Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какое оружие для Евы больше всего нравится?



Рекомендуемые сообщения

[quote name='Hamlet' date='30-06-2006, 10:02']Kaiten, но ты же сам писал насчёт нелогичности придания оружю схожести с реальными образцами, при условии, что работать оно будет не так, как реальный образец.....
[right][snapback]1246700[/snapback][/right]
[/quote]
Это не я писал. Автор статьи не я, я просто дал ссылку, потому что по теме и познавательно. И я не считаю это нелогичным, скорее любопытным и интересным. Но в принципе, я не спорю - огромная винтовка работать будет совсем не так, как ее реальный образец. Это если ее в реальном мире попытаться создать. А в аниме все возможно. Да что толку гадать по каким принципам было устроено оружие Евангелионов, если в аниме на этот счет ничего не сказано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Позитронная пушка FX-1, так как бьёт хорошо (АТ поле Рамиила - нафиг) и многоразовая, а копьё Лонгиния все-таки одноразовая вешь (в одном бою), запульнул в лоб вражине и всё, беги подбирай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилась граната)) когда Рей понеслась на ангела с целью уничтожить всё к чертовой матери)) и запехнула ему ее в.... и произошол бум (какая это серия и какой это ангел я не помню уж слишком давно было)
Love&Piece Изменено пользователем KoJIo6oK_RULL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Копье Лонгиния (точнее, за его копии). И не столько за боевые качества, сколько за впечатление, которое на меня произвела последняя битва Аски с серийными Евами :). Пару часов потом прочухивалась... жуть, просто жуть :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Iruka Ayanami' date='30-06-2006, 23:11'] Но разве вибронож - это не врукопашную?
[right][snapback]1249730[/snapback][/right]
[/quote]
Не я имею ввиду совсем без оружия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовла за копию копья. Еву смотрела давно, многое подзабыла, но превосходно помню, что это оружие меня сильно впечатлило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я за копье Лонгилия, длинное, красивое, нефигово опасное=) А вот меньше всего мне вибронож нравится, в руках Ев он смотрится как то несерьезно.

Да кстати, может мне кто-нибудь разъяснить ситуацию с броском копья: после того как Ева-00 швырнула копье то пробило ангела Ашкаэля, и направилось дальше в космос(то есть импульс у него еще остался) сотрудники НЕРВ заявили что оно улетело по направлению к луне, а потом в одной из серий было показано копье дрейфующее неизвестно где в космосе, вот как скажите оно само там остановилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне глефа нравится, которой Аска ангела напополам разрубила. (уж не знаю как там она по-научному) Я вообще к древковому оружию неравнодушен. Ну и копье Лонгия тоже вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]сотрудники НЕРВ заявили что оно улетело по направлению к луне, а потом в одной из серий было показано копье дрейфующее неизвестно где в космосе, вот как скажите оно само там остановилось? [/quote]

Оно вышло на орбиту, в зависимости от скорости будет болтаться по круговой или эллиптической орбите, либо постепенно уйдет с орбиты, если скорость превысила 2-ю космическую. (С) учебник физики ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
За копьё Лонгиния, это единственное, что с легкостью могло бы уничтожить даже саму Еву. И вообще его история сопутствует развитию сюжета, точнее оно преднозначено для того, чтобы мы зрители увидели Конец Евангелиона. Его можно считать на порядок выше любого другого представленного оружия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за зубочистку Лонгения с ним все же не потягаешься,ат-поле как нож масло пробивает,да и к тому же это оружие дальнего боя,Рей его через все атмосферу кинула и снесла ангела тока в путь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Больше всего понравилась конечно же снайперка: уж очень красиво с ней Реи зависла между домами. Ну и позитронная FX1: особенно понтово в манге, когда Реи решает, что из этой "дуры" можно стрелять на ходу^_^
Если говорить о эффективности, то конечно я - за нож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева лучше всего зарекомендовала себя в рукопашной. В реальной жизни настоящие матерые головорезы предпочитают нож: результат практически всегда 100%. В ближнем бою со всякими пушками особо не развернешься. Ножичек (квантовый :)) в самый раз: быстро, изящно и без шансов для противника. В чем мы неоднократно убеждались по ходу сериала.
Если врага руками не достать ну никак, тогда можно и FX-1 к делу приспособить.
Но я все же за нож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квантовый(?) нож для бумаги,Длинноздоровая снайперская винтовка и N2(Бдыыыщщщщщщ!:)) - рулят.
А!Забыл штуковину у второй Евы,которая кольями пуляет.Здорово нашинковали серийный Ев(бедняжки,как им досталось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...