Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Непутевые заметки


MushroomCowboy

Рекомендуемые сообщения

А про здоровье ЖКТ? Слышала, что и об этом могут...

Мне интересно о чём они могут говорить с иностранцами. И почему в блогах любят "вырезать" глаза, хотя ведь и без глаз можно понять кто там(кому надо понять)... и зачем вообще тогда свою фотку размещать?

 

С медициной в Японии на профессиональном уровне и так плохо, а на бытовом уровне про здоровье могут поговорить лишь на уровне "огурцы с молоком не есть, живот поломаешь" или про то, что им реклама вдалбливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@Rambalac, очень жаль, что Вы не даёте развёрнутых ответов на вопросы) Кирико спросила о многом, а услышала малое)))

 

 

 

 

 

Меня японские сайты порой печалят - с них тяжело добыть картинки. Когда набирала материал по куклам - порой приходилось сшивать в редакторе куски скринов - никакое иное копирование не работало. Хорошо если ещё посмотреть изображение можно было целиком, а не ёрзая по бегункам. Чем это обусловлено? Не любят делиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно о чём они могут говорить с иностранцами.

 

И почему в блогах любят "вырезать" глаза, хотя ведь и без глаз можно понять кто там(кому надо понять)... и зачем вообще тогда свою фотку размещать?

 

Обычно разговор ограничивается из какой я страны, сколько лет в Японии, потом восхищение, что я так хорошо знаю японский. Если вы знаете десяток слов на японском, то вы автоматически очень хорошо знаете японский, с точки зрения японца.

 

В Японии очень строго с "приватной информацией", правда на деле "защита" таковой держится только на отсутствии навыков её добывать у самих японцев. Постоянно возникаю скандалы с её утечкой, например утечка списка агентов с деталями из японской секретной службы.

 

Меня японские сайты порой печалят - с них тяжело добыть картинки. Когда набирала материал по куклам - порой приходилось сшивать в редакторе куски скринов - никакое иное копирование не работало. Хорошо если ещё посмотреть изображение можно было целиком, а не ёрзая по бегункам. Чем это обусловлено? Не любят делиться?

 

Это обусловлено полным неумением делать сайты. Порой японские сайты это просто одна большая картинка порезанная на куски(иначе она такая большая не загрузится), поскольку делался оно по принципу школьной стенгазеты. Японские "сайтостроители" нередко не знают даже о стилях, не говоря уже о динамическом контенте и оптимизации.

За более менее приличные сайты платятся астрономические суммы, или они делаются на основе какого-нибудь неяпонского фреймворка типа MS SharePoint.

Изменено пользователем Rambalac (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы знаете десяток слов на японском, то вы автоматически очень хорошо знаете японский, с точки зрения японца.

 

В Японии очень строго с "приватной информацией", правда на деле "защита" таковой держится только на отсутствии навыков её добывать у самих японцев.

 

 

Это обусловлено полным неумением делать сайты.

Х) это радует.

 

Это как? Они не умеют гуглить? )

 

Мда... немного печально узнавать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обусловлено полным неумением делать сайты. Порой японские сайты это просто одна большая картинка порезанная на куски(иначе она такая большая не загрузится), поскольку делался оно по принципу школьной стенгазеты. Японские "сайтостроители" нередко не знают даже о стилях, не говоря уже о динамическом контенте и оптимизации.

Нет, наверное я натыкалась на несколько иной подход - это когда и без того небольшую картинку помещали в дополнительное окошечко, где целиком её не видно и надо прокручивая бегунки смотреть по частям.

 

 

Но и с просто странно устроенными сайтами тоже сталкивалась. Наверное это именно тот случай, о котором Вы говорите.

 

В стандартные маршруты нет, но теоретически возможно. у меня подобных запросов пока не было )

Извините, что пристаю с этим, но если чисто теоретически - кто-то заказал подобное - это выйдет в разы дороже чем стандартная поездка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что пристаю с этим, но если чисто теоретически - кто-то заказал подобное - это выйдет в разы дороже чем стандартная поездка?

Ну только, если у этих самых мастерских итп есть свои условия по допуску. За сам спрос и договоренность фирмы и представителей объекта или ничего не берем или мзду в размере 5000 йен (и то это японцам за труды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:unsure: ну... подожду осени :rolleyes:

 

Кстати (или некстати) а там действительно зимой сложности с отоплением жилых помещений? И поэтому зимой в Японию лучше не ехать? Или я что-то не то услышала?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unsure.gif ну... подожду осени rolleyes.gif

 

Кстати (или некстати) а там действительно зимой сложности с отоплением жилых помещений? И поэтому зимой в Японию лучше не ехать? Или я что-то не то услышала?

 

 

 

Что-то не то услышали, практически везде есть кондиционеры, так что проблемы с отоплением только у нищебродов экономящих копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то услышали, практически везде есть кондиционеры, так что проблемы с отоплением только у нищебродов экономящих копейки.

Да, наверное... Сейчас не могу вспомнить, где читала, но речь шла о том, что там нет привычной нам системы центрального отопления и поэтому зачастую в помещении температура зимой регулируется по разному. Девушка жаловалась, что учась в японской школе она болела с завидной регулярностью от того что промерзала. И что на фоне этого продаётся куча средств индивидуального обогрева типа химических грелок для живота или карманов. Вот, как-то так) Значит всё это не соответствует Вашей действительности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то услышали, практически везде есть кондиционеры, так что проблемы с отоплением только у нищебродов экономящих копейки.

Да, наверное... Сейчас не могу вспомнить, где читала, но речь шла о том, что там нет привычной нам системы центрального отопления и поэтому зачастую в помещении температура зимой регулируется по разному. Девушка жаловалась, что учась в японской школе она болела с завидной регулярностью от того что промерзала. И что на фоне этого продаётся куча средств индивидуального обогрева типа химических грелок для живота или карманов. Вот, как-то так) Значит всё это не соответствует Вашей действительности?

 

Конечно продаются, именно поэтому мёрзнут нищеброды. Или опять тот же кондиционер, который есть практически везде. Цена за электричество возрастает незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

И с нее можно спокойно пересесть на электричку или поезд-экспресс. В этом вам помогут указатели на самой станции.

Итак, вы вошли в метро. Не особо важно, через какой именно вход. С каждой станции выходов целая уйма. Вы проходите по длинному или короткому переходу, и оказываетесь у турникетов. Рядом с ними обязательно стоят автоматы по покупки билетов. Итак, вы подходите. Что вы видите? Вы видите ужас любого гайдзина. На экране автомата все написано на японском. / И ладно если на хирагане или катакане, так тут еще и кандзи! Но в независимости от того, на какой вы станции, на экране обязательно будет кнопочка ”English”. Нажимайте(экран сенсорный). Все стало на английском, можно жить. Для начала давайте разберемся. Если с вами несколько человек. То нажимаете слева от экрана кнопочку с нужным количеством человечков. Разница в том, что не нужно пользоваться автоматом два раза. Вам сразу выдадут два проездных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация