Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

[Любители чая] Team


Wormkeeper

Рекомендуемые сообщения

Хочу вступить :mellow:

Очень люблю находить и пробовать новые и необычные сорта и смеси чая. Сейчас самый любимый, это зеленый чай с жасмином и черный чай с шоколадом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дааа, давно я на форум не заглядывал. Достал он меня мальца, да и аниму совсем редко смотрю)

Всех вписал, тим сильно расширился)

to Ion адрес сайто заменил<_<

 

Кстати, вход в тим свободный, поэтому чтобы записать его себе в подпись спрашивать не надо)

 

А если хотите чтобы занёс в список, а меня на форуме давно нет, то киньте месагу в личку, мне она на мыло скиниться, и я тут всё подправлю в течении дня-двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чай - наше все,куда мы без него.

 

Холодный чай пью, только когда лень согреть воду,но тоже ничего,а вот когда кипяток вкус теряется полностью.

 

Попробовал чайный пакетик.На вкус.70% заварки остается внутри,я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно к вам?

обожаю чай. правда пока только начинаю пробовать различные сорта, но тем не менее..

завариваю как обычно - в чайник несколько ложек и жду несколько минут..а потом с медом и лимоном.. реже с вареньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже возьмите.

Родители говорят, что я выросла на чае, и по сей день это мой любимый напиток. Обожаю чёрный и красный, на даче завариваю зелёный из свежих листьев... вкуснота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне вступить?

Я обожаю ледяной чай с Лонг Айленда... :unsure:

Изменено пользователем Pinhead (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех желающих занёс в список тима)

К нам всегда можно!) Тим то открытый)

 

Кстати, следующий вступивший - будет 60м членом тима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
*тук-тук* Можно к вашему чаепитию присоединиться?) Чай я полюбила года 2 назад, до этого терпеть не могла, потому что ни разу настоящий не побывала ни разу, а всякие в пакетиках дешевая имитация под этот благородный напиток. Больше всего люблю холодный зеленый чай с жасмином или с кусочками сушеной клубники. Главное - чтобы холодный и без сахара)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да-а-а-а! Сюда видимо давненько никто не заглядывал. Я тоже люблю чай! :lol: Зеленый предпочитаю. А вы знаете, что чай нужно заваривать при температуре 90 градсов. Иначе он теряет все полезные свойства, а еще зеленый чай выводит из организма радионуклиды (кажется так ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что чай нужно заваривать при температуре 90 градсов.

Кипятком не завариваю, вкус получаеться странный, но бывает когда мне лень разогревать, завариваю градусах эдак при 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый? и что заваривается? мне интересно! Не пробовала так. Знаю лишь то, что лист заваривают дважды и на второй раз пьют. Я это из "Энциклопедии самых ольших заблуждений" вычитала. Да и так на первый раз приходится дольше ждать.

А пробовали Зеленый с лотосом. Вкуснятина. (только без сахара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а! Лень здесь помеха :) Как только лень тебя отпустит и тебе захочется посмотеть на прекрасное предлагаю попробовать вязанный чай с лотосом. Самая фишка там - это то как он раскрывается и постепенно распускается цветок лотоса. Чудная картинка ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей чая, я люблю этот напиток редпочитаю цветочный и зеленый, но на случай от сутствия заварки (как например сейчас ) пью черный ароматический.

Чай на цветке лотоса это вообще замечательная штука, мне знакомые из Китая постоянно такой чай возят...чать чуть горячая вода, прозрачный стакан и смотришь как лотос распускается у тебя на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья! Вот я добрался сюда и хочу расказать о своей любви к чаю!!!

Я просто обожаю чай! Причём люблю чай разнообразный. Очень люблю чайный напиток Мате.

Я пью чай по утрам и днём, и без чая даже заснуть не могу, хотя считается, что чай возбуждает нервную систему.

Как говорится: чай не пил - какая сила? Чай попил - совсем ослаб. А для меня чай - это источник неиссякаемой энергии! Я без еды продержаться могу, без чая - нет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Купил тут чая на вес, три пачки по сто грамм, попробовать, сравнить. "Зеленая Улитка","Лазурная Россыпь","Храм Неба", кто-нибудь пробовал это? И как его заваривать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тут чая на вес, три пачки по сто грамм, попробовать, сравнить. "Зеленая Улитка","Лазурная Россыпь","Храм Неба", кто-нибудь пробовал это? И как его заваривать?

Я "Лазурную росыпь" пил. Заваривать нужно аккуратно. Кипяточек чтоб не перекипел, потом отсчитывает 9 листиков на большой чайник или 3 на маленький, чайник должен быть сухой и желательно тёплый, ну можно кипяточком ошпарить непосредственно перед заваркой. Потом аккурааатненько наливаешь тоооненькой струйкой кипяток 80-90 градусов, сразу накрываешь крыжечкой, настаиваешь НЕ БОЛЬШЕ МИНУТЫ. Не забудь - чтоб хорошая вода, желательно из бутылки, или отстоенная 2-3 дня. И как только в воде появится много пузырьков, пока не начала бурлить - чайник с огня долой или выключаешь, если электрический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо...Похоже я зря потратил стипендию...Ладно, попробую может чего и получитья.

Да ладно, не переживай :) Я частенько просто мечу лист в первую попавшууся ёмкость, не горстями конечно. И кипяток кипячу не больше одного раза. Кста, "Лазурную россыпь" можно заваривать до 5 раз, но только в течении часа - потом будет отрава :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация