Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мафия XXIX. «Fallout: Dayglow»


shiоri

  

19 проголосовавших

  1. 1. Оценка игре

    • Превосходно
    • Достойно
    • Посредственно
    • Плохо
      0
  2. 2. Оценка ГМу

    • Превосходно
    • Достойно
    • Посредственно
      0
    • Плохо
      0
  3. 3. Оценка своих действий

    • Превосходно
      0
    • Достойно
    • Посредственно
    • Плохо
  4. 4. Хотите ли ремейка?

    • Скорее да
    • Скорее нет
    • Не знаю / всё равно


Рекомендуемые сообщения

Кстати, помните про музыкальные темы. В Аркануме они посвящались умершим. Здесь у нас звучит тема "The Glow (ancient order)". "Ancient order", насколько я понимаю, относится к старому Братству Стали - была там экспедиция в Глоу, хотя тех, кто отправился в Вест-Тек, предупреждали, что бы не лезли туда [и правильно, экспедицию уничтожили роботизированное секьюрити и радиация через пробоины в броне из-за битв с роботами-секьюрити]. Так что эта тема может быть как отсылкой к кому-то довоенному ([b][color="#C0C0C0"]Starmind[/color][/b]), так и к [color="#00FF00"][b]Рыцарю[/b][/color], а возможно и к обоим.

[quote name='Хельгарт' timestamp='1307866566' post='2675336']
Кстати, Нирток цитата из твоей подписи ведёт при вбитии в Гугл к Клинту Иствуду. Это не ты случайно Куу убил? :huh:
[/quote]
Иди на три бу... Прошу прощения :D Я не припомню, чтобы Уилл Манни был шерифом) он наоборот, убивал шерифов!)

[quote name='Take' timestamp='1307866830' post='2675340']
Таких вероятно много (массовка), из второго плана те, кого убили.
[/quote]
Ну есть там например Сэмюэл Л. Джексон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 959
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Nirtok' timestamp='1307867586' post='2675344']Иди на три бу... Прошу прощения :D Я не припомню, чтобы Уилл Манни был шерифом) он наоборот, убивал шерифов!)
[/quote]
:lol:
Будь хинт на столько простым, может уже и начал бы тебя вешать. Хотя тут может просто отсылка к тому, что Клинт играл в разных фильмах, в том числе полицейских. Например, того же Грязного Гарри. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хельгарт' timestamp='1307867874' post='2675345']
:lol:
Будь хинт на столько простым, может уже и начал бы тебя вешать. Хотя тут может просто отсылка к тому, что Клинт играл в разных фильмах, в том числе полицейских. Например, того же Грязного Гарри. <_<
[/quote]
*представляет себе сцену с Найткином, стоящим над жертвой: "Я знаю, о чём ты думаешь. Остались ли у меня ещё патроны на одну очередь или нет. Ну, если говорить на чистоту, во всей этой суматохе я и сам потерял счёт патронам. Но поскольку у меня в руках Vindicator Minigun, которому ничего не стоит снести твою башку и ещё пол-тела, тебе следует задать себе один вопрос: хватит тебе удачи или нет? Ну как, хватит, мелкий?"*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в книге по которой сняли парк юрского периода, автором через математика хаосолога Малькома продвигаются идеи про хаос. Причем это основная идея книги. У кого-то в подписи я видел, что-то про хаус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nerevаr' timestamp='1307871098' post='2675372']
в книге по которой сняли парк юрского периода, автором через математика хаосолога Малькома продвигаются идеи про хаос. Причем это основная идея книги. У кого-то в подписи я видел, что-то про хаус.
[/quote]
Подпись Дава?:
[quote][s]Chaos[/s] Kawaii - is the only true answer.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея про парк Юрского периода хорошая. Насчет возможных убийц уже все сказали. По значку пока соображений нет. Попробую покопать, может что и попадется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G.K.' timestamp='1307873255' post='2675386']
Может быть, "значок из золота" - это какая-то золотая медаль?
[/quote]
Я думаю что значок - это значок. Странно называть медаль значком. Если бы ГМ думал о медали он, наверно написал бы - медаль )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nirtok' post='2675301']
Хм, над Кайто работал либо Рейдер без яда, либо Якудза. Но вообще изрубить на куски цепным ме... риппером - это не совсем правильное определение, да и скорее мафы будут использовать возможность оставлять каждое второе убийство без улик.
[/quote]
К тому же, какой смысл мафам сразу посылать на убийство своего чекера? В "чёрной смерти-2" я Бисклавретом был, там похожая роль, так я вообще ни разу на убийство не ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='G.K.' timestamp='1307873845' post='2675390']
К тому же, какой смысл мафам сразу посылать на убийство своего чекера? В "чёрной смерти-2" я Бисклавретом был, там похожая роль, так я вообще ни разу на убийство не ходил.
[/quote]
Смысл в том, что другие роли еще полезнее. И следующее убийство Якудзы будет без улик.
Похоже что ты не маф )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nerevаr' post='2675372']математика хаосолога Малькома продвигаются идеи про хаос[/quote]Хорошая догадка. Даже могу рискнуть проголосовать за Дава, если не появятся контраргументы или версии получше.

По ЗЗ3 (золотому значку с 3-буквенной аббревиатурой) пока идей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейк мне кажется подозрительным. Может это паранойя, хз
И догадка Неревара мне не нравится. Не думаю, что ГМ читал эту книгу, и тем более, стал бы загадывать что-то из книги, которую почти никто не читал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме тоже было про Хаос. Так что не факт. Хотя там только эпизод в вертолёте и сами слова математика, когда отключается система безопасности "Вот он Хаос".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хельгарт' timestamp='1307877522' post='2675417']
В фильме тоже было про Хаос. Так что не факт. Хотя там только эпизод в вертолёте и сами слова математика, когда отключается система безопасности "Вот он Хаос".
[/quote]
В английской вики что-то говорится про проталкивание этого самого хаоса:
[quote]Jurassic Park is a 1990 science fiction novel written by Michael Crichton. Often considered a cautionary tale on unconsidered biological tinkering in the same spirit as Mary Shelley's Frankenstein, it uses the mathematical concept of chaos theory and its philosophical implications to explain the collapse of an amusement park showcasing genetically recreated dinosaurs.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Хельгарт' post='2675417'] Хотя там только эпизод в вертолёте и сами слова математика[/quote]Еще в эпизодах с капелькой воды, в лаборатории Ву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайтона кстати много экранизировали. Парк юрского периода просто самое известное произведение. Возможно надо поискать связь с другими фильмами. Хаоса кроме Дава ни у кого нет? А то я с телефона, проверить самому сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал из Сибири, 7 часов за рулём. Ожидал увидеть 10 страниц флуда :)
С выводами по убийствам согласен, Найткин и Якудза. Больше добаваить пока нечего.
Попробую покурить хинты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился детектив Акунина "Левиафан". Там главная улика - золотой значок с аббревиатурой пароходной компании «Джаспер-Арто партнершип» (JAP). Книга, кстати, гуглится словами "золотой значок аббревиатура". Я уже было собрался с криком бинго вешать Неревара, но вспомнил, что на такую инфу хинт не делается. А версия неплохая получалась. Может Акунина к кому-нибудь ещё получится привязать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Парк Юрского периода действительно неплохо, но вот выход на Хаос мне кажется не очень.
Про ФБР/шерифа тоже кажется верным. Надо курить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно было убить Кайто в самом начале игры?! Совсем охренели блин! Ну и кто нам теперь будет делать разборы газет? Мафы походу сильно (извиняюсь за выражение) пересрали, раз в первую же ночь убили Кайто.
И снова убили Аянами. И снова в начале игры. Граждане нехорошки - у вас совесть есть вообще?

Размышление по хинтам - верной разгадки пока не вижу. Но мне кажется не стоит зацикливаться на "Парке Юрского периода". Полицейский значок имхо верное направление, гадать нужно в эту сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, надо Онидзуку в подписях поискать.

[quote name='lazycat' post='2675339']
Жаль, Стас не в игре с его Гитларом. К нему бы хорошо золотой значок НСДАП привязался бы.
[/quote]
А может [b]Сталкер[/b] с его [b]СС[/b]?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...