Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Лео' timestamp='1296759522' post='2626661']
Повторяю, у ДС-ки уже фиг знает сколько времкени тачскрин 5-летней выдержки. Ничего, существенно чаще не ломаются.
[/quote]
Ответил выше. У ДС тачскрин защищён от повреждений и тачпада нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' timestamp='1296759365' post='2626657']
Хороший вопрос.
Да, опасаюсь за тачскрин/тачпад. Во-первых, в NGP не один тачскрин. Во-вторых, в NDS тачскрин закрывается, что предохраняет его от повреждений.
[/quote]
Ну, собственно, уровень нормального запланированного воздействия на тачскрин ДС таков, что мало какие случайные воздействия могут переплюнуть его.
[quote name='Ryo-oh-ki' timestamp='1296759365' post='2626657']
Аппарат как минимум привлекателен в качестве игровой консоли/видео-проигрывателя. Но вот для чего все эти безумные навороты, бесполезные по сути и увеличивающие цену консоли- мне непонятно.
[/quote]
Ну вот ради интереса открыл список заявленных фич.
[quote](Touch screen) 5 inches (16:9), 960 x 544, Approx. 16 million colors, OLED Multi touch screen (capacitive type)[/quote]
Ну тут все понятно. Я лично считаю, что не больно-то он и нужен для игр, но есть ДС, куча мнений противоположных моему, да и пусть. Не сказать что эта штука сильно не к месту выглядит.
[quote]Rear touch pad: Multi touch pad (capacitive type) [/quote]
Это, на мой взгляд, более интересная задумка, чем тачскрин. Удобнее смотреть в один экран и нажимать кнопки на другом(грубо говоря), чем на одном и том же. Опять же, посмотрим как разработчики будут(и будут ли вообще) использовать эту штуку. Хотя, опять же, я бы на их месте повесил на нее больше функционала, чем на экран.
[quote]Cameras: Front camera, Rear camera[/quote]
Ну в них я смысла особого тоже не вижу, но есть DSi да и пусть. Кроме того, их сейчас куда только не пихают. Будем считать это данью моды.
[quote]Sound: Built-in stereo speakers, built-in microphone[/quote]
Первое понятно, а микрофон... См. первый пункт.
[quote]Six-axis motion sensing system (three-axis gyroscope, three-axis accelerometer) [/quote]
На мой неискушенный взгляд это как раз самая вероятная в плане поломки фича. Хотя я не знаю насколько они сейчас надежные бывают. Может я и ошибаюсь(если так, то поправьте). Но суть не в этом. С точки зрения игр, эта штука тоже таит в себе очень хороший потенциал. Если, конечно, ее будут использовать(или... ну вы поняли) с умом.
[quote]Three-axis electronic compass[/quote]
Это я вообще не знаю накой нужно. Странное решение, на мой взгляд. Может тоже как-то в играх использовать будут, но для меня сомнительной фича выглядит.
[quote]Built-in GPS[/quote]
Как игровой платформе нафиг не вперся. А так... Лишним не будет. Опять же будем считать данью моде.
[quote]Wi-Fi location service support[/quote]
Тут, думаю, комментов не нужно.
Ну и еще кнопки. Стандартные + второй стик. Я стики особо не использую, так что не могу делать выводы насчет них.

А что в итоге? Из всего перечисленного, я считаю, что только одна штука выглядит совершенно неуместно - это компас. Две приблуды(задний тачпад и гироскоп) для меня выглядят интересным решением. А остальное... Остального не так много, да и не так оно все критично. Камеры, микрофоны...
Так что, в принципе, не могу сказать, что девайс выглядит прям уж так сильно перегруженным всяким барахлом. Посмотрим сколько еще батарея у него держать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nick' timestamp='1296760578' post='2626676']
Ну, собственно, уровень нормального запланированного воздействия на тачскрин ДС таков, что мало какие случайные воздействия могут переплюнуть его.
[/quote]
Маленькая поправочка: уровень запланированного и реального воздействия- разные вещи. Тут уже писали, что не так уж часто тачскрин используется в ДС. На практике я могу вспомнить только одну игру, где активно его использовал- это Metroid Hunter. Хотя я слишком давно играл на ДС, чтобы быть объективным в этом вопросе.

Однако штука не игровых нагрузках на тачскрин, а в нагрузках бытовых. А NGP от них защищён всё-таки хуже, чем NDS.

Да, ещё одно... Вес NDS относительно невелик, да и сама консоль невелика. NGP выглядит куда внушительнее и насколько удобно будет держать его одной рукой при игре- вопрос открытый.

[quote name='Лео' timestamp='1296760807' post='2626678']
Самое забавное, что не будь тачпада и тачскрина, все бы в голос кричали "отстой, у нинтендо же давно есть!!!".
[/quote]
Не соглашусь. У Сони и Нинтендо разный подход к консолям и все это знают.
Кроме того, тачпада даже у 3DS нет. Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]NGP выглядит куда внушительнее и насколько удобно будет держать его одной рукой при игре- вопрос открытый.[/quote]

"В одной руке" ты и на толстой ПСП не поиграешь. По-моему разговоры про размеры ПСП1-2 какие-то странные. Я играю в ПСП-фатку в нашем перегруженном транспорте и никогда проблем не было. Если сделать ее на 20% больше - тоже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лео' timestamp='1296762416' post='2626694']
"В одной руке" ты и на толстой ПСП не поиграешь. По-моему разговоры про размеры ПСП1-2 какие-то странные. Я играю в ПСП-фатку в нашем перегруженном транспорте и никогда проблем не было. Если сделать ее на 20% больше - тоже не будет.
[/quote]
На фэтке и у меня проблем нет.
Но на NGP надо будет использовать тачскрин, т.е. держать консоль одной рукой, а другой тыкать в экран.А ещё и по тачпаду пальцами водить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' timestamp='1296761870' post='2626687']
Маленькая поправочка: уровень запланированного и реального воздействия- разные вещи. Тут уже писали, что не так уж часто тачскрин используется в ДС. На практике я могу вспомнить только одну игру, где активно его использовал- это Metroid Hunter. Хотя я слишком давно играл на ДС, чтобы быть объективным в этом вопросе.

Однако штука не игровых нагрузках на тачскрин, а в нагрузках бытовых. А NGP от них защищён всё-таки хуже, чем NDS.
[/quote]
Все-таки поспорю я на эту тему. Есть достаточное количество игр, где надо активно использовать стилус(из примеров ну хотя бы Osu). Причем, это надо делать быстро. Насчет бытовых и игровых нагрузок - ну честно не знаю как надо обращаться со своей консолью, чтобы бытовые нагрузки сильно превышали подобные игровые. Садиться на нее? Ронять? Я просто даже предположить не могу. Когда я не играю, моя ПСП мирно покоится в своем чехле и он даже не соприкасается с экраном. Так что тут скорее вопрос отношения к консоли, чем ее изначальных характеристик.
Ясное дело, что если ее бросать, кого-нибудь ей лупить и т.п., то она долго не протянет(как, впрочем, и любая другая). А если относится бережно, то и не будет ей ничего.
[quote name='Ryo-oh-ki' timestamp='1296762687' post='2626699']
Но на NGP надо будет использовать тачскрин, т.е. держать консоль одной рукой, а другой тыкать в экран.А ещё и по тачпаду пальцами водить.
[/quote]
Ну вряд ли это надо будет одновременно. Кстати, еще и поэтому я написал, что задний тачпад не выглядит таким уж неуместным. Использовать его можно будет особо не изворачиваясь с удержанием консоли. Ну, во всяком случае, я надеюсь что так будет и к этому есть предпосылки. Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что там с батареей. С таким железом и такими размерами потребуется чуть ли не автомобильный аккумулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klavis' timestamp='1297067012' post='2628249']
так уже была инфа что он живёт часа 3 на ней.
[/quote]
Карманное устройство, работающее от батарей 3 часа? Они это всерьёз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что в играх где не будет использоваться гироскоп и прочая крутотень батарейка будет жить намного дольше.
вообще по факту 3-4 часа не так чтобы совсем край, но учитывая что батарейку нельзя сменить это конечно несерьёзно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='klavis' timestamp='1297068244' post='2628261']
вообще по факту 3-4 часа не так чтобы совсем край, но учитывая что [b]батарейку нельзя сменить[/b] это конечно несерьёзно.
[/quote]
Я что-то пропустил? Батарея несъёмная? Можно вот с этого момента поподробнее... Ссылочку какую, если есть.
И источник информации о времени работы тоже интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы [url="http://www.sankakucomplex.com/2011/01/28/no-battery-changing-for-psp2-because-of-pirates/"]тут[/url], или [url="http://jin115.com/archives/51748911.html"]тут[/url], хотя это понятно по фоткам корпуса. Только вот интересно, что было включено при измерении времени работы. Изменено пользователем Ayuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, немного про цену.
[quote]"Глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) в интервью EDGE заявил, что портирование игр с PlayStation 3 на NGP будет простым и легким.
Так же Йошида в интервью EDGE сказал, что NGP и PSP будут существовать вместе, несмотря на запуск первой в этом году.
"NGP — это приставка с большими амбициями. Однако она не может заменить платформу, которая существует уже 7 лет. [b]С точки зрения цены, мы не можем продавать NGP по той же цене, что и PSP[/b]. "[/quote]
Пруфф могу кинуть только на PSPhome, дальше пока нет времени на поиски.
Цена на PSP колеблется от 7 до 9 тысяч. Такие дела. Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Появилась информация относительно цены на NGP. Правда источник не указан, так что за что купил, за то и продаю.

[quote]The first thing people always want to ask “How much does it cost?” since the Next Generation Portable announced. Finally, we received about the price information of the Next Generation Portable (NGP) from an interview with a Sony insider.

There will be two different models (Standard Model and 3G Model) for the Next Generation Portable. [b]The standard model will have a price list between $250 to $280[/b]. [b]For the model with 3G support[/b], players will able to play online in anywhere over the wireless network, as long as you subscribed with a provider. The [b]price list will be between $320 to $350[/b]. The 3G version will also come with some extra pre-loaded applications which will make use of the 3G capabilities such as Augmented Reality.[/quote]
Источник: [url="http://www.pspgweber.com/822/next-generation-portable-standard-and-3g-model-price.html"]pspqweber.com[/url]
И на русском: [url="http://www.psphome.ru/psp_news/31468-okonchatelnye-ceny-na-ngp.html"]psphome.ru[/url]

На первый взгляд цена кажется небольшой, однако не стоит забывать про накрутки, которые в России могут составить половину окончательной стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
[quote name='Дмитри' post='2646165']
не жду ибо 3ДС будет интереснее и оригинальнее в плане игр да и во всём мощнее. :P
[/quote]
Еще один провидец. Сколько нынче Нострадамусов-то развелось.
P.S. Особенно мне понравился пункт "во всем мощнее". Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote] однако не стоит забывать про накрутки, которые в России могут составить половину окончательной стоимости.[/quote]

Русских накруток по цене не будет. Ящитаю. Учитывая то, что пс3 у нас продается по цене европы. Обычная псп продается дороже лишь по причине того что появилась у нас намного раньше и сони на нее забила, как и с ее пиратством. Поддержка Сони в России нормальная, учитывая что они по новостям в сюжете по 3дс пиарили свой нео-гео покет. Так что цена будет европейская, если конечно не покупать у хачей на рынке.




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nick' post='2646196']
P.S. Особенно мне понравился пункт "во всем мощнее".
[/quote]
Да, мне тоже доставило.
Уж по начинке и графике Нинтендо всегда уступала Сони. Другой момент, что у Нинтендо и упор не на них делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ryo-oh-ki' post='2651004']
Другой момент, что у Нинтендо и упор не на них делается.
[/quote]
Это да. Тут не поспоришь. Порой даже задумываешься - не слишком ли сильно они упирают во всякие инновации, игнорируя техническую сторону. Но, тем не менее, пока такой подход себя вполне оправдывает и позволяет Нинтендо держать уверенное лидерство по всем фронтам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Тем временем, оно уже из нео-гео покет превратилось в ps vita. Сони попытались придумать название звучщее тупее чем вии, и у них это удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...