Перейти к содержанию
АнимеФорум

У кого какой Uptime?!


Ice Plumber

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, часто ли вы переставляете систему и сколько в среднем у вас работает комп без перезагрузки =)

Original Install Date: 24.05.2005, 21:30:52
System Up Time: 2 Days, 5 Hours, 9 Minutes, 34 Seconds

Ну в среднем комп работает по 2-3 дня без ребута, переустанавливаю только когда падает, последний раз 9 месяцев стояла XP, пока реестр не слетел...
PS: systeminfo в cmd выдаст инфу о системе, если кто не знает =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну основной причиной является то, что инет у меня модемный, как дисконит - делаю ребут для профилактики, мой рекорд это 6 дней в новогоднюю выходную неделю, там инет был круглосуточный, поставлю выделенку комп будет круглыми сутками работать 100% =)
А так каждую ночь у меня по расписанию закачка идет, именно поэтому поставил все кулеры на 5 вольт, винчи на подкладки для виброизоляции и на дно корпуса поставил, чтобы максимально снизить шум, и апгрейд как таковой не хочу делать т.к. та аскетичная обстановка у меня в корпусе не воспроизводима на новом более горячем железе =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня текущий аптайм - 6 дней. Комп вырубается только когда на этаже летит проводка.
Время жизни оси - да будто помню. Windows'ами не пользуюсь, стоят себе тихо на огрызке винта, Linux гордо высится на другом огрызке, посередине аниме - и так уже года полтора-два точно (помнится, тогда один деятель воспользовался root-консолью для стирания libc и пары других компонент). И вообще, дети мои: Linux - это хорошо, Windows - это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Комп обычно работает с утра до вечера. каждый день. Осёл качает :) А так, я уверен на 100 процентов, что если его оставить на несколько месяцев - всё это время он будет исправно качать инфу с инета... Главное каждый месяц этот самый инет оплачивать :)

ЗЫ: Кулеры на 5 вольт, на проце вертушка 90 мм, проц - 50 гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня дисконект каждые 24 ч. тогда я его иперегружаю но когда лом просто конекчу(в среднем раз в 2 дня).
Переставлял, как net себе сделал (гдето месяца 3 назад). Изменено пользователем Spown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп часто работает по несколько суток без выключения. Могу не выключать неделями. Но нет такой необходимости.
Единственное приходится часто делать продув корпуса (разгон. горячий воздух скапливается).
Корпус толстый - шума не слышно. Да и стоит он в другой комнате.

А на сколько мне известно:
Для техники постоянное включение гораздо полезнее, чем включение/выключение. Так как при включении/выключении компоненты подвергаются "стрессу" и быстрее изнашиваются.

Винда у меня стоит примерно по пол года. Правда бывала дохла раньше из-за экспериментов.
Сейчас дкмаю простоит дольше (регулярная чиста и правильное обращение).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, винда - зло, падает неожиданно так, например вот:
file missing or corrupt C:\WINNT\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM
и усё, сушите вёсла, тока перестановка, ибо реестр упал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Для техники постоянное включение гораздо полезнее, чем включение/выключение. Так как при включении/выключении компоненты подвергаются "стрессу" и быстрее изнашиваются.[/quote]

Совершенно верно. У меня винда на работе стоит уже почти 2 года и пофиг. Софта куча, постоянная работа... Боюсь, время жизни винды на глючность не влияет. Влияют файлы brain.dll и hands.exe....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не только, влияет еще фактор глючности винды, ибо бывает так, утром работала - вечером не грузится...
Но редко =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так ничего не бывает. Все причины слёта моей домашней винды я знаю. Эксперименты с разгоном, таймингами и прочие глюки железа. А так, когда тачка стоит и качает, она может месяцами не выключаться. Хотя что такое нужно качать, чтоб настока комп оставлять....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, про свои ошибки я знаю, но вот есть совершенно нелепые сбои, необъяснимые! Ну да ладно, тема чето не очобо интересная, мало пишут =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас комп у меня работает по графику - отключается раз в неделю (в понедельник утром, на 10-12 часов). Хотя совсем недавно я мог его не выключать, и не перезагружать винду недели по две.
Предпоследняя установка винды простояла 6-8 месяцев, и её пришлось переустанавливать только по вине чужого глючного модема, который мне нужно было проверить...

з.ы. Насколько я помню, максимум сколько у меня комп работал без выключения (но винду точно пару раз перезагружал) - что-то около месяца... Мну тогда дорвался до халявного инета. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ice Plumber' date='31-10-2005, 23:35']Не, про свои ошибки я знаю, но вот есть совершенно нелепые сбои, необъяснимые! Ну да ладно, тема чето не очобо интересная, мало пишут =)
[right][snapback]578548[/snapback][/right]
[/quote]
проблема в жеелзе 100% может банальный перегрев, модет чего-то с оперативкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инетовской машине последний аптайм - 70 дней и вынужденная перезагрузка в связи с установкой виндовых апдейтов.

На основной машине (игры, работа) - аптайм всегда упирается в необходимость установить/снять винчестер, т.е., обычно, машина выключается пару раз в месяц, иногда реже.

Операционка - Win2003 - переставлял пару раз, в обоих случаях по причине использования кривой пиратской версии, которая спустя два месяца работы глухо лочилась и требовала активаци. Сейчас использую corporate-версию, она активации не требует, а значит жить будет вечно ;). Изменено пользователем Рыб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uptime домашней машины обычно не превышает 2х суток, бо инета халявного не имею, а спать по ночам хочется :lol:

в качестве полосатого муха стоит Debian GNU/Linux 3.1(Sarge)
система стоит уже около 8 месяцев, до этого стоял ASP Linux,
но из-за геморроя с обновлениями был заменен на Debian Sid,
который позже был доведен до Sarge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп работает вседнем часов по 6-7 без перерыву...
Стоит Хрюша примерно по 4 месяца...(рекорд год)


Как можно неделями не выключать....
Вы вообще с ума сошли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Брать и не выключать.
Вырубаются все не нужные приложения и оставляется одна закачка. Вентеляторы на мин. обороты. Проц уходит в режим энергосбережения и стоит так всю ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuja' date='3-11-2005, 21:28']Очень просто. Брать и не выключать.
Вырубаются все не нужные приложения и оставляется одна закачка. Вентеляторы на мин. обороты. Проц уходит в режим энергосбережения и стоит так всю ночь.
[right][snapback]586748[/snapback][/right]
[/quote]
Ага, чем реже циклов вкл\выкл - тем лучше для железа...
Кстати винчи лучше пусть все время работают, без энергосбережения, так дольше проживут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuja' date='31-10-2005, 23:53']А на сколько мне известно:
Для техники постоянное включение гораздо полезнее, чем включение/выключение. Так как при включении/выключении компоненты подвергаются "стрессу" и быстрее изнашиваются.
[right][snapback]578424[/snapback][/right][/quote]

Но также у радиоэлетронных компонентов есть такой параметр, как наработка (в часах), но и стационарный режим техники также полезен. Нужно искать компромис =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас практически никогда не выключается, потому как на моей машине сервер замутили, инет по локалке раздавать....
Вот когда замутим нормальный отдельный сервер... А до этого по 2-3 дня в среднем не выключался... В основном, потому что DVD кодил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп больше недели без перырва не работал.а так 1-2 дня пашет без праблем....првда в последнее время если электрика вырубается а потом варубается при загрузке выпадает мессага типо в ходе неполадок Виндоз не смог проверитьрегистраци етого компа и чтоб винда работала приходится ее активировать.....за прошедщую неделю 2 раза такое делал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...