Перейти к содержанию
АнимеФорум

Кронштейны для крепления ТВ на стену


Рекомендуемые сообщения

В общем, скоро собираюсь продолжить строительство своих стеллажей и предполагается, что на них будет висеть ТВ 42". В связи с чем и возник вопрос о выборе кронштейна для крепления. Присмотрел на озоне "Kromax Flat-4" и хотел бы почитать отзывы о этой марке или какой-либо марке аналогичных кронштейнов вообще. :) Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же. В смысле, по виду, модель не помню, но на взгляд они идентичны. Брал тоже под 42''. Что тут можно сказать, пока держится

Ещё есть TUAREX OLIMP-8006. На нём висит мой 32'' монитор. Очень удобно, можно и сидя работать и, если развернуть в сторону кровати, то и лёжа

Изменено пользователем Хахайдо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёжа или сидя? Очень удобно! Так как у кронштейна регулируется угол наклона по вертикали в широких пределах, то в каком бы положении не находился смотрящий, всё будет прекрасно видно и шею выгибать не придётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@初音ミクこんばんは, я же написал что только собираюсь подвесить свой ТВ и опыта просмотра у меня пока нет. :huh:

 

@Хахайдо, угол наклона мне не шибко важен. Лишь бы не отвалился. А жёсткое крепление мне видится более надёжным. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на KROMAX STAR-30 висит уже год - не шелохнётся. Да и не должен, ибо без каких-либо регулировок, наклонов и поворотов. Телек расположен довольно низко (от пола до нижнего края тв - 90 см), поэтому очень комфортно смотреть и сидя на диване (напротив) и лёжа. Так что, , если собираешься "жёстко крепить", главное высоко не задирай. См 80 - метр (максимум).

 

post-60294-0-61492600-1423341786_thumb.jpg

Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deimos, да я и не планировал высоко вешать. См 80-90 до нижней кромки тв мне будет достаточно. Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол наклона мне не шибко важен. Лишь бы не отвалился. А жёсткое крепление мне видится более надёжным. B)

Ещё не слышал, чтобы у кого-то кронштейн отвалился... Если только стена не из гипсокартона. 'Жёсткое' крепление ещё хорошо тем, что техника вешается к стене почти вплотную, то есть меньше вероятность снести телевизор пылесосом при уборке, наверное

Изменено пользователем Хахайдо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библиотеке телевизор висит высоко. Наверно, чтобы дети не достали. Поэтому всегда нужно задирать голову, чтобы смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хахайдо, качество изготовления "не брэндовых" товаров в КНР давно стало притчей во языцех, что является отличной питательной средой для моей паранойи. B) Вот написано, что кронштейн выдерживает 25 кг, а мой телек весит 12 кг. Вроде запас вдвое выше, но можно ли этому верить?..

 

К тому же он будет крепится на стеллаже. Планирую туда толстый брус "встроить" чтобы было на чём ему держаться...

Изменено пользователем MrStitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, характеристики не врут. Я как-то подвешивал на кронштейн неизвестного производителя телик, который был вплотную к его максимальным характеристикам или даже превышал их (изначально кронштейн приобретался вообще под 22'' модель, а висела модель в 32'') и ничего, сам удивился, что выдержал. И полку себе сделал на основе, но совсем не в курсе, какой у неё допустимый предел и тем не менее, она выдерживает оборудование в 20 кг. Главное, надёжная опора

post-125039-0-37965200-1423474765_thumb.jpg

Изменено пользователем Хахайдо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...