Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Манга в России


Выпуск манги в России -  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Выпуск манги в России -

    • Стоящее дело
      74
    • Бесполезное занятие
      10
    • Затрудняюсь ответить
      9


Рекомендуемые сообщения

Представим себе, что находятся люди, готовые купить лицензию на перевод и издание манги у нас в стране - находятся инвесторы, профессиональные переводчики и т.д. Как вы считаете, будет ли это дело окупаемым, прибыльным и, наконец, более-менее популярным? Стали бы вы сами покупать эту мангу? Или же манга - это не для России?

Вообще, какие мысли есть по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По мойму вкладыватся в печатную продукцию сейчас не выгодно...

слишком много бобла вкладывать, а вернётся всё только через пару лет.(мало ещё Анимешников любящих мангу, я к ним тоже не отношусь). А покупать лицензию, напрягать переводчиков и организовывать тираж ради 1000 изданий это не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга может (и будет) окупаться _только_ при условии низкой стоимости. Раза в два дешевле простых книг.

Зная наших барыг это врядли. Я лично мангу не читаю, ибо неудобно с экрана читать. Бумажную безусловно брал бы и читал бы.

 

И нужна наша, российская манга. И не такая как Ника, а именно у нас укорененная.

 

Ну и при хорошей рекламе любое Гэ купят в любом количестве. И масштабы просветительской работы надо хотя бы утроить. Ибо сдулась она в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже естьлицензия и переводчик аля известный писатель. денег это конечно требует много, потому и выбрали для начала именно ранму. за нейтральность и весёлость.

унас проблема в том. что сама культура комикса, как такового у нас не развита.

люди..где бы найти лицензионную мангу времён СССр босоногий ген? а ведь есть у некоторых.

манга у нас будет..только не сейчас...на вс нужно время...и не два ода, а десяток...увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я помю как годика 3 назад в москве был ипроект по манге, выпусками тенчей... первый томик разошёлся, чисто из интереса, а потом забили на это... вторий том как я понял спроса не возимел.

Да стоимость по тем времянам была 300р. что ли не так уж и много, хотя за 1200 тогда можно было купить гайнаксовский арт альбом или ещё какой артбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй том тенчи я читала. приличненько.

а вот тритома берсека...ужас непередаваемый.

и вообще - читайте еву. качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангу без лицензии продавать сложнее, а слицензией нужно очень много успловий выполнять. Пока как вариант таие издания как Ева...Цена в принцыпе удовлетворительна для тех, кому это надо. Случайные люди коненчо же вряд ли заинтересуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росии много анимешников я думаю это дело бы окупилось. Конечно если за том не будут гнать запредельных цен. А вообще дело нужное. Намного приятнее подержать в руках томик манги ( Бибопа например :rolleyes:) чем качать. Сканы конечно хорошо, но печатная продукция лучше. Как по мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так. Всё-таки Москва и Новгород вещи совсем разные, и отношения к Суммам у нас тоже, очень.. поэтому не смеятся.. Для того чтобы регулярно покупать мангу, цена за томик не должна превышать 100р, а желательно и того меньше, при всё м при том, что себестоимость у Манги низка а качество зачастую повыше чем в Японии или Германии (Это я про Еву на русском). Это я про стандартные маленькие томики.. Большие цветные Книги типа Гитса конечно могут стоить на несколько порядков дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы помните Эльф Квест...? загнулось...

Всякие Бобо и Голиаф...? загнулось...

Дед Мороз... не дожил до 5 выпуска...

Х-мен и всякие Ч.П. сейчас продаются почти в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, у меня дома огромная колекция всяких Микки-маусов.... с учетом, что я покупал в 5м классе, помню тогда их много было, так, что Лазарь хз(((

хотя мож тогда Бум был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проводимым не раз опрсам народ был готов платить от 100 до 200 рублей за том. иначальные цены всё-таки имхо будут в районе 200. вот когда дело начнёт окупаться. и регулярно издаваться, тогода и цены падать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomoshibi Ань, да к чертям опросы. Я тоже могу написать что готов выкладывать 200р за томик, потому что это правда, но это соврешенно не значит что я буду это делать, и уж тем более регулярно.. Купид один, остальные возьмут у него. В итоге купит намного меньше народу. Обычное дело на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. а мне мангу приятнее и удобнее читать в электронном виде... почему? Потому как бумага имеет тенденцию рваться, мяться, желтеть, стареть в конце концов; рисунок также начинает стираться с листов, блекнет со временем, а иногда на зачитанных страницах вообще стирается :(

Не даром есть выражение: "зачитанный до дыр"..

По тем же соображениям я не уважаю формать VHS..

Увы, долго не хранится сие чудо...

А я хочу, чтобы того за что я заплатил деньги хватило хотя бы на мой век.. БЕЗ потери качества!

Проголосовал за первый вариант.. манга нужна, но так как её достать довольно трудно (для меня сложнее чем анимэ), то мало что смотрел (читал).. хватит и половины пальцев одной руки...

 

 

Добавлено в 10:20:

Вот если бы мангу качественно переводили бы и ещё на электронные носители, то я бы и разорялся на покупку..

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett Бред, если нормально относиться и правильно хранить, книга не одну сотню лет протянет. У меня по крайней мере еще инчего за годы "использования" не пришло в непотребное состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше регулярно и на средней бумаге но за 60-80, чем с финской полиграфией и загибенной обложкой но за 200, ну кто будет регулярно покупать томов 18 за 200? а надо, чтобы при выборе между взять почитать журнал в поезд (в районе 40-100) или мангу, можно было со спокойной душой выбирать мангу, не копить на том, не скидываться втроем, а потом ксерить, а спокойно покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barnett Бред, если нормально относиться и правильно хранить, книга не одну сотню лет протянет. У меня по крайней мере еще инчего за годы "использования" не пришло в непотребное состояние.

Угу.. если под стекло положить, и пару раз полистать.. :(

Просто у меня книги есть любимые их я раз по десять читал (пока комп не купил).. страницы потемнели, да пусть не порвались, но хранить не удобно.. да и вообще, что Вы имеете против электронных носителей и мониторов (графических)?..

 

И уж точно лучше на финской бумаге, а не на ксероксной ;)

Пусть я заплачу 200 р или вообще не куплю, чем за 60 р, но на дешёвой бумаге.. это не то на чём следует экономить.. в книгах ценится бумага, на которой они распечатаны.. именно от этого долговечность и качество зависят!

Экономить надо не на качестве!

А в России скажу Вам будет скорее всего так, на дешёвой бумаге, но по 200 р.

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, какое там стекло. Тут уж звинячйте от аккуратности зависит. А насчет качества. Ну, скажем Ева на русском напечатана очень даже. Получше чем многое в Японии и Германии. И могу сказать что себистоемость не очень-то высока. Всё зависит от раскупаемсости и тиража.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация