Перейти к содержанию
АнимеФорум

Комиксы!


Kermit

  

10 проголосовавших

  1. 1. Вы покупаете комиксы?

    • Да
      7
    • Нет
      2
    • Где купить?
      0
    • Принципиально качаю
      1
    • свой вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='NoiSe' date='11-03-2006, 03:20']Комиксы люблю даже больше манги)
Но только хорошие комиксы а не те дебильные Человекпаук и Люди Хэ.
[right][snapback]919524[/snapback][/right][/quote]

во первых не вижу разницы между комиксами и мангой, по большому счету, кроме страны производителя :(
а во вторых вы путаете понятия хороший/плохой комикс и возростной ценз в комиксах----боевики перечисленные для детей(мальчиков) до 12 лет--------и если ты не мальчик до 12 лет то конечно тебе будет не интересно
у каждого возроста свои интересы :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sonet' date='12-03-2006, 19:05']Ну, разница всё таки есть)))) В рисовке)))
Может и путаю) Тогда извиняюсь)
[right][snapback]923742[/snapback][/right][/quote]
американские комиксы в большинстве цветные(причем они их шикарно раскрашивают!!! :P )
[attachment=105510:attachment]
комиксы по стилю как и манга очень разные бывают. для разных возростов!ну да, американцы больше любят мускулы, но у них это превратилось в форму искусства, как в манге прорисовка волос и одежды :lol: Тот же человек паук-у него гениальная (временами) пластика тела(правда смысла никакого......но это возростное ограничение
в америке очень популярны комиксы для взрослых---сатирически-социальные например---я про них фильм смотрела
[quote name='Sonet' date='12-03-2006, 19:05']Нелюблю комиксы. Слишком все просто в них.
[right][snapback]923742[/snapback][/right][/quote]
не согласна, все зависит от автора и аудитории на которую расчитано издание:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wandarer' date='12-03-2006, 19:37']не согласна, все зависит от автора и аудитории на которую расчитано издание
[right][snapback]923852[/snapback][/right][/quote]
Я наверное неправильно выразилась, мне не нравиться, что действия там словами описываются (по типу - удар, хруст, трёт и т.п.), как-то это...... не подберу подходящее слово.........Предпочитаю, если и нарисовано много картинок на одном листе (как обычно в комиксах), то лучше вообще без слов или слов по минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sonet' date='12-03-2006, 19:55']Предпочитаю, если и нарисовано много картинок на одном листе (как обычно в комиксах), то лучше вообще без слов или слов по минимуму.
[right][snapback]923890[/snapback][/right][/quote]
ну не знаю, по моему это оправданная мера, ведь по картинки не всегда понятно что происходит, а звуки отражают интенсивность действия, его характер в конце концов.
вот я мангу (Зоомагазин ужасов) когда читала, все никак не моглаодин момент понять и последующие диалоги, только спустя несколько недель догадалась, там герою пощечину дали, а с японского не перевели символ, а я то все думала чего он такой недовольный ходит :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wandarer' date='12-03-2006, 20:13']ну не знаю, по моему это оправданная мера, ведь по картинки не всегда понятно что происходит, а звуки отражают интенсивность действия, его характер в конце концов.
[right][snapback]923920[/snapback][/right][/quote]
Вот именно, что ЗВУКИ, а не слова обозначающие эти звуки (вот создали бы шумящий комикс или мангу).
За то какой появляется простор для мыслительной деятельности![quote name='wandarer' date='12-03-2006, 20:13']вот я мангу (Зоомагазин ужасов) когда читала, все никак не моглаодин момент понять и последующие диалоги, только спустя несколько недель догадалась, там герою пощечину дали, а с японского не перевели символ, а я то все думала чего он такой недовольный ходит
[right][snapback]923920[/snapback][/right][/quote]
Ведь догадались!! А сколько в результате Вы думали об этой манге!!!! Конечно она должна была, что то оставить в уме или душе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в японской манге есть строгое обозначение всех иероглифов значащих действие или звуки, они и их значения подробно прописаны, вот только по русски их переводят(по доброте душевной интузиастами)кто как может и считает правильным(тобеж как попало)
[quote name='Sonet' date='12-03-2006, 20:24']Ведь догадались!! А сколько в результате Вы думали об этой манге!!!! Конечно она должна была, что то оставить в уме или душе?
[right][snapback]923950[/snapback][/right][/quote]
лучше о сюжете вспоминать(а там есть о чем вспомнить :ph34r:), чем гадать-чем это они все там занимались?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='wandarer' date='12-03-2006, 20:33']кстати в японской манге есть строгое обозначение всех иероглифов значащих действие или звуки, они и их значения подробно прописаны,
[right][snapback]923987[/snapback][/right][/quote]
Хорошо, что я пока японский не знаю. Иероглифы смотрятся пока лучше чем буквы.[quote name='wandarer' date='12-03-2006, 20:33']лучше о сюжете вспоминать(а там есть о чем вспомнить ), чем гадать-чем это они все там занимались?...
[right][snapback]923987[/snapback][/right][/quote]
Сюжет - это и есть манга (в общем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно сейчас уже комиксы не покупаю, я их вообще все выкинула ^_^
Если вспоминать, то это были -
Бамси
Микки Маус
Человек - паук
Фантом
Утиные истории
наверно что-то еще, но я уже не помню.

Правда есть одна вешь, шедевр, который я буду хранить и лелеять всячески.
комикс называется "[b]Сага о лесных всадниках[/b]". Начало его выпускать издательство "Махаон" в 90-х годах. Вышло всего 5 комиксов и все закончилось хеппи эндом.
В Америке же эта сага тянется 20 лет, у нас в России видно не пошло, хотя лично я просто улетаю от них)

картинку еще прикладываю) вдруг у меня есть единомышленники)) Изменено пользователем Limm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limm' date='12-03-2006, 22:25']Правда есть одна вешь, шедевр, который я буду хранить и лелеять всячески.
комикс называется "Сага о лесных всадниках".
[right][snapback]924234[/snapback][/right][/quote]
Это точно, вот этот комикс - мой любимый (из комиксов конечно) и если бы я его увидел в магазине, то сразу купил бы! Особенно продолжение! У меня к сожалению тока 3 выпуска сохранилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Limm

комикс супер!!!
я с него рисовать еще училась:)
мой любимый
а никто не знает, может читал или слышал в кратце-чем там дело закончилось???
что было с этим, черненьким(блин, забыла его имя, может Реек?), который в пустыню ушел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euji' date='12-03-2006, 22:41']Это точно, вот этот комикс - мой любимый (из комиксов конечно) и если бы я его увидел в магазине, то сразу купил бы! Особенно продолжение! У меня к сожалению тока 3 выпуска сохранилось...
[right][snapback]924272[/snapback][/right]
[/quote]

Махаон просто подлянку сделал. Сначала они продавали комиксы по одному, а потом после как раз 3-его выпуска они сделали комплект из 5-ти. Т.е. 4 и 5 нельзя было отдельно купить.
На что не пойдешь ради красоты.
у меня, конечно все 5))

могу потом в личке рассказать чем все закончилось, если хочешь)

и вот еще тогда спешл фо ю) - [url='http://www.elfquest.com/' rel='nofollow']http://www.elfquest.com/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]wandarer[/b], у насвсе закончилось на 5 выпуске, так? так)
Рейс ушел в пустыню, но как ты помнишь. его любила Сава. Они по ходу общаться продолжили на.. как сказать.. безмолвной речи что ли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Limm[/b] , не поверишь, но походу продавались! У меня ща дома лежат 1, 4 и 5 выпуск, а читал я все, просто 2 и 3 выпуск видно по детской глупости потерял...А за ссылку спасибо большое!
PS: надо в инете попробовать поискать, вдруг есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Limm[/b]
[quote name='Limm' date='12-03-2006, 23:02']могу потом в личке рассказать чем все закончилось, если хочешь)
[right][snapback]924339[/snapback][/right][/quote]
оччень хочу :wub:
спасибо за ссылочку
очень хочется узнать куда же там Реек ушел и как там у него дела сложились---самое обидное, что продолжение Рубак постоянно рекламировали в других комиксах-возмутительное издевательство над читателями :ph34r:

а уменя все части по отдельности есть :lol: :lol: :lol:
это я так радуюсь, потому что в сборнике ужасная обложка-я когда его в продаже увидела, думала это пиратская пародия или шаржы на мой любимый комикс, это ж надо было так обложки испаганить!!! :angry: ведь там обложка=самой красивой иллюстрации комикса
ужас---звери ;) руки бы этим умельцам поотрывать Изменено пользователем wandarer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидую вам... вот я в детстве только микки мауса да дяду скруджа читала... хотя и не только в детстве. У нас в деревне полная библиотека этих комиксов. Возьмёшь пачку штук из 30-ти и давай братику читать -)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что большинство комиксов цветные я в последнее время стала сомневаться. Т.е. я понимаю, что цветные серии Марвел и DC задавят количеством двухцветные работы, но тем не мне, все чаще стали попадаться черно-белые комиксы. Тот же [color=gray][b]ElfQuest[/b][/color] изначально рисовался в двух цветах. То что мы покупали в детстве было, кажется, третьим переизданием. Кроме того, черно-белыми оказался [color=gray][b]Demo[/b][/color]. Впрочем, оно судя, по манере изображения людей и маленькому количеству текста для комикса, явно тяготеет к манге. Все работы, которые я видела у Daniel Clowes, были тоже не цветные. В классике [color=gray][b]Johnny The Homicidal Maniac[/b][/color] нет даже оттенков. [color=gray][b]Berlin: City of Stones[/b][/color], [color=gray][b]Palomar: The Heartbreak Soup Stories[/b][/color], [color=gray][b]Blankets[/b][/color] туда же. И [color=gray][b]Sin City[/b][/color] уж до кучи. Это только то, что найдено за последнее время. В общем, черно-белых комиксов довольно много. Или это мне так везет :lol: . В конце концов, это просто дешевел и быстрее. Поэтому я бы тоже не отделяла мангу от комиксов.

И слово в защиту "дебильных человек паук". Если я правильно поняла, имеются ввиду комиксы про супергероев. Особенность подобных комиксов это то, что они рисуются уже очень много лет, совершенно разными людьми под маркой одной компании. Просто в распоряжение человека дается вселенная с ее законами, а в ней вертись, как хочешь. И выворачивались иногда очень даже хорошо. Тот же Миллер. Поэтому тут приходится ориентироваться на автора, который рисовал конкретный выпуск человека паука, а не на всю серия целиком. Хотя иногда ориентироваться на автора тоже сложно. Довольно часто бывает так, что сценарий пишет один, рисует второй, раскрашивает третий и даже обложку рисует отдельный четвертый человек. Добавить к этому кроссоверы по мирам... Я лично окончательно этим разнообразием запутана и пока во все эти вселенные не лезу. Но, что там все фуфло, я бы не говорила. Слишком объемный вопрос.

Разориться в ближайшее время собираюсь, либо на работы [url='http://www.amazon.com/gp/product/1593070292/sr=8-5/qid=1142362436/ref=sr_1_5/102-8610635-5224916?%5Fencoding=UTF8' rel='nofollow']Greg Ruth[/url], либо на [url='http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/1563890119/qid=1142362602/sr=2-1/ref=pd_bbs_b_2_1/102-8610635-5224916?v=glance&s=books' rel='nofollow']Sandman[/url], либо на [url='http://www.amazon.com/gp/product/1563892618/sr=8-1/qid=1142362610/ref=sr_1_1/102-8610635-5224916?%5Fencoding=UTF8' rel='nofollow']Preacher: Gone to Texas[/url]. Либо на все сразу. И цены по 17 долларов за комикс (с доставкой) наводят на меня тоску <_< . Остается лелеять надежду, что опыт с изданием Sin City был не последним.

З.Ы.: если кто-то еще не нашел сам [url='http://kavaska.narod.ru/art/elfquest.htm' rel='nofollow']http://kavaska.narod.ru/art/elfquest.htm[/url] все пять частей Elfquest на русском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Тайсе' date='14-03-2006, 21:34']завидую вам... вот я в детстве только микки мауса да дяду скруджа читала... хотя и не только в детстве. У нас в деревне полная библиотека этих комиксов. Возьмёшь пачку штук из 30-ти и давай братику читать -)))))
[right][snapback]927619[/snapback][/right]
[/quote]
во-во... тоже самое... Когда маленькая была - читала их... Сейчас уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='rewe' date='14-03-2006, 22:29'] но тем не мне, все чаще стали попадаться черно-белые комиксы.
[right][snapback]927782[/snapback][/right][/quote]
Классику не задушишь, не убьешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Даэна[/b] я тоже бы не читала если бы братишка не клянчил -)))) А ещё он постоянно просит нарисовать ему бэтмана или черепашку нинзя... -))))
А ещё помню был комикс на Хоббита Толкина -) Тоже ничего книжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...