Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Сленговый термин, под "посредственное качество рисовки" можно понимать любые недостатки визуального воплощения аниме, поэтому я уточнил. К тому же делать подобные сравнения мягко говоря некрасиво, любой может сравнить скажем эстрадную музыку и гениальную музыку Моцарта, вот только подобными рассуждениями он ничего кроме своего невежества не подчеркнёт. Нелепо ругать визуальную сторону произведения, если превзойти такой уровень качества под силу лишь немногим профессионалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Nunu' date='5-08-2006, 15:16']Предположительно после серий, приоткрывающих завесу над 4-мя историями, будет финал, который подведёт черту над всеми происходившими событиями.
[right][snapback]1335206[/snapback][/right]
[/quote]
Но ведь говорят , что несколько answer глав в аниме пропустят. Что-то мне подсказывает, что еще много останется вопросов даже после окончания сериала. =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote], любой может сравнить скажем эстрадную музыку и гениальную музыку Моцарта[/quote]
Не пойдёт сравнение - я могу возразить что это всё равно что сравнивать портретную живопись с абстракционизмом... Совершенно разные критерии оценки, и всё равно это живопись :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, музыка всё таки моя компетенция, в частности музыковедение, так что в данном случае пример весьма уместен. В сфере искусства сравнивают глубину воплощения художественных замыслов (содержание), что в свою очередь напрямую зависит от мастерства автора, а никак не от формы. Однако, такое сравнение под силу лишь профессионалам в этой области или человеку чьи знания по данному вопросу достаточно обширны, обычный же зритель/слушатель в основном оперирует сравнениями на уровне нравиться/не нравиться и часто заменяет "не нравиться" на "плохо сделано". Естественно, что по такому критерию нельзя объективно оценить не только портретную живопись/абстракционизм, но и два портрета, выполненных одним и тем же человеком.
p.s. Никто не поскажет существует ли манга Higurashi или сериал построен лишь на основе игры? Было бы интересно сколько сюжетных веток осталось за кадром. Изменено пользователем Nunu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nunu[/b]
Сериал постороен на основе игры, вроде бы, но манга есть. Аниме начало выходить в начале апреля, а манга - в марте (чуть пораньше). Может, что-то из неё и подчерпнули, но даже если и так, то совсем немногое.
Только переводят её совсем неудачно, первая арка в простое, а остальные двигаются помаленьку.
[url='http://hinamizawa.e-n-m.net/releases']http://hinamizawa.e-n-m.net/releases[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Нелепо ругать визуальную сторону произведения, если превзойти такой уровень качества под силу лишь немногим профессионалам. [/quote]

Никто и не ругал. Мое стремление было подчеркнуть превосходства психоделики сюжета над рисовкой. Это только плюс аниме, а не минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сел смотреть сабж.
Досморел первую арку - жж0т однозначно=)
Теперь наверное буду шарахатся от каждой и тени.И девочек школьного возраста(особенно если они с тесаком). :D
Я конечно извиниясь если это уже упоминалось,но у меня gprs,особо по страничкам не полазишь...
Так вот - где можно скачать целиком опенинг с этого аниме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url='http://rapidshare.de/files/28730950/01_Higurashi_no_Naku_Koro_ni.mp3.html']http://rapidshare.de/files/28730950/01_Hig...oro_ni.mp3.html[/url]
Вот - опенинг из аниме в полном формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа анимешники, пишу лишь для того чтобы еще раз поднять тему, и выразить свое восхищение этим аниме.

19 серий дэсу, чтобы понять происходяшее, пришлось пробежать и пересмотреть некоторые серии пораньше. Необычный стиль изложения сюжета. За что создетелям респект.

Обычно в детективах-достаточно узнать кто убийца-и все свстает на свои места. А тут нет. Тут интересно узнать, саму суть этого древнего проклятия, как люди которые с ним вроде хотят бороца, сами становяца его испольнителями.

[color=yellow]Щоин пытающая свою сестру Мион, Кейчи-кун ,убивающего жестокого дядю девочки...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно показывал знакомой сабж и приметил в первой же серии какие любопытные вещицы Мион хранит в своём ящике.
Слева можно разглядеть две пары наручников, а справа - плётку.
Так что игра в "старуху" - это всего-навсего начало. Дальше у клуба на повестке были явно более активные игры. ^_^
Правда в первых трёх виденых мною арках до них не доходило, но кто знает, что будет в конце?
Перефразируя классика - если в начале в чулане лежат наручники и плётка - то в конце они обязательно... эээ... выстрелят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, хорошая вещь? я как-то после полутора серий потер это дело с винта и забил место другим.
[quote]выразить свое восхищение этим аниме[/quote]
наверное все же зря...но сценаристам надо было сделать хоть начало более интересным наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]•Planer•[/b]
Хорошая, нехорошая... тут каждый сам решает.
Мне вот понравилось, интересно, [i]страшно[/i], да и потом альтернативное развитие событий идет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='•Planer•' date='27-08-2006, 04:32']А что, хорошая вещь? я как-то после полутора серий потер это дело с винта и забил место другим.
наверное все же зря...но сценаристам надо было сделать хоть начало более интересным наверное.
[right][snapback]1383855[/snapback][/right]
[/quote]
Советую посмотреть хотя бы первые четыре. Дальше сам определяй по нраву ли тебе такое или нет.

А вообще-то уже по первой минуте этого сериала и опенингу было ясно, что ничем хорошим это всё не закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежи-пыжи, ну и аниме. Вот уже кажется, что исписались джапы, можно бросать аниме смотреть - ан нет, опять подваливают что-то оригинальное.
Последняя арка вообще жутковатая была. Сценка с вырыванием ногтей - самое мерзкое, что я видел за долгое время. Смотреть не мог, так жалко было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kil' date='31-08-2006, 20:59']Последняя арка вообще жутковатая была. Сценка с вырыванием ногтей - самое мерзкое, что я видел за долгое время. Смотреть не мог, так жалко было.
[right][snapback]1398124[/snapback][/right]
[/quote]А по-моему, конец 20й и 21я серия пострашнее каких-то там ногтей. На ночь лучше не смотреть! Хотя и зацензурено - меня больше всего убивало, как скрывается цепь на шее деда (чего там скрывать?). А то как [color=white]Шион в Сатоко кинжалом тыкала[/color] - это вообще верх садизма!
PS. Если мне за оставшиеся серии не расскажут, куда делся Сатоши - я их всех на японские флаги порву! Изменено пользователем Kuroi Kyogi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неужали так мало людей смотрели?
В общем, смотрю и все больше радуюсь.
[quote name='Kuroi Kyogi' date='31-08-2006, 23:16']А по-моему, конец 20й и 21я серия пострашнее каких-то там ногтей. На ночь лучше не смотреть!
[right][snapback]1398387[/snapback][/right][/quote]
Это было ужасно, но у меня ногти как-то больше именно отвращения вызвали.
[quote name='|big|' date='31-08-2006, 20:11']Кстати труп в начале 9-ой серии, уж больно на Сатоши был похож dry.gif
[right][snapback]1397955[/snapback][/right][/quote]
Нет, это был не Сатоши. Спойлер для смотревших 22 серию:
[color=yellow]это была Рина, aka Рицко. В одном кадре можно увидеть татуировку-звездочку, какая у нее есть[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]PS. Если мне за оставшиеся серии не расскажут, куда делся Сатоши - я их всех на японские флаги порву![/quote]
Кстати, не факт, что расскажут. Последняя начавшаяся арка судя по всему посвящена исключительно Рене.

В целом по сериалу - сначала это было интересно и немного даже необычно, но когда началась часть "ответов", стало скучно смотреть, вот и пришлось авторам делать предыдущую арку с садистской, гм, направленностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...