Перейти к содержанию
АнимеФорум

В ожидании хита


Рекомендуемые сообщения

Гекон

А у них это распространённая практика :)

 

Никто

Да, ситуация с каждым годом улучшается, но их до сих пор слишком мало. К тому же большинство занимается в основном старыми непереведёнными вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Norowareta

Я не уверен в твоих словах.

Вот есть интернет и там пишут всё... скажи что до нас клсатного не дошло что есть там???

Нет скорее всего ты прав но всёже сомнение есть.

Да и я думую саберы не просто так всё берут а как то с японскими друзьями сотрудничают. Да и они это делают всёже для тех кто любит аниме а для них спецефических вещей мало...(если вобще есть?)

Изменено пользователем stalkerg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сакура

Может, он посмотрел на мою роскошную косу? :)

 

stalkerg

Если б я ещё знал. Увы, я ещё не настолько хорошо знаю японский, чтобы читать о новых релизах прямо на сайтах компаний :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь все жанры аниме, что бы понравиться всем и каждому, выродятся в один:

Кавайный фентези-хентайный юри-яой в киберпанковском мире с обязательным участием вампиров и роботов

 

зы Да, Норген, и волков!

 

о_О =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз, похоже, появилось что-то интересное от режиссера Бибопа, Синитиро Ватанабе, - Samurai Champloo.

По крайней мере, хип-хоповый опенинг мне понравился. И первые отзывы в сети тоже сугубо положительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, столько оптимизма и радужных надежд на будущее аниме...

А вот у меня что-то на душе ожидание Конца Света, может от таких новостей как

 

Japanese Anime Industry In Danger Of Fragmentation

 

Posted by simoniker on Thursda

y June 03, @04:39AM

from the you're-breaking-up dept.

 

ChibiOne writes "The Asahi Shinbun has a story about the critical state that the Japanese animation industry currently faces, claiming: 'As merchandisers grow rich, the animation industry is losing jobs to cheaper labor abroad.' The article quotes Oh Production President Koichi Murata as saying: 'Unless something is done, Japanese anime will be ruined.' An animator, toiling away on cels in a tiny Tokyo studio, might be fortunate to pull in just 50,000 yen [about $500 USD] a month."

Взято с http://slashdot.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
действительно очень мало аниме, о которых говорятся на всех форумах и имеют массу дисскусий. в основном люди говорят либо "да" либо "нет". нет, может действительно в Японии есть массу хитов-аниме, но вопрос "а когда они будут у нас?!". ладно, предположим, некоторые дошли быстро, но не все же! до нас доходит только часть! ок, ладно есть аниме, которые считаются хитами, но они могут нравится только некоторым. но почему не появится аниме, которое нравилось всем? ну хорошо предположим, что нельзя угодить всем людям сразу. но пусть у этого аниме бдет такой же успех, как у битлов (они же многим нравились, если не всем).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChAmChArI

Да не сказал бы, из свежего до нас доходит сейчас практически всё что пользуется хоть какой-то популярностью.

И широко обсуждаемых, хитовых вещей вроде хватает.

 

А вот чего-то такого... Потенциально культового и впрямь не видно. Не видно мувиков калибра того же GITS-а. Аналогичного бума в сериалах тоже не заметно. Как будто временно измельчали проекты, даже просто претенциозным аниме не сильно пахнет. Тоскливо как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note, Welcome to the NHK, NANA, Melancholy of Haruhi Suzumiya, Code Geass, Higurashi no Naku Koro ni, Mushishi, Ouran High School Host Club, Toki wo Kakeru Shoujo, Paprika. Всё вышло за последние полтора года. Может и не шедевры, но хиты определённо. И не припомню я ещё такой концентрации хитов за столь короткий период. Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 лет спустя...

Ну ёмана, товарищи, 10 лет прошло, ничего не поменялось. Как ныли люди по поводу "конца света аниме", так и ноют! Даже отдельную тему создали "Аниме умирает", чтобы ныть по-новому.

Предлагаю общими усилиями составить топ шедевров из 2000-х. :a_17:

Изменено пользователем PanicPanic (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю общими усилиями составить топ шедевров из 2000-х. :a_17:

 

1. Air

2. Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai

3. Aoi Bungaku Series

4. Arakawa Under the Bridge

5. Ayakashi: Japanese Classic Horror

6. Azumanga Daioh

7. Baccano!

8. Bakemonogatari

9. Bakuman.

10. Beck

11. Boogiepop wa Warawanai: Boogiepop Phantom

12. Byousoku 5 Centimeter

 

Это на первые 2 буквы латинского алфавита. Дальше - лень

 

Меня лично, куда больше поразило, что кто-то уже в 2004 г. предсказал появление "Князя Тьмы с задней парты" -

 

Когда-нибудь все жанры аниме, что бы понравиться всем и каждому, выродятся в один:

Кавайный фентези-хентайный юри-яой в киберпанковском мире с обязательным участием вампиров и роботов

Изменено пользователем Oburi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация