Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Тристия


Nameless One

Рекомендуемые сообщения

[b]Raindog[/b] ну... Cartoon Network не смотрел, каюсь <_<
[b]Stas0N[/b] не думаю что XLm можно ругать за сценарий к которому они не имеют никакого отношения. для "пробы пера" вполне нормальная вещь... после того как вы залецензируете более крутое аниме - можете ругать чужое имея на это все основания, а пока критика вторичности неуместна Изменено пользователем floWenoL (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote]не думаю что XLm можно ругать за сценарий к которому они не имеют никакого отношения.[/quote]
Конечно нельзя, но можно за то, что их выбор для дебюта выпал на такую "проходную" работу. Изменено пользователем Stas0N (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='floWenoL' date='25-03-2006, 10:55'][b]Raindog[/b] ну... Cartoon Network не смотрел, каюсь ^_^
[right][snapback]949892[/snapback][/right]
[/quote]
А как насчет дубляжа в "Унесенных призраками"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stas0N' date='25-03-2006, 19:00']Конечно нельзя, но можно за то, что их выбор для дебюта выпал на такую "проходную" работу.
[right][snapback]950994[/snapback][/right][/quote]
Советский кинематограф заповедовал "тренироваться на кошках". Лично я не вижу в этом ничего плохого. Кроме того, имея в релизах что-то из аниме (любого) легче у правообладателей лицензии на более интересные релизы выбивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Raindog[/b] у той пиратки "Унесённых" что я видел был отвратительнейший дубляж, очень жалел что в них и ещё в "Адвент Чилдрен" небыло оригинальной японской звуковой дорожки ...врагу непожелаю так мучиЦа - доступа к аниме у меня тогда небыло, приходилось пересматривать вышеназванное много раз... этот дубляж меня искалечил, не думал что захочу когданибудь слушать русскую речь с аниме... но Тристия поправила положение
[b]Eruialath[/b] то же самое хотел сказать...
лицензирование это не "ленивое выбирание из списка"... "абы кому" лицензию не дадут, особенно на популярные вещи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот многие тут говорят, что вещь проходная, пустая, шаблонная, а мне понравилась ;)

Позитивно!
Кавайно!
Да просто приятно!

Во всяком случае, раньше ничего подобного я не видел, поэтому очень понравилось и с ходу пересмотрел ещё пару раз ;) Хотя м.б. в самой Японии такие Анимэ штампуют по 10 штук в день, в России я такого пока не встречал.

В общем - аригато за классную вещь!

А по поводу самого релиза... Что тут ещё добавить - твёрдая 5. Субы, бонусы, отсутствие левой рекламы - очень порадовало. Вкладыш с предысторией очень пригодился (самое приятное - без спойлеров) - без него сюжет как-то слишком резко начинается (как в MC-шной Sakura Taisen - без просмотра сериала мувик как-то плохо смотрелся). Решил попробовать включить дубляж и не сразу понял, что я переключился - голоса подобраны имхо очень хорошо. Эмоциональность хромает, но это терпимо - всё равно с субами смотрю ;)...

Ждём последующих релизов :(.

з.ы. кстати, очень порадовал опенинг - ни у кого нет полной версии? Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Kino Makoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<з.ы. кстати, очень порадовал опенинг - ни у кого нет полной версии?>>>
Однозначно порадовал, а может где-то есть ПЕРЕВОД? :lol:
ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенинг:

Kibishika teki ha
iikoto ga sora
no mukou
matte iru..
Hitotsu hitotsu zutsu
mitsukerashite
itara sekai datte kawaru yo.

Kanau to shinjiru kotoba kimi
wo ashita heto subete iku
Mabushisa ni hosore ga hitomi
ni namida hikaru asa ga atteru.

Yuyaki,
sore ga tatta hitotsu
no yakusoku wasurezu ni ite Yuyaki,
toshite tatta hitotsu
no chikai shi se ni todokita reidou

Что-то особенное, то, что можешь сделать только ты
Ждет тебя за облаками.
Не торопись, шаг за шагом ты найдешь это.
Весь мир можно изменить.
Если ты поверишь в это, так и будет.
И эта сила будет вести тебя.
Возможно, будут дни,
И на твои сияющие глаза навернутся хрустальные слезы.
Беги за мечтой!
Это единственное, в чем мы клялись,
Помни это.
Беги за мечтой!
Это единственной залог
Нашего счастья.


Эндинг вечером найду и запощу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он и без перевода нравится :)

А вот где бы достать полную версию самой песни? (...я имею ввиду mp3 :)) Весь гугл перерыл, но вещь не очень популярная, т.ч. безрезультатно... :) (хотя в плейлистах у некоторых людей она значится :) ) Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Kino Makoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Makoto' date='29-03-2006, 12:53']А вот где бы достать полную версию самой песни? (...я имею ввиду mp3 happy.gif) Весь гугл перерыл, но вещь не очень популярная, т.ч. безрезультатно...
[right][snapback]960336[/snapback][/right][/quote]
А-А-А!! Выхожу однократно из добровольного бана. Я нашел оппенинг Тристии (файл Tristia of the Deep-Blue Sea - Do your dream.mp3)
Не знаю, можно ли давать здесь прямую ссылку? Если можно, то опубликую адрес здесь. Так что пишите, поделюсь ссылочкой - там много чего еще есть. И совет напоследок - не Гуглом единым... (искал 15 минут) :)
[b]Добавлено в 15:55[/b]
Вот так думаю можно опубликовать - там целый сайт анимэ-, jpop- и др. музыки :blink: : [url='http://www.aznmofo.com/?page=anime&animeID=87' rel='nofollow']Тристия[/url].
Качайте и наслаждайтесь :) Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2[b]Дмитрий Ухов[/b]

Спасибо огромное :D

з.ы. (любопытство, так его разэдак :D) если не секрет: где нашёл? Неужели гугл не всемогущ? :)

з.з.ы. а что такого плохого в том, чтобы кидать тут прямой линк?
Kino Makoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Makoto' date='29-03-2006, 16:26']з.ы. (любопытство, так его разэдак happy.gif) если не секрет: где нашёл? Неужели гугл не всемогущ?
[right][snapback]960901[/snapback][/right][/quote]
То, что Гугл невсемогущ, должен знать каждый интернетчик :) Поступил просто - задал в том же Гугле запрос на поиск поисковых машин (во прикол) и через одну из них (довольно, таки, известную) www.alltheweb.com нехитрым запросом искомый файл был найден.
[quote name='Makoto' date='29-03-2006, 16:26']з.з.ы. а что такого плохого в том, чтобы кидать тут прямой линк?
[right][snapback]960901[/snapback][/right][/quote]
Ну, вроде как, владельцы контента этого не поощряют - на любом mp3-хранилище просят так не поступать ;) Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такой вот сбъективный минус в оформлении менюшки: имхо менюха должна быть немой, без музыки. Просто при переключении между пунктами звуковая дорожка каждый раз начинается сначала - это раздрожает. Особенно при выставлении настроек языка :P.
Песня красивая, когда она слушается целиком. Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Kino Makoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла-таки мне Тристия, спустя долгое время. Не хватает нам в городе магазина-дистрибьютора XLM :), да и МС честно говоря могли бы нам подвезти Хроно уже давно...

Про озвучку: симпатично, однако:
1. Панавию озвучивал голос не вязавшийся никак с её обликом. То же и Вэл Уитни с мэром.
2. Эмоции в общем хорошо переданы, но девушкам над криком надо работать усиленно. Вы там с ними пожёстче :)
3. есть орехи перевода которые не понравились _лично_ _мне_:
а) Панавия "я покажу тебе! не беспокойся!" странная фраза.
б) Нене всё время обращается к Наноке "госпожа". А тут такой коленкор: "Госпожа Нанока! С [i]тобой[/i] же ничего не случилось?"
в) Возможно есть и другие менее выявляемые проблемы.
4. Вначале закадрово говорит Нанока, что-то там не то. Вроде как микрофон не очень защищён был. ИМХО.

В целом есть два варианта оценки.
1. как первый релиз. Отлично.
2. в целом и более-менее объективно. Хорошо.
[otsebyators team]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, песня (скачанная по линке Ухова)... Гм... Медленнее, чем та, что на диске.. нет, не так... На диске быстрее. На 4%.
Блин, теперь я вьехал в эту "разницу форматов". Это бэд. Это вери бэд. (((
ARFBZSTNS0SOAKGTTTSLVWTBNRYGRKFDTMAPTHTTLBSTRECTBGJBMDSPEHERKIDGKSSLSHAP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[color=indigo]Вот и до меня добралась Тристия, что ж оценим:
1. Видео - 5+ никаких лесенок, артефактов и прочей ерунды, битрейт не стесняется и до девятки доползать, а в среднем - 8.5, что есть гуд, вери гуд.
2. Наличие стерео дорожки весьма порадовало.
3. Дубляж - ну это субъективно, я даже Унесенных призраков в оригинале на DVD смотрю (по телеку естественно первый раз смотрел в дубляже). Хотя для такого жанра вестма кстати - можно два раза посмеятся (второй раз над дубляжом, но не будем о грусном и не обижайтесь, это я о своих тараканах)
4. Коробочка - супер, явно лучше, чем у Лили Навсегда (тогда я вообще чуть диск не сломал, пытаясь его вынуть, настолько надо было сильно надавить).
5. Буклетик - явно лучше, чем то же самое делать ввиде доп материалов в меню (не будем тыкать пальцем).
Продолжайте в том же духе![/color]

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел немного, т.к. скоро ухожу, все зделано на отлично (хотя на счет дубляжа потом что-нить скажу). Бонусы, видео - все здорово. Будем ждать следующих релизов.

Жизнь - тяжелая штука, вот поймешь смысл жизни... опа, а тут уже белые тапочки покупать пора

[ЮАО Team] = [Аниме Дом]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=indigo]Да, только что заметил - титры перерисованы на русский, но и оригинальные не забыты. Отлично. Не уж то все релизы будут такими?[/color]

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Ухов' date='27-04-2006, 23:51'][color=indigo]Да, только что заметил - титры перерисованы на русский, но и оригинальные не забыты. Отлично. Не уж то все релизы будут такими?[/color]
[right][snapback]1040643[/snapback][/right]
[/quote]
Технически это возможно только если в начале и конце открывашек и закрывашек :) есть четкие паузы в звуке. Если вступление песни эндинга начинается чуть раньше самого эндинга (например, как в Angelic Layer), то два варианта титров сделать не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=indigo][b]Raindog[/b]
Что-то я не понял, а при чем тут звук? Какая разница, когда песня *инга начинается, главное что б чистый видеоряд был?[/color]

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Ухов' date='28-04-2006, 00:32'][color=indigo][b]Raindog[/b]
Что-то я не понял, а при чем тут звук? Какая разница, когда песня *инга начинается, главное что б чистый видеоряд был?[/color]
[right][snapback]1040834[/snapback][/right]
[/quote]
Перед началом, например, опенинга, обрабатывается условие - какой вариант титров ты выбрал в меню. В зависимости от этого происходит переход на соответствующий кусочек видео, а потом возврат на основное видео эпизода. Вот в момент этих переходов у многих стационарных плееров будет небольшая пауза проигрывания (похожая на паузу при переходе со слоя на слой). Если в этот момент был звук - он тоже прервется на долю секунды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color=indigo][quote name='Raindog' date='27-04-2006, 20:44']у многих стационарных плееров будет небольшая пауза проигрывания
[right][snapback]1040880[/snapback][/right][/quote]
Пауза эта минимальна, на нее даже внимание не обращаешь, если она есть вообще (субъективно). У меня с тим проблем не возникало. Сейчас поставлю Т2 UE, там есть переход на другую видеодорожку под музыку (или звук, точно не помню) и доложусь.
[b]Добавлено:[/b]
Да картинка чуток дернулась (даже не дернулась, просто похоже на неточный монтаж), со звуком же все впорядке, если б я не знал, что есть и другой вариант этой сцены (когда Т1000 на металлургическом заводе прилипает к железному периллу (1) или ноги его сливаются с металлическим полом (2), то не обратил бы и внимания. Короче стоит попробовать даже и в этом случае, а дальше видно будет стоит ли игра свеч.
[/color] Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)

Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений [<noindex>Team TSC! Russia</noindex>]

Розовая муняха

Хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Ухов' date='28-04-2006, 00:52'][color=indigo]
Пауза эта минимальна, на нее даже внимание не обращаешь, если она есть вообще (субъективно). У меня с тим проблем не возникало. Сейчас поставлю Т2 UE, там есть переход на другую видеодорожку под музыку (или звук, точно не помню) и доложусь.[/color]
[right][snapback]1040924[/snapback][/right]
[/quote]
Когда это происходит посреди песни - это очень заметно. На Т2 UE, если не ошибаюсь, использована технология "мультистори" - там бесшовные переходы. Но "мультистори" можно сделать только на MACах на очень дорогом лицензионном оборудовании. Насколько знаю, многие пиратские конторы пытались это повторить - никому пока не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Дмитрий Ухов' date='28-04-2006, 00:52'][color=indigo]
Короче стоит попробовать даже и в этом случае, а дальше видно будет стоит ли игра свеч.
[/color]
[right][snapback]1040924[/snapback][/right]
[/quote]
Да ничего там пробовать не надо, все уже давно попробовано. :rolleyes: Все, кто занимается авторингом, про это знают. Nonseamless шов обрабатывается с паузой. Изменено пользователем Raindog (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Raindog' date='27-04-2006, 21:04']Когда это происходит посреди песни - это очень заметно. На Т2 UE, если не ошибаюсь, использована технология "мультистори" - там бесшовные переходы. Но "мультистори" можно сделать только на MACах на очень дорогом лицензионном оборудовании. [right][snapback]1040980[/snapback][/right]
[/quote]"Мультистори" -- не панацея, потому как он наследует все недостатки Multiangle. Мы, кстати, можем такое сделать, если возникнет настоящая необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация