Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Вопросы и предложения.


RAXASH

Рекомендуемые сообщения

А теперь отвечу. И попытаюсь объяснить.

То бишь повторю ошибку по словам друга...

 

При оценке заквотированной Серебряным Алхимиком фразы, им был упущен один важный момент. От которого зависит расстановка акцентов в этом куске текста.

И второе... Если игрок хочет принять участие в развитии моей сюжетной линии - я обычно ничего не имею против. Мне нравится появление новых людей на моем горизонте, мне нравится неопределенность, непредсказуемость ситуации...

Главное, чтобы даже несмотря на возможную абсурдность развития этой самой ситуации, она развивалась "правильно", органично. Когда читаешь и понимаешь: "да, вот именно так оно и должно было быть".

Если же мне не понравится, как игрок вошел в сюжет(из серии "Не верю!" (С)), то я или довольно однозначно дам это понять, не выходя за рамки игры, или дам шанс ему исправиться

Еще раз повторюсь.

При попытке подключится к МОЕЙ сюжетной линии. МОЕЙ. Задействовать и взаимодействовать с МОИМ персонажем. Я не прошу многого - я прошу делать это так, чтобы я поверила в происходящее.

Приведу маленький пример. Махонький.

Я влезаю в сюжетную линию Миро примерно таким постом:

"Внимательно наблюдала, как некий человек (Миро - прим.автора) подошел к дверям детского дома. Медленно стал на колени и начертил на пороге мелом круг, наполнив его замысловатыми знаками. Закончив, долгое время стоял без движения, а потом сложил ладони и коснулся ими центра круга. Мир вздохнул и застыл. Мертво. Все вокруг было мертво. Не было больше криков, детского смеха. Только ледяной ветер завывал в проводах. Алхимик встал, и пошатываясь, пошел по улице..."

Реакцию вашу угадать проще пареной репы. Ярость. Как ТАК можно было поиздеваться над моим персонажем?!!!! Он никогда бы так не сделал!!! Что за бред!!!

Вот... Вот оно... Это самое сакраментальное "НЕ ВЕРЮ!"... Всего навсего...

Перекос акцентов, игнорирование того, что я говорю о СВОЕЙ сюжетной линии а не о игре в целом, привело к вот такой вот... неверной трактовке моих слов...

 

Кроме того, правила игры равны для всех. Если я прошу поступать со мной определнным образом, значит я так же буду поступать с другими (щас мне еще какое нить клеймо повесят). В том смысле, что если я прошу осторожно и вдумчиво влезать в свою сюжетную линию - я также буду действовать и с остальными. Осторожно и вдумчиво.

 

В свете вышесказанного теряют смысл и остальные претензии. Я не Мастер Игры. Но я хозяин своего перса. И не позволю над ним издеваться. Как и любой другой из вас не позволит этого по отношению к своему.

Я приму любую вещь (даже смерть, если она будет проведена должным образом) если она написана с "чувством". Если Чар скажет мне что так надо. Что так должно быть... Блин... слова, слова они не могут выразить чувство... или это у меня такие слова...

 

Теряте также смысл обвинение в том, что нам не нужны другие игроки. Нужны. Но моя сюжетная линия пока не позволяет активно их задействовать - это раз. Два - что мешает игрокам вплестись самим в мою сюжетную линию? Дайте мне точку соприкосновения - и я на нее сяду. хех...

Сейчас, кстати, самое время начинать полное взаимодействие - хотя его будет еще сложнее вести...

Чар и Блейз сейчас выходят из подполья, им придется вращаться в толпе... А в случайных местах иногда происходят удивительные вещи... Мало ли... Сидит девушка в кафе, ждет кого-то, работает с ноутом...

Что-то меня уже повело... Стоп...

 

а мысли о мега-читере, которого хотелось создать улетучились напрочь

Тут у кого-то уже мелькали мысли, что у меня читерский персонаж. Сразу говорю убить можно. Правильно подобранный момент - и как два пальца об асфальт...

Я как раз дописываю потихоньку окончание своих ретроспектив... В которых описывается история становления Чар и почти полный список её способностей. Они не безграничны. Они требуют затрат энергии. Которую сложно пополнять... Быстрее, сильнее, хитрее... среднестатического человека... Но не бог и не дьявол. Шутка природы, изуродованная человеком. И мстящая человечеству одним фактом своего существования...

 

ЗЫ. Любой из игроков может постучать мне в аську и по примеру Азога смоделировать ситуацию или спросить что я буду делать, попав в ту или иную ситуацию. Я оставляю за собой право поступить таким же образом и замучить вас своими вопросами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по поводу слаженной работы меня с Азогом. Возможно - вам просто не привычно такое наблюдать. или вы не понимаете. Не знаю. Не надо отвергать или искать плохое в том, что не понимаешь...

Может просто стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакцию вашу угадать проще пареной репы. Ярость. Как ТАК можно было поиздеваться над моим персонажем?!!!! Он никогда бы так не сделал!!! Что за бред!!!
Ну не скажи, даже я иногда не знаю, какая может быть реакция на ту или иную фразу. Все от настроения зависит. Так что не факт, что будет ярость. Конечно, это мне вряд и понравиться, но это так к слову.

"Неверная трактовка слов", чтож вполне вероятно так оно и было.

Тут у кого-то уже мелькали мысли, что у меня читерский персонаж. Сразу говорю убить можно. Правильно подобранный момент - и как два пальца об асфальт...

неа, моя фраза о мега - читере не была намеком на Чарис. Я думаю, создать еще парочку ТРУ-злодеев, а то ЧА не такой уж и мега-злодей.

ЗЫ. Любой из игроков может постучать мне в аську и по примеру Азога смоделировать ситуацию или спросить что я буду делать, попав в ту или иную ситуацию. Я оставляю за собой право поступить таким же образом и замучить вас своими вопросами
надо будет так и сделать, но немного позже.
Может просто стоит попробовать?
тоже верно, попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧА не такой уж и мега-злодей.

Не наю... думаю после окончания описания истории Чар, мегазлодейства ему прибавится...

 

 

ЗЫ. не люблю вести слишком много персов... хотя вот второй недавно оформился... не без помощи Азога, к слову...

 

ЗЫ2. Кто знает как сделать так, чтобы в Блоге пост был маленький - а по ссылке в низу был расширенный просмотр всего этого добра? *кажется я опять не могу подобрать слов :D *

 

ООО. Кажется, осенило - как засунуть под кат часть поста в блоге? <_<

Изменено пользователем Charis (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение для тех очевидных 4-рых участников предстоящей встречи в Баре:

Андронидес, Азог, я и Флай - мож в аське стакнемся сразу все вместе и напишем там, что делать будем? :)))

 

Нужно только решить - когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уэбб Шнайдер. Искатель. 222-193-915. S. K. Вложить файлы данных. Переслать по защищенному каналу… - сказал он и откинулся на спинку кресла. (Посмотрим, что ответит нам служба…)

А ведь это номер чьей-то аськи :huh:

 

Ник: gezginn

Имя: taylan yeten

Домашний адрес: Турция ankara

Возраст: 27

Дата рождения: 27/06/1979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
почему я не играю боле(собсна как и все остальные) всё началось с того что Ракс уничтожил хоть какой-то заложный в начале смысл. так сказать дал полную свободу. это хорошо. но в люой даже самой свободной ролевой игре есть хоть какая то доля общего сюжета который заставляет играть и проходить игру. нас же этого лишили. потом.. были закрыты многи ключевые темы. далеко ходить не буду. вот например.. мы с сильверэнжил играли в городе, отыгрывая нашу сюжетную линию. так Ракс просто разбомбил к чертям его сказав нечто типа "выкручиваетесь сами" ну вот нафига надо было тву делать? разумеется охото играть, начиная всё с нуля, отпадает сама собой. и, как я посмотрю, нетолько у нас подпортилось желание играть... вывод. игра будет умервщлена... и забыта. аминь. Изменено пользователем 666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

666, при наличии желании с твоей стороны, я могу вытащить все ваши посты из закрытой темы про город и засунуть их в отдельную тему.(Толко надо будет тточно указать номера постов.) Основной косяк всеобщего замеса конечно в том что надо было изначально все делать в одной теме а не делить все енто на локации. А потом при наличии желания у играющих позволять мсоздать отдельные темы не имеющие ничего общего с основным сюжетом(Ну разве что сами герои)и полной свободной действия. По сути, то что мы имеем на сей день. Проблема была в том что я изначально задумал определенную историю связанную с непосредственно с данным миром и вынужден был вводить различные ограничения(Например, весь ентот ужОс с ситстемами и.т.п.)что бы вы не разнесли его нафиг. В итоге все енто оказалось не актуально и ашибочно.

На данный момент никаких ограничений нет(За исключением самой малости, подробности в правилах.) и вы можете реализовать все что захотите. Создавать темы, играть в группах или по одиночке, просто писать истории…

Я же предпочту скромное наблюдение, ибо для участия нед не времени не особого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть предложение попробовать погамать в реалтайме.

То бишь собраться в определенное время. (Например на выходных.) и отыграть небольшое приключение через асю. (В последствии разумеется все енто культурно оформить и выложить на форум.)

Если идея заинтересовала, пишим в енту тему и обсуждаем подробности.

Так же, неплохо бы указать свой часовой пояс относительно Москвы.

Например мой, +4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну енто еще надо придумать.

В принцыпе сама идея именно в том чтоб погамать в реалтайме, а что и как это вопрос открытый.

Можно просто подратся наспех сгенерированными персонажами по спец правилам, или наоборот устроить интелектуально-дедективное приключение.

Вся суть что в данном варианте обязателен судья или ведущий. Все действия будут проходить через него и другие о них знать не будут что добавит определенноый эффект. Например если один зашел другому за спину и готов напасть то его жертва об этом не узнает до самого конца. Или же, если у кого появились интересные догадки по добыче искомого, но он не хочет этим делится, может отойти от партии якобы не на долго, а по настоящему попытатся проверить свои предположения.

Да и сам фактор реалтайма уже вносит особенную атмосферу.

Возможно введение и ограничения на ход.

 

Вообщем возможностей куча, было бы желание.

Кстати, я на роль Ведущего не напрашиваюсь, скорее наоборот. Сам непрочь побыть ведомым.

 

Но сразу предупрежу, играть лучше небольшим составом, по крайней мере для начала ибо при большом количестве народа будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, товарищи, пока у меня все работает, напишу ка свое мнение по данной теме.

1) идея Ракса неплохая и поиграть так будет весьма интересно.

2) вопрос относительно мира и персонажей еще открыт.

Можно просто подратся наспех сгенерированными персонажами по спец правилам
это не самая хорошая идея, если персонажи сгенерированы наспех, то ничего путнего из данной затеи не выйдет. к тому же, новых персонажей надо еще придумать, вдруг у кого-то нет в запасе пары тройки героев)

 

Если что, у меня кое-кто есть и он уже не наспех сгенерированный, так что ежит про запас.

 

Но сразу предупрежу, играть лучше небольшим составом, по крайней мере для начала ибо при большом количестве народа будет сложно.
ну, так нас тут и так не много.

 

З.Ы. Раксаш, ты мне сегодня во сне явился ;)

Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Раксаш, ты мне сегодня во сне явился

Гы... Кошмарчеги???

 

 

Про наспех сгенерированных я имел в виду именно боевку с минимумом сюжета, в рамках определенной хорошо сбалансированной системы.

Вся суть в том что притивник не будет знать свойств и навыков коих выбераешь ты, равно как и наоборот.

Например ты берешь доспехи неуязвимые к огню но уязвимые к холоду, а основной костяк его атак и заклинаний как раз на огненной основе.

Цель мисси заранее тоже не известна, равно как и навыки коие могут потребоватся.

Что в купе с кучей других факторов создают немало разнообразнейших вариаций соотношения сил.

С одной стороны вроде как часть зависит от везения, но с другой вместо того чтоб доверится броску кубика все решаешь самостоятельно.

 

Плюсы такого варианта в том что достаточно один раз придумать систему и в последствии не обременять себя придумками особо навороченного сюжетного замеса и.т.п. (Достаточно простенького введения а все остальное чисто драчки.)

 

Минусы конечно в минимализации отыгрыша.

 

Ну а ежели придумывать полноценный сюжетный замес, то тут надо немало времени потратить, продумать все расписать.

Я где то читал что пр подготовления модуля для настолок требуется в два, а то и три раза больше времени чем займет сама игра.

 

И опять жиж адекватный отыгрыш посилам не каждому. Одно дело писать обобщенно как здесь на форуме, и другое заранее прописать диалоги для всех НИП и всевозможных ситуаций.

 

Канечно енто в разы легчее чем в реале когда эт еще надо и ГОВОРИТЬ да еще и с артистичным тоном, но все же....

 

Посему можно попробывать нечто средне между двумя этими вариантами.

 

Опять жиж, в виду того что все енто пока в рамках эксперемента, предлагаю особо не заморачиватся и для начала отыграть что нить по проще и покороче.

 

В принцыпе у меня есть наброски модуля, если ниче лучше не придумаем могу доработать и поводить.(Ну хотя бы для первого раза.) Там правда наше время, без магии и киберштучек, и персонажей соответственно придется создавать новых.(Впрочем заморачиватся длинными квентами не к чему, достаточно будет определится с профой, раскидать статсы, ну и связать все это небольшой личной инфой..) Ваще, что то типа квеста с элементами хоррора, отыгрыша не особо много, по большей части решение головоломок и выбор вариантов действий в отчаянных попытках сохранения собственной жизни.

 

Но я бы предпочел чтоб поводил кто нить другой.

(Ибо напряжно всеж, да и самому поиграть охота.)

Так что излагайте свои идеи и предложения.

Спешить нам некуда, можно все заранее обсудить и продумать до мелочей.

Изменено пользователем RAXASH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я бы предпочел чтоб поводил кто нить другой.

(Ибо напряжно всеж, да и самому поиграть охота.)

Ну это можно по очереди, наверно. Сначала кто-нибудь один, потом другой, ну, и меняться так.
В принцыпе у меня есть наброски модуля, если ниче лучше не придумаем могу доработать и поводить.(Ну хотя бы для первого раза.) Там правда наше время, без магии и киберштучек, и персонажей соответственно придется создавать новых.(Впрочем заморачиватся длинными квентами не к чему, достаточно будет определится с профой, раскидать статсы, ну и связать все это небольшой личной инфой..)

А вот я что-то слабо себе представляю такого хилера. Это он со шприцем бегает и вкалывает что ль?

Так что излагайте свои идеи и предложения.

Спешить нам некуда, можно все заранее обсудить и продумать до мелочей.

А вот тут я бы слегка поспорил, так как я отношусь пока к хомо-студентусу и мне через месяц уже не до того будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это можно по очереди, наверно. Сначала кто-нибудь один, потом другой, ну, и меняться так.
Я именно это и предлогаю. Думаю оное каждому будет интересно.
А вот я что-то слабо себе представляю такого хилера. Это он со шприцем бегает и вкалывает что ль?

 

Ну, там без хилеров в принцыпе, просто группа совершенно обычных людей из нашего мира и времени, попавших в экстремальную ситуацию.

Основное различие межжду ними будет имено в статсах распределенных перед началом игры.

Естественно такие персоонажи тока на один раз, но и как я уже писал раньше, тратить много времени на их придумку не придется.

А вот тут я бы слегка поспорил, так как я отношусь пока к хомо-студентусу и мне через месяц уже не до того будет.

 

Лично бы тоже хотел начать пораньше, апример на следующих выходных, в ночь с суботы на воскресенье.

 

Вообщем, если не у кого пока нет предложений и желания начать первым буду дорабатывать то что начал.

Там конечно нет особой свободы выбора при создании персоонажа. Но зато будет отлаженная система взаимосвязей характеристик выбранных в самом начале и действий в самой игре.

Например я собираюсь выразить хорактеристикой такое качество как самообладание. Коие будет накладывать определенный отпечаток на поведенческие мотивы. Например в особо опасной ситуации, при низком самообладании персонаж начинет убегать в панике, вне зависимости от желаний игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея конечно неплохая.

НО.

Участвовать я в ней не буду :( Ибо у меня сессия.

Вот закончится, будет время, с удовольствием сыграю (хотя это уже будет наверное 2-3я игра подобного рода :lol: ).

 

На всякий случай. Моё время -1 от Москвы :)

 

P.S. В ХГ у нас с Чарис есть частично продолжение, но так как я достаточно занят, то закончить кусок мы не можем :(

Извините то всех задерживаю :(

Изменено пользователем Azog (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, будим играть в этьи выходные или перенесем на следущие?

Предлагаю в субботу, время 20:00 по Москве.

(По местному это будет 00:00)

Модуль к этому времени я доделаю, главное чтоб желающих набралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В субботу я буду занят и скорее всего от компьютера весьма далеко буду. Может лучше в понедельник или второник? Все равно выходные, из-за того 1 мая переносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Кошмарчеги???
Еще какие :ph34r: Рожа же как на авике была - зеленая)))

 

Ну так что, будим играть в этьи выходные или перенесем на следущие?

Предлагаю в субботу, время 20:00 по Москве.

(По местному это будет 00:00)

Модуль к этому времени я доделаю, главное чтоб желающих набралось.

я могу в любые выходные, так как по будням я теперь работаю и до поздна сидеть не могу. Главное, ты заранее выложи о чем игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лан, тогда давайте наверное в следующие(Всмысле те что на следующей неделе), ведь надо именно в ночь с субботы на воскресенье.(Ну чтоб если что рано утром невысавшись вставать не пишлось.)

А то в эту субботу у меня экзамен в аФФтошколе, так что доробатывать модуль будет некогда, да и в воскресенье вроде как в Красном Ярске мироприятие намичаиццо...

 

О игре, она будет о нескольких представителях человеческой расы попавших в очень нехорошее место и пытающихся выбраЦЦо оттуда живым. Остальные подробности пока в тайне. Ну за несколько дней до игры излдожу принцып распределения стат поинтов чтоб вы смогли создать персоонажа и придумать каротенькую квенту.

 

Хотя, я не горю особым желанием водить, и если кто смоджет предложить чего нить получше, и взять на себя функцию ведущего, буду тока рад.В любом случае будем занимаццо этим по очереди. Я тока для первого раза, потом пусть кто то из вас придумывает модуль и водит.

http://animeforum.ru/uploads/monthly_04_2007/blogentry-2944-1175533056.gif

Изменено пользователем RAXASH (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация