Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Впечатления от различных ВН


Nick

Рекомендуемые сообщения

Да нет, родная она, это точно. Они близнецы, это хорошо видно. Единственное, что я сейчас как-раз прохожу другие дорожки и сестру заодно, могу позже сказать что и как. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Littm, спасибо за инфу, вы меня очень обрадовали! Когда закончите все концовки отпишитесь об окончательных выводах плиз. И тогда я сразу поставлю эту вещь на закачку. Еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, допроходил две дорожки и просмотрел немного остальные. Уровень текста довольно сложен, поэтому я читал дорожку Соры два раза, с разными транслейтерами, иначе не будут понятны кое-какие детали. Кое-что сам переводил, иначе толку от игры будет не особо много. Остальные оставил на потом.

 

Истории довольно комплексные и взрослые, особенно про Сору. Она не такая закрученная как, к примеру, с Акирой, но она довольно жестока по реальности. Оба прекрасно понимают на что идут. В общем, некоторые события к финалу будет весьма неожиданными. Игра по праву заслуживает довольно высокой оценки.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gore Screaming Show. Понеслась. Это то, при виде чего сразу падает челюсть. Только для начала убедитесь что у вас довольно стойкая психика, если нет, лучше пройдите мимо. Уверены ? А теперь ? Вы все ещё тут ? Тогда готовьтесь, вам расскажут историю просто высочайшего уровня. И даже трешовый пролог в духе "маленькая девочка, иди сюда. Я тебя не обижу. Чпокс, красный экран" не помешает. Потому что поставлено это просто зубодробительно.

 

Сыграл пока лишь пару часов, но уже могу сказать что игра, начинаясь как практически обычная такая эрога с абсолютно потрясающей атмосферой превращается в форменное нечто. Это надо видеть самому. Браво.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, прочитал не очень уж так и много, у меня просто пока дела ещё сторонние есть, читаю не очень много в в день поэтому, да и древние многосерийные аниме сейчас смотрю. Так что по рассчетам дочитаю где-нибудь к концу месяца. Кстати, фан диск тоже интересен, да.

 

Кстати, не настолько уж все тут замечательно, как хвалят. Кое-какие вещи... впрочем, об этом я позже напишу, мб.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аке, только пиши в соответствующей теме, она тут даже есть, просто упала далеко вниз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tears to Tiara - Юмор присутствует, но в целом непроизводит впечатления. Боевка довольно примитивная, хотя другого и не ожидалось. В общем лениво гоняю, местами даже скипаю, ибо ясно о чем будут трепаться.

 

Yosuga no Sora - заманчиво, но врядли продерусь через японский : ( Если даже атлас пассует... После него не всегда разберешь что же подразумевается в тексте... А дополнительные библиотеки не использовал? В хонгфире видел, человек выложил свою базу, где были добавлены переводы японских фраз часто встречающихся в ВН.

Gore Screaming Show - ужас...... Если по ссылке были CG из игры... То надо сформировать черный список и занести эту штуку в него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Ashita no Yukinojou. Поскольку, agth текст не перехватывает оттуда, а кода для /h я не знаю, пришлось играть на японском. Графика довольно симпатичная, ну впрочем, это же Elf... Теперь бы еще достать код и поиграть вникая в тонкости сюжета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пардон за оффтопик.

Поздравляю всех с практически нашим профессиональным праздником!

Пусть ещё больше рен'aй ВН будет переведено и в этом году, чтобы мы все смогли насладиться их замечательными романтическими историями!

Изменено пользователем Гость (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, 14 февраля - профессиональный праздник рукоблудов? DO NOT WANT!

 

//Ну, или это я всё не так понял в силу своей испорченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начал Otome wa Boku ni Koishiteru, сейчас прошел роут любимого перса. По сути, очень близко к аниме. Стоит играть, если вам понравилось аниме и захотелось "нормальной" концовки с одной из героинь. Сюжет практически весь есть в аниме, так что сразу после просмотра играть, наверное, не стоит.

 

п.с. Перевода никакого нет, игра через агтх

 

п.п.с. Просто в качестве небольшого прикола. Отвечать не стоит

О Господи, 14 февраля - профессиональный праздник рукоблудов? DO NOT WANT!

 

//Ну, или это я всё не так понял в силу своей испорченности.

Увидел тут забавный торрент на тошокане - "Valentine Pack". Внутри коммент "[H-cg][Hardcore] Discode-lo + 純潔のソフィア + Tentacle Master"... две из трех вещей точно отходят от светлого и чистого образа праздника :) Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел пока одну арку игры. Угадаете, что за игра? С радостью добавлю репутацию, уж очень понравилась.

 

Закрашенное, особенно спойлер, лучше не смотреть.

Игра из очень хорошо известной серии.

Графика по нынешним меркам, можно сказать, устаревшая.

Прохождение каждой арки отражается на виде титульного меню.

 

- остров

- алтарь для защиты от древнего бога (потом разрушен)

- тайфун, отрезавший от внешнего мира

- группа людей (один из двух парней - главный герой)

- загадочные зловещие проишествия

- события искажены во временном парадоксе

-

Спойлер
морские птицы (уминеко)
Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Никто не ждал, но оно вышло. Демка долгостроя от мира VN, Katawa Shoujo
Hisao Nakai, who has had a congenital heart disorder diagnosed just a few months ago

Дальше не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки до Katawa Shoujo Act 1 (она же демо-версия). Впечатления самые положительные. Игра хорошо сделана. Исключительно хорошо, принимая во внимание статус команды-разработчика и уровень исходной идеи. Кто не в курсе, Katawa Shoujo – это группа людей с 4chana, один оригинальный скетч, чистый энтузиазм и два года работы. Вызывает уважение.

Концепция требует некоторого времени на осмысление, но, в конечном итоге, является плюсом. Возможно, из-за персонажей. Они проработаны вручную, тщательно и с искренней симпатией. Рисовка вполне приличная, как и имеющаяся анимация. Кстати, есть в местном стиле что-то от F/SN. Про звуковое оформление ничего плохого не скажу. Жду теперь полной версии.

В новостях уже проскальзывала ссылка на блог проекта, а официальный сайт можно найти здесь.

Изменено пользователем Angus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ни во что не играю, но сравнительно недавно прочитал несколько небольших новелл, из тех что были релизнуты на разных al|together.

Хочу отметить Natsu, Semi, Shoujo, Shakunetsu Hime и Tsuki no Terasu.

 

Natsu, Semi, Shoujo - очень короткая(была сделана для состязания трехминутных новелл), но достаточно интересная история. Плюс в ней реализован необычный для ВН способ выбора... Ну и мне понравился стиль в котором она написана.

Shakunetsu Hime - тоже была сделана для состязания трехминутных новелл. Необычный стиль рисовки и ещё более необычный геймплей(он тут есть). Она чрезвычайно динамичная, я бы сказал что её ритм быстрее чем у многих action игр.

Tsuki no Terasu - как у меня часто бывает, о том что понравилась больше всего и говорить труднее всего. Это очень мягкая и чувственная история. Лучше всего прочитайте небольшое описание от insani, я с ним полностью согласен (не советую заглядывать в остальные кроме The Piece разделы, там есть спойлеры).

 

Думаю как-то соберусь и создам отдельные темы для некоторых(из этих, и возможно что и не только) новелл. Хотя кто зна...

 

PS: Nick, измени немного название темы, нэ? Сейчас там сказано только о "сейчас играете", но ведь она и о недавно пройденных ВН тоже.

Изменено пользователем ImmLff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Nick, измени немного название темы, нэ? Сейчас там сказано только о "сейчас играете", но ведь она и о недавно пройденных ВН тоже.

Ну типа сменил. Решил, что не возбраняется размещать мнения и о давно пройденных ВН, так что остановился на таком названии. Если мыслю неправильно - говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел пока одну арку игры. Угадаете, что за игра?
Угадал мысленно с первой строчки )

Последняя пройденная мною VN, точнее первый её эпизод. Второй в процессе, но идет гораздо медленнее. Не очень нравиться стали вставки с 2-ой эпизод Батлером и ведьмой во время каких-нибудь убийств, как будто они оба за этим со стороны наблюдают. Ощущение, что все это по-нарошку возникает и уже не так жалко персонажей.

Но в целом всё равно интересно. А первый эпизод на 10/10 без оговорок тянет.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо сейчас времени на ВН нет, но потихоньку прохожу Hourglass of Summer. Зацепила тем, что графика очень похожа на мою любимую Pia Carrot 3. Вообще, история довольно занятная - главный герой, по воле случая, становится способным прыгать во времени, причем не по своей воле. То есть засыпая, скажем, 7 июля, может проснуться 10 августа. Одну ветку прошел, сейчас заценяю вторую.

Особо порадовал великолепный второй opening(там их два разных - один с самого начала идет, а второй - чуть попозже, после определенных событий и игре).

Игра сделана в DVD-формате, что создает определенные неудобства, но, ИМХО, играть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позавчера заценил Wizard's Climber. Аналог Princess Maker, самое то для любителей поманчкинствовать (и, конечно, с отдельным пунктом меню "отхентаить").

Играю через агтх, нормально перехватываются даже все описания предметов и скиллов. Пара часов привыкания к системе и запоминания основных иероглифов - и всё ок, неудобства минимальные.

За последний месяц прошел половину игрушек Selen, особенно заценил Shakkin Shimai 2. Презабавейшая вещь, тем более что меня прет от их стиля рисовки.

На очереди - Shin Ringetsu.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, что не возбраняется размещать мнения и о давно пройденных ВН

Поддерживаю) так хотелось рассказать о пройденном....

Но о пройденныйх лучше попозже напишу, так как сейчас играю в одну интересную ВН и уж очень хочется о ней написать:

ASDVD~生まれたばかりのLove Song~ (Angelic Serenade DVD ver. Umareta Bakari no Love Song)

http://www.kogado.com/html/kuroneko/asdvd/index.htm

http://www.getchu.com/soft.phtml?id=531585

http://vndb.org/v1280

 

Главная фишка-играть мелодии на клавиатуре. 3 уровня сложности: на 1-ом 8 клавиш, на 2-м и 3-ем соответственно в 16 и 24 клавиши. выглядит это примерно вот так

http://img26.imageshack.us/img26/1684/c31622table1.jpg

 

Основное время проводится в городе

 

http://img151.imageshack.us/img151/7959/idou.gif

 

Можно работать, отдыхать, разговаривать с горожанами (не всегда успешно), сходить в библиотеку, тренировать музыкальное искусство и просто побегать по городу в поисках евентов или сундуков с карточками. В зависимости от того где работать дают разное кол-во денег, используется разное количество выносливости а так же строятся разные отношения с горожанами и тд. Время от времени надо покупать  зелья, еду и тд. В общем жить)

Игра интересная, если кто-то играл, отпишитесь плиз)  есть вопросы.

кстати мелодии можно делать самому, на HF есть ветка, посвященная этому, правда это сложно.

 

PS: игра нехентайная! (есть там правда 1 картинка, так для фанатов, но она даже на этчи еле-еле тянет)

Изменено пользователем Ayuu (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация