Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сбор подписей для обращения к правообладателям


Рекомендуемые сообщения

я поддерживаю всем чем можно!!! обидно купить три томика пусть пиратской, но хорошей манги, а затем продолжить серию этой халтурой... мой любимый тайтл, а даже рука не поднимается его после всех отзывов купить даже просто для коллекции.

и еще предлагаю задействовать ресурс типа [url="http://www.petitiononline.com/"]http://www.petitiononline.com/[/url]
так будет удобнее подписи собирать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='KUU' post='2174039' date='20 October 2008, 03:46']Затея - детский сад...[/quote]
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое... :lol:

К тому же, действительно стало надоедать, что все эти лицензионщики могут творить что хотят, и типа никто им не указ, поэтому могут плевать на всё и вся с высокой башни. :lol: Кто-то когда-то говорил, что японские компании дорожат своей репутацией (или типа того - я не помню), и именно из-за этого всевозможные задержки идут, потому что они чуть ли не каждую деталь проверяют. Вот в письме на это и надо налегать - что такие халтурные издания портят не только репутацию местного издателя, но и репутацию самих японских контор (хреново проверяют, раз такую халтуру не видят), а так же репутацию манги в целом (т.к. появляется стойкий стереотип "манга = халтура", и "лицензия = халтура"). Изменено пользователем GodSlayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KUU' post='2174039' date='20 October 2008, 03:46']Если поступят как MC (отрубят форум, перестанут общятся), просто перестаньте покупать продукцию.[/quote]


Основная проблема в том, что мы то опытные пользователи манги, зашли на форум, почитали отзывы и понимаем, что нам пытаются продать г...о в красивой обёртке! Мы и не будем это покупать.
А есть огромное количество покупателей, которые просто зайдут в магазин, поведутся на это обёртку, а когда откроют, то поймут что это лажа...

Мне хочется, чтобы мангу признали в России как полноценную литературу... чтобы я могла спокойно говорить своим знакомым, что я читаю мангу, и это не вызывало у людей в лучшем случае недоумение, а в худшем снисходительную улыбку. А с таким подходом к изданию манги, эта ситуация никогда не изменится... и манга будет в представлении большинства второсортной книжкой с некачественными черно-белыми картинками!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про соб@чку... Гомен ^^" Мя глючит :)

[quote]А есть огромное количество покупателей, которые просто зайдут в магазин[/quote]
Не, вот серьезно если... В большинстве книжных манга стоит в разделе детской литературы. Чаще всего в саааа-мом дальнем, пыльном углу. Даже эксмо не все выставляют на передний план. По соседству - в лучшем случае раскраски с клеем и фломастерами, в худшем - книжки для детей, которые читать не умеют.
И вот Вы серьезно думаете, что взрослый человек, зайдя в книжный посмотреть, чо новенького в "мире" (или же просто случайно), пойдёт именно в отдел дет.лит-ры?


Даёшь народу реальный Флешмоб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Derden' post='2174064' date='20 October 2008, 11:48']На самом деле, при грамотном подходе к петиции, наборе человек в пятьсот-тысячу и взвешенном [u]обосновании[/u] всех претензий японцы очень-очень напрягутся. Гарантию даю 100%

Ну что, братцы? Пофлэшмобим?

Я серьезно. Потому что терпеть мочи больше нет сил.[/quote]
А к тексту ещё и сканы приложить, для того, чтобы прониклись...
Хотя, если Елена-сан не врёт, то томик им уже ушёл в печатном виде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, врёт она всё... Откровеный бред несет... и не краснеет. У человека вообще ни морали не совести... Изменено пользователем Zel-Gadis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена-сан по поводу этой темы:
[quote]Что касается всяческих крестовых походов, тут личное дело каждого. Стукануть на ближнего своего - похоже, у нас это в крови.[/quote]
Мы, оказывается, СТУКНУТЬ собираемся %))))))))) Лоооооооол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вы Павлики Марозовы! На своих стучите.
А в тюрьме за такое убивают :)

(а вообще я в шоке от такого заявления) Изменено пользователем KUU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote](а вообще я в шоке от такого заявления)[/quote]
Я рада.

Это было, наверное, коронное :)))
Не, главное, задумайтесь - стукануть! Стукануть, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KUU' post='2174315' date='20 October 2008, 23:23'](а вообще я в шоке от такого заявления)[/quote]
[quote name='Lure Lean' post='2174321' date='20 October 2008, 23:36']Не, главное, задумайтесь - стукануть! Стукануть, блин![/quote]

Скажите, а вам не кажется, что участники форума первыми перешли на личности? А Елена-сан сносила оскорбления достаточно долго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Минако Keine Sonne' post='2174390' date='21 October 2008, 00:55']Скажите, а вам не кажется, что участники форума первыми перешли на личности? А Елена-сан сносила оскорбления достаточно долго?[/quote]
Имел возможность пронаблюдать общение Елены-сан с людьми здесь:

Фендом: что за?(как цензурно и адекватно, так и не всегда, чего уж скрывать)+вежливая благодарность\вопросы по срокам выпуска\политики.
Е-с:
Уси-пуси для благодарных и вопросов, где не надо отвечать за качество.
Вы ни хрена не понимаете -- для тех, кто пытался критиковать, выяснить серьёзные детали.
Модерааааааааатор! -- при любых выпадах.
Вы не адекватны, разговор не получиться, на форуме люди настроены враждебно априори -- когда пришедший модератор, покарав тех, кто сыпал оскорблениями, оставлял в покое адекватную жёсткую критику в тёмных тонах.
Делаем в лучшем виде, работают "профессионалы с 15-ти летним стажем"(цитата)

Надоедает, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется. На то мы и участники, что можем говорить то, что хотим. Она же является представителем издательства, что, в общем-то, дело ответственное, где за каждое слово надо головой отвечать (не то что думать). Заявлений было много, толку - мало, отношение со стороны представителей издательства к недовольным (на тот момент) только качеством - мягко говоря, вводило в состояние лёгкого шока. Одно заявление "наш перевод литературен, поэтому Вы и не можете его оценить" (поправьте, пожалуйста, если чо) - било все тогдашние рекорды абсурдности. Чечас маразм крепчает.
Как представитель издательства Елена-сан плохо справляется с аудиторией вообще, тупо ведясь на откровенные провокации. Сие также есть непрофессионализм. Изменено пользователем Lure Lean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chemist' post='2174400' date='21 October 2008, 01:05']Делаем в лучшем виде, работают "профессионалы с 15-ти летним стажем"(цитата)[/quote]
Есть мнение, что имелся ввиду не стаж работы, а стаж жизни...

Я прям, вижу, как такой "15-ти летний стажёр" впервые сталкивается со сложным фоном, лезет в мануал, нажимает "S", и "[i]глядите миня, йа знаю што такое штамп, йа крут!!!1111одын[/i]". После чего следует разочарование "[i]но эта скучна и не интереска - савсем не похоже на магию Девида Блэйна...[/i]", затем опять мануал, и "[i]о!, сделаю окантовку в 10 пунктов, и парядак!!!! Йа прафисанал, и супир крут!!!111аден[/i]".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Вы что, серьёзно считаете, что после прочтения письма Shueisha сразу же отзовёт лицензию, тем самым лишив себя денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=scaramanga=
О таком только мечтать можно.
Нет, конечно. Просто 1) серьёзно надоело, 2) хочется либо утвердить, либо опровергнуть пока что миф о заботе японцев о своём имени и 3) тупо хоть кому-то компетентному пожаловаться :)

Смысл имеет хотя бы об этом не молчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наездов на КА, Елену-сан и всего прочего... КА хочет конструктивной критики. В теме про Death Note подробно разложены все минусы ретуши, и даже кое-что по вёрстке и переводу (и даже с картинками). Не важно в какой форме изложена критика (все мы взрослые люди, я надеюсь, на стёбные комменты обижаться - это не дело. тем более, что комменты очень даже заслуженные), критику подробнее не получало ни одно издательство, если мне не изменяет память.

По поводу сбора подписей: что бы ни вышло из этой затеи, потребители имеют права защишать свои права любыми способами, которые не противоречат конституции. Почему бы и нет? Я не особый поклонник Тетради Смерти, но я поклонник графики Обата Такеси... И честно говоря, мне более чем неприятно смотреть на испорченный рисунок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]1) серьёзно надоело[/quote]
Солидная причина. Только единственный действенный способ бороться с этим - не покупать лицензионную мангу и не читать тему про неё.
[quote]2) хочется либо утвердить, либо опровергнуть пока что миф о заботе японцев о своём имени[/quote] Вот уж действительно миф. Viz как хочет издевается над лицензированными мангами, а японцы и в ус не дуют.
[quote]3) тупо хоть кому-то компетентному пожаловаться :)[/quote] Я думаю, они даже читать не станут.

[quote]По поводу сбора подписей: что бы ни вышло из этой затеи, потребители имеют права защишать свои права любыми способами, которые не противоречат конституции.[/quote] Лично у меня возникло ощущение, что лицензионную мангу на этом форуме купили два-три человека. А у всех остальных, то есть тех, кто не купил, никаких прав нет. Изменено пользователем =scaramanga=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Я с мангой работать надеюсь, пока не устану. Так что ни о каком "так не покупайте" тут и речи быть не может. И потом, вы реально думаете, что *вот тут* людям будет всё равно? На Аниме-то форуме? :)
2 - Их проблемы. Они комиксы давно жуют, поди, ко всему привычные. А у нас - "Как потопаешь, так и полопаешь".
3 - Наверняка сказать всегда сложно. Прогнозировать не берусь, равно как и соглашаться.

[quote]Лично у меня возникло ощущение, что лицензионную мангу на этом форуме купили два-три человека.[/quote]
Как показывает практика, ощущения подобного рода подтвердить ооочень трудно х)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что деятельность Елены-сан имеет прямое отношение к этой идеи. Мангу печатала не она и уж тем более не она её, извиняюсь, эдиторасила. У меня только сомнения в её профпригодности. Её неприкрытая ложь и слегка неуклюжая изворотливость прокатила бы другом (не тематическом) форуме, но не здесь. Анатомию манги здесь многие слишком хорошо знают. Сюда надо было присылать "непробиваемого" Пиарменеджера с железнеми нервами и непроницаемой улыбкой на лице. А не кричать "Ты как челобитную царю подаёшь?!!"(с)

Однако главная претензия к Кооперативной Артели начинающих эдиторов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2173884' date='19 October 2008, 19:44']Обращение
Мы, ниже подписавшиеся, готовы засвидетельствовать неудовлетворительное качество переводов манги, выпускаемых издательством "Эксмо". При этом неудовлетворительным можно назвать как и качество ретуши, так и качество бумаги и полиграфию. Местами отсутствует перевод который явно производится с английского) Всё это вместе пораждает на свет низкокачественный продукт. На основании этого фактамы мы ходатайствуем об отзыве лицензии на мангу Death note (Блич и Наруто опционально ) у вышеназванного издательства.
Конец обращения[/quote]

я так понимаю что лицензия все-таки есть? а значит сторона выдавшая лицензию наверняка выдавала ее на определенных условиях, и скорее всего, за качеством продукции они (японцы) должны следить, и тут только одно из трех могло произойти,1. японцев дурят, и выпускают для них качественные образцы( что бред, т.к если у издательства есть нормальный материал для печати, они его и пустят в тираж, про бумагу забудем)
2. японцам начхать что тут печатают, т.к мангу все кому надо давно в электронном виде читали, в этом случае Ваши письменные жалобы бессмысленны.
3. лицензии уже нет, потому и с качеством такая херня, а вот тут надо обращаться в другие инстанции.


Вообще издательство публикует мангу не для вашей радости, а для собственных заработков, и единственный способ с ними бороться - это подбивать людей не письма на деревню дедушке писать, а НЕПОКУПАТЬ их продукцию, и более того агитировать других, на тоже самое, и вот когда у них упадут продажи до минимума, вот только тогда они будут думать над вашими претензиями о качестве. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Derden' post='2174064' date='20 October 2008, 11:48']На самом деле, при грамотном подходе к петиции, наборе человек в пятьсот-тысячу и взвешенном обосновании всех претензий японцы очень-очень напрягутся. Гарантию даю 100%[/quote]
А какой у манги тираж (сам не читал, не люблю Тетрадь)? Имеет ли им смысл напрягаться??
И, всё-таки, объясните мне кто-нибудь, ради чего им напрягаться?? Ради нашего куцего рынка?? Ради амбиций небольшой кучки анимешников?? Всё-таки манга- это не аниме и доходы с неё в России го-о-о-ораздо меньше.

Я-то всеми ногами за петицию... Но вот в её действенность не верю. Или она не дойдёт, или ею подотрутся. Но напрягаться по этому поводу... Вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне основная задача видиется в том, чтобы им больше никаких лицензий не давали, пока они не смогут выпускать нормальную продукцию.
Но конечно бы хотелось, чтобы и лицензию отозвали... Не доросли они до манги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Derden[/b]
Круто! Может поможете скомпилить такой документ? А то один я наверняка не справлюсь...
На инглишный я попрошу перевести своего друга, он его отлично знает. Главное было б что переводить...
у меня уйдёт много времени и я смогу взяться за работу не раньше четверга... потом петицию и в ЖЖ забросить можно, для сбора подписей...

[quote name='Zel-Gadis' post='2174556' date='21 October 2008, 10:40']Не доросли они до манги.[/quote]
Для меня проблема в том, что договариваются с японцами одни Эксмо, а работают некие гастарбайтеры. Авторитет Эксмо пускает пыль в глаза... Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно уверены, что к вашей петиции прислушаются? (если, конечно, вообще её получат) На кой японцам отзывать лицензию, лишая себя контракта и, следовательно, денег?

P.S. сегодня пойду забирать заказанный томик Дэсу Ноту, заценю, а потом уже будет о чём говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...