Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Fate/Stay night


Divinity

Рекомендуемые сообщения

Ээ, чем круче? О о

Тогда бы не было одной главной ветки, а так, UBW и HF - лишь альтернатива.

 

Интересно, как наличие или отсутствие переводчиков, желающих игру перевести, влияет на её качество?

Я имел ввиду, что для человека, не занющего японский, ценность данной игрушки резко, и довольно низко, падает.

 

Так, я не понял, а где "Более ржачная"? F/HA - это же во многом стёб над основной сюжетной линией, позволяющий отдохнуть и сбить пафос со всей этой кучки психов.

Вот видишь, о чём я и говорю. Может они и смешная, но увидеть шутки лишь на картинке, а не в тексте, довольно сложно. Лично я не видел там ничё смешного, кроме Калейдо-Руби^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда бы не было одной главной ветки, а так, UBW и HF - лишь альтернатива.

Вот не надо только как альтернативу их рассматривать. А то фанаты Рин и Сакуры впадут в уныние. Количество сценариев позволяет рассмотреть всех персонажей с разных сторон - и эти самые стороны никуда не деваются, если в том или ином сценарии их не видно. Кохаку не избавится от детских травм, если ты читаешь сценарий Арк.

 

Я имел ввиду, что для человека, не занющего японский, ценность данной игрушки резко, и довольно низко, падает.

Опять же,

 

Атлас отменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо только как альтернативу их рассматривать. А то фанаты Рин и Сакуры впадут в уныние.

Я тож большой поклонник Сакуры, но, всё-таки, ветка Fate - как стержень всей игры, хотя после её прохождения вопрсов много.

 

Количество сценариев позволяет рассмотреть всех персонажей с разных сторон - и эти самые стороны никуда не деваются, если в том или ином сценарии их не видно.

Не понял, к чему эт ты, но я о другом говорил.

 

Кохаку не избавится от детских травм, если ты читаешь сценарий Арк.

Мы про Судьбу иль про Принцессу?

 

Насчёт Атласа: нет, его не отменили, а зря. Атлас - пис оф щит. Пользы - зеро, а с настройками целая эпопея. И потом, если б Атлас являлся таким полезными софтом, то стали многие б так долго ждать патчей-переводов от Зеркальщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F/HA - это же во многом стёб над основной сюжетной линией, позволяющий отдохнуть и сбить пафос со всей этой кучки психов.

Если это и правда стёб, то для меня он точно будет не лучше FSN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоро Атаракусия - не совсем стёб. Хотя, не понимая текста, сложно точно сказать. Но ничё смешного, кроме Рин, превращающейся в няко-девушку, мне найти не удалось... Всё довольно серьёзно и мрачно, судя по тому, что я читал в разных источниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож большой поклонник Сакуры, но, всё-таки, ветка Fate - как стержень всей игры, хотя после её прохождения вопрсов много.

Стержень игры одинаков для всех трёх сценариев. Да, Fate считается каноническим эндингом, но значение остальных он не умаляет.

 

Не понял, к чему эт ты, но я о другом говорил.

Ну, типа, к тому, что нельзя выбрать "настоящий" конец, когда они так различаются (но всё-таки связаны друг с другом). Вот, скажем, тут где-то всплывала идея, что Fate показывает Широ-ребёнка, UBW - Широ-подростка, а HF - Широ-мужчину. Совершенно разные вещи, но в то же время суть разные стороны одного и того же.

 

Мы про Судьбу иль про Принцессу?

Это был пример вышесказанного. Не рискнул привести пример из самого Фейта, ибо ещё не читал его.

 

Насчёт Атласа: нет, его не отменили, а зря. Атлас - пис оф щит. Пользы - зеро, а с настройками целая эпопея. И потом, если б Атлас являлся таким полезными софтом, то стали многие б так долго ждать патчей-переводов от Зеркальщиков?

Ну тогда не жалуйтесь "Ах, чего же они так долго переводят?". Есть терпение - ждите. Нету - пользуйтесь Атласом. Алсо, Атлас - невероятно полезный софт, ибо (шок!) далеко не все VNы переводят на инглиш.

 

Если это и правда стёб, то для меня он точно будет не лучше FSN.

Ну, скажем так, F/HA для Фейта - то же самое, что Kagetsu Tohya для Тсукихимы, даже сюжеты схожие. Хорошо это или плохо - вам решать, но по отдельности Кагетсу и Тсукихиму мне воспринимать сложно.

 

Хоро Атаракусия

о О

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стержень игры одинаков для всех трёх сценариев.

Я, собственно, эт и сказал.

 

Да, Fate считается каноническим эндингом, но значение остальных он не умаляет.

Я не говорил, что остальные ветки не важны для игры.

 

Не рискнул привести пример из самого Фейта, ибо ещё не читал его.

Ты не играл в Судьбу? ;) И ты мне тут чёт доказываешь? -_-

 

Ну тогда не жалуйтесь "Ах, чего же они так долго переводят?".

Да я, вообще то, и не возникаю. Наоборот, мя тоже бесят личности, которые даж инглиша выучить не могут, ради игрушки, которая их интересует, а вместо этого ток всем мозги парят своим нытьём.

 

Есть терпение - ждите. Нету - пользуйтесь Атласом.

Даж если у мя и не буит терпения, то такой штукенцией, как Атлас, я пользоваться не буду. Один раз я прибегнул к "помощи" сей проги... Так "помог" мне этот Атлас, что пришлось сносить Винду.

 

Алсо, Атлас - невероятно полезный софт, ибо (шок!) далеко не все VNы переводят на инглиш.

Лично я, между прочим, занятой человек. У мя учёба, а тперь исчо и сурьёзная работа. У мя просто физически нет ни времени, ни сил на визуальные новеллы, да и вообще на развлечения. Вот вчера скачал патч-перевод к Heaven's Feel. И хоть мя распирает от любопытсва, я ток до 4-го дня прошёл, при том, что первые три дня я практически то и делал, что скипил.

 

о О

Что? Не знал? :) "Хоро Атаракусия" - японское прочтение слов "Hollow Ataraxia" :) Кстати, эту визуальную новеллу не стоит слишком относить иль сравнивать с оригиналом.

 

Ну, типа, к тому, что нельзя выбрать "настоящий" конец, когда они так различаются (но всё-таки связаны друг с другом).

Да. Но конец, по крайней мере у двух и трёх веток, практически одинаковый. Ток В HF чёт разаработчики там наколдовали...

 

Вот, скажем, тут где-то всплывала идея, что Fate показывает Широ-ребёнка, UBW - Широ-подростка, а HF - Широ-мужчину. Совершенно разные вещи, но в то же время суть разные стороны одного и того же.

Что за нонсенс про Эмию? Он везде одинаковый. Кроме, пожалуй, той же Heaven's Feel. Он там изменился лишь морально, да и то не сильно.

Изменено пользователем Χρόνος (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, эт и сказал.

Ну так определитесь уже, является ли сценарий Сейбы основой к остальным или он всего лишь одна из многих версий развития событий.

 

Ты не играл в Судьбу? И ты мне тут чёт доказываешь?

Ога. Так уж сложилось, что у меня он в списке приоритетов не на первом месте, но сюжет я в общих чертах знаю. И вообще, уже и полемику развести нельзя >.>

 

Даж если у мя и не буит терпения, то такой штукенцией, как Атлас, я пользоваться не буду. Один раз я прибегнул к "помощи" сей проги... Так "помог" мне этот Атлас, что пришлось сносить Винду.

Тогда, может, надо не прогу винить, а винду? Почему-то она у всех работает без сбоев...

 

Лично я, между прочим, занятой человек. У мя учёба, а тперь исчо и сурьёзная работа. У мя просто физически нет ни времени, ни сил на визуальные новеллы, да и вообще на развлечения. Вот вчера скачал патч-перевод к Heaven's Feel. И хоть мя распирает от любопытсва, я ток до 4-го дня прошёл, при том, что первые три дня я практически то и делал, что скипил.

Теперь ты примерно понимаешь, почему я ещё не читал сабж ~___~

 

Что? Не знал? "Хоро Атаракусия" - японское прочтение слов "Hollow Ataraxia" Кстати, эту визуальную новеллу не стоит слишком относить иль сравнивать с оригиналом.

Да не, меня больше удивило то, что это зачем-то употребил русскоязычный человек на русскоязычном форуме в русскоязычной раскладке о О Зачем этот дешёвый понт?

 

Что за нонсенс про Эмию? Он везде одинаковый. Кроме, пожалуй, той же Heaven's Feel. Он там изменился лишь морально, да и то не сильно.

Эмия Фейтовский - преследуем свои идеалы до конца, ни на что не отвлекаясь;

Эмия UBWский - смиряемся с окружающей реакцией, но местами продолжаем гнуть свою линию;

Эмия HFшный - "О каким дураком я был" и прочяя...

 

Опять же, это лишь пересказ того, что я где-то услышал, а не мои измышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так определитесь уже, является ли сценарий Сейбы основой к остальным или он всего лишь одна из многих версий развития событий.

А разве эт не одно и то же? Даже один вариант из многих может быть главней, чем все остальные. Ветка Fate - эт "ствол" всей игры, но при этом имеются ещё другие варианты развития действий, которые различаются со "стволом" лишь незначительно. Хоть помимо Fate имются ещё и другие сценарии, но они базируются на одной общей основе.

 

но сюжет я в общих чертах знаю

Есть разница между "читать об игре" и "играть в игру". Я вот тож много чего читал про Атаракусию, но многое в ней для меня остаётся загадкой.

 

Тогда, может, надо не прогу винить, а винду? Почему-то она у всех работает без сбоев...

Согласен. Виста - эт...Нормального слова не могу подобрать, чтоб описать её. Но до того, как я начал эксперименты с Атласом ничего подобного не было. Кстати, сомневаюсь, что у всех он работает на "отлично". Сомневаюсь, что многие вообще смогли его установить и настроить как нужно.

 

Да не, меня больше удивило то, что это зачем-то употребил русскоязычный человек на русскоязычном форуме в русскоязычной раскладке о О Зачем этот дешёвый понт?

Ого... Можно вопрос? А что тут такого? Я привык так писать. А вот насчёт "дешёвого понта" я вообще не понял. Поподробнее, если можно. Если уж на то пошло, то кто-то здесь рассуждает об игре, даж не играв в неё.

 

Насчёт Эмии: тебе кто такое сказал? Лично я не заметил никаких перемен в мышлении Широ в первых двух ветках. Третью я недавно начал прохродить, возможно он там и изменился, хотя я сомнеаюсь, но по тому, что мне довелось увидеть, Эмия такое же маленький мальчик, у которого весьма большие проблемы с его идеалом "спасти всех". В UBW изменился не Эмия, а Арчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имо. Неправильно считать и мерять главность роутов. Они идут в определенной последовательности, каждый опирается на то, что мы узнали в предыдущем, и, если вы забыли, открываются только после прохождения предыдущего. Заставьте человека играть сразу "Небесный" роут, и с десяток моментов он просто не поймет. Они не объясняются по ходу игры, они подразумеваются из прошлых прохождений. Он просто не поймет что вообще происходит... ну бегают, мочат друг друга, и что в этом такого?

В общем, с моей точки зрения их нельзя разделять и сравнивать между собой. Они дополняют и продолжают друг друга, в итоге получается то, что есть.

Единственное, я не задумывался (и не собираюсь), как их связь можно было бы объяснить. Возможно, альтернативные вселенные? Но тогда не выходит состыковать мотивы и действия разных персов в разных роутах, в частности - взаимоотношения Арчера и Широ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно считать и мерять главность роутов.

Я знаю. Просто осадок остаётся после прохождения ветки Fate... И последующие сценарии уже не так как-то вопсринимаются.

 

Абсолютно согласен насчёт последовательности. Но тем, кто играл в сиквел, непоследовательность повествования в оригинале (если б таковая имелась), показалась бы пустяком. Вот где-где, а в Атаркусии так точно легко запутаться и не понять, что происходит.

 

Единственное, я не задумывался (и не собираюсь), как их связь можно было бы объяснить. Возможно, альтернативные вселенные?

Сценарии игрушки - это как прожилки у листа. Фактически, они ничем не связаны, кроме общего начала. Даже главгерои у разных веток свои.

 

Но тогда не выходит состыковать мотивы и действия разных персов в разных роутах, в частности - взаимоотношения Арчера и Широ.

Почему? Всё объясняется тогда, когда даётся ответ на вопрос "Кто такой Арчер?". Кроме этого ответа больше объяснений не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Χρόνος

Спойлер
Почему? Всё объясняется тогда, когда даётся ответ на вопрос "Кто такой Арчер?". Кроме этого ответа больше объяснений не нужно.

Вспомни как Арчер относился к Широ в UBW, а в HF ничего такого нет, даже намеков никаких. Я думаю, Арчер в любой альтернативе остался бы тем, кто он есть и через что прошел.

Нет, конечно, такое возможно, но тогда не стоит даже задумываться что роуты Фейта - это разное развитие одних и тех же событий. Разветвление в этом случае должно быть задолго до начала игры, так что это уже нельзя назвать "одни и те же события".

п.с. сунь текст про Арчера в спойлер на всякий случай

п.п.с. возможно, я не заметил, но, по моему, нигде в HF не объясняется связь Арчер и Широ, она только упоминается. Если не играть второй роут, то и не поймешь даже, что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я HF только недавно начал проходить, поэтому ничего конкретного про эту парочку сказать не могу.

 

Насчёт разветвлений: да, там есть общие моменты, но в разных сценариях много уникального.

Спойлер
Например, в Fate Сейбер исчезла на глазах у Эмии, а в UBW она исчезла вообще одна. Никто её не провожал, никто с ней не прощался. В конце Fate с Гильгамешем сражалась Сейбер, а в конце UBW - Эмия. Также, в UBW больше рассказывается про сущность Грааля. Уверен, что в HF ещё больше всякого такого, что раньще было неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ээ, её совсем недавно перевели на английский, вообще-то о О Или мы такие сверхскоростные, что способны выпустить русскоязычные патчи вскоре после миррормунского?

 

Кстати, фанаты, пора уже начинать делать свои ВН)

К чему бы это? К тому, что автор не читает раздел? о О

 

EDIT: Пост нумер 500, аднака.

Изменено пользователем Певец Белой Прямой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acerok, русский перевод делается, на БакаТсуки инфа о проекте есть, но проще поиграть в инглиш версию, чем ждать русский перевод...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ помогите плз. При запуске игры мне выдается странная ошибка.

скачал Fate-stay_night_English_v3.2__mirror_moon. При установке говорит что нужно вставить исходный диск с игрой.

 

КАК ЗАПУСТИТЬ ИГРУ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите плз. При запуске игры мне выдается странная ошибка.

скачал Fate-stay_night_English_v3.2__mirror_moon. При установке говорит что нужно вставить исходный диск с игрой.

 

КАК ЗАПУСТИТЬ ИГРУ????

Вставить исходный диск с игрой, очевидно.

 

Я так понал, эта ВН у тебя не установленна. Тогда:

1) Покупаешь оригинальное японское издание игры.

1а)(опционально) Покупаешь оригинальное японское издание ЗЫ2-версии -- для голосов.

2)Вставляешь диск с игрой в привод (не устанавливать с авторана!)

3) Запускаешь патч (Fate-stay_night_English_v3.2__mirror_moon) и устанавливаешь с его помощью (Если ставишь голоса, можешь идти пить чай из самовара, когда до них дело дойдёт (не раньше), потому как это процесс не особо быстрый.)

4) Наслаждаешься.

 

Если пытаешься пропатчить уже установленную версию... Попробуй всё равно дать патчу диск. Не получится - снеси всё и сделай чистую установку.

Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеро, покупать диск - как-то не самый простой выход... ;) У меня аналогичная проблема была... Я устранил её следующим образом:

1) переустановил игрушку (предварително удалил её);

2) установил патч ранней версии (кажется, это была v2.0), но можно попробовать и какой-нибудь из патч третьей серии...;

3) после всего этого и установил самый последний патч...

 

Собственно, вот и всё... ;)

 

P.S. Насчёт озвучки: её файлы лучше до установки патча сунуть в директорию игры. При установке патча там просто потребуется поставить галочку и ничего ждать не потебуется :)

 

aehiman, удачи ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи тогда где найти V2.0. или из 3 серии?

На сайте МиррорМуновцев имеется только v3.2, так как в старых версиях нету смысла...

 

Вот ссылка. Отсюда можно скачать v3.2. Толко не удаляй ту свою версию 1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а только у меня возникла сумашедшая мысль

Спойлер
что Широ из Fate это красный арчер из UBW

а Широ из UBW это красный арчер из HF

Спойлер
и уж совсем сумашедшая идея что Широ из HF - красный арчер из Fate (которая даже мне кажется бредом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мысль верная, если что.

Ну я просто как доминирующую читал идею что они не перекрещиваются, т.е.

Спойлер
Широ из UBW это арчер из UBW, аналогично с HF, а в Fate и вовсе кто-то левый стал арчером.
Видимо не там читал^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
интересно, а только у меня возникла сумашедшая мысль

Спойлер
что Широ из Fate это красный арчер из UBW

а Широ из UBW это красный арчер из HF

У вас мысль верная, если что.

Эм... А можно аргументировать? Кроме "ну, наверное это так".

Спойлер
Ибо лично мне еще понятно, что из идеалиста-Широ вырос UBW'шный разочарованный Арчер. Но дальше... Кхм, если честно, то вообще про Арчера из Fate и HF ничего конкретного сказать не могу; в чем там его характер?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация