Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Steam


Gutts

Рекомендуемые сообщения

Модераториал
Вырезано из темы [url="https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=68597"]Left 4 Dead[/url] как оффтоп.

Добавил опрос, если с пунктами чего не то - пишите, поправлю, дополню.



Никто не заставляет тебя пользоваться Steam. Не нравится- есть и другие конторы с другими играми. Лично меня все устраивает. Что до "отсутствия идей", то по отношению к создателям HL утверждать подобное только человек, как бы это помягче сказать. Изменено пользователем Negative (смотреть историю редактирования)
[Дядьки]team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote]Стим в использовании штука дико неудобная.[/quote]
И скажи спасибо, что это не G4W. Хотя СТИМ просто отвратительный сервис который тебе откровенным образом НАВЯЗЫВАЮТ. У Вальвы все хорошо до первого иска в антимонопольную от конкурентов.

[ラストエグザイル team] - Механик на полставки

[Tim Burton's corpse-team] - Труп собачки

[КнпсС]

[Ненавижу яой team] - Убийца Энга Ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стим удобен во всем, ну а если у вас проблемы с интернетом, то это как бы уже не проблемы Вавл, хотите сидите и играйте на пиратских серваках никто не запрещает.

Xbox Live - VENOM russia

Playstation 3 - VENON_russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]1gorexa[/b], Отаку отаке? Унылый бред. В России почти везде проблемы с интернетом, кроме Москвы. У меня вот скорость 6 мегабит, но Стимовским сервакам это тормозить не мешает. Пусть учатся у исландцев из ССР как обеспечивать высокую скорость скачивания. Даже на украинских серваках с пиратским софтом скорость выше, блин.
А если человек в ноутом хочет поиграть в дороге? А если просто инета нету после переезда? А если еще тьма стандартных человеческих причин? Херня этот Стим и нарушение прав потребителей!
Анонимы такие анонимы =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]ну а если у вас проблемы с интернетом, то это как бы уже не проблемы Вавл[/quote]
Ну если Валв не нужны клиенты, то это не мои проблемы. Вы представить себе не можете, насколько сильно наличие Стим портит Буке продажи второй Халфы в СНГ.

[ラストエグザイル team] - Механик на полставки

[Tim Burton's corpse-team] - Труп собачки

[КнпсС]

[Ненавижу яой team] - Убийца Энга Ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zinja' post='2244408' date='26 April 2009, 12:31'][b]1gorexa[/b], Отаку отаке? Унылый бред. В России почти везде проблемы с интернетом, кроме Москвы. У меня вот скорость 6 мегабит, но Стимовским сервакам это тормозить не мешает. Пусть учатся у исландцев из ССР как обеспечивать высокую скорость скачивания. Даже на украинских серваках с пиратским софтом скорость выше, блин.
А если человек в ноутом хочет поиграть в дороге? А если просто инета нету после переезда? А если еще тьма стандартных человеческих причин? Херня этот Стим и нарушение прав потребителей![/quote]
У меня 4 мегабита и со стимом все в порядке.
А если нет интернета, то в настройках нужно отключить автоматическое обновление и спокойно играть без подключения к глобальной паутине. По этому поводу есть пословица про плохого танцора.
[Дядьки]team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]У меня 4 мегабита и со стимом все в порядке.[/quote]
У меня 2 и вечные лаги на серверах. Правда такая относительная.
[quote]А если нет интернета, то в настройках нужно отключить автоматическое обновление и спокойно играть без подключения к глобальной паутине.[/quote]
А при активации апдейты автоматом тянуца, фикле. И активация через онлайн унылое зло.

[ラストエグザイル team] - Механик на полставки

[Tim Burton's corpse-team] - Труп собачки

[КнпсС]

[Ненавижу яой team] - Убийца Энга Ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Стим удобен во всем, ну а если у вас проблемы с интернетом, то это как бы уже не проблемы Вавл, хотите сидите и играйте на пиратских серваках никто не запрещает.[/quote]

[quote]А если нет интернета, то в настройках нужно отключить автоматическое обновление и спокойно играть без подключения к глобальной паутине. По этому поводу есть пословица про плохого танцора.[/quote]

Господа просто быстро забыли время, когда выход в инет был отнюдь не у всех, и не у всех был скоростной. Я вот прекрасно помню как с модема два часа активировал ХЛ2. Я уж молчу про то, что активация через инет и прочие подобные проверки - банальное неуважение к пользователю лицензии. Пираты их ломают через 1-2 дня после выхода игры, а владельцы лицензии должны терпеть их пожизненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zinja' post='2244408' date='26 April 2009, 12:31']А если человек в ноутом хочет поиграть в дороге? А если просто инета нету после переезда? А если еще тьма стандартных человеческих причин?[/quote]

играй в пиратку


[quote name='Shai Khulud' post='2244489' date='26 April 2009, 15:14']У меня 2 и вечные лаги на серверах[/quote]

это уже проблемы операторов а не вавл

Xbox Live - VENOM russia

Playstation 3 - VENON_russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]это уже проблемы операторов а не вавл[/quote]
Ути-пути. У меня серваки ЕА не лагают, серваки Близа не лагают, серваки Сони не лагают, а вот в лагах мифических серверов Вальв виноват мой оператор.
[quote]играй в пиратку[/quote]
Применительно к Вальв - с удовольствием. Если игра выходит со STEAM я никогда не беру ее на лицензии, так как если не уважают мое право выбора, то денег таким разрабам не видать.

[ラストエグザイル team] - Механик на полставки

[Tim Burton's corpse-team] - Труп собачки

[КнпсС]

[Ненавижу яой team] - Убийца Энга Ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое зло.
И эта затея с фиар 2 тоже зло. Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]играй в пиратку[/quote]

бугога. Т.е. Стим нужен, чтобы подталкивать людей к пираткам?

[quote]это уже проблемы операторов а не вавл[/quote]

Все что связано с работой серверов Валв - проблема Валва. Посмотрим что будет если Близзарды скажут что Батлнет - не их проблема. Изменено пользователем Лео (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло. Именно из-за Стима не взял "Empire: Total War" лицензию, хотя очень хотел.
[Momoi Haruko fan][Rock Lee fans][жизнь дерьмо][Дядьки][НЕТ яою]teams 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Ути-пути. У меня серваки ЕА не лагают, серваки Близа не лагают, серваки Сони не лагают, а вот в лагах мифических серверов Вальв виноват мой оператор.[/quote]
Отчасти это вполне может быть так. Люди с нашего города, играющие в WoW на оффе закидывали саппорт близзов и саппорт сети жалобами на нереальные лаги. Проблему в итоге разрулили: были виноваты федералы, направляющие трафик через фиг-пойми-какие-каналы. Так что, всё валить на сервера вальв уж точно не следует.

По сабжу: стараюсь всеми силами избегать данного сервиса. Однако объективных причин нет - просто так привычка сложилась со времён, когда цифровая дистрибьюция в наших краях выглядела полнейшим издевательством (дада, я о временах отсутствия у нас нормального инета).

Однако ж, когда решил поиграть в одну старенькую игру и, вставив лицензионный диск, увидел, что ему хана (он тупо посыпался, без видимых причин) - осознал, что подобный сервис имеет и свои плюсы.
[日本語(Nihongo)][Yuri]Teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне стим вполне нравится. один раз поставил и диск на полочку, уж получше чем виндоус лайв
[Neko] [Death Note] [Слааденькое] teams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zinja' post='2244408' date='26 April 2009, 12:31']А если человек в ноутом хочет поиграть в дороге? А если просто инета нету после переезда? А если еще тьма стандартных человеческих причин? Херня этот Стим и нарушение прав потребителей![/quote]
Там есть такая волшебная кнопочка как "Переход в автономный режим" и играй себе на здоровье в пути на ноуте)))
[quote name='Zinja' post='2244408' date='26 April 2009, 12:31']У меня вот скорость 6 мегабит, но Стимовским сервакам это тормозить не мешает[/quote]
А может просто посмотреть какой у вас пинг до сервера??И вся проблема просто отпадет?!

По сабжу Steam меня вполне устраивает!Более половины не довольных Steamом просто играют в пиратки и не хотят тратиться на лиц. вот и все=)
ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Яркий пример бета DoW2. Качаешь через G4W, активируешь через Стим... а не работает! А никак! Начинает качать мифический апдейт и ты ничего с этим не поделаешь. Нужна цифровая дистрибуция? Так есть DirectPlay и yuPlay. Они и кредитки отечественные куда охотнее кушают, и скорости там божеские и интерфейс не через задницу. А намертво привязывать к этому убогому сервису мультиплеерные игры (G4W тоже туда же) лично я считаю прямым нарушением закона о свободной конкуренции.

[ラストエグザイル team] - Механик на полставки

[Tim Burton's corpse-team] - Труп собачки

[КнпсС]

[Ненавижу яой team] - Убийца Энга Ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то еще ни разу ничего глючного или неудобного в Стиме не замечал... разве только комьюнити в игре подтормаживает, а так вообще никаких нареканий.

_http://myanimelist.net/animelist/DarkCyMPAK

_http://cympak3d.narod.ru/ - Комиксы тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gutts' post='2244469' date='26 April 2009, 14:36']в настройках нужно отключить автоматическое обновление[/quote]
[quote name='Denduns' post='2244602' date='26 April 2009, 19:14']Там есть такая волшебная кнопочка как "Переход в автономный режим"[/quote]

Копетан Очевидное спешить на помощь?
Умники, кнопочку сию можно отключить лишь после первого запуска игры, а перед пресловутым "первым запуском" эта чертова "пароварка" норовит обновить клиент насильно. Иногда это происходит быстро - c эпизодами HL2 и DM у меня заметных проблем не возникало, а вот сам HL2 или, еще пример, свежий DoW2 (между прочим, купленный в день РУ-релиза) убили многие часы на обновление... Ну какого черта он в день РУ-релиза DoW2 обновлял три часа!?
На скорость своего интернета я не жалуюсь, но, как известно, тормоза в сети далеко не всегда происходит по вине одного лишь локального провайдера.
"Пароврка" есть зло. Не в своей идее (которая есть сама по себе добро, хоть и далеко не нова), а в своей реализации: в принуждении к регистрации, форсированному обновлению, в многочисленных глюках и ошибках, перегруженных серверах (вызывающих эти самые тормоза). Steam - яркий пример "копирастии". Или, говоря нормальным языком, бюрократии, эдакая ее цифровой эволюция. Когда хорошая идея извращается в угоду бредовому страху за потерянные деньги издателя. Вспомните недавнюю историю со Spore - вот к чему подобная паранойя приводит.

[quote name='Denduns' post='2244602' date='26 April 2009, 19:14']Более половины не довольных Steamом просто играют в пиратки и не хотят тратиться на лиц. вот и все[/quote]

Не иначе британские ученые опрос проводили. :)
"Упс, не удержалась" ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Romio' post='2244691' date='26 April 2009, 22:05']Ну какого черта он в день РУ-релиза DoW2 обновлял три часа!?[/quote]
Наверное потому,что глупые разработчики не могли выпустить игру без багов?!Причем тут стим то?!
Если скорость не ахти,перейдите на другой сервер скачки стим вдруг бы помогло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Наверное потому,что глупые разработчики не могли выпустить игру без багов?!Причем тут стим то?!
Если скорость не ахти,перейдите на другой сервер скачки стим вдруг бы помогло![/quote]
Ой мама, теперь разработчики глупые. Я вас умоляю, билд 1.0 распакованный с той самой STEAM версии стабилен, аки слоняра. Патч был под мультиплеер, но нафига он тем, кто в него не играет? А тебя при первом запуске не спрашивают, так как у тебя выхода кроме как качать нет.

И да, серваки не бабы - я не за то деньги плачу, чтобы в скорости скачивания полагаться на "авось".

[ラストエグザイル team] - Механик на полставки

[Tim Burton's corpse-team] - Труп собачки

[КнпсС]

[Ненавижу яой team] - Убийца Энга Ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kanti' post='2244582' date='26 April 2009, 18:19']Так что, всё валить на сервера вальв уж точно не следует.[/quote]
Думаю, что следует. Приведу ситуацию с DoW2. Я взял ее на работе в вечер перед началом официальных продаж и придя домой с легкостью и нормальной скоростью ее обновил, но мой товарищ, сделавший тоже самое на следующий день качал чертов патч больше двух часов! Вывод: сервера обновлений Стима тупо не справились с нагрузкой в день релиз ожидаемой игры. (Скорость у обоих выше 5 мегабит)
[quote name='Denduns' post='2244602' date='26 April 2009, 19:14']А может просто посмотреть какой у вас пинг до сервера??И вся проблема просто отпадет?![/quote]
Читай мой ответ выше.

[quote name='1gorexa' post='2244496' date='26 April 2009, 15:28']играй в пиратку[/quote]
Это, как бы, противозаконно. У нас конечно всем наплевать, но все же. И качество пиратских игр на ПК еще хуже чем лицензий, хотя иногда кажется что такое попросту невозможно.

[quote name='Denduns' post='2244602' date='26 April 2009, 19:14']Там есть такая волшебная кнопочка как "Переход в автономный режим" и играй себе на здоровье в пути на ноуте)))[/quote]
[quote name='Gutts' post='2244469' date='26 April 2009, 14:36']У меня 4 мегабита и со стимом все в порядке.
А если нет интернета, то в настройках нужно отключить автоматическое обновление и спокойно играть без подключения к глобальной паутине. По этому поводу есть пословица про плохого танцора.[/quote]
По этому поводу уже все сказали[b]Shai Khulud[/b] и [b]Romio[/b].
Особенно прав Ромио упоминув Спору, которая стала самой воруемой игрой 2008 года именно из-за дикой защиты. В результате ЕА заявила, что в Симс3 не будет никакой защиты кроме стандартного оффлайнового ключа идентификации диска. Вуаля!
Анонимы такие анонимы =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zinja' post='2244794' date='27 April 2009, 00:49']Приведу ситуацию с DoW2. Я взял ее на работе в вечер перед началом официальных продаж и придя домой с легкостью и нормальной скоростью ее обновил, но мой товарищ, сделавший тоже самое на следующий день качал чертов патч больше двух часов![/quote]
Вот вы напимнили мне ситуацию которая была при выходе orange box.=)
Мы сидели качали эту коробочку более 3 дней,так как сервера были полностью перегружены))
Вот это было нечто)))
А 2 часа это уж не так и долго))[quote name='Shai Khulud' post='2244788' date='27 April 2009, 00:36']так как у тебя выхода кроме как качать нет.[/quote]
Такова уж политика valve.Приходится просто смириться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация