Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Новости "Comics Factory"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Честно говоря, я буду покупать только манхву. И как бы мне не хотелось почитать "Магазинчик ужасов" и ту же "Пластиковую малышку", но покупать не буду. По одной простой причине. Они не перевернуты.

И ломать себе глаза я не собираюсь.

Вот манхва...может быть. По крайней мере я сейчас четко нацелена на "Возвращение зла". Огромный плюс манхвы в том, что хоть ее-то можно читать нормально.

Хотя качество перевода мне не очень нравится. Т.к. при всем желании читать и воспринимать это, как воспринимали читатели на которых ориентировался автор, я не могу.

Т.к. мне приходится открывая новую страницу отвлекаться и читать нажписи мелким шрифтом"Бум" и "Бах".

Ну, и конечно...возрастной ценз проектов. Мне как-то не интересны всякие там романтики и прочее...больше всякое "мясо" люблю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что... Аниме некоторые странные личности смотрят с субтитрами...без русского дубляжа!!! Ваще кошмар:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что... Аниме некоторые странные личности смотрят с субтитрами...без русского дубляжа!!! Ваще кошмар;)

Как хотят, в общем, так и смотрят. Почему бы и нет? ;) Они за это деньги платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Честно говоря, я буду покупать только манхву. И как бы мне не хотелось почитать "Магазинчик ужасов" и ту же "Пластиковую малышку", но покупать не буду. По одной простой причине. Они не перевернуты.

И ломать себе глаза я не собираюсь.

 

 

Мне так кажется что большинство посетителей форума с вами не согласно, тк

Во-первых: а что сложного? ну читаешь в обратном порядке, по-моему не трудно.

Во-вторых: так ведь так на оригинал больше похоже! аутентичнее! интереснее.

 

В общем, лично мне неотзеркаленную мангу читать больше нравится. И большинству моих знакомых тоже. Из чего делаю вывод: пусть будет как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отзеркаленную мангу уже вообще, воспринимать не могу.

Если отзеркалять, уже, как-то пропадает кайф от прочтения.

PS: столько людей столько и мнений.

-_- , новый Pet Shop наконец-то появился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то.

Взял тут пачку манги у знакомого, прочитал сначала пару томов справа-налево, а потом попалась отзеркаленая, читаю, что за бред? - где чья фраза непонятно, что происходит тоже смутно. Страниц через пять я понял, что листаю я как отзеркаленную, а читаю как обычную, дальше стало легче. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где магазинчик ужасов новый есть в москве? Изменено пользователем gerasy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж конкретного ответа я не получил, то речь хотя бы идёт о 5ом томе магазиничка? Его вообще кто-нибудь видел? Изменено пользователем gerasy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж конкретного ответа я не получил, то речь хотя бы идёт о 5ом томе магазиничка? Его вообще кто-нибудь видел?

Конкретный ответ: есть специальная тема для таких вопросов. Хватит офтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это еще что... Аниме некоторые странные личности смотрят с субтитрами...без русского дубляжа!!! Ваще кошмар:)

Представьте, а есть некоторые странные личности, которые смотрят с убогой* русской озвучкой! :blink:

 

Отзеркалку в топку! :)

Даёшь оригинал в массы!

 

В тему, не в тему.. Куда делся сайт Фабрики? На переоформлении или его вообще убрали?

 

* - другой просто не существует переозвучки!

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cессёмару

Спасибо.

Но я не менял адреса в настройках, мой браузер засылал совсем в другое место. Хотя это уже не важно.

Судя по всему сайт всё же обновили. ^_^ Или мне показалось...

Хотя парочку новинок так и не внесли в списки выпуска...

Изменено пользователем Barnett (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзеркалку в топку! :)

Даёшь оригинал в массы!

Категорически согласен!

 

* - другой просто не существует переозвучки!

Да ну глупости... у икс эль вполне приличная. но это уже оффтоп

 

А можно узнать, почему магазинчик, который по-моему лучшее из всего изданного комикс фактори, так редко издается, а то что похуже и не так интересно - чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, почему магазинчик, который по-моему лучшее из всего изданного комикс фактори, так редко издается, а то что похуже и не так интересно - чаще?

Можно. Но у кого? Официальных представителей здесь, вроде бы, нет.

 

У меня есть версия, что все релизы издаются пропорционально их наличию. Залицензили пять тайтлов - выпустили пять первых томов. Это логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне не везет с качеством изданий...в Книжном магазине стоял и листал мангу, манхи,... - в чем их различия? >__<

То у края страницы половину диалогов невидно, то криво обрезано, причем я заметил, Исходник с которого печатают, больше чем то, что на страницах напечатанно (долго стоял и сферял одинаковые томики, которые каряво обрезанны были...)

Из всех релизов мне больше всего приглянулся "Пластиковая Малышка" :(

На фото Фрик №1, если бы не палево, сделал бы фото всех карявостей и неровностей, которые я заметил...

post-56738-1196942439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
половину диалогов невидно, то криво обрезано

Насколько я поняла, это у вас 1-й том "Джун" в руках. С этим томом действительно косяк вышел. Его отправили в печать, не утвердив макет в ФК. Макет был сделан из расчета на определенное заранее количество мм в обрез, но типография внезапно поменяла это количество. И с краев срезали больше, чем нужно.

А исходник всегда больше, если не рассчитывают белые поля делать по краям. С остальными в этом плане все более или менее нормально, но я не верстальщик, могу и не знать.

А можно узнать, почему магазинчик, который по-моему лучшее из всего изданного комикс фактори, так редко издается, а то что похуже и не так интересно - чаще?

Его делать труднее. Перевод тщательнее вычитывают, страницы дольше ретушируют (это нелегко - убрать все оригинальные звуки и просто грязь). Это ж вроде как титульная серия ФК.

И если что, я не официальный представитель ФК, просто иногда с ними работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исходник всегда больше, если не рассчитывают белые поля делать по краям. С остальными в этом плане все более или менее нормально, но я не верстальщик, могу и не знать.

Цитата(Eruialath @ 29 November 2007, 00:24) *

Ну, реплики секутся не только в этом томе. В других книжках встречал тоже. По большей части виновата, видимо, типография с кривыми руками, но на кривые руки тоже заложиться можно, в принципе.

Его делать труднее. Перевод тщательнее вычитывают, страницы дольше ретушируют (это нелегко - убрать все оригинальные звуки и просто грязь).

К счастью, там не слишком много звуков и текста. Если учесть тех шестерых человек, которые записаны в титульнике - так почти что ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

на кривые руки тоже заложиться можно

Можно. Это регулярно делается, но иногда не срабатывает))

 

Если учесть тех шестерых человек, которые записаны в титульнике - так почти что ничего.

Ни один ретушер не является постоянным сотрудником ФК. И соответственно не сидит с 10 до 18 за компом, делая странички. В основном студенты подрабатывают. Руководство ФК это устраивает.

И на один звук может уйти 6-7 часов; восстановить типографскую сетку совсем не легко.

 

Надо бы мне узнать, кто сейчас официал. представитель ФК, а то я слишком плохо представляю, что является страшной коммерческой тайной, а что - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Это регулярно делается, но иногда не срабатывает))

Ситуация понятная...

И на один звук может уйти 6-7 часов; восстановить типографскую сетку совсем не легко.

Многовато... Да и типографской сетки там почти нет. В основном скринтоны, а это совсем другая песня.

Надо бы мне узнать, кто сейчас официал. представитель ФК, а то я слишком плохо представляю, что является страшной коммерческой тайной, а что - нет.

В том-то и штука, что они здесь почти не появляются. Впрочем, я думаю, самых страшных тайн вы случайно не расскроете. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация