Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Red Garden. По чью душу летят бабочки


Рекомендуемые сообщения

Третий том. Совсем не то, что в первых двух. Совсем-совсем. Совсем. А остался всего один. Неужели всё закончится вот так, где-то посреди Орегона, в маленькой закусочной... плохо прожаренные гамбургеры, а где-то Greyhound, полный монстров, катит на гастроли по начальным школам Среднего Запада...

Спойлер:
Нет, не стоило так увлекаться "внутренним миром" (кишки вот-вот покажутся) героинь. Тем более, что всё так банально, что уже совсем было понятно в первых двух томах. "Не хочу в школу" - "А-а-а! Мы же мёртвые!" - "Пошли на свидание" - "Колесо обозрения приютит нас" - "Ты умрёшь, ради будущего" - "Пришла пора открыть вам тайну: вы реально дохлые" - "Не-е-е-ет!" *продолжение следует* *белый шум*

Но как же радует эта костюмированная драма в плане тонкого - до нелечебного голодания ради подиума - чардизайна. И эти наряды, словно из фильма с Мэрай Кэрри или Дэнни Де Вито (где он - продюсер). Glam shines... groove.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Четвертый том обещает быть на сотню страниц потолще. Как «к-р-о-с-с». Изменено пользователем Барон Пятница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый том обещает быть на сотню страниц потолще. Как «к-р-о-с-с».

Ва! Индейцы спешно ищут место, где они закопали трубку мира.

К слову, упомянутый "крест" весьма привлёк. Не ново, но весьма ня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, зачем на обложке продублировано имя автора и студия Гонзо? Оо

Ошибка типографии.

Спойлер:
Анимешники не торомоза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Обещали исправить при переиздании.

Неплохо было бы. Но покупать ещё и "исправленный" том вряд ли буду.

И ещё их косяки с обрезкой достали, тома на полке стоят частоколом, который без уровня ставили. Это конечно не критично, но неприятно. А вот в Жемчуге критично, там же картинка на ребре должна сложиться, а теперь она "едет".

Изменено пользователем Spiritist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Издательство Эксмо планирует выпуск последнего тома КС в июле. У них на сайте, по крайней мере, так сказано.

Кстати, скоро будет первый том Корзинки фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уже в продаже! заключительный том потолще предыдущих.

очень понравилась манга - гораздо больше, чем аниме сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне анима больше понравилась, хотя и то и то — бред, конечно.

Рисовка в 4-м томе kickass’ная довольно. Куча красивостей.

 

На книжках из славного града Можайска пора писать: «почитал — помой руки». Мало того, что всю книжку зачухал, так и пальцы чумазые. У «Берсерка» 1 та же болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тааа, видела 4 том. Красотища! Особенно обложка- цвета очень приятные, яркие, но в меру. Только аниме как-то живее шло, интересу больше было. Так что томик полистала и вернула на полочку.  Изменено пользователем Riname (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот, понимаешь, и кончилось лето. А заодно с ним - улетел в прошлое так полюбившийся мне коротенький сериал от Кирихито Аямуры.

Я покорён, я сломлен, я напоен розовой водой, я лью кровь из носа.

Четвёртый том порадовал своим далеко за 200 многостраничьем. Все тома вообще порадовали качеством печати - чёрное есмь чёрное, каждая линия, сколь бы тонкой она ни была, хорошо видна. А четвёртый, вдобавок, подарил если не шикарную шекспировскую драму, то изрядную долю трэша и угара - точно.

И страшно жалел, что некоторые листы в четвёртом томе не цветные.

Теперь - на очереди знакомство с "первоисточником", гонзовским сериалом Red Garden.

После такой яркой "выставки теней", которая вышла из-под пера Аямуры, ожидать слишком многого - даже "шарики" в мозгу на такое не проворачиваются.

 

Наряду с продолжающим быть шикарным чтением для отдыха "Жемчугом дракона", считаю "Красный сад" лучшими изданиями лицензионной манги в России. И, казалось бы, смысловая нагрузка - и там, и там - невысока, но удовольствие вагонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с продолжающим быть шикарным чтением для отдыха "Жемчугом дракона", считаю "Красный сад" лучшими изданиями лицензионной манги в России. И, казалось бы, смысловая нагрузка - и там, и там - невысока, но удовольствие вагонами.
Давно задумываюсь о Саде, но покупать не решался.

А насколько удовольствие вагонами от Сада, отличается от удовольствия вагонами при чтении Жемчуга? И одинаковые ли вагоны или одни меньше, другие больше?

Жемчуг попробовал и он мне понравился, теперь вполне понятно что так восхищало Киши перед началом его рисовательской деятельности и почему Наруто получился такой. ^_^

Давно задумываюсь о Саде, но покупать не решался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=/Роман/=-, разные вагоны. Но Сад можно почитать, если только потом не заморачиваться смыслом концовки. Надо что ли тоже амине посмотреть, может хоть там всё объяснят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько удовольствие вагонами от Сада, отличается от удовольствия вагонами при чтении Жемчуга? И одинаковые ли вагоны или одни меньше, другие больше?

Всё от колейности конкретно ваших железнодорожных путей зависит) Мне и там и там было оч-чень интересно. В первом случае - красиво, во втором - весело.

 

Но Сад можно почитать, если только потом не заморачиваться смыслом концовки.

Увидев последние страницы, я почему-то вспомнил о Шарлотте Бронте. Очень красивый рисунок. Но Шарлотта Бронте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же прочла мангу ) Хорошо, что всего 4 тома. Очень радует -)

Ах, но почему они не сделали цветную вкладку последней страницы. По сравнению с аниме все-таки проигрывает- вот там был настоящий Красный ( как помню, розовые лепестки и прозрачное голубое небо и ощущение свежести )) сад.

 

Надо что ли тоже амине посмотреть, может хоть там всё объяснят.

Обязательно посмотрите. Оно не уступает в красивости и динамичности. Да и характеры , как и ситуации ,естественно -)раскрыты и прописаны глубже. По крайней мере, у меня вопросов после аниме "что , зачем и почему" не осталось.

 

Увидев последние страницы, я почему-то вспомнил о Шарлотте Бронте. Очень красивый рисунок. Но Шарлотта Бронте)

Эмили Бронте. "Грозовой перевал" И словно стоишь на самой вершине. Увидев последние страницы, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую также мангу "Охоту за пальцем", того же автора что и Сад.

Да. История - простая, но рисунок вытягивает. Причём очень сильно.

Я в первом посте темы упоминал об этом однотомнике.

 

P.S. В тот же день купил очередной релиз "Комикс Фэктори" - на этот раз однотомный "ужастик" "Охота за пальцем". Художник в этой манге - тот же Кирихито Аямура. Чувствую, что подсел на его рисунок: эмоциональный, динамичный и чрезвычайно внимательный к деталям.
Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация