Перейти к содержанию
АнимеФорум

Японская кухня


Рекомендуемые сообщения

[color="darkblue"]Японская кухня, впрочем и восточная в целом, вызывает большой интерес. То и понятно. Как минимум экзотика. Вот стало интересно, а что же из восточного доступно у нас, скажем не считая того, что можно отведать в Специализированных Ресторанах. А к пимеру что можно сотворить в дормашних условиях. Может кто поделиться секретами? )[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]D'Hife[/b]
нудельс - это японские макароны(завивающиеся такие, которые готовятся в кипятке за 5 минут), а хаси - палочки. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну макаронав своих, русских, хватает на самом деле... А вот интересно, можно-ли в домашних условиях делать ролы или суши.... :) Точнее, делать-то можно конечно, но всё упирается в стоимость ингридиентов, имхо..... :) Кто нить делал, расскажите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кто нить делал, расскажите...[/quote]
Я делал. Главное навастриться ролы заварачивать и делать рыбную вырезку.
Однако лепить суши довольно просто, получается уже поле 10-той "загубленой" штучки...

А вот ролы очень часто рвутся, я не знаю секрета КАК они так акуратно из заворачивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лазарь[/b]
За несколько тысячалетий научились заворачивать аккуратно :lol:
А если говорить вообще,легче в японский ресторан сходить, чем самим готовить.Дешевле обойдеться,там ведь столько ингридиентов.Наверно не у всех дома есть мирин,саке,неговоря о аонори,хидзики,комбу и нори и т.п.Хотя из чистого интереса сделать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Наверно не у всех дома есть мирин,саке,неговоря о аонори,хидзики,комбу и нори и т.п.[/quote]
Все продается в супермаркете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ролы делают длинные, сворачивают, а потом нарезают..... Наверное, я не знаю нифига.. Спрошу сегодня у сестрёнки, она в Пирамиде работает, там все сушисты знакомые.... Завтра отпишусь о рецепте, ингридиентах и как скручивать :)

[b]Добавлено в 16:33:[/b]
Хотя в инете наверно, рецептов валом, искать в лом......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лазарь[/b]
[quote]Все продается в супермаркете[/quote]
А где? ,) Я, видать, глупею в последнее время, и вот никак не могу найти такого супермаркета ^_^'''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,если кому интересно,станция метро Менделеевская,там есть магазин японских товаров.Ну а рядом ресторанчик японский ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть в "Пути к себе"... там есть магазинчик на первом этаже, но там можно купить не все. Лучше всетаки на Вернадских ехать. Но влом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там много чего купил.. Пивка японского например...

Кстати, на Горбушке автомат установили... Там зеленый чай продоется японский... да и другие напитки, вроде тоже японские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чай надо не из автоматов пить. его заваривают по хитрому. ди и из пиалы пись приятнее.
японская кухня - все 4 типа саке в свободной продаже))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, то что хотябы автомат может приготовить чай уже заставит его поробовать тех ко просто не может ждать всю чайную церемонию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазарь! А ты знаешь конкретно, где на Вернадке (или рядом) этот магазин находится? Может сгоняем на досуге? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, метро новые черемушки, ресторан якитория, в этом же здании японский супермаркет.

но там все дорого, как и в любом япском супермаркете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...