Перейти к содержанию
АнимеФорум

Почему большинство девушек не любит кавай?!


Рекомендуемые сообщения

Из дюжины моих знакомых анимешниц, половина, по их высказываниям, просто не переваривает [i]кавай[/i]... [img]https://www.animeforum.ru/style_emoticons/default/huh.gif[/img]
Вторая половина готова его терпеть, но лишь в очень ограниченном количестве...
(с парнями, ситуация в точности, до наоборот [img]https://www.animeforum.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] )
Прошу выскажетесь, очень интересно ваше мнение... Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот и НЕПРАВДА любим мы кавай !! Ну по крайней мере я , моя подруга . и........
Врут они всё , яой кстати тоже кавайный !
Вот!! Просто это типа не готтииишно ! воть . а сами наверняка смотрят и някают потихоньку )))
Так что молодые люди не отчаиваетесь любим мы его))
вообще девуки такие создания , что редко признаются напрямую не важно в чём )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hellgone' date='3-02-2006, 01:34']Хм даже не знаю.А почему они любят яой?
[right][snapback]827328[/snapback][/right]
[/quote]

Потому что там ТААААКИИИИЕЕЕЕ КАВАЙНЫЕ мальчики :wub: :wub: :wub: :wub: :P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kouji-miaka' date='3-02-2006, 01:42']А вот и НЕПРАВДА любим мы кавай !! Ну по крайней мере я , моя подруга . и........
Врут они всё , яой кстати тоже кавайный !
Вот!! Просто это типа не готтииишно ! воть . а сами наверняка смотрят и някают потихоньку )))
Так что молодые люди не отчаиваетесь любим мы его))
вообще девуки такие создания , что редко признаются напрямую не важно в чём )
[right][snapback]827337[/snapback][/right][/quote]
Ня?Вот вы какие ушлые оказываеться.Я сам к каваю как-то безразлично но вот иногда накатывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Deimos' date='3-02-2006, 02:28']Хм даже не знаю.А почему они любят яой?
[right][snapback]827320[/snapback][/right][/quote]
Вопрос тоже интересный...
Ну давайте, всё же обсудим отношение к каваю ;) Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно первой причиной каваененавистничества у части девушек является возрастной ценз. Исторически, кавай делался для маленьких японочек, которые слушаются маму и ходят в детский сад (или начальную школу), учатся дружить (пока еще не любить) и адекватно, но позитивно откликаться на реальность. С возрастом, розовые илюзии развеиваются, вот и нетерпимость возникает.

Другой вариант - чувство конкуренции. Изначально задуманный для девушек, кавай покорил огромную мужскую аудиторию. Парням нравятся послушные, улыбчивые и доверчивые девушки, только-только познающие мир. А их подруги, в виду более зрелого возраста, уже стали страптивы и искушенны. Плюс нередко деформированные и развитые не по возрасту формы (те, что выше живота, но ниже шеи ;) ). Зависть вполне возможна...

Третий вариант - просто подмена понятий. Как уже верно сказала [b]kouji-miaka[/b] о яое:
[quote]Потому что там ТААААКИИИИЕЕЕЕ КАВАЙНЫЕ мальчики [/quote]
Кавайным можно назвать многие вещи, и то что некоторым особам женского пола не интересно аниме про девочек, не должно удивлять. В конце концов в кавае многие чувства очень упрощены. сведены к минимуму выражения. Более чувствительных девушек это может не устраивать (и они вполне правы).

Эта немного не та рубрика для обсуждения яоя, но не могу удержаться и не вставить свое ня по вопросу: Почему девушки любят яой?! Сперва оговорюсь, что вопрос слишком категоричен (чтоб не быть уличенным в обобщении). Яой нравится девушкам потому, что упо делается именно н7а переживания и чувства. Это раз. Он, яой, экстримален и пикантен. Это два. Вполне естественно желание девушек иметь рядом с собой таких понимающих и чувствительных спутников, как герои яоя (а еще они часто очень сильные духовно, не смотря на их чувчтвительность). Это три. Можно продолжать. но пока остановлюсь. Подождем мнения сами виновниц дискуссии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote](с парнями, ситуация в точности, до наоборот  )[/quote]
Ну.... я знаю многих парней не любящих кавай.
И сам не люблю кавай.
Тем более чистый, неразбавленый.
Элементы я ещё могу терпеть.
===
У меня ощущение что все скатится в обсуждение яоя, зря его автор темы помянул... Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что девушки кавай не любят?!! я скорее люблю например ^^ мне кажется что девушкам он скорее понравится чем мужской половине... впрочем как совершенно справедливо сказал Маориций еще неизвестно кто что под каваем понимает. Помнится была такая тема, и мнения на сей счет /что каваем считать/ сильно различались!

ЗЫ только не надо яой сюда приплетать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Вот я кавай мало перевариваю... Если он соседствует со стебом, к примеру... А прочие розовые сопли - фех. Косить... Ибо тошнит от них неимоверно... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Маориций' date='3-02-2006, 05:35']У меня ощущение что все скатится в обсуждение яоя
[right][snapback]827446[/snapback][/right][/quote]
Не хотелось бы... :D
Кавай мне больше интересен ^_^
[quote name='Маориций' date='3-02-2006, 05:35']зря его автор темы помянул...[right][snapback]827446[/snapback][/right][/quote]
Свой пост подправил... ^_^ Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю кавай:)))просто от этого ярого стремления одного моего знакомого найти побольше такого и влить это в мозги рядом сидящего..не-е-т...

ааа,все таки люблю кавай..мяяя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим кавай! Но только я специально никогда не прошу! Как щас в камине! Заход новичок и в наглую просит нажать на +!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]просто хотелось бы услышать аргументацию) [/quote]
и как это можно аргументировать? ^__^
торт я люблю потому что это вкусно, а кавай... кавай потому что это мило ^__^ правда опять же, смотря что под каваем понимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю кавай, потому что по складу характера я человек реалистичный и не восторженный, так же у меня напрочь отсутствует чувство романтики. А приторность и наигранность эмоций в аниме, классифицирующихся по жанру кавай, вызывает только раздражение.
А вот к отдельным элементам кавая (зверушки и т.д.) я отношусь более менее терпимо (если конечно в тему и не делается на этом основной акцент).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NooooB' date='3-02-2006, 14:38']Любим кавай! Но только я специально никогда не прошу! Как щас в камине! Заход новичок и в наглую просит нажать на +!
[right][snapback]828154[/snapback][/right][/quote]
Мы не совсем о том кавае говорим :) :) :D Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все только потому что все слишком бело и пушисто и некоторых просто начинает душить жаба...
У меня была подруга, которая надух не переносила чии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Все только потому что все слишком бело и пушисто и некоторых просто начинает душить жаба...
У меня была подруга, которая надух не переносила чии...
[/quote]
То есть, опять же, тривиальная зависть? :) Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Mithertiths[/b]
[quote]Итересно, чему можно там завидовать? [/quote]
Видимо счеловеку хочелось быть роботом, но не сложилось...
Я вообще культа Чии не понимаю.
Особенно непонятно мне стремление многих примазать Чии душу...
====
Кстати именно Кламповый кавай, имо, - самое страшное.
Как в рекламе старой - " В-с-е о-д-и-н-а-к-о-в-ы-е". Изменено пользователем Riff-Raff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что не перевариваю кавай...... но смотреть бессюжетное аниме только потому, что там кавайные девочки не буду. Вот если кавайные мальчики, то тут я уже подумаю ^^ (и скорее всего посмотрю :D)
А если и сюжет есть, да еще и кавай, то это же чудесно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Итересно, чему можно там завидовать?[/quote]
Возможно, вот этому: :D
[quote]Парням нравятся послушные, улыбчивые и доверчивые девушки, только-только познающие мир. А их подруги, в виду более зрелого возраста, уже стали страптивы и искушенны. Плюс нередко деформированные и развитые не по возрасту формы (те, что выше живота, но ниже шеи  ). Зависть вполне возможна...
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мммм О__О на моей памяти девушек-кавайщиц очень много. Хм.
я отношусь просто нейтрально. хотя бывает кавай скучный до противности(или наоборот). Та же Чии мною не особо любима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...