Перейти к содержанию
АнимеФорум

[Любители чая] Team


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

Да, перегруз в подписи это беда. Уж очень мало отвели мста. Хотя с другой стороны диферамбов теперь там нет.

Так вот, завариваем чай мы либо кипятком либо уже заваренной (тем самым кипятком) заваркой, добавляя в нее кипяченую воду.
Так вот чай то должен быть горячим.
Кстати бедуины, те что в пустыне, говоряд, правдо про кофе, но я солидаре с ними и про чай. Что напиток хорошо пока обжигает горло и греет руки.

А добавлять в чай, к примеру зимой, мжно бальзамы травяные.
Как пример Вечерний смоленск, или тот же Рижский (прад он дороже на порядок) - эффек моментальный поднимается температура, кровь струится быстро быстро.
Согреваешся в момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ведь если не забыватье, есть еще мате.
Хотя ми в жару больше предпочитает охлажденный каркаде. Очень освежает. И конечно же без сахара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите и меня, онегай!! ^_^
Я очень-очень люблю чай.. особенно "клубника со сливками"... и зеленый... и каркаде... и с соком... и с фруктами... :)
А если еще в хорошей компании.. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Omiana[/b]
Добавил))) Фруктовые чаи рулят) Иногда даже съедобнее соков получаються)


Кстати, нашёл весьма забавные нормы по общественному питанию в разных странах "В российском общественном питании - 4 г чая на 1 л воды, в японском, китайском и английском - 25-30 г, в шведском - 12 г, индийском - 44,5 г на 1 л. ". Теперь понятно, почему у нас чай низя пить нигде. Кстати, оптимальной нормой считаеться именно 25г/литр. Или 1 чайная ложка на чашку + 1 на чайник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом в заварник к чаю люблю до кипятка добавлять свежий лист чёрной смородины, иногда даже лист мяты! Получается очень вкусно и освижающе. Изменено пользователем DNK_Inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм..что же может быть вкусней чашечки чая с вкусным печеньком..вечером..когда ты стоишь на балконе ночью..тишина и покой..ночь..а ты со своим вкусным чаем..романтика и вкуснатища =)))
и кстати..кто любит чай без сахара..я например терпеть не могу..чай без сахара вкуснее..ну эт по мне так..=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]кто любит чай без сахара..я например терпеть не могу..чай без сахара вкуснее..ну эт по мне так..=) [/quote]
Я тоже не люблю чай с сахаром, ведь так вкус самого чая не чувствуется! Я вообще люблю пить чай без "закуски". Приходишь вечером домой, завариваешь себе зеленого чайку, забираешься на кровать и попиваешь горячий чаек в компании с кошками))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... уже месяца 2 пью чай без сахара.. и реально так лучше!!
Заварить чайку какого-нить ароматного, в стакан его, трубочку и тихо потягивать на балконе\диване\кровати\ковре\за столом, в конце-концов)) кайф...
А ещё люблю в чай мяты навалить:) аромат.... ммм..
Или зелёный с жасмином... или клубникой... или каркаде... или красный (черный) покрепче, когда холодно...
Я с вами!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вступить<_<
Очень люблю чай без сахара, черный и крепкий, и с шоколадкой.
А вообще хотела б выпить чай, когда встречаю рассвет за городом, на верандочке, легки ветерок и чай, о, этот чай+романтишно=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мы будем самым большим тимом, забьем все остальные тимы, установим гегемонию и захватим власть на форуме.

кстати у когонить еще есть всякие мифы и легенды о чае? особенно меня интересуют мистические(символические)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
У меня дядя эксперт по чаю. Я ему на НГ подарил оолонг Тэгуань Инь, Серебряный Жемчуг, Лапсанг Сушонг и чёрный тростниковый сахар в кристаллах. А мне мама подарила чайник глиняный, неглазурованный. Обожаю добавлять Лапсанг Сушонг, получается, как будто его пионеры на закате над речным обрывом заварили в котелке на костерке!.. Вкус такой с дымком... Я помню, мы с одним товарищем такой заваривали. Он ещё поражался: "Неужели такое пить можно?.. Ведь колёсной мазью пахнет!.." Сейчас его уже нет в живых. Дядя Саша Ломаков - может, слышали? У него ещё Хорьх Геринга в гараже стоял. Очень он чай любил. Непременно чайник кипяточком ошпаривал.
Дядя мой ещё по мёду большой спец. И друзья мои очень любят хороший чай. Как кто придёт в гости - непременно завариваю и наливаю чашечку. Ну как, принимаете к себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу вступит в тим
и предлагаю универсальный рецепт заваривания вкусного чая :lol:
[i]Универсальный рецепт заваривания вкусного чая состоит из следующих этапов:
1. Кипячение воды;
2. Согревание заварочного чайника;
3. Засыпание заварки;
4. Заливание заварки кипятком и помешивания;
5. Настаивание;
6. Разливание по чашкам.[/i]
[quote]Кстати, есть и много алкогольных напитков основанных на чае[/quote]
Клинское Чайна Таун - rulezzz :mellow: Изменено пользователем .:[CRitTeR]:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote]Клинское Чайна Таун - rulezzz[/quote]
А тама разве есть что-то чайное?

Няям... что-то давненько я никакого чайку не покупала.... лень - злоЪ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впишите и меня)

Чай люблю регулярно и в больших колличествах))) Постоянно ищу что-нибудь новенькое и вкусненькое.
Недавно наткнулся на чай с сакурой. Какая часть сакуры была туда покрошена не упоминалось, может вообще кора)))... но крайне приятственный вкус, даже если к сакуре не имеет ни малейшего отношения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю чай, особенно зелёный, больше всего с жасмином и ещё всевозможные фруктовые чаи. Всё время пробую необычные чаи. Пью чай всегда без сахара. Самым вкусным и полезным чаем считаю сборный чай из только что сорванных листьев мяты или мелиссы, смородины, малины и берёзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вписывайте себе чай в подпись, а ВК когда вернецца исправит список.
Хотя судя по тому что он до сих пор не сменил адрес нашего сайта, ждать придется доооолго :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...