Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Ваши домашние питомцы


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Это мои гуси. Снято на старинную нокию-раскладушку, это максимально возможное качество изображения, которая она может выдать )

 

7b6b2545b1813bac5eb4faf3d95c328e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Когда я в учился в 7 классе, у меня был молодой кот, которого подобрала простуженным котенком поздней осенью моя мама, а когда у моей мамы врачи обнаружили рак и ей понадобилось ехать в облцентр на лечение, кота пришлось отдать маминым сестрам, а те переселили его на птицефабрику, где они когда-работали. Хоть с котом мы не ладили особо, и меня досаждала его чрезмерная активность, но мне обидно, что вот так всё произошло. Будь я самостоятельным в те годы, может и удалось бы его оставить, но увы, я не был таковым... Теперь я ненавижу себя за это.

А ещё у меня была пара крыс - их тоже подобрала моя мама, когда выносила мусор и нашла клетку с ними у контейнеров. Их тоже вместе с котом пришлось отдать...

 

Сейчас у меня нет животных. Боюсь, что не справлюсь с уходом. Это не моё, хозяин из меня был бы никудышный.

Изменено пользователем 佐藤達広 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в учился в 7 классе, у меня был молодой кот, которого подобрала простуженным котенком поздней осенью моя мама, а когда у моей мамы врачи обнаружили рак и ей понадобилось ехать в облцентр на лечение, кота пришлось отдать. Хоть с котом мы не ладили особо, и меня досаждала его чрезмерная активность, но мне обидно, что вот так всё произошло. Будь я самостоятельным в те годы, может и удалось бы его оставить, но увы, я не был таковым... Теперь я ненавижу себя за это.

Да ладно, ты ж его не на помойку выкинул. Коты обычно привязываются к пище и к территории, а не к хозяевам. Хотя бывают и особые коты - был случай у одного прапора, за ним кот ходил ручной, прапор служил по городкам, переезжая с место на место, а кот так и ездил с ним, и, если хозяин шел на дивизион несколько километров, кот его сопровождал, туда и обратно.

Правда история имела неприятный конец - у прапора была дочь-красавица, подававшая надежды в большом спорте, но как-то раз этот прапорский кот подцепил стригучий лишай, и дочь от него заразилась. В те времена это едва ли лечилось, в общем, она облысела, локти и коленки вечно в болячках, сильно пострашнела, спорт пришлось бросить, замуж вышла потом за какого-то сморчка, родила ребенка - и ребенок тоже с лишаём. Правда повезло тем, что мальчик, а у мальчиков после полового созревания лишай самоизлечивается, какие-то гормоны мужские мешают, болезнь не выдерживает битвы с иммунитетом и сама по себе проходит (если организм не ослаблен сильным голодом и т.п.), т.е. лишаём болеют только женщины и дети, но не мужики.

Ну в общем прапор тогда очень расстроился, утопил своего любимого кота, тоже лысого уже, и пошел после этого сильно напился и передушил в поселке всех-всех котов и кошек, и лишайных и не лишайных. Вообще всех, от кого кот мог хотя бы гипотетически заразиться.

Эпидемия лишая после этого сошла на ноль, впоследствии ни у одной купленной и привезенной кем-нибудь кошки лишая не было, но хозяйки передушенных кошек негодовали от этой экзекуции и пошли, собрали всех своих дохлых кошек и свалили ему на коврик в подъезде под дверь, и ему их пришлось не то похоронить потом, не то кремировать в котельной.

В те времена статьи за жестокое обращение с животными еще не было, или была какая-то не трактуемая так строго, в общем, ничего ему за это не было.

 

Сейчас стало проще - современная медицина лишай хоть и тяжело и не всегда до конца, но лечит, и ветеринария вроде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синодонтис многопятнистый (Synodontis multipunctatus). Живёт у меня с 2012-го года. Хотя сфотать его из-за скрытности довольно сложно.

IMG-20190123-213801.jpg

Изменено пользователем Nikora Tesura (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Раздражают хозяева не полностью домашних питомцев, которые гадят на улицах города.

Вроде бы это привычная картина и лично я давно не вляпывался, но зимой это как-то заметнее что-ли и выглядит совсем не уместо, несмотря на их давнюю общепринятую практику.

 

Так и хочется сказать очередной тётеньке с бессмысленной декоративной собачинкой на поводке, " Гадишь на улице, забирай своё гуано с собой".

 

Это с оттенком чёрного юмора.

Изменено пользователем to:to:ro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация