Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Западный мир / Westworld


Hohn

Рекомендуемые сообщения

Начал смотреть, глянул три серии.

 

 

 

http://static1.repo.aif.ru/1/5b/385695/d6946624c9a101c5c08df1bc1e08619c.jpg

 

 

Ощущение, что снимают, как будто впереди целая вечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 и 9 серия.

 

Ответы на почти все вопросы даны, интересно, что будет дальше. Зря я фанатских теорий начитался, уже не так впечатлило, как могло бы.

Уильям мне больше нравился в роли няш-мяши. :( Мейв слишком имба. Форд восхитительный и жуткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал-соедини-все-точки-так-чтобы-увидеть-картинку. Нарративный пазл с драматическим сюжетом, где процесс интереснее чем результат, а развлечение доставляешь себе в основном сам.

 

Если при этом можешь закрывать глаза на отвлекающие вещи и не включать голову там, где создатели посчитали, что ее включать не надо; и если использование в таких случаях авторского хинта "this doesn't look like anything to me" спасает от "does not compute", то это очень неплохой сериал. Больше "уму" чем "сердцу", но "сердцу" тоже перепадает. Если с чем сравнивать на уровне идеи/воплощения, то с Memento. Но тот структурно красивше и больше тронул.

 

Соборный разум всея интернета в составлении МДЗ-солюшена обокрал сам себя, поэтому смотреть следует без него.

 

Энтони Хопкинс титаничен.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, немного претенциозно и есть твисты ради твистов, но все-таки вышло очень круто и было интересно смотреть как за картиной в целом, так и ее деталями. Шикарное шоу.

Теперь ждать год. ЦЕЛЫЙ ГОД, КАРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо закончился сезон, грамотно запятую поставили. С Уильямом ваще круто замутили, а сцена после титров- мммм :rolleyes: . Думал, что дропну по окончании 10й серии, ан нет, придется смотреть, буит мясо :з
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сцена после титров

Ох уж эти мне сцены после титров. Помню, такая же подстава была в Ганнибале, хорошо, что люди добрые сообщили, что я кое-что пропустила.

 

В целом сериал понравился. Всё, что я ждала все эти 10 серий показали только в 10ой. Если во втором сезоне опять буду кукольные интриги, то. То всё равно буду смотреть. Хочется побольше экшона, но хозяин-барин как грица.

 

Еще раз хочу отметить прекрасную игру Энтони Хопкинса, как приятно было смотреть на него на протяжении всего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Не, а ничего второй сезон начался, хорошо заходит. Нарвится, что акцент сместился в сторону Бернарда, ибо был любимым персом в 1м сезоне, ну и так, в целом все ок. Единственное, это и раньше была такая тупость?

типа диалоги "однозначные", т.е. вот приходит чел к "роботу" и показывает на листочке их будущий диалог, это ж ерунда, можно де прописать вероятности ответов или реакцию на малейшие факторы, изменяющую реплики, это же супир-мега-кибир-моск, а не NPC из 90х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон заходит очень даже. Я бы сказал, что даже получше первого, сериал определенно проделал работу над ошибками и "отрастил бороду". Сюжет приобрел динамику, развернулся ворлдэкспаншн, чардев заметен, сюжетные линии проще отслеживать и вотэтапавароты тоже присутствуют. По крайней мере поняв по итогам первого, куда авторы клонят и оценив масштабность замаха, дальнейшее уже частично предугадывается, а сквозящая буквально во всём невеселая и мрачноватая ирония касающаяся уже нашей действительности становится вполне распознаваемой. Частых провисаний, на которых откровенно хотелось спать, и чем грешил первый сезон, здесь уже нет. Хотелось бы расширения на Древний Рим и средневековье, как в оригинальном фильме, но если я верно оценил мыслю авторов, ограничатся локациями из примерно одного и того же временного периода.

Пока что претензий не имею, разве что нужно больше Флоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, это и раньше была такая тупость?

типа диалоги "однозначные", т.е. вот приходит чел к "роботу" и показывает на листочке их будущий диалог, это ж ерунда, можно де прописать вероятности ответов или реакцию на малейшие факторы, изменяющую реплики, это же супир-мега-кибир-моск, а не NPC из 90х

 

Скрытый текст
Просто в первом сезоне мы их считали NPC с изощренным, но вполне конечным набором реакций. А оно оказалось гораздо сложнее. Насколько понимаю, предвидение собеседника того, как именно ответит "робот" зиждется не на знании, какие реплики персу запрограммированы, а на глубоком понимании модели функционирования сознания "робота" в сочетании с его памятью. Т.е. там нет набора вариантов ответов как у NPC, а вместо них четкое понимание поведения выстроенной модели сознания (что робот подумает, как отреагирует и в какие именно слова он свою реакцию обречет). Так Мев понимает мысли и реакции Акане не потому, что знает её код, а потому что их образ мышления и "роли" одинаковы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько не видел такого мощного спада общего качества повествования между сезонами, со времен Mr. Robot, наверное.

 

То есть отличный первый сезон, сразу за ним просто челюстедробительный треш во втором сезоне, который смотрится только по старой памяти.

 

Грустно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bistriy, наверно так, просто это тогда как-то ну, ходульно что ли, странно видеть как такие простые ИИ развиваются. Это можео так приехать в западный мир первый раз что-то сказать, потом на второе посещение получить точно такую же реплику в ответ... ну такое

 

@Riff-Raff, тут имхо, не качетсво, а количесвто, тоже заметил что с пятой серии начали тянуть резину, начали появляться бессмысленные длинные диалоги. Думаю, просто у авторов не так много сценарных "козырей" на этот сезон, вот и заполняют место как могут

Изменено пользователем Guitar Otoko (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Досмотрел второй сезон. Совершенно не понравилось. Расписывать можно очень долго, но проще сказать, что не понравилось почти все. Остались вопросы. Не по сюжету, нет. Вопросы скорее в духе "а нафига было ломать и мешать таймлайн, если какой-то реальной реконтекстуализации происходящего в конце нет?", "Зачем уничтожать таинственность банальщиной?" или "Куда дели всю хорошую музыку из первого сезона?".

 

Как обычно, хорошая вещь - это чудо, повторить которое крайне тяжело, даже наняв тех же людей, даже засыпав все деньгами.

 

Через пару месяцев я просто не вспомню ничего из этого сезона, кроме чувства недоумения при просмотре.

 

Думаю, просто у авторов не так много сценарных "козырей" на этот сезон, вот и заполняют место как могут

У них их вообще не было, как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Третий сезон ВНЕЗАПНО стал полноценным киберпанком - и ему это, честно говоря, очень даже идёт! История стала более сфокусированной, актёрские работы дополнил блистательный бабник Винсан Кассель, который жжёт на трёх языках разом. Плюс - очень интересный мир, который раскрывают очень естественно. Парка, как это ни странно, не осталось вовсе, есть только одна серия, где Мейв оказалась в другой версии парка, но это выглядит скорее как омаж, нежели попытка затащить повествование обратно в вестерн.

 

В результате, на мой взгляд, получилось более чем достойно. Особенно на фоне того, что в этом жанре нас ничем особо не радуют - пара серий Чёрного Зеркала и совершенно отвратительный Измённый Каброн явно не удовлетворяют как минимум моих потребностей в "корпорейшнс хев мор пауэр зен зе говернмент". Так что если кто хочет вернуться в такую обновлённую историю - рикамендую, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация