Перейти к содержанию
АнимеФорум

Карма


Skavel

Рекомендуемые сообщения

Эээээ... Этот вопрос меня никогда сильно не волновал... Но мое представление о карме в принципе совпадает с определением Норгена... И еще, я не верю в перерождение, и соответственно, в эту самую карму... Даже если после смерти мы не исчезаем, я считаю, что мы живем только 1 раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгорим, сгорим...куды мы ДЕНЕМСЯ !!!!

Сразу вспоминаются строчки из песни одного моего хорошего друга:

[quote]...И все попадают в Ад на небе
После ада на земле,
И я полностью, и я полностью уверен
Там гореть и мне!..
                                             (с) Блеск Тьмы - "Война"[/quote] Изменено пользователем ISKARIOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто там просил про карму написать - я напишу, но попозже - щас голова забита апгейдом своей акустики и усилком -___-'''. А вообще это не тот форум, где я хотел-бы упоминать о парапсихолгии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А вот такой вопрос еще интересует, на сколько можно идею сопоставить кармы с иными конфессиями и религиями? :)
И самое, что интересное, на сколько это можно сопоставить с современной наукой, которая. например. доказала один из постулатов буддизма, сказав, что все вокруг нас состоит из пустоты?.. ;)
--------------
Тема реанимирована by Aztek 16.05.2006
--------------
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
За поступки отвечать придется! это в любом случае! т.е. если ты кому-то сделал гадость когда-нибудь с тобой поступят так же, ты просто можешь этого дпже не вспомнить... Если это считать кармой, а не ад, то да! карма существует..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...просто каждый поступок должен быть взвешен хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость"
просто так ничего не проходит, оставляет свой след естественно. не верю в ад, но верю, что зло возващается троекратно. хотя опять вопрос что считать злом. Изменено пользователем rinkashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всегда было интересно - нафига самосовершенствование разное, если став наконец мудрым - умрешь навсегда и все? Бессмыслица... Но в случае с кармой - вроде бы оправдано? я - за. за переход на следующий уровень игры : ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Skavel' post='105950' date='23 September 2004, 03:10']Грешите! И как можно больше, у величивая свой кармический долг вы обрекаете себя на жизнь вечную. Аминь![/quote]


1) Я ни когда бы не хотел жить вечно, особенно - исправлять свои былые ошибки - их при жизни надо меньше делать и спокойно жить, после с честью умереть. Вечная жизнь нужна лишь для того, чтоб можно было кому - то помочь, что - то исправить (не совершенное тобой - просто помощь)... Но при условии, что обладаешь какой - нибудь силой.

2) Думаю, что мало кому хотелось быть, допустим кольчитым червем... И в таком виде пытаться исправить ошибки прошлого. Тогда возникает вопрос "для чего".

Прожить надо достойдо, даже если и не долго. Изменено пользователем Tousen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^ Ваще беспредел.
Называется- слышу звон а не знаю где он.
Новые инкарнации порождаются отнюдь не грехами...как тут было замечено. А неудовлетворенными желаниями. Волей к жизни.
И слово "карма"- отнюдь не судьба, наказание или возмездие. А на самом деле с санскрита более точно переводится как "дело"..."действие".
Перерождения в сансаре - вечны. Это так. Но. С смертью этого бренного тела-умирает и сознание. То есть брутальное я, то что мы осознаем как я. Так что на вечную жизнь расчитывать не придется, если конечно не вышел из Альбедо прям так лет за 50><
Н-даа..А в целом...ну хоть бы словарЕГ полистали что ли...Я не знаю. Прежде чем... такими фразами бросаться. А то возникает иллюзия что сидит некий дядько который всех посылает согласно какой-то там "карме" типа тебя тудым тебя сюдым. ( камнем, легушкой, какашкой)..
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема странная я вам скажу.
Карма, судьба и все тому подобное меня никогда не интересовало, не интересует, и никогда не будет интересовать.
Что там будет после моей смерти, это тоже меня мало волнует. Зачем думать о том, что там дальше? Это просто бессмысленно!
Вот умру и увижу!
Короче как грешила я по полной, так в том же дьявольском духе и буду продолжать! И фиолетовы мне все возможные последствия! ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Skavel[/b]
[quote]Карма, Все в аду сгорите грешники...[/quote]
А, вот что еще хотела добавить! О самом названии данной темы:
Вы говорите о карме, как о некой... важной составляющей переселения душ(блин, не знаю как сказать, чтоб было понятнее!). Тогда при чем тут фраза :"В аду сгорите грешники!?" Если уж на то пошло: после смерти, по вашим словам, душа человека не попадает ни в рай, ни в ад, тогда о каком огне идет речь?
Реинкорнировал себе, минуя райское щебетание птичек и и треск пепелища ада, и все!
В общем как название, так и сама тема... оставляют желать лучшего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AKela' post='105954' date='23 September 2004, 03:58']Интересно, самый первый буддила, который придумал сие, курил траву?[/quote]
Однозначно, и в больших количествах :D
Я атеист и перерождение душ, как и ад с раем, меня не слишком волнует :rolleyes:
Насчет вечной жизни- да конечно хотел бы жить вечно, тем более я уверен что люди в далеком или не очень будующем смогут это делать. Изменено пользователем Rean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rean' post='2022349' date='26 March 2008, 16:58']Я атеист и перерождение душ, как и ад с раем, меня не слишком волнует[/quote]
+1.
Нет там ничего. :D В загробном мире ада нет- есть на земле.
А вобще ам/тг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация