Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Перечитываете ли вы книги?


Gregor

Рекомендуемые сообщения

Приктически всегда что нибудь перечитываю.Например сейчас бог знает в какой раз перечитываю Гарри Поттер и Принц Полукровка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно перечитываю! Я уже раз пять прочитал Зеленую милю Кинга, Город Саймака и многие другие его рассказы...

Вскоре думаю перечитать Охоту на овец Мураками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше я читаю книг, тем чаще их перечитываю. Чем чаще я их перечитываю, тем больше понимаю, что в первый раз ничего не поняла. Стремясь понять еще больше перечитываю снова. При этом умудряюсь еще много чего нового прочитать. А потом, чтобы понять, снова перечитываю это "новое". Где только время беру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перманентно перечитываю. Есть книги, которые стабильно перечитываются каждый год - причем это может быть даже серия книг в каждом наименовании - времени тратится куча, но - если есть настроение перечитать что-то, значит, надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооуууу. Можете не спрашивать. Преречитываю по сто раз! Спросите, сколько раз я перечитала Гарри Поттер и орден феникса ( моя САМАЯ любимая книга из всей серии), и я собьюсь со счета!!!!!! Про остальное говорить нечего, все итак ясно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите, серии книг наиболее перечитываемые, правда? больше, чем одна какая-то

могу поспорить, что есть много людей, что перечитывают серию Макса Фрая, или Желязны серию про Принцев Амбера или того же Гарри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Перечитываю Стругатских, Лема, Лукьяненко некоторые произведения. Энн Райс еще перечитываю. Изменено пользователем Dio-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что некоторые произведения просто созданы для того,чтобы их перечитывать.

Прочитать "Капитанскую дочку" в девятом классе, не поняв ни единого слова, и перечетать в более зрелом возрасте - по-моему, безумно интересно.

Поэтому да, некоторые книги я перечитываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же да. И очень часто. Самая перечитываемая - "Мастер и Маргарита" уже пять раз прочитал, о шестом подумываю.

А вот серии перечитывать не люблю. Много времени уходит. Решался только на "Дюну" и "Хроники Амбера"

Самая прелесть в том, что многое по-другому воспринимаешь. Ту же вышеупомянутую "Дюну", к примеру. Ощущения уже немного другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитыываю чаще всего не целиком книгу, а отрывки) Например ищу какой-нибудь учебник, и тут попалась книжка, которую я давно читала и она мне понравилась. Открываю в ностальгии на n-ной странице... и через минуту я уже сижу и читаю эту книгу по 2ому разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж те времена, когдя я могла перечитывать книги?

Теперь нет времени. Теперь на прочтение новых-то уходят месяцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я перечитываю....

Но... надо себя сдерживать, а то так и буду всю жизнь одни и те же книги читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю, вот на днях перечитал "Королевскую битву", очень интересная и занимательная книга. Обычно перечитываю самое полюбившееся. Вот даже перечитывал Сапковского и его эпопею про Цири и Геральта. Просто я очень люблю читать, а когда нет ничего стоящего, что можно почитать, то тут же ищу что-нибудь на книжной полке и вновь погружаюсь в чтение. Мне почему-то последнее время трудно покупать книги, больно во многих я разочаровался и боязно выкидывать деньги на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..М&М перечитана мной вроде,раз 6..надо продолжить..^-^ а так-когда время есть,перечитаю что-нить интересное и запомнившееся..жалко,особо некогда..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что понравилось перечитываю кучу раз.

"Заставу на Якорном поле" Крапивина не помню сколько раз перечитал...

В общем завязывать с этим надо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь перечитывать книги тогда, когда чувствую, что могу увидеть в них что-то новое. иначе постепенно интерес к книге пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накогда не перечитываю книги...никогда...мне это не интересно, даже если я читала эту книгу лет семь назад, стоит мне начать и с третьей страницы я помню всю сюжетную линию, героев, тезисы...становится просто не интересно))) вот так всё плохо...по этому у меня в доме куча книг ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама себе удивляюсь, так как на днях начала в который раз перечитывать Мастера и Маргариту, хотя в принципе для меня перечитывание не особо свойственно, наверно это из-за того, что эта книга мне очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама себе удивляюсь, так как на днях начала в который раз перечитывать Мастера и Маргариту, хотя в принципе для меня перечитывание не особо свойственно, наверно это из-за того, что эта книга мне очень нравится.

 

 

Тогда можешь мне объяснить что хорошего в этой книге, любовная линия прописана слабо, библейский сюжет - бессмысленин, снисхождение сатаны, чтобы посмотреть на людей – всё это было. Глупая сатира – вот единственный вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Floyd

Возможно, возможно. Но меня эта книга взяла за живое, впечатлила, но если есть и такое мнение, почему бы ему и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация