Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Средство от депрессии


Юзверг

Рекомендуемые сообщения

Люди, очнитесь. Не помогут никому от клинической депрессии "музыка, комедийное аниме и конечно друзья". Только антидепрессанты+психотерапия, только хардкор. Если же мы говорим о банальной хандре, которую сейчас так модно величать депрессией, то пожалуйста. Если же мы говорим о реальном психическом расстройстве, то см. выше.

Они снимают лишь симптомы. Думаю, правильнее будет сказать, что антидепрессанты помогают в лечении, но не излечивают.

Тут согласен, одними таблетками депрессию действительно не вылечишь. Но без них, по крайней мере на первых порах, обычно не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никогда не начинайте пробовать антидепрессанты и седативные самостоятельно, это в сто раз хуже конопли! В отличие от последней - вызывают привыкание, превращает человека в раба психотропных средств. Если обычная депрессия перейдет в серьезную болезнь, то нужное лечение назначит врач-психиатр (не психотерапевт!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного тобой разве что проблемы в семье могут быть причиной депрессии.

Причина депрессии может быть любой, вплоть до полного видимого её отсутствия, т.е. гормонального дисбаланса или подобной фигни.

Они снимают лишь симптомы.

Бывает, что устраняют и причину, если проблема на химическом уровне.

donk..,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что устраняют и причину, если проблема на химическом уровне.

В таком случае, да. Но говоря про постоянные депрессии, не слышал чтобы они порождались какими-нибудь химическими расстройствами. Может, не там читал). Поделитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, да. Но говоря про постоянные депрессии, не слышал чтобы они порождались какими-нибудь химическими расстройствами. Может, не там читал). Поделитесь?

http://www.rusmedserver.ru/razdel29/2.html

Или надо ссылки на научные исследования?

Никогда не начинайте пробовать антидепрессанты и седативные самостоятельно, это в сто раз хуже конопли! В отличие от последней - вызывают привыкание, превращает человека в раба психотропных средств.

Но ведь антидепрессанты как раз не вызывают привыкания. А конопля вызывает.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спорите с учебником?

Зачем мне с ним спорить, он же подтвержает мои слова.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина депрессии может быть любой, вплоть до полного видимого её отсутствия, т.е. гормонального дисбаланса или подобной фигни.

Когда писал, думал так: Лажа на работе не может длиться очень долго. А если так происходит, и человек не меняет работу, то причина уже в нём, а не в работе.

Несчастная любовь - гормоны тоже должны со временем пройти.

Недавно прочитал пример депрессии из-за работы: http://therapeutic.r...py/pages/id_113 В нём также показывается, что лечение иногда может проводиться одними антидепрессантами. Естественно, после разговора с врачом.

 

@sunukun, статья, в которой написано про привыкание к антидепрессантам: http://lossofsoul.co...Vihod/pills.htm

Да и на википедии тоже по-моему где-то написано, что привыкания они не вызывают. Но не помню где.

Изменено пользователем Stas21 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писал, думал так: Лажа на работе не может длиться очень долго. А если так происходит, и человек не меняет работу, то причина уже в нём, а не в работе.

Ну да, проблема может быть в человеке, т.к. депрессивная реакция любым здоровым человеком может иногда восприниматься как неадекватная. Но для нас важен сам факт: всёлюбое событие может триггернуть депрессию. Изменено пользователем Reykjaneshryggur (смотреть историю редактирования)

donk..,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rusmedser...razdel29/2.html Или надо ссылки на научные исследования?

Мне сам вопрос интересен, а не доказательства моей неправоты)). Так что если у вас есть еще что-нибудь стоящее, я бы почитал). Что касается статьи выше, то а) либо я ничерта не понял в нагромождениях этой терминологии (к чему я таки склоняюсь) либо б) там написано про генетическую предрасположенность и диагностику депры. Я так понимаю, если хроническая депра это результат больше биологического, чем психологического, то понять это простому смертному не дано? Или есть что-то характерное? Этот вопрос интересует в контексте другого вопроса: можно ли затерапевтить депру одной психотерапией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается статьи выше, то а) либо я ничерта не понял в нагромождениях этой терминологии (к чему я таки склоняюсь) либо б) там написано про генетическую предрасположенность и диагностику депры.

Там сначала генетика, а с середины статьи идет описание биохимии депрессии. Совсем без терминологии не обойтись при описании биохимических процессов, ну например такая статья есть.

Этот вопрос интересует в контексте другого вопроса: можно ли затерапевтить депру одной психотерапией?

При легкой и умеренной депрессии можно обойтись только психотрапией.
Погоня за страхом быть не убитым входит в привычку за долгостью лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация