Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Perfect Blue / Безупречная синева


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я уже писал, что очень понравилось. В конце было ощущение, что сейчас будет заветная фраза:"Стоп! Снято". Изменено пользователем darkknight (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Интересно. Сначала была уверена, что это Мима всех убивает... потом уже не знала, кто это делает. Запутанно так, вроде становится понятно, а потом опять непонятно^_^ в этом вся прелесть, что до конца все остается неизвестным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела позвчера)
Очень понравилось. Фильм серьёзный, взрослый, с хорошим сюжетом, и смотреть интересно - невозможно оторваться было) Графика очень качественная, радует глаз — никакого фансервиса и кавая *_*
Мне показалось, что оно больше похоже на обычный (не рисованый) фильм, чем на аниме — и сюжетом, который на анимешные сюжеты не похож совершенно, и "неанимешными" глюками, и реалистичными дизайнами персонажей, и странной отрисовкой... В резултате получилось оригинально)
А ещё он местами даже страшноват, и развязка неожиданная <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, благодаря этому фильму мои соседи не любят аниме - так загрузились, что еле пришли в себя ^_^.
Да, Хичкок отдыхает! И идея классная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из первых моих аниме. Интересная вещь, смотреть надо обязательно. Я бы даже посоветовала Perfect Blue тем, кто не любит аниме, именно из-за графики. В этом аниме нет того, что обычно раздражает противников аниме: огромных глаз и розовых волос.
И сюжет тоже очень интересный. Иногда сложно определить, где кончается реальность и начинается воображение героини. Отличное аниме. 5 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно стоящие Anime, смотреть нужно -_- хотя бы потому чт бы знать чт такое триллер. Вполне жизненная истори, больше всего понравился сюжет, такой непредсказуемый :) ... некоторые места немного грузят, обстановка напрягает, но эт быстро проходит.

[i]... смотрел с удовольствием :) . [/i]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действеительно было ощущение, что смотришь просто хороший фильм. Только я с мотрела версию где есть перевод. Он был отвратителен, но все равно мнения об аниме не испортилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь знает, переведена ли сама книга с японского на хоть какой-нибудь язык? А то мне после просмотра двух совершенно разных по сюжету экранизаций - обычной и анимешной, стало интересно, что же там на самом деле написано. :P
ИМХО, то, что было в лайве, больше подходит к названию. Изменено пользователем Raidho (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже прошло больше года как я посмотрел эту вещь (она была с сабами и японским звуком), но в память она мне врезалась необычайно. На первых минутах хотел выключить, подумал опять какие-то роботы, но потом стало интересно. Начиная с середины мне стало казаться, что герои говорят по-русски и что смотрю я не аниме, а настящий игровой фильм с живыми актерами. Смотрел я этот фильм вечером, а вот ночью случилось самое интересное. Мне приснился сон с Мимой, она сидела в кафе, кого-то ждала, к ней подошел мужчина среднего роста, поцеловал ее в щеку и подарил букет цветов. Я проснулся с уверенностью, что она нашла того человека, с которым ей хорошо. И еще это был мой первый анимешный сон, т.е. сон тоже был нарисованным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perfect... just perfect
аниме суперское, одно из моих самых любимых. очень стильное, с отличным сюжетом, действие держит в напряжении до самого конца. единственное, что некоторым может не понравится- это сцены насилия. а что вы хотели ? триллер все-таки... :lol:
кстати кто-нибудь знает, что-нибудь на подобии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линчем действительно отдает... Мне вобщем понравилось, хотя вешЧь и несколько занудная.
[color="gray"]ОФФтоп:
А насчет названия - сколько можно переводить "blue" исключительно как синий/голубой??? У англичан это еще и грусть\тоска!! (типо, как у нас "тоска зеленая" - у них она синяя=))
С подобным уже встречался в Wolf's Rain, где название эпизода "Don't make me Blue" (стандартная игра слов) как только мега-переводчики не коверкали...[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
безупречная синева самый кровавый эротично-самоубийственное аниме про раздвоение личности и придурашности режисеров сериалов ( бл... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из первых "серьёзных" анимке, которое я видел.
Прикольнуло так, что даже AMV по нему сделал. :)
А щас, када вспомнить - не очень кажеться - стока всего уже помотрено... :)

А так - ГУД фильм.
Говорят, что сначала хотели обычный фильм снимать, а потом решили Анимеху сделать - думаю правильно решили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Однозначно, выдающаяся вещь. Смотреть стоит хотя бы ради того, чтобы знать что такая анимация вообще бывает.

[quote]А вообче-то название переводиться как Абсолютная Грусть(Меланхолия)[/quote]
С английского, как один из вариантов. Вот, например, на hexer.ru утверждается что имелось в виду "Безупречно голубое [небо]" над Токио. Книжку бы найти, проверить... Впрочем, для [i]такого[/i] фильма неопределённость в названии, imho, никого не должна удивлять :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация