Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Dororo / Дороро


Рекомендуемые сообщения

Вообще, поверхностность и нехаризматичность героев для меня стало самой большой проблемой с этим аниме. Возможно, в первоисточнике и первой экранизации было лучше, но в сериале 2019 года... слабовато. 

 

Не знаю насчёт первой экранизации, но в первоисточнике всё было ещё хуже. За всех не ручаюсь, но как минимум отец был показан шаблоннейшим злодеем "МУХАХА А ТЕПЕРЬ Я ПРИНЕСУ СЫНА В ЖЕРТВУ ДЕМОНАМ!!!!!! *дьявольский смех*". Так что нынешний Дороро скорее не экранизация, а вещь "по мотивам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрела =3

АХТУНГ! СПОЙЛЕРЫ!

Специально тянула и не читала оригинал и не смотрела старую версию.

В общем и целом понравилось. Как я поняла из отзывов в старой версии (и возможно манге) сам персонаж Дороро был мелким пакостным воришкой или около того. Хорошо что ему поменяли характер. Т.к. если бы сохранили старый то это пошло бы от меня в минус этому аниме. Не люблю персонажей такого типажа.

Так же возможно молчаливость Хяккимару пошла ему в плюс, но тут не уверена. Возможно оригинальный активно болтающий Хяккимару тоже бы мне понравился =)

По сюжету. Ну что сказать... начали с "демон недели", закончили... закончили. По мне так пиррова победа Хяккимару. Да он мог бы например остановиться на пол пути, довольствоваться малым и уйти на другой конец Японии. Куда нибудь на Окинаву загорать.Но нет. В результате гибнет младший брат, его мать и человек который по сути заменил ему отца... (еще мать меня правда в конце убила. "теперь я буду с тобой всегда"- и вместо того что бы попытаться младшего сына вытащить и спасти умирает с ним. У меня всегда такое вызывает крепкий фейспалм.джейпег...) Ну и еще целая провинция в руинах. Единственный плюс, хоть деньгами с сокровищ Дороро походу смогли это устаканить. Ну такое себе. Но и он с какой-то мере прав. Он живой человек. Сын. Ему тоже хочется нормального человеческого счастья, хочется вернуть себе то, что его по праву и жить полноценной жизнью. А с другой стороны на мой взгляд жизненная концовка. Вот блин это просто... да...

ОПы и ЭНДы... ну по музыке не очень. Слушать можно да, но не зацепило, но вот визуально исполнено хорошо =)

Теперь вот оригинал почитаю и сравню.

Кстати кто-то в комментах на другом сайте написал "жду 2го сезона" Так вот, я его не жду, ибо история закончена. Хотя ОВАшку про свадьбу Доры и Хякку, и как там вообще жизнь в той провинции наладилась, забацать можно =)

 

В целом от меня 8/10.

 

Сорьки если слишком сумбурный отзыв Х) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация