Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

"Голос далёкой звезды" и "За Облаками"


Йожег-тян

Рекомендуемые сообщения

А на последней страничке нас ждёт текст песни Through the years and far away (Hello little star)с переводом на русский язык. Вот чего не хватает диску, так это собственно этой песни в бонусах - пришлось искать самому (на самом деле Наббик дал ^___^).

Смыславая нагрузка песни, кстати, очень важна. В ней раскрывается смысл того, кто же эта "далекая звезда", и роль ее, звезды, голоса, в судьбе героини.

Взглянуть бы на этот перевод. Не выложишь? Интересно, как они справились. И сравнить хочется. Я в свое время, давно, сделал перевод художественный к этой песне(ее короткий, киношный вариант). В кафе на салфетке- снизошло вдохновение на следуюший день после просмотра^о^. Старался передать и смысл и размер стиха, чтоб можно было петь, как оригинал.

Оригинал:

Hello, tiny star

Can you hear me call?

I'm so blind as everything at birth

 

If I could flow against these nights

Straiter than the string of light

I would lay these hands on time

 

Through the years and far away

Far beyond the milky way

See the shine that never blinks

The shine that never fades

 

Thousand years and far away

Far beyond the silky way

You're the shine that never blinks

The shine that never dies

 

Through the years and far away

Far beyond the milky way

You're the shine that never blinks

The shine that never dies

Мой перевод:

Далекая звезда,

Слышишь ли меня?

Я так слепа...

Как в миг рождения.

 

Я полечу прочь от ночей

Прямее струн лучей,

Держа руками время, чтоб не шло.

 

Далеко и сквозь года,

Куда млечный путь не звал,

Подари мне свет, звезда,

Тот свет, что не дрожал.

 

Расстоянья в тысьчи лет

Тенью пали между нас,

Подари, звезда, мне свет,

Тот свет, что не погас.

 

Дальше чем времён предел,

Где путь млечный не сиял,

Ты тот свет что не тускнел,

Тот свет чтO не умирал!

Имхо, довольно близко по смыслу к оригиналу получилось. И размер соблюден. Единственное, никак неполучалось в предпоследнем куплете "шелковый путь" вплести, заменил "тенью". Ну так ведь это ж все таки художественный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подарили сегодня сабж. Я в полнейшем восторге. Хочется обнимать диски и не отпускать. Хотя без ляпов не обошлось. Личный компьютер Синкая "Мак" в 4000(!) :) МГц - это сильно. Хотя все равно товарищам из XLM огромное спасибо за проделанную работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо помню ипонские имена, но имя Макото Синкая я запомнил на всегда.Сделать аниме 1 ??Никогда немог о таком полдумать, причес с довольно-таки хорошей анимацией + 3д.Когда из бонуса узнал, что он 1 все это делал не мог поверить.ГДЗ просто шедевр, настолько цепляет, смска идущяя 2 недели(ну и тд), одиночество.Очень расчувствовался при просмотре, одна из первых работ которые я на своем компе увидел.Удивительо, он получил деньги и просто загрейдил свой комп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ляп. "За облаками", 00:06:33. Сабы "... ходить в куржок" Изменено пользователем Gvidon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. В "Голосе" в конце Нобору говорит, что цель, которую он поставил себе 8 лет назад не изменилась. Я так понимаю, что он перестал ждать Микако. Но в фансабах, с которыми я смотрел "Голос" впервые смысл совершенно другой. Или я что-то не понял? Как правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. В "Голосе" в конце Нобору говорит, что цель, которую он поставил себе 8 лет назад не изменилась. Я так понимаю, что он перестал ждать Микако. Но в фансабах, с которыми я смотрел "Голос" впервые смысл совершенно другой. Или я что-то не понял? Как правильно?
За эти 8 лет, проведенных в ожидании писен от Микако, товарищ пустил жизнь на самотек, а потом одумался, вспомнил, что он сильный и добрый, и пошел в армию ;) Аниме тут обрывается, а в манге благодаря этому они и встретятся. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не выдержал! КУпил! Класс большое спасибо!!!! Буклетики классные тока вот брак мне попался :wub: в буклетике За облаками 5-7 страницы перевёрнуты(читать как мангу и в верх тормашками).

А так могу пожать руку... всё равно своих денег это стоило.

 

ПС нет... в буклетике всё перепутано!!! каждую страницу отдельно исчу(благо пронумированны) переодически верча буклет может задумка такая?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал! КУпил! Класс большое спасибо!!!! Буклетики классные тока вот брак мне попался :angry: в буклетике За облаками 5-7 страницы перевёрнуты(читать как мангу и в верх тормашками).

А так могу пожать руку... всё равно своих денег это стоило.

 

ПС нет... в буклетике всё перепутано!!! каждую страницу отдельно исчу(благо пронумированны) переодически верча буклет может задумка такая?.

Очевидный брак типографии, и это без разговоров обменивают в любом магазине. Или можно вынуть скрепку и уложить странички по порядку самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидный брак типографии, и это без разговоров обменивают в любом магазине. Или можно вынуть скрепку и уложить странички по порядку самостоятельно.

 

Если чот то можно сделать самим лучше делатьсамим... -_-

Так что перетосавал страницы и теперь всё ок.

 

ПС не люблю с магазами связываться тем более далеко ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В теме "магазинчик ужасов" была затронута проблема с "За облаками"(https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=61113&st=20&start=20). Ошибка crc. Живу в Орле, да и XLевская продукция у нас непродаётся. По телефону звонить в Москву? И ли же возможно обменять? До середины марта, как-раз, собираюсь заказать полный комплект Reanimedia. Возможно можно отослать рабочий диск с заказом? Ответьте пожалуйста. А то обидно- такое шикарное издание и дропп((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "магазинчик ужасов" была затронута проблема с "За облаками"(https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=61113&st=20&start=20). Ошибка crc. Живу в Орле, да и XLевская продукция у нас непродаётся. По телефону звонить в Москву? И ли же возможно обменять? До середины марта, как-раз, собираюсь заказать полный комплект Reanimedia. Возможно можно отослать рабочий диск с заказом? Ответьте пожалуйста. А то обидно- такое шикарное издание и дропп((
Имеет смысл позвонить по телефону, указанному на обратной стороне обложки, и оговорить варианты обмена. Изменено пользователем artol (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
Подруга мне подарила на НГ. Шикарный релиз. Правда одна ложка дегдя все таки появилась, уж не знаю как, но но коробка от "голоса" лопнула. Самое интересно, что "бокс" цел, "за облаками" коробка цела, а именно "голос" сломан + пленка порвана. Наверно на производстве на него что-то тяжелое бухнули =((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга мне подарила на НГ. Шикарный релиз. Правда одна ложка дегдя все таки появилась, уж не знаю как, но но коробка от "голоса" лопнула. Самое интересно, что "бокс" цел, "за облаками" коробка цела, а именно "голос" сломан + пленка порвана. Наверно на производстве на него что-то тяжелое бухнули =((

 

Вы имеете в виду амарей? Скажите номер заказа - мы посмотрим по нему адрес и вышлем.

Изменено пользователем XL MEDIA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Моя перрвая купленная аниме-лицензия ^^

Рада - не нарадуюсь :D

Исполнение на высоте.

Единственное - немного настораживает то, что картонный бокс может довольно быстро "износиться".

Нет ли возможности в будущем заказать отдельно бокс? :) то хоть спокойна буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя перрвая купленная аниме-лицензия ^^

И думаю, что не последняя :( . Это заразно, особенно, если качественно сделано, и с душой.

немного настораживает то, что картонный бокс может довольно быстро "износиться".

У меня чуток расклеился (купил около года назад), а так нормально, если его не мацать каждый день, а поставить на полочку и бережно хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чуток расклеился (купил около года назад)

По сути ему (слипу) не хватает только двух пластиковых вставок сверху и снизу, чтобы "коробочка" форму держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И думаю, что не последняя biggrin.gif . Это заразно, особенно, если качественно сделано, и с душой.

Ну как минимум ещё 5 см. И рядом поставить. Синкай всё же)

Не то чтобы заразно - я очень люблю лицензии, и даже НЕаниме лицензий у меня достаточно)

 

А насчёт "бокса" - мне иногда очень хочется сделать какое-то покрытие ему) заламинировать? х) просто не знаю последствий, и возможно ли это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получил по почте это издание.При открытие коробки с диском "голос далёкой звезды" сразу бросилось в глаза отсутствие буклета,зато на его месте обнаружилось две бумажки с рекламой(fast anime) и один календарик яиц,которые мне совершенно ненужны.Диск я заказывал не в вашем магазине,но боюсь что если я обращусь туда где купил меня просто пошлют куда подальше,ведь коробка с дисками была хорошо упакована в целафан с наклейкой описания комплектации.

Всё таки это коллекционное издание стоит недёшево,а буклеты это главное что я хотел приобрести.

Так куда мне лучше обратится?

Буклет "за облаками" есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил по почте это издание. При открытие коробки с диском "голос далёкой звезды" сразу бросилось в глаза отсутствие буклета,зато на его месте обнаружилось две бумажки с рекламой (fast anime) и один календарик яиц,которые мне совершенно ненужны.Диск я заказывал не в вашем магазине,но боюсь что если я обращусь туда где купил меня просто пошлют куда подальше,ведь коробка с дисками была хорошо упакована в целафан с наклейкой описания комплектации.

Всё таки это коллекционное издание стоит недёшево,а буклеты это главное что я хотел приобрести.

Так куда мне лучше обратится?

Буклет "за облаками" есть.

 

Такие вещи случаются. Пропускают "упаковщики" на заводе.

Напишите мне в личку сообщение с адресом, мы отправим Вам буклет по почте за наш счет.

 

Простите за неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день !

 

Прошу прощения за беспокойство, не подскажете, как можно узнать о статусе заказа N606695 ? Согласно полученному e-mail'y, заказ был передан службе доставки 02.04.2010, дальше тишина..Как долго он может идти до Москвы ?

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

Прошу прощения за беспокойство, не подскажете, как можно узнать о статусе заказа N606695 ? Согласно полученному e-mail'y, заказ был передан службе доставки 02.04.2010, дальше тишина..Как долго он может идти до Москвы ?

 

Заранее большое спасибо

 

Смогу посмотреть завтра. Сразу напишу...

Изменено пользователем Богданов Дмитрий (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация