Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Японское кино


KeiiCHi

Рекомендуемые сообщения

табу..сильное, стильное..классическое и цветное...хоть и с такеши, но сам стиль...он многого стоит

Suki с крыльями Team /D.D.R Power Team / Платиновые старики team

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote]табу..сильное, стильное..классическое и цветное...хоть и с такеши, но сам стиль...он многого стоит[/quote]

О! Наш человек. Держи пять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2_Nabbe: Я-то всё понял. Вобщем, мне твоя точка зрения ясна. Очень печально, что ты отправляешь японский кинематограф на помойку. Поверь, он того не заслуживает.
На счёт идеи. Понимаешь, она есть практически в любом японском фильме. Просто ты привык чтоб было так, потом так, вот в конце должны разжевать весь идейно-философский смысл (если он есть) и положить в рот, а тут всплакнуть пологается и всё, титры. Я ещё раз повторяю, чтобы смотреть японское кино, надо абстрагироваться от голливудских штампов. Да, в японском кино тоже штампы есть, не без них, но они ещё не так приелись. У них другая модель что-ли построения фильмов. У них другой подход. Они предпочитают брать атмосферой, психологическими моментами, а не финтами сюжета, как сам знаешь кто. У них другой менталитет. И к последствиям разницы в культуре и менталитете, выливающимся в кино в виде странных для нас моментов, надо привыкнуть и постараться понять их, а не называть это отсутствием здравого смысла. Ну да ладно.
Кста, Годзиллой японцы очень гордятся, но ИМХО не очень... не могу сказать, что фильм меня потряс когда-то (уже не помню, када его смотрел..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если в фильме много непонятного, это значит, что он непонятный (логично), что не мешает ему быть гружёным и умным.
В том, японские школьники забыв про всё убивали друг-друга, философии кшно нет, зато есть психологическая зарисовка поведения людей в экстримальной ситуации. Это не менее интересно, хотя и кроваво и жестоко. Однако ловлю себя на мысли, что запихни наш класс на такой же остров, нет гарантии, что мы бы повели себя по-другому.
А розовых сопель в японском кино я пока вообще не встречал. Может, потому, что смотрю в основном китановские фильмы. Хотя и над этими "соплями" думаю иногда можно поразмыслить. Дальше без комментариев............ а то что-то мы много полемики развели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрыми убийцами там никто не стал, кроме того засланного крашеного хрена. Большинство смертей было из-за того, что у кого-то сдавали нервы и они палили куда глаза глядят или ещё что-нибудь делали сгоряча.
Ну не знаю, смотрел я уж больше двух эт точно. Я сужу о японском кино по глубоким и нестандартным фильмам Китано, а ты может по розовым соплям, которые тебе к сожалению часто попадались. Я одно хочу сказать: в каждой стране делают плохое и хорошее кино. Чтобы судить объективно о том или ином кинематографе, нужно изучить его вдоль и поперёк. А наши суждения крайне субъективны и ни на что не претендуют. Но мне-таки нравится японское кино. Наверно потому, что я посмотрел понравившиеся мне фильмы. А так я думаю, что все остались при своём мнении.
А тему кста надо продолжать. Кому чё понравилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Хитрыми убийцами там никто не стал, кроме того засланного крашеного хрена[/quote]
Ну да!!Ещё в самом начале какой то ... засел в кустах,чтобы всех выходящих снимать,и это не хитрость?Не превращение,за пять минут,в хладнокровного убийцу?
А девчонка-красотка с резаком не хилым?

Холод утра - это мы.

Мы - над бездною ступени,

Дети мрака, солнца ждем:

Свет увидим - и, как тени,

Мы в лучах его умрем.

©Д.С. Мережковский, 1894

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, это не хитрость, это приспособление к экстремальной ситуации, которое оголяет самые низкие качества человека. Хотя кшно были там спорные моменты.... Но тем не менее, всё что там было вполне допустимо, и не стоит так уж предираться к особенностям сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Посмотрел вчера два новых фильма: "Затоичи" и "Азуми". "Затоичи" с Китаной не очень понравился, какой-то он укуренный, а вот "Азуми" имхо сугой.

"Так Вышло" - Эта фраза послужила бы отличным эпиграфом к любой человеческой жизни. (с) Джуффин Халли.

 

Американские университеты — это место, где российские евреи преподают математику китайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Азуми" чудо как хорош... А в "Затоичи" слегка переборщили. Мало того что один слепой чел перерезал полгорода, нашел хренову тучу далеко спрятавшихся врагов, так еще по этому поводу дискотеку в конце устроили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще Королевская Битва 1-2 понравилась... больше просто не смотрел ничего :)

Я не люблю яой и не люблю геев - пусть теперь все об этом знают.

***

Si vis pacem, para bellum.

***

[Haruko Momoi Fans Team]

{Да упокоится яой} team

[Final Fantasy Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Затоичи не понравился, скучно и старо...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял "Замок совы" и "Призрачный самурай", но еще не посмотрел. Отзывы о них вроде хорошие были.

"Так Вышло" - Эта фраза послужила бы отличным эпиграфом к любой человеческой жизни. (с) Джуффин Халли.

 

Американские университеты — это место, где российские евреи преподают математику китайцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zatoichi это точно что концовка под укуркой делалась... Пляски их в конце точно не к месту... Да и меч у Zatoichi точно Джедайский был - статую хорошо перерубил и не затупился... Есть вообщем бредовости, но в целом не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты пятьдесят седьмого Каннского Международного Фестиваля, были обнародованы. Гран-При получил корейский фильм [b]"Old Boy"[/b], от режиссера Park Chan-Wook. Сайт [url="http://www.asahi.com/culture/update/0523/006.html"]Asahi Shimbun[/url] сообщает, что фильм основан, на одноименной японской манге от [b]Tsuchiya Garon[/b] (сюжет) и [b]Minegishi Nobuaki[/b] (арт)

[img]http://www.asahi.com/culture/update/0523/images/cul0523002.jpg[/img] Изменено пользователем AKela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Steamboy[/b] выходит.
Новейший фильм от [i]Katsuhiro Otomo[/i], будет показан в Японских кинотеатрах с 17 июля. Затем, по докладам [url="http://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20040604-00000034-nks-ent"]Yahoo Japan reports[/url] он навестит Северную Америку, Англию и Италию в октябре.

Steamboy с бюджетом 2.4 биллионов йен (21.6 миллонов долларов) может стать самым дорогим фильмом за всю историю Аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм с Джедом ЛИ Герои с филосовским и глубоким смыслом. Также Повелить стихий очень не плохой фильм наверно Mortalcombat все части вообще хороших японских фильмов много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морталкомбат это японский фильм? o_O

[b]Добавлено в 10:15:[/b]
Да и Герой это Китай..

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я закричу...

Никому не нужно... Не имеет смысла....

Ничего не будет... Если я замолчу...

--

Уходя уходи. Когда вернусь и вернусь ли - на то воля судьбы. Всё было здорово, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот на этой недели показали новый японский фильм о знаменитом советском разведчике Рихарде Зорге. Вот только сволочи вторую серию показывали с 0.00 :D .

Во общем фильм очень неплохо смотрится.

Aku. Soku. Zan

Платиновые Старики team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась комедия (всем советую посмотреть!) Такеши Китано "Снял кого-нибудь?"
Смотрел так же Королевскую битву понравилась 1-ая часть во 2-ой слишком много трепа. Еще смотрел "Returns", "Замок Совы" понравился, "Brathers" ну и многое другое... ;)

"...Ведь совсем неважно, от чего помрешь,

Ведь куда важнее, для чего родился"

<А.Башлачев>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табу снял нагиса осима

вообще, надо заметить, китано не единственный режиссер в японии, так что хорош уже все яп фильмы ему приписывать ,))

o:kami

 

Smoking Rum Team

Циркуль Team

Платиновые Старики Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди минской коммунистической и анархистской молодежи в настоящее время популярен фильм Королевская Битва 2.Почему?Думаю,кто смотрел,поймет сразу :)))

Hasta la victoria siempre!

© Che

http://vk.com/phantomladycult - наша хентайная группа, милости просим :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
[quote]А я люблю фильм Затоичи.[/quote]
Я тоза есть любить етот фильма, оцень-оцень...-__-

(\(\ [square Enix fans Team]

(=' :') [Некурящие трезвенники team]

(,,('')('') [Каминчик Team] - основатель

Что я слушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация