Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Таинственная игра / Fushigi Yuugi


Рекомендуемые сообщения

Ну до меня наверное долго будет второй том доходить, но вот первый на прилавках уже нашла. Наконец-то! Как же долго сакура с ним возилась... Если с такими темпами и дальше они будут выходить - окончание буду читать в старости)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Эх... В общем, первый том я купила и уже планировала докупить остальные 17 (или сколько их там).

Но сейчас все подорожало, томики манги тоже.

Платить немаленькую сумму за отзеркаленную мангу я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложившейся ситуации 60грн (получается где-то 250руб+) - это для меня немаленькая сумма в принципе. А здесь еще и "зеркало".

Кому как, но меня это останавливает.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maestro Katrine

 

Фига се у вас цены... о__О'

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложившейся ситуации 60грн (получается где-то 250руб+) - это для меня немаленькая сумма в принципе. А здесь еще и "зеркало".

Кому как, но меня это останавливает.

Вам пора на майдан. :)

Хотя это ещё нормальные цены.

Для примера. У нас в городе в одном книжном магазине цена томика Наруто - 388 руб.

Вот и думайте, может дешевле будет заказывать сразу несколько через инет магазин.

 

С блеклой печатью я смирился и бумага у "Сакура - пресс" стала лучше. А про зеркало вспоминаешь только в редких случаях (когда сердце, например, справа получается :D ). Что бы кто не говорил, а читать слева - направо удобнее (привычнее), чем наоборот.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думайте, может дешевле будет заказывать сразу несколько через инет магазин.

А стоит ли оно того?

Мангу я бы покупала ради рисунков Каори Юки. Цена - это не так страшно. Просто заставляет быть избирательнее.

 

А про зеркало вспоминаешь только в редких случаях (когда сердце, например, справа получается smile.gif ). Что бы кто не говорил, а читать слева - направо удобнее (привычнее), чем наоборот.

 

Удобнее/не удобнее... А мангака видела сцены происходящего именно такими, как они нарисованы, в оригинале.

Я не требую наличия японского языка с подстрочным переводом, но требовать читать книгу такой, какая она была задумана, на мой взгляд, имею полное право.

 

Другие издательства не бояться печатать мангу как мангу, а здесь будто бы делают скидку на народ, который не в состоянии почитать книгу, переворачивая странички, не так как привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но требовать читать книгу такой, какая она была задумана, на мой взгляд, имею полное право.

Это 100% ваше право. Просто вам про "Сакуру-пресс" и изданные ей на бумаге книжки, придётся забыть.

Интернет большой. Да и экономия на лицо.

Я также раньше зарекался брать их книги впредь из-за качества печати и бумаги, но почему то продолжаю. И в последних томах и бумага толще и краски побольше :lol:

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вам про "Сакуру-пресс" и изданные ей на бумаге книжки, придётся забыть.

 

Главное, чтобы не добрались до манг, дорогих моему сердцу!) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в последних томах и бумага толще и краски побольше

 

 

ну, многие орали про плохую бумагу, вот и результат. (эх им бы ещё скорость эксмо, был бы лучший издатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, вроде и хотелось "Таинственную игру" (аниме понравилось, мангу не читала) купить, еще в конце прошлого года, тогда том кажись сорок гривен стоил (не знаю, сколько это было в рублях, тогда курс сильно прыгал). Немного жаба подушила за деньги, но просто влом стало отзеркаленную покупать... По поводу "КПХ", если и когда его выпустят, буду мучаться дольше ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не требую наличия японского языка с подстрочным переводом, но требовать читать книгу такой, какая она была задумана, на мой взгляд, имею полное право.

Может право и имеете, но не можете - японского не знаете. =)

Другие издательства не бояться печатать мангу как мангу, а здесь будто бы делают скидку на народ, который не в состоянии почитать книгу, переворачивая странички, не так как привык.

Другие издательства появились позже. Когда С-п начала мангу издавать, не на кого было равняться, кроме как на неё. "Другие издательства" тоже можно упрекнуть в том, что они, например, звуки не перерисовывают и вообще фигово над препринтом работают. Это заметно хуже сказывается на результате, чем отзеркаленные картинки. (Кстати, рассуждения о замысле автора, который их так рисовал, некорректны. Он их по другому, собственно, и не мог рисовать. Так что то, что они идут справа налево - это не его замысел, это национальный стандарт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может право и имеете, но не можете - японского не знаете. =)

Учу при посольстве. Так что это вопрос времени.

 

На счет "наличия подстрочного перевода", жаль, приняли это всерьез. Не думаю, что имеет смысл разжевывать, что имелись в виду заядлые поклонники манги, яро выступающие против полной замены иероглифов нашими шрифтами.

 

"Другие издательства" тоже можно упрекнуть в том, что они, например, звуки не перерисовывают и вообще фигово над препринтом работают.

Но не все.

(Кстати, рассуждения о замысле автора, который их так рисовал, некорректны. Он их по другому, собственно, и не мог рисовать. Так что то, что они идут справа налево - это не его замысел, это национальный стандарт.)

Корректны, на мой взгляд.

И дело не в стандарте. Если мангака видела сцену, как человек (допустим) дерется правой рукой, сцену, где Миака стоит справа, а Юки слева.

Картинки и персонажи нарисованы и размещены на картинке "по такому принципу", чтобы внимание читателя в первую очередь обращались на нужные вещи.

 

Меня не волнует обязательное чтение справа налево.

Но мангака видела сцену так, героев так... а здесь все шиворот-навыворот.

 

Соответствия с оригинальным замыслом автора, отсутствие "шиворота-навыворота" - требовать могу, ибо это элементарные вещи.

Изменено пользователем Maestro Katrine (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил первые два томика, походу всё так-же как в аниме. Думаю остальные не буду покупать. А на счёт с право-налево или с лева-направо. То мне без разницы, если хорошая вещь, можно хоть как читать. :) Изменено пользователем Say-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не все.

Не все и не всегда, но упрекнуть, при желании, можно.

Картинки и персонажи нарисованы и размещены на картинке "по такому принципу", чтобы внимание читателя в первую очередь обращались на нужные вещи.

Зеркалирование как раз и обеспечивает то, что внимание [европейского читателя] обращается на нужные вещи без предварительного переучивания. Просто порядок восприятия меняется на более привычный. На самом деле, нет никакой композиционной разницы, не привязанной к направлению чтения. Да и этот вопрос даже не стоит обсуждения. Я много раз просил привести примеры того, как зеркалирование нарушает авторский замысел. Никто ничего существенного не привёл. Да, дерутся левыми руками. Да, сердце не там. Это не очень существенно в контексте. Существенно, что много чего переделывать приходится, что так бы можно было не трогать, но это уже проблемы издателя, а не читателя.

(В Ранме, например, шутка Акане с "одной левой" стала только лучше от переворачивания.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенно, что много чего переделывать приходится, что так бы можно было не трогать, но это уже проблемы издателя, а не читателя.

 

Что есть, то есть.

*Ну, во всяком случае, с качеством печати, бумаги и переводом издательство справляется очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Странно, на сайте написано что третий выйдет в мае. А он уже готовенький на фасте http://www.fast-anime.ru/shop/index.php?p=...;g=4&Id=187
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на сайте написано что третий выйдет в мае. А он уже готовенький на фасте

Ф-А частенько опережает события) Нередко новинка, отраженная на сайте, это всего лишь анонс, а также возможность заранее просчитать покупательский спрос. Ну, и просто предупреждение: алерт! скоро у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф-А частенько опережает события) Нередко новинка, отраженная на сайте, это всего лишь анонс, а также возможность заранее просчитать покупательский спрос. Ну, и просто предупреждение: алерт! скоро у нас!

На Крупе уже есть (сегодня там был) и Тетрадка и Таинственая игра 3 том

Изменено пользователем hitokiry86 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, на сайте написано что третий выйдет в мае. А он уже готовенький на фасте http://www.fast-anime.ru/shop/index.php?p=...;g=4&Id=187

А мне опять повезло как утопленнику. Ждал - ждал, понадеялся на май, сделал заказ и его уже вчера отправили и тут на тебе Таинственная игра, Тетрадка..., завтра полюбому что - нибудь ещё выложат.

Надеюсь месяц эти томики там пролежат пока Сакура Пресс выпустит ещё что-нибудь.

Изменено пользователем -=/Роман/=- (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.. было написано в мае, а в итоге уже в апреле вышел. O_o Что случилось с Сакурой пресс??? Оно наверно и к лучшему. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация