Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Я вы любили бы Японию если бы...


Рекомендуемые сообщения

А меня она даже несмотря на аниме и мангу не интересует. Ну то есть не больше чем любая другая страна, для общего развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интерес (не любовь) вызывает именно отличие ихней культуры от нашей. Полгодика бы там пожил, чтобы узнать что там к чему, но на ПМЖ - что значит принять их менталитет - врятли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Сашими еще.

И американское сочетание салата-супа-второго в одном горшке.

Хитрые китайцы еще добавляют десерт...

[Дядьки] team

"Все животные равны, но некоторые животные более равны чем другие."(с) The Одна Свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или за мечту об альтернативном стиле жизни. На фоне надоевшей обыденности :)
Порву шаблон, снесу крышу. Быстро, качественно, недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас внимательно прочитал название темы...не я и не вы, но любили бы.

Как то так

[Дядьки] team

"Все животные равны, но некоторые животные более равны чем другие."(с) The Одна Свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если бы не смотрелааниме не узнала бы насколько интересна эта страна. Изменено пользователем KiraNoTea (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну как же. Японцы много чего придумали.

Например, RPG Disgaea.

Ещё они работают 12 часов в сутки вместо 8.

Ещё у них не воруют, и всё достаётся народу.

Поэтому у них всё построено, и всюду НАДОтехнологии.

Ещё у них высокий уровень образования. И чудо-школы со стадионом, обсерваторией и кружками до вечерней зари.

Короче, нам до них ещё расти и расти. Может, за 100 лет дистанцию не одолеем.

Вокалоидов не забыли, да? А ведь это не аниме и манга, это музыкальное искусство, хотя и няшное.

Кстати, у них ещё и отношение к людям не такое, как у нас.

Давайте ещё перечислим, что у них в почёте, что они презирают, и сравним с нашей страной. Хотя мы и делаем микроскопические шаги в том же направлении.

for (j = 0; j < 100; j++) a [j] = d [j] = g [j] = 0;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
у меня интерес к Японии начался не с аниме или манги, а с хайку. Меня очаровали эти точные короткие стихотворения, я буквально влюбилась в японскую поэзию и на фоне этой любви прониклась интересом к культуре и истории. Потом уже прочла Сэй-Сёнагон, заинтересовалась японской живописью, и только после всего этого открыла для себя аниме.

- Простите, а кто вам ставил хореографию?

- А вы знаете, она уже стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а ты любишь Канаду? Где тебе больше нравится - в Канаде или в Японии?
Я люблю папу и маму! А где в Канаде или в Японии меня абсолютно не колышет.

---

просто где-то после третьего переезда понимаешь на самом деле абсолютно все равно где жить, нет никакой разницы ну вообще.

---

уж такой разницы точно нет. и помойки и чистые улицы всюду бывают. вот думаю какой-нибудь медведев никогда не ходит по выхинскому рынку. а выйдет в кремле - так все чистенько, аккуртненько и красиво. и наоборот - и в Токио и в Ванкувере трущебы вполне бывают где всякие наркоманы например живут. Если ты нормальный человек и тебя в принципе волнует что помойки есть, так они от того не исчезают в зависимости от того насколько далеко в километрах или метрах ты от них отошёл. Страны это просто случайные гегорафические названия - настоящий мир гораздо богаче и цельнее этих мелких предрассудков.

 

http://www.karlson.ru/lj/kitya/2009/08/245331.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще одну старую тему подняли... что ж конечно аниме повышает интерес, но довольно хорошо узнав европу меня стал все больше и больше интерисовать восток. Не потому что, а просто что бы знать его тоже. И таки китай крайне интересен, да и ближний восток тоже. полагаю даже без аниме япония привлекала бы как минимум так же как и китай т.к. японская культура и без аниме крайне интересна и изыскана. с другой стороны именно благодаря этой культуре родиелось аниме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Без аниме остается:

Депрессивные вымирающие городки или бездушные перенаселенные мегаполисы (как и у нас).

Рабочая культура на уровне феодального рабства.

Страшные плоские девки (фломастеры, конечно).

Тихая неприязнь к понаехавшим гайдзинам.

 

Просто очередная азиатская страна. Без японского аниме, во всех своих лучших и интересных проявлениях Китай/Корея/Япония успешно могут заменять друг друга и все равно, кого из них выбрать. И дело даже не в самих аниме и манго, а в культуре образовавшейся вокруг них. Оно все делает лучше.

 

Япония при СтаАниме:

Депрессивный вымирающий городок? - широнулся романтичным аниме про глуш и уже оплот традиций с романтикой в каждом дуновение ветра.

Бездушный перенаселенный мегаполис? - аниме фесты, клубы, косплей. Можно закинуться всякими Блеймами и наслаждаться эстетикой каменных джунглей.

Рабочая культура на уровне феодального рабства? - ГАМБАТЭ! Омэдото! Кампай, ня!

Страшные плоские девки - делишес флат чест. Азиатская богиня которая только одна будет тебя любит по настоящему (я так в аниме это видел. аниме не будет врать).

Тихая неприязнь к понаехавшим гайдзинам - красишься под блондина и все японки твои. можно косплеить героев онимэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе острова хорошие, как и любые другие в тех широтах, если не жить там во время цунами и землетрясений. Климат, море, горы. А вот японцев за что любить? Хорошо рисуют и мечтают? А как же типичное мышление потребителя

 

Заголовок обсуждения: «Смерть Масяни: Куваев собственноручно убил свою виртуальную дочь». (Почти как о Тарасе Бульбе!) И поехало: «Не люблю Куваева, хотя Масяню уважаю… Есть хорошие слова: “Мы в ответе за тех, кого приручили”… Художник уперся для достижения одного – надо заработать много бабла… Уже можно услышать запах: то ли умирающей Маськи, то ли разложившейся души Куваева?»

 

Это вместо спасибо!

 

 

Так что для не состоящего в секте потребителя аниме это одно, а японцы с Японией другое

 

Без аниме остается:

Депрессивные вымирающие городки или бездушные перенаселенные мегаполисы (как и у нас).

Рабочая культура на уровне феодального рабства.

Страшные плоские девки (фломастеры, конечно).

Тихая неприязнь к понаехавшим гайдзинам.

 

Просто очередная азиатская страна. Без японского аниме, во всех своих лучших и интересных проявлениях Китай/Корея/Япония успешно могут заменять друг друга и все равно, кого из них выбрать. И дело даже не в самих аниме и манго, а в культуре образовавшейся вокруг них. Оно все делает лучше.

 

Япония при СтаАниме:

Депрессивный вымирающий городок? - широнулся романтичным аниме про глуш и уже оплот традиций с романтикой в каждом дуновение ветра.

Бездушный перенаселенный мегаполис? - аниме фесты, клубы, косплей. Можно закинуться всякими Блеймами и наслаждаться эстетикой каменных джунглей.

Рабочая культура на уровне феодального рабства? - ГАМБАТЭ! Омэдото! Кампай, ня!

Страшные плоские девки - делишес флат чест. Азиатская богиня которая только одна будет тебя любит по настоящему (я так в аниме это видел. аниме не будет врать).

Тихая неприязнь к понаехавшим гайдзинам - красишься под блондина и все японки твои. можно косплеить героев онимэ.

 

Любовь и попса (1998) — Love & Pop

 

Посмотрите. Подруги ведут себя как девушки своего возраста. А вот родители и клиенты, да и общество в целом, типичная специфика Японии, где взрослые оставшиеся детьми, а то психи на любой вкус. Японцы ну добряки добряками, строят из себя таких и отрицает станции утешения переехавшие в хентай как общественные туалеты, посмотрите на примере помешанного с куклой и поучающего морали. Вот как японцам удаётся быть и психами и такими морализаторами?

 

Sagrada Reset собственно про тоже, этот образ жизни они в себе культивируют, балансируя между маньяками и superhero. Я то думал Made in Abyss про то какое оно аниме настоящее 120% японское, с голыми лолями, расчленёнкой, каваем и дружбой с жвачкой, а оно и до 90% не дотягивает B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот японцев за что любить? Хорошо рисуют и мечтают? А как же типичное мышление потребителя

 

В этом ключе понравилось мнение Plotcay:

 

Мать ученья - нет читов, начало в духе "что тут вообще творится?", очень медленный рост гг, постепенно мозаика складывается. Перевод, имхо, один из лучших.

Забыл добавить, что автор нормальный и европеец, в отличии от чуни-японцев и китаёзских чудо-культиваторов.

 

После поедания n-ого числа творений авторов Азии приходим к подобным мыслям :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация