Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[quote]в общем все понравилось, особенно музыка в опенинге и эендинге.[/quote]
Угу. Славная музычка. Как услышал, долго искал в титрах имя Дэнни Эльфмана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошее аниме, действительно хорошее. Такое можно посоветовать, без оговорок на: а тут немного скучно\бред\яой\местные глюки или "тебе не понравится"! По крайней мере сюжет точно есть, и не смотря на повторы некоторых обрядовых действий, довольно живо и интересно!
Характеры приятные и возникает желание смотреть еще! *ну вот почему я не читаю мангу*

Особо хочется отметить серии, когда герои не смогли справиться со злом! Им пришлось действовать путем разрушения. Особенно на ночь смотреть замечательно, пугаешьсо^^
Нару - чудесный! Пятерка ему^^

[b] skvoz'NiAK [/b], спасибо за часть перевода))) Как понимаешь, я все равно досмотрела на английском^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
все что я могу сказать так ето - Класс, если 1 часть была не страшной , то 2 я по глупости посмотрел ночью и потом долго отходил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Почему всегда такие сериалы маленькие? Мне очень понравился сериал: мистика, герои, анимация, музыка, юмор, истории привидений. Все понравилось жутко! И он маленький такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

замечательная вещь, жалею, что раньше не мог глянуть.

даже главная героиня, Маи, совершенно не выводит из себя, а Нару тян похож на одного знакомого, так что я в какой-то мере понимаю эту девушку.

плюс опенинг понравился, мелодия в духе X-files.

действительно ночью смотреть страшновато, начинает всякое мерещиться XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
действительно ночью смотреть страшновато, начинает всякое мерещиться XD

По-моему вы просто не видели страшных вещей.

Понятно же было, что всё хорошо закончится. Даже смерти второстепенных героев не выглядели чем-то ужасным. Это чувствовалось и по отношению к этому самих гг и по тому как показано. Но, если задуматься, смерть это само по себе событие для человека более, чем эмоциональное, тем более такая как в особняке с "дракулой". Момент когда Май оказалась на месте жертвы, вот тогда было действительно жутко (и в целом это была лучшая арка).

Даже достаточно однообразная "адская девочка" более пугающая.

В целом было интересно, но ожидалось большего, особенно по той смеси жанров, которая предпологалась (мистика, ужасы, драма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вы просто не видели страшных вещей.

В аниме таких раз два и обчёлся. В остальных просто персонажи не вызывают сопереживания поэтому происходящее с ними и не кажется чем-то страшным.

 

Понятно же было, что всё хорошо закончится. Даже смерти второстепенных героев не выглядели чем-то ужасным. Это чувствовалось и по отношению к этому самих гг и по тому как показано. Но, если задуматься, смерть это само по себе событие для человека более, чем эмоциональное, тем более такая как в особняке с "дракулой". Момент когда Май оказалась на месте жертвы, вот тогда было действительно жутко (и в целом это была лучшая арка).

Даже достаточно однообразная "адская девочка" более пугающая.

О вкусах, конечно, не спорят, но как на мой субъективный взгляд HellGirl слишком давит на примитивизм и потому быстро приедается.

 

В целом было интересно, но ожидалось большего, особенно по той смеси жанров, которая предпологалась (мистика, ужасы, драма).

Ну, сабж в большей степени сёдзе-мистерия, чем драма-ужасник.

Изменено пользователем Vik Pol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме таких раз два и обчёлся.

И "охота на призраков" не в их числе )

О вкусах, конечно, не спорят, но как на мой субъективный взгляд HellGirl слишком давит на примитивизм и потому быстро приедается.

Там постоянно всё одно и тоже повторяется, поэтому и надоедает. Но даже при этом там страшнее.

Ну, сабж в большей степени сёдзе-мистерия, чем драма-ужасник.

Немного разочарования всё равно есть. Хотелось чего-то сильного. Хотя бы немножко.

О комедии к слову ни слова нет в жанрах, а занимает заметную часть.

Изменено пользователем persona-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понравилась леденящая атмосфера, которая окутывает некоторые расследования из данного аниме. Очень понравились три расследования, в которых мне иногда было не по себе. Это: Кукольный дом, Лабиринт измазанный кровью и Проклятые домом.(прошу прощения, если где-то ошибся в названии). С хеллгёрл, лично я, сравнивать никак не могу, при просмотре оного мне часто было скучно и хотелось выключить, в гостханте мне было гораздо интереснее наблюдать за тем, как Нару & Co выбираются из сложных ситуаций.

 

 

Ассистент Нару и вовсе очень порадовал. Но в расследовании под названием "Игра в прятки" его поведение меня удивило, он повёл себя крайне неадекватно. Адекватные и умные люди так себя не ведут, Лин-сан.

 

Изменено пользователем 「黒目」。 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Понравилось, что в некоторых сериях было действительно страшно, даже пришлось пару раз включить свет в комнате. Появлялось ощущение, что на меня может кто-нибудь выпрыгнуть из темноты.

 

Элементы ужаса отлично сделаны, реалистично. Я имею в виду, что они взяты прямиком из нашей психики. Например, очень часто повторяется такой элемент как рука за окном или силуэт за окном... Именно ТАКИЕ ужастики мне и снились! Точь в точь. Сразу видно, что авторша брала их из своих реальных кошмаров, а не из фильмов про бегающих за всеми зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
Смотрю, пока нравится. Но это один из тех редких случаев, когда истории лучше было бы быть сериалом с живыми актёрами. Такая мистически-детективная история в духе старого-доброго Сверхъестественного с элементами ужастика. И персонажей бы поаккуратнее вводить, постепенно, а то их просто вкидывают сразу по пачке и ты просто не понимаешь, кто эти люди и что они тут делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, пока нравится. Но это один из тех редких случаев, когда истории лучше было бы быть сериалом с живыми актёрами. Такая мистически-детективная история в духе старого-доброго Сверхъестественного с элементами ужастика. И персонажей бы поаккуратнее вводить, постепенно, а то их просто вкидывают сразу по пачке и ты просто не понимаешь, кто эти люди и что они тут делают.

 

Основной костяк персонажей же не меняется от арки к арке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной костяк персонажей же не меняется от арки к арке?

Я ещё не всё посмотрела, но вроде нет. Но проблема в том, что изначально вкинули и главных персонажей, и 5-6 второстепенных, представив 2 предложениями. Причём, в первой арке они все абсолютно бесполезны и не делают ровным счётом ничего, кроме растягивания хронометража. Дальше пошло получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Досмотрела. Хорошая сёдзе-мистика, жаль, что не оконченная. Был такой бич у аниме нулевых, кидать историю на полпути. И Ghost Hunt, к сожалению, типичная жертва этого тренда. Хотя история неплохая сама по себе.

 

Во-первых, классный и симпатичный главный бисёнен, как вы понимаете, важный фактор в подобных историях. Такая холодная и высокомерная язва, но заботливая по-своему и глубоко ранимая внутри. Да и в принципе все персонажи неплохие, особенно монах в душу запал. Хоть героиня по классике малость туповата, но это не критично. Я бы всё равно предпочла бы более размеренный ввод и раскрытие такого количества персонажей, но и так привыкла к арке 2-3.

Во-вторых, периодически прикольно нагоняют жути. Нет, сериал совсем не страшный, но иногда становится как-то неуютно от происходящего. Нравится, что герои, хоть и профессионалы в основном, не могут со всем справится. Когда они сталкиваются с существами посильнее призраков, то практически единственная действенная стратегия это ливать как можно дальше.

 

Из прям раздражающих недостатков могу выделить недосказанность. Почему Нару снится Май и Масако? Что у них за организация? Какое прошлое у Нару и как он связан с Лином? Просто забейте, никаких ответов вы не получите, если не читали мангу/ранобе. Ну и ещё не понравились периодически пропадающая логика повествования. Вроде в организации по борьбе с паронормальщиной работают только Нару, Май и Лин. Им заказчики платят деньги, чтобы они разобрались и избавили их от мистических происшествий. Всё логично. Но зачем им помогают и иногда даже рискуют жизнью остальные герои мне глубоко не понятно. Они там что забыли и зачем? Просто по доброте душевной? Я весь сериал задавалась этим вопросом и так и не поняла. Может, у меня были плохие сабы, где что-то не так перевели и потому я не поняла этот момент, хз.

 

Графика стандартная для нулевых, музыка что-то постоянно мне напоминала, но я не могу определить, что именно. В целом, оформление нормальное для своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал совсем не страшный

Особняк людоед был страшным. Ну и последняя арка с нападением на деревню также имхо страшная. Или это я не настолько натренирован в просмотре ужастиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особняк людоед был страшным. Ну и последняя арка с нападением на деревню также имхо страшная. Или это я не настолько натренирован в просмотре ужастиков :)

Последние 2 арки жутковатые, да, но в целом, понятно, что героям ничего не грозит, поэтому не особо страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что героям ничего не грозит, поэтому не особо страшно)

Это дело поправимое. Приобщитесь к Dark Gathering и Higurashi no Naku Koro ni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

римейк цикад

Там продолжение таки завершилось вменяемой концовкой. Оно даже лучше первых сезонов и овашек.

Вместо гаремника там история о настоящей женской дружбе.

Это вообще очень редко для аниме. Чтобы история начатая как гаремник превратилась во что-то другое. К примеру Валврейв был похож на гаремник, но 

сюжет убил главного героя и девушки остались сами по себе

. Да и вообще про женскую дружбу не так уж много хороших аниме. Тем более с такими жанрами как хоррор и мистика\фентези. Ре Зеро близко, но там гаремник и навряд ли перестанет таким быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

римейк цикад

 

Там продолжение таки завершилось вменяемой концовкой. Оно даже лучше первых сезонов и овашек.Вместо гаремника там история о настоящей женской дружбе.

Это вообще очень редко для аниме. Чтобы история начатая как гаремник превратилась во что-то другое. К примеру Валврейв был похож на гаремник, но 

сюжет убил главного героя и девушки остались сами по себе

. Да и вообще про женскую дружбу не так уж много хороших аниме. Тем более с такими жанрами как хоррор и мистика\фентези. Ре Зеро близко, но там гаремник и навряд ли перестанет таким быть.

Дело не том, о чём он, а в том, что мне было очень скучно это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация