как быть в случае , что она сама не знает чего она хочет , но требует ??? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел способности Марианны. Всегда хотел иметь возможность стать кем-то другим, покинуть свою шкуру, так сказать. Да и жизнь так вечную обретаешь, без всякой неуничтожимости, сохраняя способности. Старения нет, так как можно менять тела. Можно стать кем угодно, узнать, каково быть не человеком, а призраком, что эфемерно порхает по миру, не имея своей жизни, всегда живя чужой. Но и свою можно создать - просто вытеснить сознание носителя и жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбрала гиасс Лелуша, хотя роланда гиасс лучше. Но из-за того что можно вот так умереть...нет, я пока щё жить хочу. кстать, совсем забыла а что есть тут или нет Апельсинчик? А то апельсинчик да апельсинчик...а как имя - забыла.

[quote name='Durmanstainer' post='2184377' date='6 November 2008, 11:16']Я бы хотел способности Марианны. Всегда хотел иметь возможность стать кем-то другим, покинуть свою шкуру, так сказать. Да и жизнь так вечную обретаешь, без всякой неуничтожимости, сохраняя способности. Старения нет, так как можно менять тела. Можно стать кем угодно, узнать, каково быть не человеком, а призраком, что эфемерно порхает по миру, не имея своей жизни, всегда живя чужой. Но и свою можно создать - просто вытеснить сознание носителя и жить.[/quote]
А не устанешь от жизни в этом мире?
Ведь жизнь может и поднадоесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б лучше гиасс Апельсина выбрал бы, если бы естественно были бы другие с гиассом. Нравится обламывать в самый неподходящий момент:-D
(Мысли вслух :Интересн, как бы гиасс Апельсина на Марианну подействовал?)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиасс Роло, судя по всему, искусственно модифицирован и в принципе не может выйти из под контроля. Откуда такие выводы? Роло получил свой гиасс в очень раннем возрасте и использовал его очень часто, но при этом уровень развития гиасса так и остался начальным, хотя у того же Лелуша он эволюционировал меньше, чем за год (у С.С. и Мао чуть подольше, но все же). С другой стороны, ни один из известных нам гиассов не оказывает влияние на тело носителя, гиасс Роло в этом плане уникален. Так что логично предположить, что это продукт исследований Культа (и носителю хорошо, нет проблем с контролем, и V.V. неплохо, раз забрать код без двух птичек невозможно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='I-No' post='2184468' date='6 November 2008, 11:58'](Мысли вслух :Интересн, как бы гиасс Апельсина на Марианну подействовал?)....[/quote]
Кстати, он же вроде юзал на ней антигиасс, чтобы проверить, не заменил ли ей память император...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Durmanstainer' post='2184377' date='6 November 2008, 07:16']Я бы хотел способности Марианны. Всегда хотел иметь возможность стать кем-то другим, покинуть свою шкуру, так сказать. Да и жизнь так вечную обретаешь, без всякой неуничтожимости, сохраняя способности.[/quote]
А мне вот кажется, что гиас Марианны -- штука одноразовая. В лучшем случае остаётся возможность вернуться в своё настоящее тело. Душа-то может и перескочила в другое тело, но глаз с птичкой остались в прежнем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vakrug' post='2184210' date='5 November 2008, 21:56']Вопрос следовало бы поставить несколько иначе: "Если бы Вы обладали Гиасом, то какой тип был бы у Вашего?" А зависит это от характера и, скорее всего, от умственного развития.[/quote]
Кстати да.[quote name='Дон Пахан' post='2184517' date='6 November 2008, 13:49']Гиасс Роло, судя по всему, искусственно модифицирован и в принципе не может выйти из под контроля. Откуда такие выводы?[/quote]
И ВВ говорил ему: "Ты - фейл, Ролло. Эксперимент не удался."[quote name='Kaizer' post='2184335' date='6 November 2008, 03:57']И в общении с девушкой никаких проблем, всегда значешь че она хочет[/quote]
Не стоит. Порой лучше не знать о чём думает собеседник. Иначе захочется взять и у....
[quote name='Kaizer' post='2184335' date='6 November 2008, 03:57']Если мне не изменяет память и курс школьной биологии, мозг отвечает абсолютно за все в организме[/quote]
На сколько я помню курс школьной анатомии, а это почти единственное что я из него помню, за сердечные ритмы отвечает какая то самостоятельная нервная система...
[quote name='Remor' post='2184112' date='5 November 2008, 20:23']ОМГ. Может не надо так усердствовать в поиске физических, анатомических и прочих ляпов, не имеющих никакой ценности в фантастическом сериале?[/quote]
Да что вы? Тогда я хотел бы гиасс генерирующий заряды фрейи в заданной точке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Да что вы? Тогда я хотел бы гиасс генерирующий заряды фрейи в заданной точке.[/quote]
Хм, ну единственное, что можно утверждать о гиассе с высокой долей вероятности (Роло и особенно объяснения Бисмарка портят картину), это его влияние на мозг/сознание, и только. Так что Фрея - перебор, а вот многоразовая манипуляция памятью - наш выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MuseHunter' post='2184623' date='6 November 2008, 16:38']На сколько я помню курс школьной анатомии, а это почти единственное что я из него помню, за сердечные ритмы отвечает какая то самостоятельная нервная система...[/quote]
Оффтоп ака ликбез.
Автоматия сердца: когда от мозга не поступает соотв. сигнала, этот сигнал самогенерируется. "Самостоятельная нервная система" меня пугает :Е

ЗЫ:
Я голосовал за Мао. Даже без ограничителей. Он мог фильтровать мысли (сосредоточиться на ком-то одном), значит, можно научиться вообще их заглушать (сосредоточить свой гиасс на себе, например).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пришёл медик... честно, пока читал, ржал ^_^

1. Сердце генерирует потенциалы действия без всякой протекции мозга в синоатриальном узле. Там лежат клетки-пейсмейкеры.
2. Мозг через блуждающий нерв регулирует сокращения сердца по принципу -- чаще\реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное наблюдение - лишь 2 человека (СС и Джеремия) не предавали от Лелуша, а на них Гиасс не действует. Может авторы намекают что Гиасс и вправду зло? Изменено пользователем Duffman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mehanoid' post='2184337' date='6 November 2008, 04:36']А как быть в случае , что она сама не знает чего она хочет , но требует ???[/quote]
:mellow: отвечу цитатой из фильма: "..Просто поцелуй меня, придурок" (с) (фильм "Какой же ты придурок!" Мила Йовович (Г.героиня) главному герою, финальная сцена)

[quote name='MuseHunter' post='2184623' date='6 November 2008, 16:38']Да что вы? Тогда я хотел бы гиасс генерирующий заряды фрейи в заданной точке[/quote]
[quote name='Дон Пахан' post='2184760' date='6 November 2008, 19:38']его влияние на мозг/сознание, и только. Так что Фрея - перебор, а вот многоразовая манипуляция памятью - наш выбор[/quote]
А это мысль: Внушить человеку что он в эпицентре ядрёного взрыва.
Ролевки и "зарницы" -рулят : Кто не упал на пузо через три секунды после поднятия красного флажка и вопля "Тра-та-та-та-та!" из кустов у дороги считаються погибшими под пулеметным огнём!

Через несколько часов игры вырабатывается рефлекс.)))) Эх, годы молодые.....

[quote name='Chemist' post='2183915' date='5 November 2008, 15:13']В лучших традициях Гиассов необходимо объеснять гиасс Бисмарка не как предсказание будущего, а как читку мыслей цели(независимо от преград -- т.е. корпуса Ланселота) относительно её ближайшего будущего. Т.е. Вальдштайн видит, куда планирует переместиться объект. Таким образом проигрыш Рыцаря Сузаку легко объяним -- он увидел как тот собирается бить, но не успел отразить удар.
Против бомбы гиасс Бисмарка не помог бы...[/quote]
жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Duffman' post='2184904' date='7 November 2008, 01:19']Может авторы намекают что Гиасс и вправду зло?[/quote]
К чему бы это? Лелуш ведь не на всех членов ОЧР Гиасс вешал))) Джеремия тупо был очень предан. Хотя мотивация его преданности меня честно говоря в ступор ввела, ибо он вроде бы был предан Мариане. Видимо Лелуш мягко умолчал о том, что он ее добил))) А Сицу на кой ляд его предавать? Они изначально были сообщниками. Собственно она была единственной, кто знал ВСЕ тайны Лулу. Именно поэтому изначально все остальные пейринги были обречены))
А по поводу того, что Гиасс - зло, авторы не намекают а прямым текстом выдают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрала Гиас Мао.
Гиас Лелуша - конечно интересная пропиаренная штука. Просто приказывая например в банке клеркам выдавать огромные суммы денег....
Так что для заработка хорош. Но им не каждый пользоваться может, нужен определенный склад души. Да и действует однаразово, что совсем уж не прикольно. И неинтересно это, приказывать с помощью гиаса, истинная власть должна быть в самом человеке.
Роло - останавливать время? нельзя надолго... и это не остановка самог времени ибо все равно планета вертится. Часики тикают итд и тп
Император - подчистка памяти? Хм...нафига мне...Чисто поприкалываться?
А вот читать мыслишки - это хорошо. Если конечно не сломаный гиас. Можно многих ошибок избежать. жизненных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DrDelete' post='2188503' date='13 November 2008, 22:28']Просто приказывая например в банке клеркам выдавать огромные суммы денег....
Так что для заработка хорош.[/quote]
Для заработка подойдет половина, если не все Гиассы. Можно в банке заморозить всем мозг и быстренько вынести деньги, пока все в ступоре. Мона читать мысли политиков и вымогать из них деньги. Про замену памяти вообще молчу. Внушить Билу Гейтсу, что он те должен пару миллиардов и усе или вселица в него и перевести деньги на свой счет))) С Гиассом, предсказывающим намерения противника можно в спорте обогатица...

[quote name='DrDelete' post='2188503' date='13 November 2008, 22:28']и это не остановка самог времени ибо все равно планета вертится. Часики тикают итд и тп[/quote]
А какая практическая польза от остановки вращения планеты и часов?

[quote name='DrDelete' post='2188503' date='13 November 2008, 22:28']Император - подчистка памяти? Хм...нафига мне...Чисто поприкалываться?[/quote]
Мда... как-то вы узко мыслите. Ибо у Импа Гиасс в практическом приминении очень похож на лелушевский. Вообще поидее все что можно было сделать Гиассом Лулу можно сделать и Гиассом импа. Наплести что-нить в духе "в детстве я спас тебя от бешеной макаки и за это ты мне по гроб жизнь обязан и если я тебе скажу прыгать, ты спрашиваешь "с какого этажа?"

----------------------

Я вот тут подумал... вот все выбирают, какой Гиасс лучше. А я вот вспомнил сериал Герои. Там короче у одного из персонажей есть способность - впитывать чужие способности. И начал прикидывать, что бы было, еслиб был Гиасс, способный "впитывать" чужие Гиассы... Новые горизонты читерства. Становишься реально богом на земле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
- Лелуш (Выполнить приказ 66!)
[b]Нет.[/b] Не люблю одноразовые предметы. Был бы многоразовым тогда другое дело, а так...
- Мао (Ты специально мои ходы плохо думал!)
[b]Нет.[/b] Полезно, но придеться слишком сильно издеваться над своим сознанием чтобы не свыхнуться, поэтому нет, не люблю лишний раз напрягаться если есть альтернатива.
- Император (Это был взрыв болотного газа)
[b]Нет.[/b] А изменяя память саму память посмотреть моня? Или это просто внушение какого-то прошлого, если только внушение, то нет, мне мой гуманизм этим пользоваться не позволит.
- Роло (Остановись, мгновенье, ты прекрасно!)
[b]Нет.[/b] Слишком неудобный и заметный.
- Рандомный воспитанник Культа (Используйте клавиши WASD для передвижения персонажа)
[b]Нет.[/b] Тоже неудобный, сознание на месте и ощущает дискомфорт во время подконтрольности, то есть человек осознает, что он себя неконтролирует. То есть действовать незаметно несколько проблематично.
- С2 (Папараци засели у меня на постели, боже как мне всё это надоело!)
[b]Нет.[/b] Такой гиасс был бы неплох, но только с антигиассом в комплекте иначе это слишком проплематично.
- Марианна (Я - Икари Синдзи, существующий в твоём сознании)
[b]Да.[/b] Неплохо, но только если можно и вправду перепригивать с тела в тело. (Бесмертие и ничего неделание выглдят слишком притягательно)
- Бисмарк (Через семь минут и шесть секунд ты стукнешься головой о дорожный знак. Затем врежешься в свою девушку)
[b]Нет.[/b] Слишком мало будущего видно. Хотя по-части незаметности очень хорош и в повседневной жизни будет полезен.
- Гиас - это Зло!
[b]Нет.[/b] Кто же спорит. но если он может принести мне пользу то почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелуша, естессно. Тем более, что существуют специальные линзы, которые его скрывают, поэтому хаотичного воздействия, как с Юфемией (или возможность становление второго Мао) минимальна.
Ну у Бисмарка интересный Гиасс, но все-таки нерентабельно - можно увидеть события, но иногда нет возможности их предотвратить.
Гиасс Марианны... Ну уж нет. Сидеть в чьей-то голове, деля ее с настоящим владельцем... Уж лучше умереть и стать частью Бессознательного.
Рандомный воспитанник Ктулху, ой, Культа. Нееееет, это неинтересно, лучше приказать, что надо делать, человек сам выполнит, а тут еще руководить надо. Лениво...
Мао. Тут без комментариев.
Император. Гиасс Лелуша эффективней. Как показал практика, от его Гиасса можно избавиться, как это сделала Наннали.
СС. Да ну, глупо. Все это можно сделать с помощью Гиасса Лелуша.
Итог - Гиасс Лелуша рулит. Типа Риннегана в Наруто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ainura' post='2197217' date='2 December 2008, 09:29']Итог - Гиасс Лелуша рулит. Типа Риннегана в Наруто.[/quote]
Как он рулит мы видели, когда Роло приставил ему к голове пистолет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потому что Лелуш его раньше не загиассил, посчитав, что сумеет его уговорить. И все же лучше Гиас Лелуша, чем останавливать собственное сердце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ainura' post='2197464' date='2 December 2008, 16:37']Только потому что Лелуш его раньше не загиассил, посчитав, что сумеет его уговорить[/quote]
Он бы при всем желании раньше не смог, ибо гиасс Роло срабатывает моментально и без зрительного контакта.
А побочный эффект... Возможно просто гиасс Роло с дефектом был)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что Гиасс Лелуша не срабатывает без понтовских закидонов руками и "Лелуш ви Британия повелевает...", так что загиассить удалось бы, Ролло бы ничего и не понял.
Ну и что, что с дефектом. Это не значит то, что другие Гиассы (аналогичные по возможностям, я имею в виду) не такие же. Может это одно из условий, точно такое же, как и использование Гиасса Лелуша только один раз на одном человеке, или то, что Мао не мог свой Гиасс ограничивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...