Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Гримм-манга


:-)

Рекомендуемые сообщения

Да уж, представляю что бы там наконтролировали люди, которые о манге знают только то, что это такой фрукт. ;) Или вы думаете, что у СП такой высокий уровень эдита из-за контроля со стороны АСТ? Три раза "ха".

А зачем АСТ вообще что-либо знать о манге? АСТ - большая управленческая организация, имеющая в подчинении много средних и мелких специализированных компаний (издательств). Поэтому АСТ знать нюансы производств не обязательно.

 

PS

Я очень рад тому, что продукция ФК наконец-то появилась на складах АСТ. Ибо давно хотел приобрести их мангу, в частности, меня как раз заинтересовала Гримм-манга, но в розничных магазинах она мне не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем АСТ вообще что-либо знать о манге? АСТ - большая управленческая организация, имеющая в подчинении много средних и мелких специализированных компаний (издательств). Поэтому АСТ знать нюансы производств не обязательно.

И если продолжить мысль дальше?.. Правильно - контролировали бы те, кто этим и занимался раньше, т.е. сотрудники ФК. Вывод - всё осталось бы на прежних местах, и никаких изменений не было бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны АСТ будет какой-то контроль над продукцией КФ.

Надеюсь не будет напрягов с цензурой...

Жду второго Уиглза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас в Ростове уже продаётся.

больше всего понравилась первая история - Красный Шапень! очень кавайно нарисовано.

нужно теперь найти собственно тексты этих сказок - посмотреть, сильно ли их "переосмыслил" автор: а то я кроме "красной шапочки" (это ваще моя любимая сказка на все времена) и "рапунцель" у Гримм не читала ничего,что в "Гримм манге" представлено."

Изменено пользователем Настья (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Больше в сего понравилась сказка про "Два брата". Вообще очень здорово!!! И правда, теперь нужно поискать сказки братьев Гримм и прочесть их, а то кроме Красной Шапочки и Рапунцель я больше не читала, ибо я просто банально не знала про остальные сказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФК молодцы - подхлестнули интерес молодёжи к классике. :-) Я вот тоже в стороне не осталась, заинтересовалась, стала искать сказки братьев Гримм. Не нашла у себя на полках, посему купила на Озоне. Получается, что ФК могли ещё и продажи книг сказок б. Г. поднять. Замечательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко у нас на Руси не живёт какой-нить мангака-эмигрант - он бы нам нарисовал мангу по русским народным: типо "12 месяцев" - с кучей самураев :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"12 месяцев" Самуила Маршака -- это переложение греческой народной сказки. Изменено пользователем Tenka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот русские народные:

 

В русском варианте "Золушки" (сказка "Чернушка") мать советует дочери отрезать палец, чтобы нога влезла в туфельку. В отличие от братьев Гримм, русский рассказчик дает этому совету вполне рациональное объяснение: "Отрежь большой палец, - говорит мать дочери, - Как будешь княгинею – не надо и пешком ходить!". А концовка такова – "А как воротились из церкви, голубки кинулись на мачехиных дочерей и выклевали у них по глазу. Свадьба была веселая, и я там был, мед-пиво пил…"

http://newsru.com/russia/03sep2008/tale.html

Изменено пользователем Dmitry Markow (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот русские народные:

 

 

http://newsru.com/russia/03sep2008/tale.html

 

и не только русские сказки такиеи

можно и British fairy tales  почитать. сразу вспоминается The Rose-Tree: "Well! she laid down her little golden head without fear; and whist! down came the axe, and it was off. So the mother wiped the axe and laughed.

Then she took the heart and liver of the little girl, and she stewed them and brought them into the house for supper."

 

в кратце. мать отрубила дочке голову за то, что та была очень красвой. ее сердце и печень она приготовила на ужин...

Поэтому прежде чем покупать сказки детям, лучше отдать их на "переосмысление" японцам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж - раньше сказки были явно не для развлечения. а чтоб подготовить ребёнка к суровой средневековой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж - раньше сказки были явно не для развлечения. а чтоб подготовить ребёнка к суровой средневековой жизни.

Раньше сказки были не для детей, начнём с этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом-то деле даже в детских отечественных изданиях западных книг забывают просто поредактировать сказки.

Моей любимой сказкой была та, где девочке великан отрубил пятки, чтобы она не убежала. Потом принц-кот ей их обратно приклеил.

 

Кстати сказать, что касается Гримм-Манги, то мне понравилось, мнэ... Расположение кадров. В манхве и америманге оно зачастую очень странное, а тут вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать, что касается Гримм-Манги, то мне понравилось, мнэ... Расположение кадров. В манхве и америманге оно зачастую очень странное, а тут вроде ничего.

Может потому, что японка рисовала? Там школа видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала недавно сказку "серебряное блюдечко и наливное яблочко"(русская народная) - жесть.

там злые сёстры убили главгероиню, закопали в лесу под осинкой. из той осинки пастушок сделал дудочку, и вместо музыки услышал годос Марьюшки с рассказом о том, как её за блюдечко и яблочко порешили...

мне эту сказку иллюстрировать.

а босс не любит, когда я в сказках рисую холодное оружие и тревожные сцены.

Изменено пользователем Настья (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а босс не любит, когда я в сказках рисую холодное оружие и тревожные сцены.

Что тут можно посоветовать... Больше яблочек и осинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то купила и прочитала "Гримм-мангу". Вы знаете, понравилось. Несмотря на то, что это не японская манга. В ней есть какое-то очарование. И тоже захотелось оригиналы прочесть, т.к. представленные в томике сказки мне мало знакомы (кроме "Красной шапки", естественно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
клева, хоть не одна не наю и половины сказок))оч понравилась манга(разве не яп?Оо)Эх,жаль 1 том)забавная))и нарисовано кавайно так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то и до меня дошла посылочка с книгой Гримм-манга.

Прочитал. Делюсь своим мнением.

 

1. Боже, Беларусь и сюда "добралась". Странички просвечиваются (больше чем в ранних изданиях Фабрики) и цветные вкладыши немного размыты. Пришлось сразу из-за этого немного разочароваться в ФК. Хотя чтению это всё не мешает, но всё таки чёрт возьми )))

Обидно за союзников (это про Беларусь). Но при этом, сама книга отлично выдержала многократный просмотр и не думает разваливаться.

 

2. В данной теме говорилось, что Кей Исияма является женщиной. Цитата с последней страницы обложки утверждает иное:"... однако японский художник Кей Исияма решил взглянуть на них по своему...". Видно кто это писал был не в курсе.

 

3. В целом книга понравилась. Но первые две истории: Красная шапочка и Рапунцель получились какими-то невнятными по сюжету. По крайней мере я не смог совместить картинки и текст в интересную, законченную историю.

Остальные три получились хорошо. Рисунки также понравились.

 

p.s. По содержанию "Гримм-манга" достойна быть изданной в лучшем качестве (к примеру как "Шоу уродов господина Араси").

Изменено пользователем Rom_iN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ооо гримм-манга)

 

нравится рисовка очень, да и фантазия у автора тоже ничего - нравится такой сюжет до боли знакомых сказок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация