Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Перечитываете ли вы книги?


Gregor

Рекомендуемые сообщения

[quote]Ну по 100 это слишком....я на такое не способна...)))[/quote]
просто они очень интерестные.............[quote]ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ И АЗАЗЕЛЬ!!!!!!![/quote]я их тоже читала............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote]Вот недавно попалась в руки книжечка такая милая...."Маленький Принц"  Ой....наимилейшее чудо!!!!!!!! Я его вообще уже читала раза 3 (ну да,немного....), но когда увидела.......то решила, что не грех и четвертый раз перечитать!!!![/quote]
Точно!!!
маленький принц это удивительное произведение.....
я прониклась...
особенно про розу...как трогатально он про неё говорит, как нежно!!!
и барашек в коробочке.....
эх.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букварь пробывал перечитывать...но это сложно для мя)), не получилось с первого раза, завтра дочитаю))
Пока буду картинки смотреть...они красивые и большие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, перечитываю. Жаль что есть книги, которые в детском возрасте очень нравились, но которые уже не солидно перечитывать... Придется их теперь только своим детям читать.
Но к счастью есть те, которые можно сейчас перечитывать, и не по разу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Жаль что есть книги, которые в детском возрасте очень нравились, но которые уже не солидно перечитывать... Придется их теперь только своим детям читать.
Но к счастью есть те, которые можно сейчас перечитывать, и не по разу... [/quote]
....хмык....а что кто-то смотрит на то какую ты книжку читаешь дома???? Солидную или нет????? Какая вообще разница, что читает другой человек!!! Это его право, и он волен выбирать то, что хочет!!!....будь то солидное или несолидное....... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='Calisto' date='16-09-2006, 06:45']уже бесчетное количество раз перечитала "Мастер и Маргарита" Булгакова и каждый раз открываю роман, и персонажей с новой стороны. еще люблю перечитывать "Хроники Амбера" Желазны, оч интересные книжки
[right][snapback]1436741[/snapback][/right][/quote]
ну прямо как я!

[quote]Жаль что есть книги, которые в детском возрасте очень нравились, но которые уже не солидно перечитывать... Придется их теперь только своим детям читать.
[/quote]
ну и зря, я вот как-то Карлсона перечитала - чуть от смеха не лопнула.
а вот про Винни-пуха только отечественный мультик хороший, а книжка БРЕД (ИМХО)
Бажова перечитываю иногда.

Вообще раньше всегда книги перечитывала, т.к. сначала, как правило, ее "глотала не жуя", а потом по второму кругу находила то, что не заметила в первый раз.
Сейчас перечитать очень редко хочется - т.к. качество читаемой литературы снизилось, увы, мне увы - но после загруза на работе мозги хотят легкого чтива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.... рассказы перечитываю..... японские естественно, чёт плохо у меня вообще идут неяпонские авторы, ну и Мураками перечитываю всегда.... раз в месяц что-нибудь да перечитаю

[b]Добавлено:[/b]
хм.... рассказы перечитываю..... японские естественно, чёт плохо у меня вообще идут неяпонские авторы, ну и Мураками перечитываю всегда.... раз в месяц что-нибудь да перечитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ОБОЖАЮ читать. Так что если куплю книгу - я её едва ли не заглатываю *смеётся* . А потом, когда читать нечего , могу перечитывать старое до дыр на страницах B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет привычки перечитывать - только если что-нибудь ОООЧЕНЬ впечатлит, как например, в далеком солнечном детстве Властелин Колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много чего перечитываю. Причем есть книги, которые я по крайней мере раз 10 (если не больше) читала, и все равно каждый раз - что-то новое нахожу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]далеком солнечном детстве Властелин Колец.[/quote] Поэтому я и советую читать его не в детстве, июо книга эта больше строитьс я на негативе. Я , например, читала через "нехочу" , а потом ( когда уже поняла, что база , чуть ли не обштрнее самого произведения) перечитала во всех переводах . Ну и в оригинале, плюс сиквелы-приквелы и черновые варианты, типа Unfinished Tales.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Juli' date='25-10-2006, 10:09']Я ОБОЖАЮ читать. Так что если куплю книгу - я её едва ли не заглатываю *смеётся* . А потом, когда читать нечего , могу перечитывать старое до дыр на страницах  :)  .
[right][snapback]1531519[/snapback][/right]
[/quote]
[color=olive]тогда я посоветую тебе, если нечего читать, идти в библиотеку,))[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитывать книги!!? ---фетишизм какой-то, когда их выстраивается очередь..! ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ! если и вернутся то уже с НОВЫМ ВЗГЛЯДОМ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей жизни читаешь разные книги, для некоторых ты еще не созрел и прочитав раз забросишь на дальнюю полку так и не поняв смысла. Но по прошествии определенного времени в памяти всплывают какие-то фрагменты и тебя тянет к этой книге с новой силой, перечитав делаешь новые выводы, смотришь уже с другой позиции. книга предстает пред тобой в новом обличае. это здорово.
часто покупая новые книги разочаровываешься в них, поэтому перечитываешь старые, словно возвращаешься к старым друзьям, которых давно не видел.[quote]тогда я посоветую тебе, если нечего читать, идти в библиотеку,)) [/quote]
с удовольствием бы пошел, если бы она была такой как в книге Харуки Мураками "Кафка на пляже".))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не особо склонен к перечитыванию.
Вокруг столько книг, что на перечитывание и времени-то особо нет, хочется все время прочитать что-то новое, побольше успеть усвоить, понять, оценить, обсудить.
Но, как водится, есть и исключения, есть несколько книжек, которые я перечитывал и буду, я думаю, перечитывать в дальнейшем.
В этот список входит Макс Фрай, Желязны, Лукьяненко, Мураками, кое-что Достоевского, Курт Воннегут, Толкин, да и мало чего ещё появится и чего я не смог припомнить за 10 секунд.=)
Короче говоря, книги стоит перечитывать, мало кто с первого раза может понять все то, что вложил в нее автор, но при этом не стоит зацикливаться на чем-то одном, в мире слишком много людей, а сколько людей столько и мнений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто перечитываю. Естественно, только то, что понравилось, или то, что не понял, но чем-то заинтересовало. Скорость чтения у меня очень большая и прочитать толстый томик могу и за день, было бы время свободное. Перечитываю же гораздо медленнее, находя новые для себя абзацы, предложения и слова - это большое удовольствие.
А насчет того, что книг вокруг много - это ерунда. По большей части - пережевывание одного и того же. Стоящих книг появляется очень мало и отследить их - не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитывал вчера"Капитал"К.Маркса.шутка.12 стульев,Граф Монте-Кристо,Дети Капитана Гранта--вот далеко неполный список перечитываемх мною книг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Перечитываю любимые произведения любимых авторов. Или когда покупаю продолжение книги, которая вышла к примеру год назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю только любимые произведения.
Мастера и Маргариту перечитывала раз 10, столько же наверно и произведения Гашека
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация