Перейти к содержанию
АнимеФорум

Новости "Истари Комикс"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Издательский дом "Истари комикс" рад объявить о приобретении прав на публикацию манги "Кэт". Первый том серии поступит в продажу в октябре.

Наша компания - это команда профессионалов, объединившихся для издания качественной манги в России. Главная наша задача - ваше удовольствие!

Более подробную информацию о нас и предстоящем релизе вы сможете получить на нашем сайте: [url="http://istaricomics.com"]http://istaricomics.com[/url]

И также, мы всегда рады ответить на ваши любые вопросы.

Спасибо за внимание! Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О! Новое издательство! Радует, радует. Успеха вам. Надеюсь, порадуете нас.
Описание манги позабавило, русское секретное оружие - МЕДВЕДЬ.))))))))))))
Впечатляет, что будете переводить с китайского и что манга(не знаю как называется китайская манга) будет неотзеркалена. Изменено пользователем raima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни.
И в этот раз опять не японская манга.

Альсо, я конечно не Лебедев, но заглавные страницы с кнопкой "Вход" - это уж совсем дурной тон в построении сайта, честно-честно.
(с другой стороны вход ведет на единственную пока страницу... Но тем не менее) Изменено пользователем Daniel Lind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издательский дом «Истари Комикс» — молодая компания, основанная в начале 2008 года с целью издания манги, ранобэ и распространения культуры Японии, Китая и Кореи в России.
Основной акцент в нашей работе будет сделан на высококачественном переводе и издании японской манги. Коллектив собран из профессионалов в области перевода и издательской деятельности.

Мы рады объявить, что нами заключен контракт на выпуск манги «КЭТ» (C.A.T. — Confidentional Assasination Troops) авторства Фун Чжинь Пана.
На данный момент в манге 2 тома. Выход первого тома планируется в начале октября 2008 года. Выход второго тома — в начале декабря 2008 года.
Перевод осуществляется с китайского языка, все звуки будут перерисованы. Сохранено оригинальное направление чтения справа налево (манга неотзеркалена). Издание выйдет в коллекционном формате: глянцевая суперобложка, плотная белая бумага.

[url="http://istaricomics.com/about.htm"]http://istaricomics.com/about.htm[/url]

Окромя манги(махвы) КЭТ, что еще будете выпускать?
Если это возможно, то хотелось бы увидеть ранобе по Судзумии Харухи и Огнеглазой Шане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, будет появляться по одному издательству манги каждую неделю. Так каждый студент-анимешник будет иметь по издательству и по 2-4 тома в плане. Каждый десятый из них выпустит первый том. И из этих только один отобъет вложения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Seferon' post='2090709' date='12 June 2008, 12:05']Удручает, что буду перерисованы звуки Т___Т Очень жаль =([/quote]
Говносканлейт не везде ещё победил, и это радует. Убейте сибя ат горя. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Удручает, что буду перерисованы звуки Т___Т Очень жаль =([/quote]
Да-а-а, а вот некоторых удручает что на диски с аниме кладут русскую озвучку и субтитры.
Присоединяюсь к рекомендации от ГодСлейера - убейте сибя от горя. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в последнее время, что-то много появилось издательств.
Хотя, желаю успехов! Жду первый том, более удобный и насыщенный сайт, новые лицензии.

ЗЫ.
MC-ENT, Mega-Anime, XLM, Reanimedia, Animedia (до кучи) - Сакура-пресс, Комикс-фактори, Комикс-арт, Пальмапресс (до кучи), Истари комикс.

Это те кто в основном на азиатскую продукцию ориентируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DoXtor' post='2090795' date='12 June 2008, 14:00'][b]Raikov[/b] а что еще за пальма пресс? Можете ссылку на сайт или на форум.[/quote]

Универсальная ссылка [url="http://www.google.ru/"]http://www.google.ru/[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Hisomu[/b] я не такой глупый в бил в гугл, он ни чего не нашел поэтому я и спросил. [url="http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=f"]Вот результаты.[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DoXtor' post='2090795' date='12 June 2008, 14:00']Raikov а что еще за пальма пресс? Можете ссылку на сайт или на форум.[/quote]
[url="http://www.palmapress.ru/"]http://www.palmapress.ru/[/url]

PS/ Ох ты ж блин! Во что они превратили свою новостную ленту! Видать, писать совсем не о чем. Изменено пользователем Eruialath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' post='2090813' date='12 June 2008, 14:32']PS/ Ох ты ж блин! Во что они превратили свою новостную ленту! Видать, писать совсем не о чем.[/quote]
Это наблюдается уже очень долгое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Если вы не против, я буду отвечать на вопросы.
[quote name='SA10' post='2090533' date='12 June 2008, 01:53']И всё же, К.Э.Т это маньхуа, а не манга -_____-[/quote]
Да, мы знаем о терминологической тонкости. Однако было решено использовать слово "манга". Причин было несколько.
1) Все три используемых слова (манга, манхва и маньхуа) - это разные чтения иероглифов, составляющих слово "漫画" (по словарю Н.И. Конрада: "юмористический рисунок; жанровые наброски (рисунки)"). Изначально это слово - японского происхождения, а все остальные варианты произношения обусловленны особенностями чтения этого слова в языках, его заимствовавших. Это не более правильно, чем называть мангу "комикку" ("コミック") - так, как обычно и называют её жители Японии.
2) Мы могли бы, в принципе, соблюсти эту лингвистическую разницу, если бы она подчёркивала для наших покупателей характерные свойства нашего издания, а не только страну-производителя. Но кроме того, что она нарисована на Тайване, эта манга ничем, фактически, не отличается от аналогичных японских произведений, так что мы решили не заострять внимание читателей на этом факте.
3) Стилистически "манга", "манхва" и "маньхуа" очень близки (в отдельных случаях до уровня слияния) и чётко разграничить их только по графике нельзя.
4) Склонения слова "маньхуа" в русском языке не всегда благозвучны, а образование этих склонений заставляет задуматься. (Не нас, мы-то это как-нибудь переживём, а читателей. Им проще будет всё равно называть это "мангой".)
5) Сами представители китайской стороны в деловой переписке называют это произведение "manga".
[quote name='Daniel Lind' post='2090608' date='12 June 2008, 08:26']Альсо, я конечно не Лебедев, но заглавные страницы с кнопкой "Вход" - это уж совсем дурной тон в построении сайта, честно-честно.[/quote]
Это не сайт, а тизер плюс краткая информация о нас. Когда сайт будет запущен, кнопки "вход" на нём не будет, разумеется. Мы решили, что кнопка в виде ролика неочевидна, и выбрали вот такой вариант. Надеюсь, это не слишком вас затрудняет. В конце концов, ту информацию, что там сейчас висит, нет нужды читать часто (а именно это является аргументом против кнопки "вход" у Лебедева, если я правильно помню).
[quote name='DoXtor' post='2090627' date='12 June 2008, 09:31']Окромя манги(махвы) КЭТ, что еще будете выпускать?[/quote]
Лицензии будут объявлены по мере их приобретения. Разумеется, мы будем выпускать не только "Кэт". Изменено пользователем Николaй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hisomu' post='2090800' date='12 June 2008, 14:06']Универсальная ссылка [url="http://www.google.ru/"]http://www.google.ru/[/url][/quote]
Мда, как же любят в интернетах на гугли с яндексами посылать... +1 пост за раз)

Ну что же, манхвы мне хватает, а ранобэ по Судзумии и FMA я бы купил... о других незнаю.. Припоминаю, что D был создан по новеллам. Вот их бы забабахать *мечтательно* Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MrStitch' post='2090921' date='12 June 2008, 17:21']манхвы мне хватает[/quote]
ФК закормила, Эксмо тоже не обошла стороной. Теперь третьи на очереди.
[quote name='MrStitch' post='2090921' date='12 June 2008, 17:21']ранобэ по Судзумии и FMA я бы купил...[/quote]Определённо. Мангу и Ранобэ - буду брать, манхву и маньхуа- вряд ли. Москвичей портит квартирный вопрос: полок подо всё не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' post='2090926' date='12 June 2008, 17:28']ФК закормила, Эксмо тоже не обошла стороной. Теперь третьи на очереди.[/quote]
а я эту мангу читала в электронном виде, но с удовольствием приобрету ее в печатном... потому как там сюжет и рисовка классные и с манхвой от ФК (брррр) не имеет ни чего общего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Morticia' post='2090951' date='12 June 2008, 18:11']а я эту мангу читала в электронном виде, но с удовольствием приобрету ее в печатном...[/quote]
Ваше право, никто не будет препятствовать. У ФК тоже есть не плохая, имхо, манхва, к слову. Просто она мне сама по себе, не очень интересна. И дело не в конкретике. Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Аудитория растёт, рынок развивается, предложение становится шире - чудесно.
[quote]И также, мы всегда рады ответить на ваши любые вопросы.[/quote]
Вопрсов пока будет три. 1) Откуда и как появилась компания? 2) С какими сетями магазинов будете сотрудничать? 3) Вы это серьёзно? :D

Чутьё подсказывает, что ранобэ среди прочего затесалось в список не просто так. Выходить на рынок с никому не известным произведением, да ещё и в непривычном формате грозит обернуться убытками, и, сдаётся мне, первым ранобэ будет нечто, связанное с уже вышедшим (к тому времени) аниме. Да-да, я намекаю на "Харухи Судзумию". Время, конечно, покажет - может, компания к тому времени уже накроется медным тазом - но это наверняка будет так, особенно в свете недавно образовавшегося "бличевского" и "деснотовского" тандема "Мега-аниме"-"Комикс-арт". Это, само собой, лишь преждевременные догадки, но и промолчать я тоже не могу - всё, похоже, сходится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Umitorio' post='2090970' date='12 June 2008, 18:56']Время, конечно, покажет - может, компания к тому времени уже накроется медным тазом - но это наверняка будет так, особенно в свете недавно образовавшегося "бличевского" и "деснотовского" тандема "Мега-аниме"-"Комикс-арт". Это, само собой, лишь преждевременные догадки, но и промолчать я тоже не могу - всё, похоже, сходится. :D[/quote]Интересно покупка "Наруто" Комикс-Артом не намек, что его хочет купить Мега-Аниме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Umitorio' post='2090970' date='12 June 2008, 18:56']1) Откуда и как появилась компания?[/quote]
Компания была создана людьми, любящими мангу и имеющими опыт предпринимательской деятельности. Появилась она, как и всякая компания, из пакета регистрационных документов при помощи людей, за этим стоящих. Если вас интересует, есть ли у нас всем хорошо известный покровитель или являемся ли мы ответвлением другой известной фирмы, то "нет" и "не являемся". Мы независимое издательство. Хотя в штате у нас есть специалисты, которые в своём деле профессионалы и уже работали с комиксами. Пока не стану, с вашего позволения, объявлять их имён. В титульнике всё будет.
[quote name='Umitorio' post='2090970' date='12 June 2008, 18:56']2) С какими сетями магазинов будете сотрудничать?[/quote]
Этот вопрос решается. Вообще говорить о таких вещах в будущем времени бессмысленно. С кем договоримся, с теми и будем сотрудничать.
[quote name='Umitorio' post='2090970' date='12 June 2008, 18:56']3) Вы это серьёзно?[/quote]
Вполне. Изменено пользователем Николaй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Честнее всех остаётся Комикс Фэктори.[/quote]
Честнее всех было бы писать комиксы пр-ва такой-то страны ,) А то пользователь он не станет разбираться что там хуа, что хва, что га.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...