Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Ульса

"Самое известное" подойдёт :)

 

Насчёт Мусаши даже сам не помню, откуда выплыло :( Вроде что-то такое 90х годов, тоже вроде серий немало, но сам я не видел, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что за разговоры?

Кеншин естественно самый известный и качать стоит! Благо мы уже 30 серий перевели, и процесс идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за разговоры?

Кеншин естественно самый известный и качать стоит! Благо мы уже 30 серий перевели, и процесс идет.

А куда выкладываете свои переводы?.. ссылками не поделитесь..

Кто знает где достать ВСЕГО Кеншина на ДВД.. имеется ввиду ТВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett

Субтитры пока еще никуда не вкладывали. Сам перевод готов, сейчас основная проблема с таймингом. Все в него встает.

 

Так что, кто хочет помочь, кто хочет внести свой вклад в перевод сего сериала, милости прошу - мыльте письмецо мне, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субтитры можно найти тут www.kage.orc.ru

 

Точнее много разных субтитров =)

Изменено пользователем Hamster Gray (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать вне всякого сомнения стоит. Это один из моих любимых сериалов, а их у меня не так уж много.

Сначала нужно смотреть 1-ю ОВАшку( она из 4 частей), называется "История любви эпохи Мэйдзи"IMHO, это вообще лучшее из всей эпопеи.

Потом TV. Будьте готовы к другой рисовке и куче чибиков. Но, как ни странно, к ним привыкаешь, хотя в других сериалах я их ненавижу.

В TV 95 серий. Лучшие - до 62 включительно + 95-я.

с 63 по 94 уже не очень, хотя попадаются отдельные шедевры :)

И, наконец, вторая ОВА "Rurouni Kenshin seishonen". Это финальная серия ( по хронологии, дело там происходит лет через 15 после TV)

Есть еще movie, называется Samurai X, это side-story, по хронологии между TV и второй ОВА, рисовка, как в TV.

В общем, качайте обязательно. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще movie, называется Samurai X, это side-story, по хронологии между TV и второй ОВА, рисовка, как в TV.

Мувик называется Reuqiem for Patriot, а Samurai X - это американское название первых овашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно упустить такое

Только морально надо быть готовым воспринять серьёзность перых овашек и сериала.

Потому все и не знают, в каком порядке их смотреть. ОВА или сериал первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично для меня это сначало сриал, а потом ова.. потому что после просмотра ОВЫ (и еслиникогда не смотреть сериал), о кеншине формируется очень определенное мнение.. а вот если посмотреть эпизоды сначала, они как бы подготавливают ко всем поворотам ОВЫ.. а вообще я думаю, оптимальный вариант, это посмотреть первый сезон кеншина, а потом ОВУ, а потм дальше смотреть эпизоды.. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать вне всякого сомнения стоит. Это один из моих любимых сериалов, а их у меня не так уж много. Сначала нужно смотреть 1-ю ОВАшку( она из 4 частей), называется "История любви эпохи Мэйдзи"IMHO, это вообще лучшее из всей эпопеи.

 

Ya - ya !!!

 

Смотреть срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berrimor, печально это... правда ТВ начинается жизнерадостным и смешным, к концу там проскакивают моменты как в ОВЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!! ова - предистория. как узнать откуда о кеньшина шрам и почему он так себя ведёт, как не из ова.

Rurouni Kenshin мувик ответит на твой вопрос... (точного названия не помню, но вроде "Самурай Х - Воспоминания")..

Он является предисторией ТВ...

На счет ОВА не знаю..

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самурай Х - американское название первых 4 овашек. Мувик немного по другой теме. называется мувик кажется Последний патриот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самурай Х - американское название первых 4 овашек. Мувик немного по другой теме. называется мувик кажется Последний патриот.

Разве?.. не знал.. вроде шел цельно.. хотя всё может быть..

Вот точное название Rurouni Kenshin - Reminiscence и действительно это склеенные овашки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!!! ова - предистория. как узнать откуда о кеньшина шрам и почему он так себя ведёт, как не из ова.

Откуда шрам узнать конечно можно, только это не настолько важно, чтобы знать это в самом начале.. , так что хоть ОВА и предистория, сметреть ее не обязательно первой.. я бы начинал ее смотреть, когда начинаются флэшбэки о жизни кеншина в ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maruku

так что хоть ОВА и предистория, сметреть ее не обязательно первой.. я бы начинал ее смотреть, когда начинаются флэшбэки о жизни кеншина в Т

Вот именно. Об этом я и говорил. Без ТВ ОВАшки смотрятся как "история о каком-то там самурае". Но после ТВ - это уже "история о том, как Кеншин шрам получил" :) Поэтому ТВ обязательно должно быть первым при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы не путайте понятия качать и смотреть. Кенсин тивишку конечно посмотреть можно, но качать я бы её не стал (есть более достойное аниме, которое надо качать). А Кенсин как-нибудь в будущем можно на дисках у кого-нибудь найти и тогда уж смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да качать, все 95 серий на DVD... нет я не буду и только по одной причине.. Трафик! (не случайно с большой буквы).. дешевле оригинал из Японии заказать (лицензию разумеется)... Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за разброд и шатания. Поясняю еще раз названия и последовательность:

1. Rurouni Kenshin OVA (Samurai X) - предыстория сериала, история о том, как Кеншин получил свой шрам

2.Rurouni Kenshin TV - собственно сам сериал (местами трагичен)

3. Rurouni Kenshin - Reminiscence OVA2 - нарезка из воспоминаний из сериала, а так же события, последовавшие после сериала + очень коротко события не вошедшие в сериал манговской части "Месть".

4. Rurouni Kenshin Movie (Рэквием для патриотов Ишин) - полнометражка, события разворачиваются где-то после сериальной части "Киото".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация