Перейти к содержанию
АнимеФорум

Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone


DoXtor

Рекомендуемые сообщения

[quote name='1gorexa' post='2215689' date='11 January 2009, 19:15']Показ в кинотеатрах не окупиться, одна компания это уже ясно подтвердила, весь упор на двд пойдет.[/quote]
Наверняка тут вопрос не столько в прибыли от кинопоказов, сколько в исполнении контрактных обязательств перед японцами. В контракте, может быть, прописан пункт о показе в кинотеатрах и игнорировать его Мега-Аниме не сможет. Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2215760' date='11 January 2009, 20:20']Наверняка тут вопрос не столько в прибыли от кинопоказов, сколько в исполнении контрактных обязательств перед японцами. В контракте, может быть, прописан пункт о показе в кинотеатрах и игнорировать его Мега-Аниме не сможет.[/quote]При такой цене лицензии окупить проект без удачного кинопроката невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nameless One' post='2215785' date='11 January 2009, 20:47']При такой цене лицензии окупить проект без удачного кинопроката невозможно.[/quote]
Удачный кинопрокат в нашей стране (да и не только в нашей)- это бешеное вложение в рекламу. Думается, что хорошая рекламная компания будет стоить не меньше, чем сама лицензия.
Хотя вот уж в стоимости рекламы я не разбираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2215791' date='11 January 2009, 20:53']Удачный кинопрокат в нашей стране (да и не только в нашей)- это бешеное вложение в рекламу. Думается, что хорошая рекламная компания будет стоить не меньше, чем сама лицензия.
Хотя вот уж в стоимости рекламы я не разбираюсь.[/quote]На что я и намекал, когда говорил, что им в ноль бы выйти при самом лучшем раскладе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по телевизору:
Есть такой отечественный проект "Самый лучший фильм". Его продюсер сказал, что рекламная компания вышла в 5 000 000 рублей. Ровно столько сколько стоило все производство.

Это просто, что бы понять какими вложениями людей в кино загнать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Дмитрий Федоткин в подкасте доказывал что окупить лицензию Евы, при условии обязательного проката в кино и дубляже невозможно. )
Он конечно, тот еще деятель, но говорит иногда умные вещи. Успех Евы в прокате-маловероятен, а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2215791' date='11 January 2009, 20:53']Думается, что хорошая рекламная компания будет стоить не меньше, чем сама лицензия.[/quote]
[quote name='Fast' post='2215847' date='11 January 2009, 22:05']Это просто, что бы понять какими вложениями людей в кино загнать можно.[/quote]
к слову, людей загнать в кино на Еву можно гораздо проще - достаточно дождаться следующего Нового Года, когда в кинотеатрах будут идти сплошняком наши, российские бредовые фильмы ( ну, 2010 год - Обитаемый остров Продолжение. Любовьморковь 3, Стиляги 2, Самый Худший фильм и др.) и ...ВСЕ! что уж говорить про ЕВу, когда даже приключения Десперо ( про мышь!!!!) имело жуткий успех! Люди просто не хотят идти на отечественный шлак) а что такое будет ( новогоднее засилие русских фильмов) я, лично, почти не сомневаюсь - такое просто всегда бывает на НГ - традиция уже, видимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что у людской массы слово "аниме" стараниями некоей доли типа "фанатов" вызывает преиущественно негативные эмоции. Доступность любой новой культуры автоматом вываливает на глупые головы огромные массы шлака. В данном случае: хентай, трэш и прочие радости японской анимации. Попробуй убеди мамаш и папаш с детьми 6-13 лет, что аниме - это ещё и новое видение мира. Вот и прут они детишек на Вольта, Десперо и прочую улю-лю-лю. А дети вырастают, и считают, что мультики - это Шрэк или Корпорация монстров, а аниме - это о том, как людей сначала насилуют, а потом расчленяют.
А Ева сама по себе настолько неоднозначная работа, к тому же это - только ПЕРВАЯ полнометражка из цикла...Вот и судите сами, на что пойдут: на морковь с обитаемого острова или на Еву? Изменено пользователем Akihito Konnichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация
[quote name='Akihito Konnichi' post='2216922' date='13 January 2009, 17:14']а аниме - это о том, как людей сначала насилуют, а потом расчленяют.[/quote]Или наоборот. :)
Простите, не удержался. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Akihito Konnichi' post='2216922' date='13 January 2009, 17:14']аниме - это о том, как людей сначала насилуют, а потом расчленяют.[/quote]
да нет) зря вы так) многие относятся к аниме совсем параллельно - так же как к Шрекам и иже с ними - ну пришли, посмотрели, через полчаса забыли.
а то что аниме - так *ну подумаешь, мультик не в Штатах сняли, а в Японии, все равно лучше, чем российский киношлак или российский мульт ( кто-нить видел как Стрельца Филатовского запороли такназываемой *отечесвенной анимацией* ?) * - вот так рассуждает обычный обыватель и идет в кино на Еву ( или другое аниме)
Да, конечно, лучше бы первое массштабное знакомство с аниме ( в кино) было бы - 5 см в сек или За облаками, а не Ева, но..... мы имеем то что имеем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы такое аниме удалось М-А должны как минимум пригласить целую горску звезд на озвучание, например:
Икари Синдзи - Тимати
Мисато - Анастасия Заворотнюк
Гендо Икари - Константин Хабенский или Сергей Безруков
и т.д. (покрайне мере это только мое мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brono' post='2216976' date='13 January 2009, 18:11']целую горску звезд на озвучание, например:[/quote]
сорри, но мне кажется бред - я вообще не понимаю зачем нужны эти с позволения сказать звезды - вспомните тот же Мадагаскар - мне вообще было пофиг кто кого там озвучивал, да я даже не узнал ни одного голоса ( а когда узнал, что голос льва принадлежит Хабенскому был жутко удивлен - умеет же человек голос менять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seirei' post='2216944' date='13 January 2009, 17:29']Или наоборот. laugh.gif
Простите, не удержался. rolleyes.gif[/quote]
Гуро-аниме нетути - только манга и арты (если [i]это[/i] можно назвать "art", искусство -_- ), впрочем в этой области я не спец, а потому могу ошибаться)[quote name='Brono' post='2216976' date='13 January 2009, 18:11']Икари Синдзи - Тимати
Мисато - Анастасия Заворотнюк
Гендо Икари - Константин Хабенский или Сергей Безруков
и т.д. (покрайне мере это только мое мнение)[/quote]
Или толпу идиотов из камеди клаба, или как-их-там[quote name='Курама' post='2217043' date='13 January 2009, 20:20']сорри, но мне кажется бред - я вообще не понимаю зачем нужны эти с позволения сказать звезды - вспомните тот же Мадагаскар - мне вообще было пофиг кто кого там озвучивал, да я даже не узнал ни одного голоса ( а когда узнал, что голос льва принадлежит Хабенскому был жутко удивлен - умеет же человек голос менять)[/quote]
Для того, чтобы те, кто фапает/шликает на Тимати/Хабенского/Заворотнюк/Бабкину/Лещенко
пришли в кино. Очевидно ^_~ Изменено пользователем Yuuichi-kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yuuichi-kun' post='2217052' date='13 January 2009, 20:37']Такого аниме нетути - только манга и арты (если это можно назвать "art", искусство wacko.gif )[/quote]
Есть парочка тайтлов, но их мало кто видел. Это крайне неинтересно в общем и целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду в кино хотя бы ради того, чтобы увидить реакцию зала =_= Изменено пользователем Foton4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мысль - как хорошо, что не МС купило права. Но радость тут же притупляется более прозаичными размышлениями.
В случае с Ребилдом дубляж будет равнозначен испорченному фильму. Требования Анно к актёрской игре и музыкальной постановке ещё более брутальны, чем у Миядзаки. И наивные рассуждения о том, что голосовая композиция может быть "передана" штатными российскими бубнежниками равнозначно оригиналу, выглядят скорее как острая форма глупости. Да уж, надеяться будто в стране, где "серьёзное" кино умудряются в плане звукорежиссуры и озвучки сделать хуже хентая с участием сейю-стажёров, будет и правда глупо. Говоря откровеннее, я вижу лишь одну возможность получить от кинопоказа некоторое удовольствие/удовлетворение. Если хоть разок за день, или за неделю, или даже за весь сезон, фильм будет демонстрироваться на японском с субтитрами. Но разве столь простые решения возможны в российской действительности? Изменено пользователем z--a1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='z--a1' post='2217240' date='14 January 2009, 07:00']Первая мысль - как хорошо, что не МС купило права. Но радость тут же притупляется более прозаичными размышлениями.
В случае с Ребилдом дубляж будет равнозначен испорченному фильму. Требования Анно к актёрской игре и музыкальной постановке ещё более брутальны, чем у Миядзаки. И наивные рассуждения о том, что голосовая композиция может быть "передана" штатными российскими бубнежниками равнозначно оригиналу, выглядят скорее как острая форма глупости.[/quote]Крутой дубляж возможен... правда не от Меги.

[quote name='z--a1' post='2217240' date='14 January 2009, 07:00']Если хоть разок за день, или за неделю, или даже за весь сезон, фильм будет демонстрироваться на японском с субтитрами. Но разве столь простые решения возможны в российской действительности?[/quote]Надежда окупить вложения и так призрачна, а с таким подходом она сразу исчезнет. Все кто хотел посмотреть фильм с субитирами уже скачали его с торрента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Foton4eg' post='2217124' date='13 January 2009, 22:34']Пойду в кино хотя бы ради того, чтобы увидить реакцию зала =_=[/quote]
Фанаты или просто те кто знаком со вселенной Евангелиона увидят - новую встречу с знакомыми персонажами, новую прорисовку, новые сцены и т.д.
Обычный зритель который каждые выходные ходит в кино увидет - невнятный и тупой сюжет, голубые и синие волосы, большие глаза, длинные ноги, 2D анимация, и ясное дело потащут детей потому что "мультфильм" ;)
Хотя если зритель доседит до конца фильма, это уже означает что ему понравилось. Изменено пользователем Brono
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Brono' post='2217253' date='14 January 2009, 10:34']Фанаты или просто те кто знаком со вселенной Евангелиона увидят - новую встречу с знакомыми персонажами, новую прорисовку, новые сцены и т.д.
Обычный зритель который каждые выходные ходит в кино увидет - невнятный и тупой сюжет, голубые и синие волосы, большие глаза, длинные ноги, 2D анимация, и ясное дело потащут детей потому что "мультфильм"
Хотя если зритель доседит до конца фильма, это уже означает что ему понравилось.[/quote]
1. Фанаты уже все это увидели сначала в "экранке", а немного погодя в "двд_рипе" (думается большинство, или какие они после этого фанаты!?). Даже я видел этот фильм в таком порядке, но фанатом себя не считаю.
2. Обычный зритель увидит всё тоже, что видели фанаты при первом знакомстве с [b]Евангелионом[/b]. Или фанаты сразу такими родились?
3. Дальше у зрителя будет выбор, в зависимости от результата просмотра: больше не ходить на такие фильмы, дождаться следующего фильма из серии и возможно попутно поддержать [b]МС[/b] рублём за диски с сериалом.
4. И что-то мне подсказывает, что разговоры про синие волосы, большие глаза и прочую туфту придумали анимешники, чтобы описать, ожидаемую ими реакцию людей (не анимешников) на своё увлечение, подчеркнув свою особенность (имхо).
5. Если ограничений по возрасту не будет, то за детей переживать не следует. Скорее всего они там увидят только битвы с участием здоровых роботов. [u]Вот и всё[/u] (как категорично получилось :( ).

p.s. В и/магазине [b]Меги[/b] появился 6 диск [b]Х[/b] - кто не в курсе. Изменено пользователем Rom_iN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rom_iN' post='2217278' date='14 January 2009, 09:58']Скорее всего они там увидят только битвы с участием здоровых роботов.[/quote]
Знатная куча анимешников в Еве именно это и увидела)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Akihito Konnichi' post='2217280' date='14 January 2009, 10:00']Знатная куча анимешников в Еве именно это и увидела)[/quote]Кто-то давно говорил, что аниме бывает двух типов - про гиганских роботов и которые плохо заканчиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]И что-то мне подсказывает, что разговоры про синие волосы, большие глаза и прочую туфту придумали анимешники, чтобы описать, ожидаемую ими реакцию людей (не анимешников) на своё увлечение, подчеркнув свою особенность[/quote]К сожалению это не выдумано.
[quote]Если ограничений по возрасту не будет[/quote]Сиськи были, кровища была. Вывод-детям низя. Тоесть срезается аудитория, а следовательно и деньги от показа.
[quote]Скорее всего они там увидят только битвы с участием здоровых роботов.[/quote]Странно если бы в первом мувике сторонний зритель увидел бы что-то другое. (Ах-да! Кровищу и сиськи в мультике! АААА!!!)
[quote]Кто-то давно говорил, что аниме бывает двух типов - про гиганских роботов и которые плохо заканчиваются.[/quote]Видимо он смотрел целых 2 аниме. :lol: Изменено пользователем АкирА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...