Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

А будет ли?...


Norowareta

Рекомендуемые сообщения

Если бы выпустили Haibane Renmei, очень бы порадовалась. Если бы выпустили в качестве не хуже, чем Тристию :)
А насчет того, кто ж покупать будет, мне кажется, что вот на Serial Experiments Lain люди бы клюнули. Или это мне только кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сложно сказать, будет продаваться SELain, или нет. Всё-таки ему уже 7 лет, и сериал не из лёгких для просмотра. Взять хотя бы отзывы на world-art-e: половина посчитали сериал "скучным". Каким тиражом нужно его издать (и продать), чтобы окупить затраты хотя бы на лицензию? А сколько человек его купит (даже исходя из того, что "аниме - это модно")? Но, МЛМ, XL Media пока что не ставит вопрос окупаемости на первое место, и это радует.
Что касается Haibane Renmei - надеюсь всё же увидеть сериал в лицензии от XL Media.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='artol' date='9-02-2006, 18:29']Нам бы это тоже было интересно, но по ряду причин -- коммерческих и юридических -- любую информацию, связанную с лицензированием какого-либо произведения, мы можем раскрывать только в одном случае: после успешного окончания переговоров и подписания контракта по этому произведению.
[/quote]Не любую. Можно сказать про те вещи, которые вы лицензировать [b]не[/b] будете и пытаться. Или вы пытаетесь лицензировать всё подряд - от "Hot Juicy Teacher" и Eiken'а до Naruto, Pokemon'ов и Medabots'ов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='khim' date='9-02-2006, 22:09']Не любую. Можно сказать про те вещи, которые вы лицензировать [b]не[/b] будете и пытаться. Или вы пытаетесь лицензировать всё подряд - от "Hot Juicy Teacher" и Eiken'а до Naruto, Pokemon'ов и Medabots'ов ?
[/quote]Среди перечисленных выше в ветке вещей не было названо ни одной класса "не будем и пытаться". Другое дело -- что из этого мечта, что -- боль зубная, а что -- "вот-вот". Изменено пользователем artol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ориентироваться на новые сериалы, то я хотел бы увидеть на лицензии Mushishi, хотя думаю спрос на него невелик будет :rolleyes: но хотеть мне это не мешает.

А в целом, Trigun, достойный кандидат. Особенно, если в дальнейшем удастся показать его на ТВ. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodSlayer' date='10-02-2006, 17:27']И сериалов: GitS - SAC
[right][snapback]848417[/snapback][/right][/quote]Не будет - права купила МС, на оба сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть Love hina, Trigun, Azumanga и Melody of Oblivion.

P.S. Тут предлагали лицензировать FLCL, я, честно, не представляю, как его можно на русский перевести
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ваши замечательные (судя по отзывам) релизы. В ближайшее время приобрету.
Хотелось бы увидеть на DVD замечательный сериал "Роботы-ниндзя" (Ninja senshi Tobikage), его по REN-TV показывали, и "Принцессу Мононоке".
Пожалуйста, постарайтесь. Уверен, многие будут Вам благодарны.
[color=green]Удачи Вам во всех Ваших начинаниях![/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andreich']Она лицензированна компанией West Video.[/quote]Да это так, но на DVD она так и не вышла. Я где-то читал, что по условию договора что ли Miramax запретил West Video выпуск этого фильма на DVD. Но, быть может, у другой независимой компании есть надежда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Telios' date='10-02-2006, 20:50']Тут предлагали лицензировать FLCL, я, честно, не представляю, как его можно на русский перевести
[right][snapback]849291[/snapback][/right][/quote]
Я смотрел вполне пристойный перевод от АртКино. Ещё на кассетах. Так что можно. Прецедент есть.

[quote name='MirrorMan' date='11-02-2006, 00:50']Но, быть может, у другой независимой компании есть надежда.
[right][snapback]850137[/snapback][/right][/quote]
Насколкьо я понимаю, либо Weat Video издаст на DVD, либо никто. Чтобы одна контора - на VHS, а другая - на DVD... Такого я что-то не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eruialath' date='11-02-2006, 12:42'][quote name='MirrorMan' date='11-02-2006, 00:50']Но, быть может, у другой независимой компании есть надежда.[/quote]Насколкьо я понимаю, либо Weat Video издаст на DVD, либо никто. Чтобы одна контора - на VHS, а другая - на DVD... Такого я что-то не припомню.
[right][snapback]850960[/snapback][/right][/quote]Мне известны две вещи, изданные подобным образом. Это - "Воспоминания о будущем" (Memories) и "Однажды в Токио" (Tokyo Godfathers). На VHS эти фильмы выпустил "Видеосервис", на DVD - MC Ent (но правда по лицензии "Видеосервиса").[quote name='Andreich' date='11-02-2006, 13:03'][quote]Да это так, но на DVD она так и не вышла.[/quote]Ну тут я не знаю, гдето я видел его и на DVD от West Video.[right][snapback]850992[/snapback][/right][/quote]Я видел его в каталоге DVD на их сайте, но, по-моему, это - гон. В свободной продаже я его нигде не встречал.
P.S. Если вспомнишь, где видел, напиши, плиз. Изменено пользователем MirrorMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, исправляюсь, возвращаюсь в топик.
Не мне и не вам рассказывать, ну да ладно... B)
---------------------------------------------------
Fushigi no Umi no Nadia
Студия: GAINAX
Режиссер: Хидеаки Анно
Дизайнер персонажей: Ёсиюки Садамото
Композитор: Сиро Сагису
((1989-)1990-1991)

Третья работа этой студии (имею ввиду «за искл. роликов для Daicon»), на этот раз ТВ, умудрилась потеряться за тенью своего старшего брата (я говорю про «Евангелион»). Весьма обидно, этот сериал смотрели, насколько я знаю, немногие, но те немногие отзывались весьма положительно (во всяком случае, отрицательных мнений до сих пор я не находил). И, опять таки, во многом его непопулярность можно объяснить тем, что он вышел давно и до нас почти не дошел. Впрочем, сверхпопулярные нынче среди «аудитории» Гонзовские работы (а именно Хеллсинг, Хроно, Trinity Blood, LE и проч.) осмысленной сюжетностью не выделяются, красиво, да, но бессмысленно, вроде игры Far Cry (красиво и скучно). Ну да это ИМХО.

Сюжет навеян Жюлем Верном и «Лапутой». (Кстати, есть еще один подобный продукт – диснеевская «Атлантида». Фанаты играли в «найди десять отличий». Однако это не значит, что эти три тайтла так схожи – они разные, и в разности весь тру.)

Пусть этот сериал и не так молод (16 лет уже, а как я гляжу, таких старичков здесь не жалуют, опять таки потому, что старые и неизвестные) шарм подобной «старой» анимации цепляет. Сюжетная линия местами банальна, а местами не без хитрых поворотов. Пусть тут нет 3D, CG и прочих вещей, картинка отлично смотрится и без этого. Что уж говорить об авторах и композиторе (саундтрек великолепен, ИМХО, как и красавец-опенинг).

Надья прекрасно бы пошла на нашем ТВ. Например, были люди, и немало, которые завидев другие, мягко скажем, необычные вещи, просто плевались, ожидая от анимации несколько более развлекательного толка (впрочем, в Надье есть и то и другое. Развлекалова, конечно, больше.)

Народ может привлечь простая надпись «От создателей…», были те, кто удивлялись, что еще и такое есть у Гайнакса… (вот такая вот у нас уважаемая гениальная студия и так её любят. За Еву.)

ИМХО, тру.
Отличительная особенность: за несколько месяцев поисков мне так и не удалось найти ни одного отрицательного отзыва об этой анимешке :). Все либо признавали, что сие есть достойный середнячок, иногда пинали за детскость (ну, есть немного), но чаще выдавали нечто а ля «Умели же раньше шедевры делать».
---------------------------------------

Всё. Я всё сказал. Следущее слово - за компаниями-издателями, и куда приятнее было бы видеть в издателях вас. Изменено пользователем Falco Peregrinus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ИМХО, XL сейчас надо издавать сериалы не для ценителей вроде нас, типа той же Лэйн, а для "толпы", типа "бессмертных и непередаваемых шедевров" Gonzo. Прискорбно конечно, но именно такая попса и покупается представителями невежественных масс.

Почему бы не Iketeru Futari? Это у меня стандартный сериал для отакования, и кому из приятелей не-анимешников не давал посмотреть, нравилось всем. Он короткий, смешной, фансервисный, и, ИМХО, легкий в издании - всего 1-2 ДвД и я сомневаюсь, что лицензия на него будет очень дорогой.
Потом неплохо было бы увести Full metal panic? Fumoffu! Отличная комедия, опять же таки, небольшая. И с уже раскрученными героями:) Хотя вряд ли выйдет такое сделать...
На волне популярности среди масс рубак можно вполне издать что-нибудь подобное. Ну, по крайней мере массам будет казаться, что подобное: Mahou Senshi Ruie, Gokudo, Those Who Hunt Elves. Три отличных комедии.
Ну и под конец предложу I, My, Me! Strawberry Eggs. Короткая и смешная романтическая комедия - что еще нужно для счастья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<Вообще, ИМХО, XL сейчас надо издавать сериалы не для ценителей вроде нас, типа той же Лэйн, а для "толпы", типа "бессмертных и непередаваемых шедевров" Gonzo.>>>
А самый хороший вариант - и то и другое :)
Многовато, увы...

<<<"бессмертных и непередаваемых шедевров" Gonzo.>>>
Пять!

И еще маркировать диски "Beginner", "Intermediate", "Otaku" ))) LOL

эээ... Всем любителям студии Gonzo заранее извинения.
ИМХО. ИМХО. ^_^ Изменено пользователем Falco Peregrinus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет представитель немытых и чумазых тех самых масс, о которых так много знают предыдущие "товарищи", ни капли не жалеющий о деньгах потраченных на двдишки с GANTZ, а теперь по мере выхода покупающий Speed Grapher и Trinity Blood. Так что не судите калеку строго.

Из того, что лично мне хотелось бы увидеть в лицензии (пусть даже в не самом лучшем качестве) - это Di Gi Charat, саму 16 серийку и (в мечтах) все ее ответвления в виде спешлов и мувиков. Эпизоды короткие, упакованы юмором и пародиями на все что только можно до самого верха, только конечно может (опять в мечтах) возникнуть проблема при выборе голосов и из-за забавной манеры изъясняться главных персонажей. Вобщем хотелось бы, пусть и когда-нибудь в будущем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hazard' date='13-02-2006, 17:55'] Потом неплохо было бы увести Full metal panic? Fumoffu! Отличная комедия, опять же таки, небольшая. И с уже раскрученными героями:) Хотя вряд ли выйдет такое сделать...
[right][snapback]856705[/snapback][/right]
[/quote]

К Fumoffu Гонзо не допустили, т.ч. ещё как возможно.

А так, я за Алхимика... с железным боксом :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]All-purpose Cultural Catgirl NukuNuku[/b], OVA
[b]Android Announcer Maico 2010[/b], TV

Две вещи, которые категорически исчезли из продажи, что в Японии, что в США. Может, вы их сможете вернуть?

А также (уж раз вы взялись за Kimi ga ... ~_^):
[b]Air[/b], со всеми special'ами и полнометражкой
[b]Kanon[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация